"Черный" список заправок или некачественный бензин
57 сообщений · 21 466 просмотров · стр. 2 из 2
5 июля 2011, 14:48
У меня муж в пятницу заправился на лукойле (ост. Гор.Больница) 92 бензином. В пятницу и субботу проездил нормально, а в воскресение машина не завелась, Сегодня возил машину на диагностику там слили около 10 литров воды!!! из 25 литров заправленных.
5 июля 2011, 15:21
КрАссОтКа Мне нравиться заправка на Перекрестоке Пр.Победы и Героев Танкограда в сторону аэропорта с левой стороны.Точно незнаю как нзываеться но у них АИ92-18,50р.по сравнению сдругими заправками просто халява.Топливо у них Лукойловское, есть сертификат.Короче мне нравиться, советую.
АФИГЕТЬ! чуть больше года назад бенз стоил меньше 20 рублей....
5 июля 2011, 15:22
Milaschochka У меня муж в пятницу заправился на лукойле (ост. Гор.Больница) 92 бензином. В пятницу и субботу проездил нормально, а в воскресение машина не завелась, Сегодня возил машину на диагностику там слили около 10 литров воды!!! из 25 литров заправленных.
если есть заключение из сервиса и чек с заправки - можно в суд на АЗС
5 июля 2011, 15:34
Mimilli
Milaschochka У меня муж в пятницу заправился на лукойле (ост. Гор.Больница) 92 бензином. В пятницу и субботу проездил нормально, а в воскресение машина не завелась, Сегодня возил машину на диагностику там слили около 10 литров воды!!! из 25 литров заправленных.
если есть заключение из сервиса и чек с заправки - можно в суд на АЗС
в чём и проблема чеки всегда выкидывает прям на заправке, а на диагностику ездил к частникам говорит там заключений не делают
21 октября 2011, 13:53
В Челябинске десятки машин заглохли, заправившись на АЗС 92-м бензином
В четверг, 20 октября, автомобили, заправившиеся на АЗС «ЛУКОЙЛ» №408 (Комсомольский проспект, 70/1) бензином 92 «ЭКТО», закончили свой день в автосервисах. После заливки топлива в баки многие не смогли проехать даже 50 метров. Машины глохли, отказывались заводиться, и при сливе в мастерских в емкости оказалась жидкость непонятной ржавой расцветки с осадком.
Среди машин, вышедших из строя, есть и отечественные автомобили, и иномарки, и счет пострадавших идет на десятки.
Большинство обратившихся в редакцию 74.ru пострадавших покупали топливо на АЗС «ЛУКОЙЛ» утром. После посещения этой АЗС автомобили приходилось везти в автосервис. «Диагноз» у всех был один — некачественное горючее, которое потребовало очищения топливной системы, замены топливных фильтров и насосов. Этот ремонт особенно ударил по карману владельцам иномарок, которые вынуждены сейчас отдать по 10-20 тысяч рублей и более. К этому нужно приплюсовать стоимость самого «бензина» и услуг эвакуаторов.
Многие из пострадавших уже написали заявления в полицию, также зафиксировано обращение в головном офисе челябинского «ЛУКОЙЛа». В лаборатории компании корреспонденту 74.ru пояснили, что сейчас заявление находится на рассмотрении руководства, также в вечернее время был произведен забор проб. После конфликтной ситуации, утверждают в компании, заправка была закрыта. Вечером здесь действительно не заливали 92-й бензин, а 95-й был в свободном доступе.
На данный момент автомобилисты, залившие в бензобак непонятную «субстанцию», готовят жалобы в адрес компании, а слитое топливо — в лабораторию на экспертизу.
Подробности читайте сегодня на сайте AutoChel.ru. Марина Костюченко, специально для Chelyabinsk.ru http://chelyabinsk.ru/newsline/447914.html?frompanel=1
21 октября 2011, 14:22
Буква Ы, ага(((... среди заглохших и подруга оказалась... а вообще муж (у него род деятельности связан с авто), говорит, что после обеда к ним 10 эвакуаторов с машинами в сервис доставили и все из-за бензина Лукойловского(((... заправляюсь на Газпромнефти...
1 декабря 2011, 13:24
заправляемся на Газпромнефти, но и среди них есть не очень добросовестные - не нравится бенз на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга у деревни Казанцево. Машина буквально плюется ((( Было и такое, что не сразу завелась при теплой погоде, у нас в мороз 38 градусов проблем-то никогда не было... (( Больше там не заправляемся...
1 декабря 2011, 14:02
газпромнефть на въезде в город по троицкому, заправил 20 литров, на следующее утро -10 -не завелась. Заводится стала только после промывки топливной системы, замены фильтров и слива Г из бака.
Лион,мама дорогая(( а вообще бензин какого цвета7 я себе его более густым и темным представляла))) это лимонад какой-то а не бензин -никогда там не заправлялась и не буду, похоже(
6 сентября 2012, 15:06
partizanka, бензин прозрачный на просвет и возможно чуть зеленовато коричневый как слабый чай. А то что на видео не похоже на бензин.
15 января 2013, 05:38
очень часто заправлялась на лукойле, 92, на пересечении елькина/доватора. заправлялась перед новым годом 30 декабря-машина не завелась...
6 февраля 2013, 09:29
Всегда заправлялась на Лукойле ул. Мира (ЧМЗ). Сначала просто 92, механик у которого масло меняла, посоветовал 92 Экто там же на ул. Мира. По расходу заметно меньше. А вчера другой механик КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил там заправляться, а ездить только на Свердловский тракт в Башнефть. И КОМУ ВЕРИТЬ?
6 февраля 2013, 09:31
оля115, тому, кому откаты за рекламу не платят))
6 февраля 2013, 18:39
Экто, G-drive и пр.. всё это маркетинг, единственное отличие - наличие моющей присадки и в очень малых количествах. Всё остальное - самовнушение.
2 августа 2013, 11:25
Лион Экто, G-drive и пр.. всё это маркетинг, единственное отличие - наличие моющей присадки и в очень малых количествах. Всё остальное - самовнушение.
точно, после экто по=моему клапана забренчали (((((( больше не заливала его ни разу!
8 августа 2013, 14:34
оля115 Всегда заправлялась на Лукойле ул. Мира (ЧМЗ).
тоже всегда там заправляюсь,без проблем всегда,на неделе заправлялась пару раз на лукойле на копейском шоссе,недалеко от пожарного депо-после этого машину пришлось везти в ремонт...