22 октября 2014, 17:35
Merry, спасибо за совет, будем пытаться терпением и любовью, хоть и зла на нее не хватает)
berry
Вот здесь про одну клинику не очень хорошие отзывы: http://www.dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=58&t=2836
Тоже просто кошку стерилизовали!
Если честно, то читала и ревела!
Берегите своих любимцев!
КимаВрЕдНаЯ.М@сянькада,если нужно могу номер ветеринара датьправда пока он в кабинете связь там не ловит :смеется:ВрЕдНаЯ.М@сянькамы там и кошку и кота кастр.все хорошо,еще собаке удаляли опухали,тоже все хорошо 🙂
Мне во всех клиниках от 1500 до 2000 цену говорили. Где за 800р?? А сделают хорошо?
Это возле Шейкера, да?
Про него, вроде, неплохие отзывы. Хотя кабинет скромный очень... Мягко говоря)))
Он, вроде, давно там работает. Помню, что старую кошку у него оперировали.
М@сянька
МамаТаша, ну я звонила в другие от 1500 везде.
А 2000 - это включает саму операцию, улучшенный наркоз какой-то, попону и послеоперационное наблюдение (уколы и тп).
МамаТашаполучается отзывов всего три 🙂 Я не знаю,дело не в экономии,просто этому врачу я доверяю на 90%.Нашего кота не смогли спасти в весте на ленина,один врач сказал,мол ничего страшного,поставил укол и отправили домой,а кот задыхался,у него был отек легких,вечером коту совсем плохо,к утру следующего дня он умер в клинике,выдали коробочку с котиком,уж не знаю лечили ли его или просто выкачали денег за стационар,карту отдать отказались,попросила хотя бы данные в нашу занести,тоже отказались ну и чеки тоже не выдали :sad: За "лечение",мы тогда отдали три тысячи!!!!!КимаВрЕдНаЯ.М@сянькада,если нужно могу номер ветеринара датьправда пока он в кабинете связь там не ловит :смеется:ВрЕдНаЯ.М@сянькамы там и кошку и кота кастр.все хорошо,еще собаке удаляли опухали,тоже все хорошо 🙂
Мне во всех клиниках от 1500 до 2000 цену говорили. Где за 800р?? А сделают хорошо?
Это возле Шейкера, да?
Про него, вроде, неплохие отзывы. Хотя кабинет скромный очень... Мягко говоря😉))
Он, вроде, давно там работает. Помню, что старую кошку у него оперировали.
Вообще, про него очень много плохих отзывов, хорошие - только мой и еще чей-то (но больше этого сайта я в инете не могу найти😉!
Всех бабушкиных кошечек стерили у него, мою собачку лечили у него же - всё было просто идеально...
Отзывы:
"+": http://chelyabinsk.zoon.ru/vet/veterinarnyj_kabinet_na_ulitse_gagarina_leninskij/
"-": http://veterinar.ucoz.ru/forum/13-213-1
Разное о разных:
http://chelyabinsk.zoon.ru/vet/reviews/
http://74.ru/forum/theme.php?id=158266
ох, после прочтения горькой истории про Таечку, я сильно боюсь за своих кисонек-девочек... буду взвешивать все "за" и "против" - куда и как мы понесем стерить моих любимиц?
ШеленаТак вот у нас и была критическая ситуация,я сглупила,нужно было с утра не в весту ехать,а в нашу ветеринарку идти,ну что сделано,то сделано,это моя вина :cry:,но теперь точно знаю,что туда я больше никогда не пойду.
ВрЕдНаЯ., в Весту если и идти, то только к Махортову, он правда человеколюбием не отличается, а последнее время и пунктуальностью тоже(((
ко всем же остальным врачам, только в критической ситуации. Стоять "над душой" во время всех манипуляций и чтоб с пояснениями что делают/ставят и для чего это, если вы сами не знаете.
МамаТаша
М@сянька, обалдеть, 2000 рэ - это дорого!!!
М@сянька
Честно, еще не так давно считала стерилизацию варварством.. Это же операция.. Но потом почитала информацию и поняла, что это лучше, чем брошенные котята и кошки на улице.. Да и для здоровья кошки даже лучше..
Но хочется все сделать по максимуму безопасно для кошечки. Она хоть и не породистая и бесплатная, но любимая..
storonaМы кошку тоже в лесси стерилизовали,кошка ттт все хорошо перенесла,но у нас как подобрашка по талону операция обошлась в 500р,а кот там же по талону 450р
Я свою Алису возила стерилить в Лесси на Комсомольский проспект. Подкупило то, что операция проводилась через небольшой разрез на боку живота над ножкой, а не по белой линии живота, менее травматично и без попонки (рассматривался вариант клиники Денисова, но там операция по белой линии и отзывы зоозащитников были нелестными - спивающийся врач, я не пошла туда и слава богу, хотя да, ближе к дому...). Делала операцию врач Наталья, к сожалению не знаю фамилии, сделала всё очень аккуратно, Алиса была в клинике с 12.00-19.00, после я за ней приехала, получила консультации, шприцы с антибиотиками и уехала, кошка почти уже отошла от наркоза и меня узнала, а когда приехала домой, то стала просить кушать, что мне показалось хорошим признаком. Через неделю я свозила её на осмотр и на снятие шва (была всего одна аккуратная стяжечка) и всё... мы забыли когда просили кота. Конечно я нанервничалась и наревелась как следует пока сидела дома в ожидании 19 часов.
С котом всё было сложнее, он крупный и поэтому ему переборщили с наркозом, он долго не мог отойти, даже под себя описался бедный мальчишка. Кастрировали его в ветлечебице на Свердловском проспекте.
lemontree
Он у нас только половинчатый. Только папа породист, а вот мама была весьма разношерстна. У него еще сестренка была, но она пошла в маму, была белая с рыжими и черными пятнами. Но так как я хотела с полосками, то выбрали Ваньку.
Вот такой он был два года назад 🙂
Tan'ya
А моей кошке год назад КС делали, 2-х котят родила вечером и после родов вела себя беспокойно, ходила жалобно мяукала. На следующий день получилось только к вечеру попасть к ветеринару в Корвет. Кошке сделали узи-в матке остался 1 котенок, сердцебиение отсутствует. Котенок мертв. Кошку забрали на операцию... Через 2 часа мне позвонили, сказали забирать кошку и взять с собой теплые пеленки для котенка-его реанимировали :пятачок с шариком:. Свою радость я даже описать не могу словами. Котенок первые 2 дня сильно отличался от своих собратьев, был очень тощим, еле шивилился, сосок не брал. Но через 2 недели он стал самым красивым и толстым. Кстати после операции кошке ни каких антибиотиков не назначили, попону не одевали. И самым тяжелым было время отхождения от наркоза, кошка пыталась встать, падала, на котят шипела, вела себя с ними очень агресивно. А ветеринар сказал кошку держать и прикладывать котят. Мы ночь промучились с моей мамой, а на утро все было хорошо- кошка от котят уже не отходила. А со спасеным котенком очень тяжело было раставаться.
Tan'ya
А моей кошке год назад КС делали, 2-х котят родила вечером и после родов вела себя беспокойно, ходила жалобно мяукала. На следующий день получилось только к вечеру попасть к ветеринару в Корвет. Кошке сделали узи-в матке остался 1 котенок, сердцебиение отсутствует. Котенок мертв. Кошку забрали на операцию... Через 2 часа мне позвонили, сказали забирать кошку и взять с собой теплые пеленки для котенка-его реанимировали :пятачок с шариком:. Свою радость я даже описать не могу словами. Котенок первые 2 дня сильно отличался от своих собратьев, был очень тощим, еле шивилился, сосок не брал. Но через 2 недели он стал самым красивым и толстым. Кстати после операции кошке ни каких антибиотиков не назначили, попону не одевали. И самым тяжелым было время отхождения от наркоза, кошка пыталась встать, падала, на котят шипела, вела себя с ними очень агресивно. А ветеринар сказал кошку держать и прикладывать котят. Мы ночь промучились с моей мамой, а на утро все было хорошо- кошка от котят уже не отходила. А со спасеным котенком очень тяжело было раставаться.
Tan'ya
А моей кошке год назад КС делали, 2-х котят родила вечером и после родов вела себя беспокойно, ходила жалобно мяукала. На следующий день получилось только к вечеру попасть к ветеринару в Корвет. Кошке сделали узи-в матке остался 1 котенок, сердцебиение отсутствует. Котенок мертв. Кошку забрали на операцию... Через 2 часа мне позвонили, сказали забирать кошку и взять с собой теплые пеленки для котенка-его реанимировали :пятачок с шариком:. Свою радость я даже описать не могу словами. Котенок первые 2 дня сильно отличался от своих собратьев, был очень тощим, еле шивилился, сосок не брал. Но через 2 недели он стал самым красивым и толстым. Кстати после операции кошке ни каких антибиотиков не назначили, попону не одевали. И самым тяжелым было время отхождения от наркоза, кошка пыталась встать, падала, на котят шипела, вела себя с ними очень агресивно. А ветеринар сказал кошку держать и прикладывать котят. Мы ночь промучились с моей мамой, а на утро все было хорошо- кошка от котят уже не отходила. А со спасеным котенком очень тяжело было раставаться.
babochkaЛена.когда своего кота повезли,пока все манипуляции делали,мы тоже стояли рядом и смотрели.Но на ночь же я не могу там остаться,к тому же на следующий день у нас похороны были.получилось и бабушки и кота.
Девушки, ну не знаю. :не знаю:
А почему и не постоять на операции? И почему именно "над головой"? Ничего страшного в этом не вижу. Это моя кошь и оперируют её не бесплатно, а за деньги, и я хочу точно быть уверена, что всё будет хорошо. Я хоть и 100% Олегу Валентиновичу доверяю, но всю операцию/стерилизацию (и не раз) провела рядом с ним.
Это ж самой спокойнее, когда точно уверен в содеянном.
ВрЕдНаЯ.
... я стояла рядом и смотрела,Артем мне даже показал вырезанные яичники кошки,опухоль собаки 🙂
МамаТашану,я честно старалась не смотреть,но любопытство сильнее меня :смеется:ВрЕдНаЯ.
... я стояла рядом и смотрела,Артем мне даже показал вырезанные яичники кошки,опухоль собаки 🙂
:shock: :shock: :shock:
я бы не смогла... вот если б человека оперировали - запросто смогла бы стоять и смотреть, но животинку когда - не смогу точно! :-|
yuyuнет,это быстрая операция 🙂
Девочки, просветите неуча - при стерилизации кота, его на ночь оставляют в клинике?
ВрЕдНаЯ.yuyuнет,это быстрая операция 🙂
Девочки, просветите неуча - при стерилизации кота, его на ночь оставляют в клинике?
Adelaidaa
у меня подруга ветеринар, рассказала что когда яйца у котов вынимают, разрезы на столько маленькие, что их даже не зашивают, всё само зарастает. так что я перестала переживать по этому поводу)