Дети74.ruархив форума

Буду ругать Евросеть...

51 сообщение · 4 923 просмотров · стр. 1 из 2
Расскажу свою историю: купила телефон. Через месяц он просто перестал включаться. Ни с того ни с сего. Сдали в сервис, по гарантии. Срок исполнения по договору - 45 дней максимум. Вот на 45-й день мне и позвонили, приходите, забирайте... Поехали. Возвращают телефон с формулировкой "Попала вода, снят с гарантии" Я не понимаю, если действительно попала вода, это нужно выяснять 45 дней??!! К тому же когда стояли в очереди на получение, перед нами 4-м клиентам выдали их сломанные телефоны с той же формулировкой.
Я считаю, сами они залили телефон, ждали, пока там ве окислится, а потом мне выдали. Теперь любая независимая экспертиза подтвердит наличие воды :tickedoff:
В свете последних событий с руководством Евросети, они, наверно, решили "экономить" и набрали некачественных товаров, а теперь, когда начались возвраты, избавляются от клиентов таким способом... :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:


Хочу предостеречь вас, не попадайтесь, как я!  :uglystupid2:
Karamell,сходите проконсультируйтесь к юристу.И сделайте независимую экспертизу.
ольга юрьевна, думаю, там вода действительно уже есть: не зря же они держали телефон у себя 45 дней! А он у меня работал-то всего 28 дней, я точно помню, что мокрыми руками-то его не брала, не то, что на него как-то воду проливала...
Karamell, блииин!!!!!!!
Karamell,все равно есть независимая экспертиза,мало ли что.Может там нет воды!! Попробуйте!
ольга юрьевна, спасибо за совет, попробую! 🙂

Lucky Lady, ага 🙁
я когда отдавала тел-н в сервис - то там заполнялся бланк о передаче тел в сервис и там в т.ч. был пункт "есть ли видимые дефекты"
и под этим пунктом как я подписывалась так и приемщик
вообще есть ли отсутствует акой пункт в стандартной квитанции которую вам выдавали - советую дописать от руки
ball-IRINA, был такой пункт. написано: состояние дисплея оценить невозможно, тел. не включается, на дисплее пленка. Все.
у меня тож была история с Евросетью - мне вообще отказались ремонтировать тел сославшись на то что гарантий срок = 6 мес, хотя у меня в гарантийном талоне стоял 1 год!!!!!
они г-ли что якобы распечатали с офиц сайта новую инфу
в результате я с могла забрать деньги за свой тел т-ко после как написала Роспотребнадзор и адимн Челябинска

а батарею вытаскивали что бы там посмотреть окислены контакты или нет?
просто если попала вода то окислено все а не т-ко скрытые детали...
так что здесь м.б. еще стоит побороться особенно в завис-ти от ст-ти тел
в т.ч. подойдут и свидет-ие показания мужа и т.д. что тел не топили
ball-IRINA, снаружи он идеален: ничего не окислено...
Он не сильно дорогой, около 8-и тыщ сейчас, но мне он очень нравился!
Все. Точно пойду на эеспертизу!
я лет 5 назад покупала себе тел. в Евросети. Все с ним было хорошо и он мне оч. нравился... Но в гарантийный период (когда он уже заканчивался) на дисплее появилась темная полосочка (совсем тоненькая), я сдала его в ремонт, и все было хорошо: дисплей заменили...
Неужели они так испортились?
Мне например вобще сказали, что в Евросети ничего нельзя покупать, что у них там все такое вечно ломается. Сама уже пару раз накололась. Один раз с радио телефоном (городской), через месяц перестал показывать дисплей, потом стало плохо слышно и они мне тоже сказали про воду. Потом с сидюшником такая же ерунда была. Муж тоже там давно телефон покупал, так он у него месяца через 2 - 3 глючить стал по страшному. Больше я туда ни ногой, разве что баланс пополнить.
Karamell,ну теперь вам точно надо к независимому эксперту,воды точно нет!!
у меня тож была история с Евросетью- купил муж в подарок телефон, он еще на гарантии до сентября, через 32 дня его работы, тел книжка открываешь экран загарался через 10-15 секунд, потом экран стал перевернут , отвезли по гарантии.  у меня его забрали и через 1,5 месяца позвонили и сказали готов, получила документы на руки с припиской (залит водой😉 , :uglystupid2: у меня дар речи пропал, я отдала тел. на независимую экспертизу, меня просто послали, куда я только не обращалась... Воды там не могло быть он лежал всегда в сумке, а сумка в прихожей в закрытом шкафу, полный бред...какая вода... Они что тосами там химичят, ... и сняли с гарантии...Вот так..
у меня как то телефон постирался в машинке
снаружи он тоже выглядел идеально
сдох конечно
Ну Евросеть чистоплотностью никогда не отличалась... И качественным товаром тоже...
А вобще, мой муж  в этом бизнесе работает (ремонтно-телефонном), говорит, что вряд ли они бы стали реально заливать, хотя - всякое бывает... А чтоб в телефоне появились следы влаги, не обязательно его заливать, даже влажного помещения хватит...
Karamell, а какой марки телефон?
Karamell - у меня то же подобная история була.. я больше в Евросеть не пойду....
Karamell,   у меня ситуация с тел один в один... я его даже забирать у них отказалась, правда как раз роды туда-сюда так мой тел за 12 тыс у них и лежит все никак руки не доходят разлуить ситуацию...когда у тебя брали телефон должны были сделать пометку о индикаторе влажности: это такой квадратик на батарее в идеале он переливается если же попадает малейшая влага он белеет..это они мне объясняли когда отказывали типа вот видите у вас даже индикатор белый значит вы его намочили..хотя они должны были уж если на то пошло во время приемки это отметить а ни когда мне его возвращали... я там тогда такой скандал устроила, жаль что чичваркин сдулся раньше можно было позвонить на прямую линию и ему лично нажаловаться - в миг все проблеммы решались... а насчет "мокрых" телефонов - для этого у них там аквариум и стоит прям за стойкой приемки :2funny:
Евросеть мы там покупали телефоны с разничей в пол года , история одна и та же залили, обращались бесполезно, и экспертизы и все сами 2 месяца держали, что делали где их хранили, а потом просто с гарантии сняли и все, мы теперь туда вообще не заходим...
Блин, вчера телефон в Евросети купила...
У нас тоже была ситуация с Евросетью: муж телефон купил, неделю попользовался телефон стал глючить, муж недолго думая пошел  вернул его и деньги забрал (товарный вид, то не потерян), но ему повезло конечно. С тех пор мы туда тоже не ходим.
sevo444ka, Телефон у меня Сони Эриксон Эс500ай. 
Сейчас при свете рассмотрела все внутри что видно. Чуть-чуть вскрыла крышку - ничего, чисто...

Девушки, а кто знает, где независимая экспертиза у нас?
Karamell,  а индиатор влаги проверила он белый или переливается?
Karamell, просто, если как ты говоришь, они сами воды налили, то экспертиза это подтвердит и ты её оплатишь... А потом ещё телефон за свой счёт чинить... Мож лучше сразу в ремонт отдать? Хотя, согласна, ситуация обидная!
Нюта, ещё раз повторюсь,  чтоб в телефоне появились следы влаги, не обязательно его заливать, даже влажного помещения хватит... И индикатор может быть в порядке, а разъёмы - не факт...
sevo444ka, это что за телефон такой, что ему достаточно влажного помещения, чтобы крякнуть??

я один телефон утопила без возможности восстановления, каюсь, но еще парочку купала в ванной, высушила и все ок!

Lelvani, у нас фотик чуть не крякнул - в бане... 🙂
Речь не о том, что он от воды крякнул, может телефон корявый, но в сервисе, если следы влаги видят, то сразу пишут - попадание воды, снят с гарантии и уже не разбираются что случилось. А отремонтировать можно всё.
sevo444ka, ну да, тока тот тел сам стоил около 30, и ремонта там было на 27)) так что я решила, что лучше купить новый, а сломанный сейчас служит игрушкой для софокла 😉
Нюта, а где он находится? На батаее?
Karamell,обратитесь в союз по защите прав потребителей.Знаю,что на площади есть,по обуви туда обращалась,но там вроде и по технике было что то..
Karamell,  у меня с торцевой стороны батареи там где контакт такой квадратик с крестиками либо белый если сработал
Моя подруга тоже купила телефон в Е, он у нее проработал неделю.

Intraverta,ну если вы боитесь поломки телефона купленного в Е, верните его. В течении 14 дней имеете право
Я тоже телефон в евросети покупала,через неделю на другом конце слышали не мой голос,а скрежет,так что теперь евросеть стороной обходим.
А я покупала в Евросети два года назад телефон Моторолла RAZER V3, но не в Че, а в другом регионе. До сих пор никаких проблем. Очень довольна. Тьфу-тьфу-тьфу
Нюта, БЕЛЫЙ!!! 🙁 🙁 🙁
Karamell, значиццо в сервисе залили, редиски(
Lelvani, ДА УЖ 🙁
А мне муж на др купил тел. в Евросети. Тож сломался (пол года не прослужил) - не включается... И не дешевый был, блин. Все собиралась нести его в ремонт (некогда вырваться). Почитала ваши сообщения - и жутко забоялась.
Karamell
Нюта, БЕЛЫЙ!!! 🙁 🙁 🙁
Люда!!!! У утопленных Эриксонов  индикатор становится красным или фиолетовым!!! Муж мне авторитетно это заявил...
sevo444ka, ты прям мой спаситель! 🙂