Strekoza, нужно попробовать! А то действительно у наших детей "техническая" зависимость!
24 сентября 2015, 18:47
Девочки, так вы позитивно обсуждаете! Мы на следующий год в первый класс, относимся по прописке, хотя живем ближе к 37. Переехали недавно, в 99 была первый раз 13 сентября на выборах и меня в шок повергла территория, спорт.площадка, ремонт на входе и в коридоре. Теперь вся в сомнениях :не знаю: Может кто-нибудь знает, какие учителя будут первоклашек набирать?
29 сентября 2015, 05:41
MARIYA S.A., в начальной важна не территория, а учитель. По мне всё там более менее. Я помнится училась в более скромных школах. У нас из всей площадки был стадион, один на три учреждения (две школы и училище😉) И нормально.... Причём школа была гимназия, и благодаря ей я поступила в ВУЗ без экзаменов. А спортом и в секциях заниматься можно. тем более, что в 99 приличный спорт.зал и хорошая волейбольная секция с хорошим тренером.
29 сентября 2015, 17:34
Strekoza, про учителя - на 100% согласна, со старшими детьми в начальной школе попали к замечательному педагогу. Вот и прошу совета, может девочки кто знает учителей, кто-нибудь поделится информацией :ой засмущали:
30 сентября 2015, 05:53
Strekoza,не в 76 учились? Если в 76, то что сравнивать с 99, меня тоже повергла в шок школа и территория, пошли на подготовительные в 68, будем пробовать не по прописке. А учителя в каждой школе есть хорошие.
30 сентября 2015, 07:57
Катюшечка, ага, старшее звено в 76))
А что у нас 68 стала престижной школой? Чем принципиально то отличается территория и сама школа? Вот была в 99 на 1 сентября, что-то не увидела ничего ужасного. По мне спорт комплекс даже более оснащён чем во многих школах. Зимой заливают каток... Где ужас-то? Я конечно не фанат 99, старший у меня в среднее и старшее звено там не остался, ушел в лицей, но сейчас вроде бы и ситуация меняется...со сменой директора и завуча....приходят новые учителя...
Если уж говорить о чём-то престижном в Ленинском районе и не по прописке, то тогда 77 школа. Про 76 последние годы как-то мало что слышно.
30 сентября 2015, 11:07
Strekoza,я просто тоже училась в 76, согласитесь она рядом с 99 не стоит... Я не говорю, что 68 лучше, просто высказала мнение о благоустроенности школы.... ну и о директоре тоже наслышана. Грядет смена директора? Я не хотела никого обидеть,вы так прям реагируете. Нет 68 не престижная, обычная кола, просто выбрала для своего ребенка ее, ну и учителя тоже выбрали, надеемся попасть к нему.
2 октября 2015, 03:41
Катюшечка, да я нормально вроде бы реагирую...просто честно не вижу разницы в уровне оснащения школы. Может я давно там не была...но мой ребёнок время от времени бывал там на соревнованиях и особых восторгов не припоминаю...
По 99 - там директор и завуч уже сменились. У меня старший учился при другом и вот там меня не всё радовало в политике Ирины Анатольевны. Как дела обстоят сейчас - посмотрим. Мы тоже шли к конкретному учителю, но если за эти годы средний бал результатов ЕГЭ по школе вырастет, то может даже и останемся тут в среднее и старшее звено. Не вырастет - пойдём к старшему в 77.
2 ноября 2015, 15:14
Мамочка ЮЮ,Strekoza, мы с вами в одном классе))) Нас все устраивает и учитель и школа, что касается 68 то она у нас по прописке и мы даже ходили на собрание на подготовительные курсы, но отказались... совершенно не устроило отношение директора и завуча к родителей будущих первоклассников, я представила что будет дальше и пошла в 99 и ни сколько не пожалела, да и программа посильнее чем школа России которая в 68, а я считаю какой старт будет в начальной школе так и будет ребенок учится дальше...
15 января 2016, 08:41
Я сейчас скажу, как человек с независимой, сторонней точкой зрения. В связи с переездом в Ленинский район я изучаю все более-менее шагово доступные школы на предмет возможного перевода старшего сына (он продолжает обучение в прежней школе, сказал, что до конца учебного года решит, переводиться ему или нет), ну и присматриваю варианты для младшей дочери (она, похоже, гуманитарий, так что определяюсь между 48 и 100). Так вот, прежде чем прочитала эту ветку форума, ходила посмотреть школу №68 - чисто внешне территория и сама школа производят приятное впечатление, создается ощущение, что администрация школы хорошо работает, и присутствует крепкая хозяйственная рука. И вот вчера прогулялась до 99 школы, после глянула 37 лицей, и вот если бы не прочитала хороших отзывов о школе №99, а составляла свое мнение на основании первого впечатления, то оно было бы ужасным - территория на самом деле выглядит запущенной и заброшенной, само здание школы тоже взгляд не радует, ощущение, что администрации школы наплевать на все, и внутри такой же бардак и в плане образования. Отзывы, конечно, удерживали от скоропостижных выводов, но постояла я, посмотрела вокруг (баня чуть ли не во дворе школы, мимо еще прошли гогочущие пацанчики-гопники), сказала себе "охохо..." и пошла в сторону 37 лицея. Ну вот на самом деле внешне удручающее впечатление. Хорошо, что в реальности это одна из достойнейших школ района.
16 января 2016, 17:50
Strekoza, я внутри 68 не была, все только снаружи. Каток там лучший в районе, так все местные сказали, я поприставала с распросами к подросткам и парням в округе 🙂 Мы же сразу с сыном пошли искать, где в хоккей погонять, и каток на самом деле освещается, чистится, а залит был уже в ноябре. У 99й школы каток не залит в этом году. Повторюсь, чисто внешне разница даже в территориях школ очень существенна и не в пользу 99й. Если не читать форумы и отзывы, а формировать мнение только на первом впечатлении, то... Strekoza, у тебя пешком ходит в школу или на маршрутке, которая по Барбюса ездит? Я замеряла на прогулке с собакой - что до 37, что до 99й 20-25 минут пешком. 20 минут - если срезать дворами, что небезопасно, судя по контингенту, 25 - если четко по улицам идти. Про 100ю в отношении сына не думаю, там же гуманитарный уклон, куда нам, а 68я в пределах 10 минут пешочком. 113 и 51 не рассматриваю на случай перевода, даже мысли не было.
16 января 2016, 17:57
Nikta, 68 ничуть не лучше 51. Равноценные школы.
17 января 2016, 21:06
Nikta, мы мелкого пока на машине возим. Далековато конечно. Со старшим поговорила, он 100 хвалил, говорит там и математика неплохая, хотя да, она более гуманитарная. Говорит, что тогда лучше 37. По его словам 68 со спорт. уклоном. На олимпиадах детей оттуда почти не встречает. Я честно про среднее звено в других школах не узнавала. В 99 раньше среднее слабое было, там началка мне нравится. Подумай.
17 января 2016, 22:01
Strekoza, спасибо за ценное мнение, привет старшему!
12 июля 2016, 08:00
Добрый день, девочки, подскажите есть ли в 99 продленка? в какое время у них обычно подговительные для дошколят?
14 июля 2016, 14:54
almilih,в том учебном году не было. Сказали, что надо сон. час, так это и не организовали.
18 мая 2017, 07:46
Девочки, подскажите, у кого дети в этом году заканчивают третий класс? У меня ребенок пойдет в первый класс в 2018 году. Хотелось бы услышать отзывы об учителях. Стоит ли идти в 99 школу?
23 мая 2017, 15:19
У меня сын первый класс закончил.Каких нам это нервов стоило,тысячу раз пожалела что его сюда отдала!Все хорошие учителя ушли из школы,в старших классах единицы остались работать.Если пойдете,идите к учителю со стажем и будьте готовы минимум 5 тысяч взнос в фонд школы
26 мая 2017, 08:32
ВрЕдНаЯ., спасибо за отзыв. Подумаю, еще поспрашиваю. У меня сын старший закончил первый класс в 75 школе в этом году. Тоже ничего хорошего.
29 июня 2017, 09:01
У меня дочь начальную школу закончила в 2016, у нас была Наталья Борисовна, учитель просто замечательная. Младшую не получиться к ней отдать, вот теперь хотим у нее поспрашивать к кому отдать
21 августа 2017, 08:00
Подскажите, Когда в 99 обычно проводят встречу учеников с учителями? на сайте тишина...
21 августа 2017, 11:38
almilih Подскажите, Когда в 99 обычно проводят встречу учеников с учителями? на сайте тишина...
в том году была встреча первоклассников 30августа
29 августа 2017, 09:41
У кого дети уже сходили на встречу, подскажите во сколько линейка будет?
30 августа 2017, 08:37
almilih У кого дети уже сходили на встречу, подскажите во сколько линейка будет?
в 12 начало
30 августа 2017, 08:37
спасибо
20 июня 2018, 18:36
Свежий отзыв! Крыльцо отремонтировали! Теперь оно жутко скользкое, падали и дети и родители. Зав. начальной школой уволилась(ушла в 85 школу). Директор тот же (может сменят?). Питание: гороховая каша, морковные котлеты(кто придумывает меню?). Дети уже к середине первого класса знают в какой день будут голодными. Жирный минус директору. "Добровольный" взнос по прописке 3000 тыс., без 5000 тыс. (еще была фишка: доплата за зачисление к конкретному учителю) Учителя начальной школы замечательные, отзывчивые. Детей тянут всех, если еще и родители подключаются вообще открываются всей душой.
21 июня 2018, 09:02
Про учителей не согласна,мы убежали роняя тапки в 68 школу
27 июня 2018, 05:23
ВрЕдНаЯ.,и как вам 68?
27 июня 2018, 06:52
Mamashka ВрЕдНаЯ.,и как вам 68?
я даже с 99 сравнивать не буду,68 в разы лучше 😉
16 августа 2018, 13:53
Добрый день, мы идем в 1й класс в 99, особо не произве5ла впечатление эта школа, директор зато, огонь просто! Показалась хамоватой, но достаточно быстро реабилитировалась в наших глазах. Про добровольные взносы ничего не говорили(директор, секретарь, класн.руководитель и родители из родительского комитета, никто из них не обмолвился), видимо предстоит))) , хотя мы без прописки в городе, в принципе, но по договору аренды, живем по адресу относящемуся к школе. Сильно не выбирали, тк нам даже дорогу переходить не нужно, школа во дворе стоит практически. Тем более мы всего на год в этом городе. Внутри школа вполне себе обычная. Единственное, 2500 сказали на учебные пособия, но это нам облегчили жизнь, не бегать и не искать эти тетрадки/прописи и тд. Форма у каждого 1 класса своя, у нас черные брюки, белая(просто белая рубашка) и жилет, на заказ с буквой класса, темно синего цвета+галстуки. Набор канцелярии не большой, форма на физ.культуру тоже самая обычная, черный низ и белая майка.
12 декабря 2018, 17:15
Всем привет! :coolsmiley: Отзовитесь родители 7 классов, если есть 7б вообще хорошо :lol:!