Дети74.ruархив форума

Ужасный запах!!!!!!!!!!!!

59 сообщений · 5 524 просмотров · стр. 1 из 2
Товарищи! Хочу пожаловаться. Сегодня ночью ветер донес до нас выбросы ЧЭМК или ЧМЗ - не знаю точно, но воняло ужасно всю ночь. Пришлось закрыть все окна, чтобы не задохнуться. В итоге всю ночь мучались от жары... :uglystupid2:
Раньше считала свой район в экологическом плане более или менее благополучным... (Энгельса\Доватора)... И еще - возле нас труба завода КТИАМ - тоже периодически нечем дышать, когда в нашу сторону дует.

Вопрос - есть ли в нашем городе еще места, куда не додует??? :cry:
Наверное, риторический... Как спасаться?!
Помоему везде донес  :knuppel2: у нас тоже немного воняло, но по мне так это еще нормально.
Я приехала года три назад сюда и почувствовала разницу, у нас в городе Братске, есть Лесопромышленный комплекс с Хлорным заводом, так вот проектировщики которые строили этот комплекс не расчитали розу ветров, и уже несколько десятков лет все выбросы летят на город, и это не просто ужасный запах, это запах тухлых яиц и над городом голубая дымка :idiot2: и выбрасывают они почти раза три в неделю.
Так, что Челябинск для меня это рай :2funny:
Ой, а унас как построили этот Карбо-Керамикс стало вонять клопами.. Многие с головными болями ходят и диареей... Куда пойти, какую бумагу накатать???
Хомка, прикольно.
А есть же службы экологические? Можно проверку какую натравить? Ато, такое ощущение, что выбрасывают ночью, в основном, когда никому, типа, дела нет...
Я в 2007 беременная на ЧМЗ лежала на сохранении, в будни еще терпимо, но в ночь с сб на вс - просто задыхалась, кашляла, чесалась вся: тогда еще приехала только из другого города, где вообще такого нет - казалось весь воздух и подушки и все пропитано этим запахом. Сейчас уже привыкла к городу, но летом иногда начинаю на запахи эти реагировать. Возникает огромное желание куда-нить написать, ну ведь налицо нарушение, сбросы ночью. Раньше муж на ЧМЗ квартиру снимал - утром выходил из дома в плотное облако выбросов. Людей травят, а себе в карман!
Хомка
Ой, а унас как построили этот Карбо-Керамикс стало вонять клопами.. Многие с головными болями ходят и диареей... Куда пойти, какую бумагу накатать???


Хомка, да? это где так воняет?
до меня видимо не долетает))))  :2funny:
а кто-нибудь живет в районе пивного завода на рылеева? я там рядом работала раньше, вот вонь-то, протухшим пивом. Я в период токсикоза вообще вешалась :-(
я работала рядом с Коксохиммонтажем вот там ТАКИЕ запахи....ЖУТЬ!!!
Дым всех цветов радуги, вонь ужасная. А если пасмурная погода,то воняет еще сильнее и дыма больше!!! Машина на стоянке в гадком налете, который фиг отмоешь. Снег грязный, вечная вонь.....
а там еще рядом сады у людей, что там растет и кто туда ходит я не знаю....
"бедные" мы  :cry: у нас не пахло, но утром я выходила почувствовала запах
Я вчера вечером тоже заметила ужасный запах, живем недалеко от Теоремы.
Под выходные часто воняет. Еще слышала такую версию, что это из крематория.
Семицветик, что такое крематорий???
SlautKa, хде трупы сжигают...
как-только въезжаешь в город стоит такая вонь :shock: :-|-мама доогая, причем в городе нас не было 5-ть дней и видимо поэтому так остро чувствуется :crazy2:,а так ходишь-принюхался и привык :смеется:
Слава Богу у нас нет запахов, го ГРЭС делает своё дело-правда ветер уносит в Казахстан... и нам попадает- поэтому без очистителя воздуха сейчас нельзя. Без очистителя, без увлажнителя, и т.д......время такое...
Семицветик, какой там крематорий... Цинковый завод всю вонь заглушит... к тому же летело бы на ЧМЗ и я была в крематории так сказать хоронила три раз дак пахнет там цветочками как не странно! Так что не надо про Крематорий.
Вот мы с  коллегой как-то ехали в автобусе пытались посчитать заводы в городе Челябинске, насчитали штук 130 и то!!!Те которые знаем... она назвала штук тридцать которые на Северке я только Табачку знаю и ЧТК... но она еще называла... хотя они мелкие. К тому же от машин не меньшая вонь! Я вот за городом живу дак машина рядом едит чую как воняет... когда на работу иду. Работаю кстати в р-не пив завода... ДА!Воняет какими -то я бы сказала картофельными шкварками когда их варят свяням 🙂))) с детства помню запах... дедушка хрюшам варил!
Мне тоже кажется, что от крематория не может такой химический запах идти. Просто какой-то серой или автомобильными выхлопами.
Специально ведь искали квартиру, где почище, повыше. А до этого жили на Теплотехе - там вообще завал. Там низина и, когда ветра нет, все туда оседает...
Я живу всю жизнь на ЧМЗ и видимо уже привыкла и особо не замечаю этих запахов, хотя бывает... вот в прошлом году в декабре один раз вышла из дома - чуть не задохнулась, потом доехала до работы (район цирка) - чуть лучше, но тоже не айс, видимо сразу у пары заводов были выбросы, все смешалось... Сегодня ехала на работу, так у лакокраски так воняло... фу...
А вообще конечно мы все привыкли и большинство запахов и вправду не замечаем, а вот если выехать за город - благодать... дыши полной грудью...
Yangorod, SlautKa, Дык я и не утверждаю, что от крематория. Но так думаю, что он тоже воздух портит. Просто по сравнению конечно с выбросами заводов, это может показаться цветочками.
Наверное хорошо, что мы подальше уехали, хотя я и переживала поначалу, что больше времени на дорогу придется тратить.
У нас сейчас до Кашириных-Чичерина ничего не доносит. Раньше жили на Островского - по ночам сильно воняло резиной, особенно летом.
Семицветик, там реально цветами пахнет я там не раз хоронила за прошедший год так сказать. Нанюхаться успела, я вообще не люблю плохие запахи.
SlautKa
Вопрос - есть ли в нашем городе еще места, куда не додует??? :cry:

Есть! Поселок АМЗ))) Запахов у нас не припомню...

YaKa, ппкс , у меня родители на АМЗ живут, вот уж точно самый экологически чистый район в Че!!! (и даже официально:-)
YaKa, да я там когда-то тоже работала... Вроде не пахло. Но один минус у вас там собаки вечно тусуются бродячие на путях как к остановке идти конечной АМЗ... вот это жесть!
Yangorod
Но один минус у вас там собаки вечно тусуются бродячие

вот видите даже собаки знают где тусоваться.... природу не обманешь )))
Присоединяюсь к BoNa. Мы там же живём (т.е. мои родители живут), и за более, чем 10 лет нашего там обитания, раза три только доносило запах мерзкий. А так только по рассказам знакомых, живущих в других районах города, узнаём об очередном загрязнении воздуха.
В ОБЩЕМ ДЕВОЧКИ ВЫВОД, КАК ГОВОРИТ МОЯ ПОДРУГА КОТ. ЖИВЕТ В БЛАГОПОЛУЧНОЙ ЕВРОПЕ: ЧЕЛЯБИНСК - ЭТО ЖОПА МИРА!!!
Beretta
ЧЕЛЯБИНСК - ЭТО ЖОПА МИРА!!!

:2funny: Завтра мужу скажу, счас спит уже  😀
Горошинка
А вообще конечно мы все привыкли и большинство запахов и вправду не замечаем, а вот если выехать за город - благодать... дыши полной грудью...


Эт точно, так вроде живешь-не замечаешь, стоит за городом потусоваться пару дней - потом болеешь (это я про себя). Беременная отдыхала в Увильдах 3 недели, так потом после воозвращения еще неделю такой отходняк был, что меня свёкры по-новой отправили в Чеббаркульский р-н.
lookas, буди ща , он должен знать этот архи-важный вывод!!! телки из , блин так её  перетак, европы.
АМЗ - верю. Но это же транспортная жопа Челябинска. Постоянные пробки - не добраться в центр. Или тогда надоо работу искать где-нибудь в Федоровке...
Ну почему сразу жопа??? Я нормально добираюсь до центра, и утром и вечером. 🙂
YaKa, я кстати тож нормально добираюсь, что утром, что вечером... с ЧМЗ причем...
Горошинка,  😉
Beretta
ЧЕЛЯБИНСК - ЭТО ЖОПА МИРА!!!

Ну зачем же так? Хотя вспоминаются данные ЮНЕСКО, по которым Карабаш (80 км от Челябинска, Челяб. область) САМЫЙ грязный город на всей ПЛАНЕТЕ!!
Горошинка, жесть.
Ну, может, я ошибаюсь, конечно....
По работе каталась тула днем - ужасно было. И коллега там живет - ругается. Но по поводу экологии нет нареканий.
Горошинка, а я вообще никогда не могу на ЧМЗ добраться без пробки. Ни вечером, ни днем, ни утром, может я така "везучая" :не знаю:
SlautKa,
по несколько раз в нед. езжу на амз и рано утром и вечером, пробок нет, это как никак продолжение федеральной трассы, там 4 полосы в одну и другую сторону и куча объездных дорог и нет крупных перекрестков, только кольцо не меб. фабрике, но там тже все норм. всегда.
СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПАХЛО ЕЩЕ ХУЖЕ...
ВО ДВОРЕ ПОДОЖГЛИ 2 МАШИНЫ...
А САМОЕ ОБИДНОЕ, ЧТО ОДНА ИЗ НИХ МОЯ....
НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА.......
SlautKa, :shock: :shock: :shock: :shock: держитесь !
какой ужас!!! и где это машины поджигают????