Дети74.ruархив форума

Д/сад №367 и №44 в Чурилово, кто ходит?

92 сообщения · 46 724 просмотров · стр. 2 из 3
YaNik,так понятно, что в 367 не попали, там сейчас такаааая очередь. да и в 44-ом группы большие. хотелось бы поменьше деток в группах.
а вы в какой группе?
снежная Королевна
серьезно?там стоянка уже? а где он должен был быть?за каким домом?я проет смотрела Чуриловский видела что за нашим домом какоето двух этажное здание решила что это сад деткий.но пока тоже никаких продвижений..

снежная Королевна как вам живется в Чурилово? Мы осенью заезжаем в новостройку и как-то страшновато, кругом стройка как поликлинника и вообще цивилизация?

Заехали мы летом 2010 года на Герасимова 21. Встали на очередь ещё до приезда в Чурилово. И вот уже месяц ходим в 367 садик. Встали на очередь когда ребёнку был годик. Дали направление в 2,7. И в тот садик в какой мы и хотели. Как то без проблем получилось. Мы не льготники и взяток не давали. Правда в группе 25 человек. Но из 25 не все ходят. Кто то болеет, кто то...
Продолжение...367 садик. Когда пришли в садик. Заведующая ничего с нас не просила. Только вовремя оплачивать за питание, при просрочке не допускают в садик. И за тревожную кнопку в месяц 50 руб. Ну я сразу уплатила за год 600 руб. По желанию можно уплатить добровольное пожертвование. Но не принуждают.
что такое тревожная кнопка?
Aikula
что такое тревожная кнопка?

На случай пожара.
Бутовчанка
Извиняюсь что влезаю,но на сколько я знаю то если ребенок ходит в детский сад ,то второго туда полюбому должны взять.У нас у всех девченок именно так и происходит.Это закон такой.
Почему они борзеют?
Кто ходит в 44 садик поделитесь свежей информацией,как там? как заведующая, сколько надо на первоначальные расходы/"добровольные" пожертвования так сказать, просто относимся к этому садику,не знаем когда путевку выделят, возможно с доп.набором
Кому дали путевку в 367 сад отзовитесь, сколько человек приняли? Может кто пока отказался, и есть свободные места? Хотим перевестись из 59 садика.
Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
mashunia, спасибо за ответ. Значит тоже поедим в августе, если не в 367 переведут, то может новый откроют в ближайшее время.
mashunia
Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
Дочь вожу в 367 в группу с 2-3 лет. В группе всего 25 человек. Но детки болеют часто. И исходя из этого в группе ребятишек немного. Так что не нужно пугаться, если скажут что в группе 25-30 детей. Но садик нам очень нравится.
Барышня, подкажите во сколько вы начали ходить и в садик? И какой вступительный взнос там просят?
Katre
Барышня, подкажите во сколько вы начали ходить и в садик? И какой вступительный взнос там просят?
С 4 февраля этого года начали ходить. Взносов никаких. Только за питание 1200 и тревожную кнопку 50 руб. в месяц. Остальное в группе. Отдала в фонд группы 1 штуку и попросили купить мыло, бумагу туалет., салфетки, книжки. Вот на днях собрали по 350 руб за обновление забора на участках где гуляют дети. Ну пока вроде и всё. Питание очень и очень хорошее. Фрукты и соки каждый день. Разнообразие блюд. Так дома мы не питаемся.
Цитата: Katre от Сегодня в 17:09:01
Барышня, подкажите во сколько вы начали ходить и в садик? И какой вступительный взнос там просят?
С 4 февраля этого года начали ходить. Взносов никаких. Только за питание 1200 и тревожную кнопку 50 руб. в месяц. Остальное в группе. Отдала в фонд группы 1 штуку и попросили купить мыло, бумагу туалет., салфетки, книжки. Вот на днях собрали по 350 руб за обновление забора на участках где гуляют дети. Ну пока вроде и всё. Питание очень и очень хорошее. Фрукты и соки каждый день. Разнообразие блюд. Так дома мы не питаемся.

Это просто удивительно, что никаких взносов не просят и ежемесячно на нужды садика тоже. Очень хотим попасть в этот садик, может в августе или зимой получится.
Барышня, возможно взносов не взяли, потому что с середины года начали ходить. Девочки во дворе ходили на собрание (им дали путевки в 367), так вот: надо сделать ремонт, купить новые игрушки, посуду, одеяла, желательно кроватки (это помимо взноса). Причем заведующая понимает востребованность садика, вот и требует.
Katre, я в РУО тоже спросила про новый садик. Ответили, что по нему пока конкретной информации нет: сейчас его строят интенсивно, но могут стройку и заморозить на неопределенное время ((( А вообще сдача садика - декабрь 2012г.
ходим в 44 с января. Никаких взносов добровольных не просили. Единственное, сдали в фонд группы 1000 руб и хоз.  товары  купили. Заведующая замечательная женщина. Хорошая нянечка, воспитатели тоже. Кормят хорошо. Мне нравится что группы не переполненные как в других садах. Зимой ходило 10 человек, сейчас 7. Да конечно не всем удобно добираться до садика, но ко всему привыкаешь.Единственный минус - зимой в садике холодно, детки в колготках и в кофточках с длинным рукавом.
кори, спасибо за ответ
😉Aikula, рада если моя информация пригодилась 😉
Нам тоже путевку дали в 367 садик. С понедельника уже начем ходить. Заведующая говорила, что набрали всего 2 группы - в нашей 25 ребетишек будет, а во второй -15. Сдавали пока только 2000р. на ремонт. Дополнительного "вступит.взноса" не платили и не собираемся))) Да и заведующая побоится с нами на эту тему разговаривать  :-D
Но у нас уже второй ребенок, старший в мае выпустился из сада, но пока продолжаем водить.
chelka
Нам тоже путевку дали в 367 садик. С понедельника уже начем ходить. Заведующая говорила, что набрали всего 2 группы - в нашей 25 ребетишек будет, а во второй -15. Сдавали пока только 2000р. на ремонт. Дополнительного "вступит.взноса" не платили и не собираемся))) Да и заведующая побоится с нами на эту тему разговаривать  :-D
Но у нас уже второй ребенок, старший в мае выпустился из сада, но пока продолжаем водить.
Мы в тот же садик ходим. Мы по тысяче сдали. Видимо, каждая группа сама решает по сколько собирать.
Хорошо если "хорошая" группа достанется. Нам вот самая "убитая" досталась, я даже не помню когда последний раз советские игрушки видела, в нашей группе их  навалом  :смеется:
Девочки, посоветуйте что делать, мы ходим в 44 садик, одна воспитательница очень хорошая :smitten:, а другая очень ужасная, на детей орет(сама слышала) мне взрослому человеку стало страшно :idiot2:........ и как говорит мой ребенок бьет по попе, что делать в таких случаях, у кого-нибудь было похожее? как поступили?
P.S может есть мамы которые тоже водят в 1 младшую группу....
chelka,
Лёлик84
Девочки, посоветуйте что делать, мы ходим в 44 садик, одна воспитательница очень хорошая :smitten:, а другая очень ужасная, на детей орет(сама слышала) мне взрослому человеку стало страшно :idiot2:........ и как говорит мой ребенок бьет по попе, что делать в таких случаях, у кого-нибудь было похожее? как поступили?
P.S может есть мамы которые тоже водят в 1 младшую группу....
Говорите заведующей. У вас все права. Не бойтесь, что на вашем ребёнке отыграются.
Барышня
mashunia
Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
Дочь вожу в 367 в группу с 2-3 лет. В группе всего 25 человек. Но детки болеют часто. И исходя из этого в группе ребятишек немного. Так что не нужно пугаться, если скажут что в группе 25-30 детей. Но садик нам очень нравится.

Пугаться нужно!!!!  :shock: Вы просто сейчас не осознаете последствий! Как и мы в свое время!
Это сейчас в ясельных и младших группах дети часто болеют, не ходят, и как бы не заметно, что группы переполнены! Хотя, если бы детей в группе было меньше, может так часто и не болели бы! :-|
У меня дочка ходит в этот садик, ей 5 лет, перешли сейчас в старшую группу, и теперь у них группа в 40 человек!!!! Это получилось потому, что объединяются две младшие группы в одну, 20 человек ушли в логопедическую группу (при норме там 12 чел), а у нас теперь 40, вы представляете!!! :uglystupid2:
Шкафчиков и кроваток максимум на 30 хватает! Хорошо что сейчас лето, многие в отпусках, а что потом будет и подумать страшно! А дополнительные кровати и шкафы ставить просто некуда!
Главное, сейчас вроде и норм нет по кол-ву детей в группах, есть нормы только по площади: 2,5 кв.м  свободной от мебели площади  на ребенка в яслях, и 2,0 кв.м - в детском саду. И, я вам  скажу, что нет у нашей группы 80 кв.м игровой площади,  даже общей площади меньше получается! Получается , что дети, как селедки в бочке, чуть ли на головах, друг у друга! Сами дети от этого устают, не говоря про то, как устают воспитатели.
Уже сейчас воспитатели чуть ли не плачут, и подумывают об увольнении! Нянечка очень хорошая, которая была с нашими детками с яселек уже ушла! :cry:
Вот и получается, что принимали и продолжают принимать детей в ясельные группы и не думают о последствиях! На наши жалобы управление образования предлагает, как выход из ситуации, только несколько путевок в другие детские сад! Но, думаю, никто из родителей не согласится переводится в другой сад, всем же очень удобно, все тут живут! Так что выхода НЕТ!!!


vfasva
Барышня
mashunia
Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
Дочь вожу в 367 в группу с 2-3 лет. В группе всего 25 человек. Но детки болеют часто. И исходя из этого в группе ребятишек немного. Так что не нужно пугаться, если скажут что в группе 25-30 детей. Но садик нам очень нравится.

Пугаться нужно!!!!  :shock: Вы просто сейчас не осознаете последствий! Как и мы в свое время!
Это сейчас в ясельных и младших группах дети часто болеют, не ходят, и как бы не заметно, что группы переполнены! Хотя, если бы детей в группе было меньше, может так часто и не болели бы! :-|
У меня дочка ходит в этот садик, ей 5 лет, перешли сейчас в старшую группу, и теперь у них группа в 40 человек!!!! Это получилось потому, что объединяются две младшие группы в одну, 20 человек ушли в логопедическую группу (при норме там 12 чел), а у нас теперь 40, вы представляете!!! :uglystupid2:
Шкафчиков и кроваток максимум на 30 хватает! Хорошо что сейчас лето, многие в отпусках, а что потом будет и подумать страшно! А дополнительные кровати и шкафы ставить просто некуда!
Главное, сейчас вроде и норм нет по кол-ву детей в группах, есть нормы только по площади: 2,5 кв.м  свободной от мебели площади  на ребенка в яслях, и 2,0 кв.м - в детском саду. И, я вам  скажу, что нет у нашей группы 80 кв.м игровой площади,  даже общей площади меньше получается! Получается , что дети, как селедки в бочке, чуть ли на головах, друг у друга! Сами дети от этого устают, не говоря про то, как устают воспитатели.
Уже сейчас воспитатели чуть ли не плачут, и подумывают об увольнении! Нянечка очень хорошая, которая была с нашими детками с яселек уже ушла! :cry:
Вот и получается, что принимали и продолжают принимать детей в ясельные группы и не думают о последствиях! На наши жалобы управление образования предлагает, как выход из ситуации, только несколько путевок в другие детские сад! Но, думаю, никто из родителей не согласится переводится в другой сад, всем же очень удобно, все тут живут! Так что выхода НЕТ!!!



Что то не верится, что группа в 40 ребятишек! Хотя, если соседний садик быстро построят, то мож половину детей отселят туда. И что то я не поняла... 2 группы младшие объединили, а в старшей группе, где ваш ребёнок какое кол-во детей? Одно с другим не вяжется. Младшие группы, это со скольки до скольки лет?
А вот поняла. Перечитала поняла. В младших группах сколь детей? И возраст какой?
не знаю на счет отселят или нет, желающих на новый садик много, ждут все отказываются от других типа 44 или на чтз.
Чьи дети ходят в 367 садик? У меня вопрос! В мае сдавали по 350 руб. с ребёнка на установку заборчиков для участков. Если какие группы не хотели сдавать, то там родители своими руками будут устанавливать заборчики. Когда будут устанавливать? Уж холода на подходе.
Барышня
А вот поняла. Перечитала поняла. В младших группах сколь детей? И возраст какой?

Вот мы начали ходить в садик в 2009, дочке было 2,5 года, сначала в ясельную группу, потом в первую младшую, и вторую младшую группы (вроде они так называются), вот к 2012 году количество детей в группе увеличилось с 20 до 30 ( а может и больше, просто я  уже следить перестала). Перешли мы в старшую группу, и узнали что теперь детей будет 40 (ну я про это уже писала выше, как это все получается).
Так вот если бы группы младшие группы были по 20 человек, как и полагается, то получилось бы примерно так 20+20-10(в логопедическую группу)= 30 детей, из них, как правило, всегда кто нибудь болеет, и ходили бы в группу 25-27 человек, а может и меньше... А на деле получается просто кошмар! :shock:
Да кстати, про заборчики очень интересно узнать! Где они? Чёт не видать. А собрали денюжки... :tickedoff:
Родители 367 садика, рассказывайте ваши новости о садике. Мы тоже ходим туда. Вот щас сказали собирают по 1000 руб с ребёнка на игрушки. Сдала, конечно. Но в июле сдавали 1000 руб на ремонт группы. Теперь дали большой список канцтоваров и хозтоваров. Блин, не хочу это покупать. Задолбалась деньги тратить. Другие так вообще ни за что не платили. И не собираются. Ссылаются на то, что не имеют права выпрашивать. Для их же детей! На принцип пойду, тоже не буду закупать товары, пока все не сдадут те 2 штуки.
http://ds367.blogspot.com/ Нашла сайт нашего 367 садика. Скудный совсем.
Aikula
не знаю на счет отселят или нет, желающих на новый садик много, ждут все отказываются от других типа 44 или на чтз.
В Чурилово 2300 детей!
Форумчанка, а мы 2000р. на ремонт сдавали, на днях 1000 на игрушки. А канцтовары и быт.химию покупаем каждый год. У нас тоже деньги не лишнии, но это ведь для моего ребенка. Я просто знаю, как скудно выделяют садику на его нужды.  У нас в группе тоже не все родители покупали канцтовары - в итоге мой сын делился фломастерами или пластилином с ребенком этих родителей. И не скажу что мне это было приятно.
chelka,Поэтому нужно теребить с тех родителей деньги. Или проводить собрание и пофамильно читать кто не сдал. Но я на принцип пойду. Не куплю пока те не сдадут. Да и ещё...список меня ооочень удивил. По 2 пачки порошка, по 2 геля для мытья посуды. Короче всего да помногу. Это если с каждого собрать так все садики района этим можно обеспечить.
М@М@ШК@, а на какой улице вы живете?
Лёлик84
Девочки, посоветуйте что делать, мы ходим в 44 садик, одна воспитательница очень хорошая :smitten:, а другая очень ужасная, на детей орет(сама слышала) мне взрослому человеку стало страшно :idiot2:........ и как говорит мой ребенок бьет по попе, что делать в таких случаях, у кого-нибудь было похожее? как поступили?
P.S может есть мамы которые тоже водят в 1 младшую группу....

Вы к заведующей обратитесь - она  замечательная женщина и обязательно разберется!
Мамочки - поделитесь впечатлениями о новом садике? Собираемся переезжать в ваш микрорайон - порадовала размах и красота нового садика. Через годик может получим путевку туда
Рваныекеды
Мамочки - поделитесь впечатлениями о новом садике? Собираемся переезжать в ваш микрорайон - порадовала размах и красота нового садика. Через годик может получим путевку туда
Вам нужно бы зайти в группу Чурилово и там спросить.