Дети74.ruархив форума

наши дети - подростки

15 968 сообщений · 2 473 752 просмотров · стр. 370 из 400
Uley
Asi
Alma mater
что-то после таких агрессивных выпадов вообще общаться не хочется.

эка невидаль, дружелюбия никогда на форуме в принципе не было, здесь человека абсолютно с любой проблемой долго и радостно ему расскажут как он сам виноват, лох и юзер... Не то что мы и тд... И дальше на 5 страниц какая я молодец... Абсолютно любая тема...
да, помню такое. А потом удивляемся, что форум умер 🤣

Я с 2009 г на форуме, ходила несколько раз на встречи форумчанок (как с детьми, так и без). Не скажу что он сильно изменился. Одни герои приходят, другие уходят. Но суть одинакова: что в 2009, что в 2021.
Alma mater, бабушка - это тот человек, который всегда считает тебя худой и голодной 🙂 А как вы узнали, что наметилась девочка?🙂 Я вот тайком подслушиваю и подсматриваю...
Uley, такой дистант нафиг-нафиг.
Я думала вы про одноразовый в пятницу из-за выборов.
Зацикленность на провильном питании, Зож это один из признаков рпп, орторексии...
Здоровые отношения с едой подразумевают безоговорочное разрешение на употребление блюд в пищу, которые вызывают чувство удовлетворения и психического подъема: нет никаких запретов, манипуляций чувством вины и разделения продуктов и блюд на «хорошие» и «плохие».Ну и как бы ни разу в теме не увидела этих здоровых отношений уж извините зожники и пп-ки.
Орторексия: где грань между болезнью и ЗОЖ
https://www.nmikhaylova.ru/ortoreksiya-gde-gran-mezhdu-boleznyu-i-zozh/
И очень легко девочек посадить на орторексии...
Asi, если честно, я не поняла, что вы хотели сказать.
Светлячок500,что строгий контроль порций, подсчет калорий это не так здорово как кажется на первый взгляд. Статья выше там подробнее.
итого, делаем вывод, что все мы здесь немножечко больны тем или другим и общаемся дальше).

Uley, я тоже сначала поняла про разовый.
Про такой постоянный дистант раз в неделю слышала, что в 76 гимназии вводили.
и физра по расписанию в этот день могла стоять. на дистанте.
Мне тоже это не нравится.
У наших один день в неделю дистант - каждую неделю сдвигается на день... как и в прошлом году... и физра в т.ч. - перед камерой упражнения делают (простенькие конечно).. уроки по расписанию и редко какой выпадает.. на этой неделе сделали доп. дистант в чт, пт, сб (экзамены,выборы..)
Светлячок500
Девочки, у кого дочки считают себя некрасивыми, очень советую школу моделей в имидж-клубе "Светлана". Даже месяца занятий хватает во время летних каникул, чтобы девочка себя хоть немного полюбила. Но туда нужно только с желанием и понимать, что идешь туда не для ходьбы на подиуме, а открыть в себе красоту, которую до сих пор не замечала.
я хотела дочь записать на дефиле и фотопозирование в дпш, там как раз с 12 лет. Что б поувереннее стала, ну и походочку не мешало бы подправить, сутулится.  Не для работы моделью совсем. И что-то не срослось
Сегодня в Вайлдберриз очень хорошая цена на бюстик Инфинити (мониторю эту модель, обычная цена именно 900+,  изредка 640 на беж, белый и черный очень редко со скидкой)

Кому для девочек или для себя, может, пригодится https://www.wildberries.ru/catalog/3513658/detail.aspx?targetUrl=SN

Качество приличное, на мой взгляд, чашка маломерит на 1 размер.

Внимательно при оплате, если не указанными способами, то комиссия 2%
natalia2003

О как вас торкнуло !!!!




Удовлетворились? Но не успокоились? Лучше не вступайте со мной больше в диалог, могу и послать.
Оставьте при себе свои домыслы о моем лишнем весе, о моей дочери. У вас я не спрашивала ни совета, ни мнения. Наоборот, просила не навязывать ничего.
Продолжите беседу в своей в голове, без озвучивания здесь.
Кима
Сегодня в Вайлдберриз очень хорошая цена на бюстик Инфинити (мониторю эту модель, обычная цена именно 900+,  изредка 640 на беж, белый и черный очень редко со скидкой)

Кому для девочек или для себя, может, пригодится https://www.wildberries.ru/lk/myorders/delivery

Качество приличное, на мой взгляд, чашка маломерит на 1 размер.
Внимательно при оплате, если не указанными способами, то комиссия 2%

ссыль на корзину
Uley
Светлячок500
Девочки, у кого дочки считают себя некрасивыми, очень советую школу моделей в имидж-клубе "Светлана". Даже месяца занятий хватает во время летних каникул, чтобы девочка себя хоть немного полюбила. Но туда нужно только с желанием и понимать, что идешь туда не для ходьбы на подиуме, а открыть в себе красоту, которую до сих пор не замечала.
я хотела дочь записать на дефиле и фотопозирование в дпш, там как раз с 12 лет. Что б поувереннее стала, ну и походочку не мешало бы подправить, сутулится.  Не для работы моделью совсем. И что-то не срослось

там такие фифы 🙂 на каблуках по коридору ходят 🙂 и сверху на всех посматривают
Тан4ик
Кима
Сегодня в Вайлдберриз очень хорошая цена на бюстик Инфинити (мониторю эту модель, обычная цена именно 900+,  изредка 640 на беж, белый и черный очень редко со скидкой)

Кому для девочек или для себя, может, пригодится https://www.wildberries.ru/lk/myorders/delivery

Качество приличное, на мой взгляд, чашка маломерит на 1 размер.
Внимательно при оплате, если не указанными способами, то комиссия 2%

ссыль на корзину


Сейчас исправлю, не оттуда вставила))

https://www.wildberries.ru/catalog/3513658/detail.aspx?targetUrl=SN
Кима, у меня по ссылке не бюстик (((
И, пожалуйста, не подскажете, не вернули они оплату при получении после примерки??? (мне так не хочется платить онлайн до получения)
Кима
Тан4ик
Кима
Сегодня в Вайлдберриз очень хорошая цена на бюстик Инфинити (мониторю эту модель, обычная цена именно 900+,  изредка 640 на беж, белый и черный очень редко со скидкой)

Кому для девочек или для себя, может, пригодится https://www.wildberries.ru/lk/myorders/delivery

Качество приличное, на мой взгляд, чашка маломерит на 1 размер.
Внимательно при оплате, если не указанными способами, то комиссия 2%

ссыль на корзину


Сейчас исправлю, не оттуда вставила))

https://www.wildberries.ru/catalog/3513658/detail.aspx?targetUrl=SN

Поняла, спасибо!
лаsточка
Кима, у меня по ссылке не бюстик (((
И, пожалуйста, не подскажете, не вернули они оплату при получении после примерки??? (мне так не хочется платить онлайн до получения)



Это от профиля зависит. У некоторых клиентов есть оплата при получении.
Я оплачиваю сразу, возврат довольно быстро. деньги на карте уже через 1-2 дня

ссылку исправила, проверьте
Кима, спасибо!
Кима
natalia2003

О как вас торкнуло !!!!




Удовлетворились? Но не успокоились? Лучше не вступайте со мной больше в диалог, могу и послать.
Оставьте при себе свои домыслы о моем лишнем весе, о моей дочери. У вас я не спрашивала ни совета, ни мнения. Наоборот, просила не навязывать ничего.
Продолжите беседу в своей в голове, без озвучивания здесь.

А чем простите должна быть удовлетворена ? Это было удивление.

Повторюсь ещё раз, может в первый раз пропустили на эмоциях. Я вас не просила на мой комментарий отвечать (о лишнем весе детей, которых увидела). Сами решили тут высказаться.

Кому отвечать я решу сама. И с кем что в какой форме продолжать тут общаться (в голове, на бумаге или ещё как)  - тоже решать мне. Пугать меня не надо своими ,,посыланиями,, (прям форумский джек - потрошитель местного розлива объявился). Я не ваши дети, муж и пр. - это может на них и повлияет, или вы привыкли так общаться? Я - это не они. Я взрослый самодостаточный человек, которому не навязать свои советы (да, да, поливать слезами салат из-за мнения соседки по работе  я не стану есть ).

Вам не нравится со мной (и ещё с некоторыми) общаться - но вы мне продолжаете упорно писать. Противоречите сами себе. Хотели бы не видеть нас собеседниками - не общались бы. Но нет, вы упорно пытаетесь что-то доказать/ угрожать / научить / и так далее. Как в той поговорке про мышей и кактус.
И тут должен быть смайлик улыбающийся, вот такой —->
:-) 😆😀😆😀😆😀
Светлячок500
Alma mater, бабушка - это тот человек, который всегда считает тебя худой и голодной 🙂 А как вы узнали, что наметилась девочка?🙂 Я вот тайком подслушиваю и подсматриваю...
он в лоб сказал, приехав из ЛЭШ "у меня теперь девушка есть". хорошо, что она в Мск, хоть учиться не сильно мешает. ну я потихонечку выпытываю аккуратно всякое разное. подсматриваю конечно в сетях.
Uley
Светлячок500
Девочки, у кого дочки считают себя некрасивыми, очень советую школу моделей в имидж-клубе "Светлана". Даже месяца занятий хватает во время летних каникул, чтобы девочка себя хоть немного полюбила. Но туда нужно только с желанием и понимать, что идешь туда не для ходьбы на подиуме, а открыть в себе красоту, которую до сих пор не замечала.
я хотела дочь записать на дефиле и фотопозирование в дпш, там как раз с 12 лет. Что б поувереннее стала, ну и походочку не мешало бы подправить, сутулится.  Не для работы моделью совсем. И что-то не срослось


У нас тоже была девочка 12 лет. Очень стеснительная, да и она не очень-то и хотела, ее бабушка запихнула. В итоге пару занятий походили и ушли. Мне кажется, надо либо в группу с ровесниками, либо в возрасте постарше. Мы ходили почти в 15 лет и в  этом возрасте всякие макияжи, уход за волосами и лицом, фотопозирование было очень интересно. После этих курсов ребенок стал стараться держать спину прямо, а до этого мои просьбы выпрямиться - как об стенку горох. Появился интерес к юбкам, а то всю дорогу в штанах.
Светлячок500, вы в ньютоне или в главный филиал ходили ? В 12 лет.
natalia2003, ходили на Ленина и было нам не 12, а почти 15
- Отстаньте от меня
- Нет, вы меня послушайте!
- Отстаньте от меня!
- Погодите, я еще не все сказала, послушайте, я вас научу жизни и расскажу все, что думаю про вас!
....

:crazy2:  :uglystupid2:
Вы, да и человек в принципе может думать все что угодно. Это никем не запрещается. ;-) :-) :-)
это даже хорошо что человек думает - значит активизирует мозговую деятельность со всеми вытекающими.
Светлячок500
У нас тоже была девочка 12 лет. Очень стеснительная, да и она не очень-то и хотела, ее бабушка запихнула. В итоге пару занятий походили и ушли.

Вот про эти 12. Когда недолго ходили.

Моей 11-й год, тоже думаю про школу моделей. Но читала про Светлану. Не знала что под боком (в дпш) это есть.
natalia2003, что такое ДПШ?
Светлячок500
natalia2003, что такое ДПШ?

Дворец пионеров и школьников. У нас основное здание на алом поле, а филиал в жк Ньютон.
natalia2003, поди кружок на расхват?
Светлячок500
natalia2003, поди кружок на расхват?

Я не знаю 🤷

Моя ходит на английский туда уже третий год. Тут да, быстро места разбирали.
Ходила ещё 2 года на аэробику. Там серьезные тренировки, они нормы гто сдают 2 раза в год. Туда народу мало кто желает обучаться.
Ещё там есть шейпинг + тренажеры, или что-то подобное (могу в названии ошибаться). Для девочек постарше, до 17 лет. Занятия бесплатные. Знаю так как ведёт наш тренер с аэробики.  Вот там тоже аншлаг.
лаsточка, я на вайлберрис оплачиваю всегда по факту.
Иначе нафиг нафиг
natalia2003
Светлячок500
natalia2003, что такое ДПШ?

Дворец пионеров и школьников. У нас основное здание на алом поле, а филиал в жк Ньютон.
да, в Ньютон как раз мы и хотели. Вот с одной стороны «фифы» мне не нравятся. А с другой, ну должна девчонка немного то хоть ухаживать за собой. Я то совсем не пример. Не фитоняшка. Не наряжаюсь, не крашусь, ухода по минимуму за собой (вечно на себя нет времени) а она то смотрит на меня. Хочется и другого примера перед глазами.
Кима
Как легко делать выводы о том, чего не знаем.
Недаром же есть пословица, да? Прежде чем оcуждать кого-то, возьми его обувь и пройди eго путь, попpобуй eго слёзы, почувствуй eго боль. Ηаткниcь нa кaждый кaмeнь, o кoтopый oн cпoткнулcя. И тoлькo пocлe этoгo гoвopи, чтo ты знaeшь кaк пpaвильнo жить!

Прямо радуюсь, что не написала очень многого, чем бы любители потыкать и позлорадствовать могли воспользоваться, обвинить и повесить ярлык. И белое пальто им, правильно питающимся, воспитывающим правильно детей, не жмет.
поддержу. Думаю, вы справитесь. Давно вас читаю, уверена, что выход вы ищите и точно найдёте или одна, или со специалистами. А по влиянию на пищевое поведение подростков интернета уже давно досказанный факт. Оно крайне негативно на подростковые эмоциональные качели ложится. И это, увы, совсем не зависит от мамы, папы, воспитания. Степень восприимчивости- данность.  Держу за вас с дочкой кулачки!!!
Uley
natalia2003
Светлячок500
natalia2003, что такое ДПШ?

Дворец пионеров и школьников. У нас основное здание на алом поле, а филиал в жк Ньютон.
да, в Ньютон как раз мы и хотели. Вот с одной стороны «фифы» мне не нравятся. А с другой, ну должна девчонка немного то хоть ухаживать за собой. Я то совсем не пример. Не фитоняшка. Не наряжаюсь, не крашусь, ухода по минимуму за собой (вечно на себя нет времени) а она то смотрит на меня. Хочется и другого примера перед глазами.

То есть вы то не должны, а она обязана?
Рыжуша,
Рыжуша
nutmeg
Belk@
Зато старшему ттт мозги подвозят с каждым днём. Занимается практически сам и довольно усердно.

Блинн, у меня младшая того же возраста. Ничего опять не завезли. Кончились, чтоль (т-т-т)?
Только пару дней назад с ужасом вспоминали началку: как я из соленого теста лепила дымковскую игрушку на рисование, клеила поделку из @вна и палок на "золотую осень".
Ну нафиг))) Сочувствую. "это пройдет" (с)

Моей, я про старшую, тоже пока не подвезли (((... Может для девочек закончился?

Младшая во втором. Подтверждаю, рюкзаки ТЯЖЕленные (((( Наши их тащат еще на третий этаж + всю одежду и обувь, т.к. для началки раздевалка на третьем этаже, там же, где и кабинеты (((...
Удивляюсь - зачем так сделали для малышей?
Для всей остальной школы раздевалка на первом этаже.

Еще про тяжелый рюкзак. В какой-то день наблюдала, что одноклассницу моей младшей дочери, на улице перед школой, при развороте занесло от тяжести рюкзака на спине. И девочка упала... разодрала в кровь коленки и колготки до дыр. Бедный ребенок! Моя, глядя на этот манёвр подруги, сказала: "Мама, как хорошо, что мой рюкзак ты держала, а то меня бы тоже занесло!"
я очень довольна, что у сына на первом этаже кабинет, в закутке, туалеты рядом, никто не бегает под дверьми, со старшеками не пересекаются. С содроганием жду заданий по поделкам. Но у сына учитель все же более адекватная,что ли. Хотя поживем-увидим.
Uley,
Uley
У нас не принято говорить приятные вещи, а вот гадость-запросто
за собой стала замечать, что поддаюсь порывам и  подхожу  к женщине ,которая хорошо выглядит, или цвет одежды красивый, и делаю  ей комплемент какая она красивая. Вот находит на меня такое.
Светлячок500,
Светлячок500
Девочки, у кого дочки считают себя некрасивыми, очень советую школу моделей в имидж-клубе "Светлана". Даже месяца занятий хватает во время летних каникул, чтобы девочка себя хоть немного полюбила. Но туда нужно только с желанием и понимать, что идешь туда не для ходьбы на подиуме, а открыть в себе красоту, которую до сих пор не замечала.
спасибо!!!!! Думала о нем, хотя моя заниженной самооценкой не страдает, а вот для осознания своей женственности записала бы на такие курсы. Давно на них смотрю. Смотрю на своих и думаю, как же им с мамой повезло))) Мне бы так в свое время)))
Belk@
лаsточка, я на вайлберрис оплачиваю всегда по факту.
Иначе нафиг нафиг

Так вот и мне бы нафиг-нафиг эта предоплата. Но как началась вся эта ерунда с короной, так они оставили только предоплату и всё.  И больше у меня не возвращается возможность оплаты по факту(((  Хотя вот у кого-то получается, у Вас в том числе. А мне прям досадно.