Дети74.ruархив форума

99 школа

71 сообщение · 53 494 просмотров · стр. 2 из 2
Strekoza, нужно попробовать!
А то действительно у наших детей "техническая" зависимость!
Девочки, так вы  позитивно обсуждаете!
Мы на следующий год в первый класс, относимся по прописке, хотя живем ближе к 37. Переехали недавно, в 99 была первый раз 13 сентября на выборах и меня в шок повергла территория, спорт.площадка, ремонт на входе и в коридоре.  Теперь вся в сомнениях :не знаю:
Может кто-нибудь знает, какие учителя будут первоклашек набирать?
MARIYA S.A., в начальной важна не территория, а учитель.
По мне всё там более менее. Я помнится училась в более скромных школах. У нас из всей площадки был стадион, один на три учреждения (две школы и училище😉)
И нормально....
Причём школа была гимназия, и благодаря ей я поступила в ВУЗ без экзаменов. А спортом и в секциях заниматься можно. тем более, что в 99 приличный спорт.зал и хорошая волейбольная секция с хорошим тренером.
Strekoza, про учителя - на 100% согласна, со старшими детьми в начальной школе попали к замечательному педагогу. Вот и прошу совета, может девочки
кто знает учителей, кто-нибудь поделится информацией :ой засмущали:
Strekoza,не в 76 учились?
Если в 76, то что сравнивать с 99, меня тоже повергла в шок школа и территория, пошли на подготовительные в 68, будем пробовать не по прописке. А учителя в каждой школе есть хорошие.
Катюшечка, ага, старшее звено в 76))

А что у нас 68 стала престижной школой? Чем принципиально то отличается территория и сама школа?
Вот была в 99 на 1 сентября, что-то не увидела ничего ужасного. По мне спорт комплекс даже более оснащён чем во многих школах. Зимой заливают каток...
Где ужас-то?
Я конечно не фанат 99, старший у меня в среднее и старшее звено там не остался, ушел в лицей, но сейчас вроде бы и ситуация меняется...со сменой директора и завуча....приходят новые учителя...

Если уж говорить о чём-то престижном в Ленинском районе и не по прописке, то тогда 77 школа.
Про 76 последние годы как-то мало что слышно.
Strekoza,я просто тоже училась в 76, согласитесь она рядом с 99  не стоит...
Я не говорю, что 68 лучше, просто высказала мнение о благоустроенности школы.... ну и о директоре тоже наслышана. Грядет смена директора?
Я не хотела никого обидеть,вы так прям реагируете. Нет 68 не престижная, обычная кола, просто выбрала для своего ребенка ее, ну и учителя тоже выбрали, надеемся попасть к нему.
Катюшечка, да я нормально вроде бы реагирую...просто честно не вижу разницы в уровне оснащения школы.
Может я давно там не была...но мой ребёнок время от времени бывал там на соревнованиях и особых восторгов не припоминаю...

По 99 - там директор и завуч уже сменились. У меня старший учился при другом и вот там меня не всё радовало в политике Ирины Анатольевны. Как дела обстоят сейчас - посмотрим.
Мы тоже шли к конкретному учителю, но если за эти годы средний бал результатов ЕГЭ по школе вырастет, то может даже и останемся тут в среднее и старшее звено.
Не вырастет - пойдём к старшему в 77.
Мамочка ЮЮ,Strekoza, мы с вами в одном классе))) Нас все устраивает и учитель и школа, что касается 68 то она у нас по прописке и мы даже ходили на собрание на подготовительные курсы, но отказались... совершенно не устроило отношение директора и завуча к родителей будущих первоклассников, я представила что будет дальше и пошла в 99 и ни сколько не пожалела, да и программа посильнее чем школа России которая в 68, а я считаю какой старт будет в начальной школе так и будет ребенок учится дальше...
Я сейчас скажу, как человек с независимой, сторонней точкой зрения. В связи с переездом в Ленинский район я изучаю все более-менее шагово доступные школы на предмет возможного перевода старшего сына (он продолжает обучение в прежней школе, сказал, что до конца учебного года решит, переводиться ему или нет), ну и присматриваю варианты для младшей дочери (она, похоже, гуманитарий, так что определяюсь между 48 и 100). Так вот, прежде чем прочитала эту ветку форума, ходила посмотреть школу №68 - чисто внешне территория и сама школа производят приятное впечатление, создается ощущение, что администрация школы хорошо работает, и присутствует крепкая хозяйственная рука. И вот вчера прогулялась до 99 школы, после глянула 37 лицей, и вот если бы не прочитала хороших отзывов о школе №99, а составляла свое мнение на основании первого впечатления, то оно было бы ужасным - территория на самом деле выглядит запущенной и заброшенной, само здание школы тоже взгляд не радует, ощущение, что администрации школы наплевать на все, и внутри такой же бардак и в плане образования. Отзывы, конечно, удерживали от скоропостижных выводов, но постояла я, посмотрела вокруг (баня чуть ли не во дворе школы, мимо еще прошли гогочущие пацанчики-гопники), сказала себе "охохо..." и пошла в сторону 37 лицея. Ну вот на самом деле внешне удручающее впечатление. Хорошо, что в реальности это одна из достойнейших школ района.
Strekoza, я внутри 68 не была, все только снаружи. Каток там лучший в районе, так все местные сказали, я поприставала с распросами к подросткам и парням в округе 🙂 Мы же сразу с сыном пошли искать, где в хоккей погонять, и каток на самом деле освещается, чистится, а залит был уже в ноябре. У 99й школы каток не залит в этом году.
Повторюсь, чисто внешне разница даже в территориях школ очень существенна и не в пользу 99й. Если не читать форумы и отзывы, а формировать мнение только на первом впечатлении, то...
Strekoza, у тебя пешком ходит в школу или на маршрутке, которая по Барбюса ездит? Я замеряла на прогулке с собакой - что до 37, что до 99й 20-25 минут пешком. 20 минут - если срезать дворами, что небезопасно, судя по контингенту, 25 - если четко по улицам идти. Про 100ю в отношении сына не думаю, там же гуманитарный уклон, куда нам, а 68я в пределах 10 минут пешочком. 113 и 51 не рассматриваю на случай перевода, даже мысли не было.
Nikta, 68 ничуть не лучше 51. Равноценные школы.
Nikta, мы мелкого пока на машине возим. Далековато конечно.
Со старшим поговорила, он 100 хвалил, говорит там и математика неплохая, хотя да, она более гуманитарная. Говорит, что тогда лучше 37. По его словам 68 со спорт. уклоном. На олимпиадах детей оттуда почти не встречает.
Я честно про среднее звено в других школах не узнавала.  В 99 раньше среднее слабое было, там началка мне нравится. Подумай.
Strekoza, спасибо за ценное мнение, привет старшему!
Добрый день, девочки, подскажите есть ли в 99 продленка? в какое время у них обычно подговительные для дошколят?
almilih,в том учебном году не было. Сказали, что надо сон. час, так это и не организовали.
Девочки, подскажите, у кого дети в этом году заканчивают третий класс? У меня ребенок пойдет в первый класс в 2018 году. Хотелось бы услышать отзывы об учителях. Стоит ли идти в 99 школу? 
У меня сын первый класс закончил.Каких нам это нервов стоило,тысячу раз пожалела что его сюда отдала!Все хорошие учителя ушли из школы,в старших классах единицы остались работать.Если пойдете,идите к учителю со стажем и будьте готовы минимум 5 тысяч взнос в фонд школы
ВрЕдНаЯ., спасибо за отзыв. Подумаю, еще поспрашиваю. У меня сын старший закончил первый класс в 75 школе в этом году. Тоже ничего хорошего.
У меня дочь начальную школу закончила в 2016, у нас была Наталья Борисовна, учитель просто замечательная. Младшую не получиться к ней отдать, вот теперь хотим у нее поспрашивать к кому отдать
Подскажите, Когда в 99 обычно проводят встречу учеников с учителями? на сайте тишина...
almilih
Подскажите, Когда в 99 обычно проводят встречу учеников с учителями? на сайте тишина...
в том году была встреча первоклассников 30августа
У кого дети уже сходили на встречу, подскажите во сколько линейка будет?
almilih
У кого дети уже сходили на встречу, подскажите во сколько линейка будет?
в 12 начало
спасибо
Свежий отзыв! Крыльцо отремонтировали! Теперь оно жутко скользкое, падали и дети и родители. Зав. начальной школой уволилась(ушла в 85 школу). Директор тот же (может сменят?). Питание: гороховая каша, морковные котлеты(кто придумывает меню?). Дети уже к середине первого класса знают в какой день будут голодными. Жирный минус директору. "Добровольный" взнос по прописке 3000 тыс., без 5000 тыс. (еще была фишка: доплата за зачисление к конкретному учителю)
Учителя начальной школы замечательные, отзывчивые. Детей тянут всех, если еще и родители подключаются вообще открываются всей душой.

Про учителей не согласна,мы убежали роняя тапки в 68 школу
ВрЕдНаЯ.,и как вам 68?
Mamashka
ВрЕдНаЯ.,и как вам 68?
я даже с 99 сравнивать не буду,68 в разы лучше 😉
Добрый день, мы идем в 1й класс в 99, особо не произве5ла впечатление эта школа, директор зато, огонь просто! Показалась хамоватой, но достаточно быстро реабилитировалась в наших глазах. Про добровольные взносы ничего не говорили(директор, секретарь, класн.руководитель и родители из родительского комитета, никто из них не обмолвился), видимо предстоит))) , хотя мы без прописки в городе, в принципе, но по договору аренды, живем по адресу относящемуся к школе. Сильно не выбирали, тк нам даже дорогу переходить не нужно, школа во дворе стоит практически. Тем более мы всего на год в этом городе. Внутри школа вполне себе обычная. Единственное, 2500 сказали на учебные пособия, но это нам облегчили жизнь, не бегать и не искать эти тетрадки/прописи и тд. Форма у каждого 1 класса своя, у нас черные брюки, белая(просто белая рубашка) и жилет, на заказ с буквой класса, темно синего цвета+галстуки. Набор канцелярии не большой, форма на физ.культуру тоже самая обычная, черный низ и белая майка.
Всем привет! :coolsmiley: Отзовитесь родители 7 классов, если есть 7б вообще хорошо :lol:!