18 июля 2011, 18:37
YaNik,так понятно, что в 367 не попали, там сейчас такаааая очередь. да и в 44-ом группы большие. хотелось бы поменьше деток в группах.
а вы в какой группе?
а вы в какой группе?
снежная Королевна
серьезно?там стоянка уже? а где он должен был быть?за каким домом?я проет смотрела Чуриловский видела что за нашим домом какоето двух этажное здание решила что это сад деткий.но пока тоже никаких продвижений..
Aikula
что такое тревожная кнопка?
mashuniaДочь вожу в 367 в группу с 2-3 лет. В группе всего 25 человек. Но детки болеют часто. И исходя из этого в группе ребятишек немного. Так что не нужно пугаться, если скажут что в группе 25-30 детей. Но садик нам очень нравится.
Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
KatreС 4 февраля этого года начали ходить. Взносов никаких. Только за питание 1200 и тревожную кнопку 50 руб. в месяц. Остальное в группе. Отдала в фонд группы 1 штуку и попросили купить мыло, бумагу туалет., салфетки, книжки. Вот на днях собрали по 350 руб за обновление забора на участках где гуляют дети. Ну пока вроде и всё. Питание очень и очень хорошее. Фрукты и соки каждый день. Разнообразие блюд. Так дома мы не питаемся.
Барышня, подкажите во сколько вы начали ходить и в садик? И какой вступительный взнос там просят?
Цитата: Katre от Сегодня в 17:09:01
Барышня, подкажите во сколько вы начали ходить и в садик? И какой вступительный взнос там просят?
С 4 февраля этого года начали ходить. Взносов никаких. Только за питание 1200 и тревожную кнопку 50 руб. в месяц. Остальное в группе. Отдала в фонд группы 1 штуку и попросили купить мыло, бумагу туалет., салфетки, книжки. Вот на днях собрали по 350 руб за обновление забора на участках где гуляют дети. Ну пока вроде и всё. Питание очень и очень хорошее. Фрукты и соки каждый день. Разнообразие блюд. Так дома мы не питаемся.
chelkaМы в тот же садик ходим. Мы по тысяче сдали. Видимо, каждая группа сама решает по сколько собирать.
Нам тоже путевку дали в 367 садик. С понедельника уже начем ходить. Заведующая говорила, что набрали всего 2 группы - в нашей 25 ребетишек будет, а во второй -15. Сдавали пока только 2000р. на ремонт. Дополнительного "вступит.взноса" не платили и не собираемся))) Да и заведующая побоится с нами на эту тему разговаривать :-D
Но у нас уже второй ребенок, старший в мае выпустился из сада, но пока продолжаем водить.
Лёлик84Говорите заведующей. У вас все права. Не бойтесь, что на вашем ребёнке отыграются.
Девочки, посоветуйте что делать, мы ходим в 44 садик, одна воспитательница очень хорошая :smitten:, а другая очень ужасная, на детей орет(сама слышала) мне взрослому человеку стало страшно :idiot2:........ и как говорит мой ребенок бьет по попе, что делать в таких случаях, у кого-нибудь было похожее? как поступили?
P.S может есть мамы которые тоже водят в 1 младшую группу....
БарышняmashuniaДочь вожу в 367 в группу с 2-3 лет. В группе всего 25 человек. Но детки болеют часто. И исходя из этого в группе ребятишек немного. Так что не нужно пугаться, если скажут что в группе 25-30 детей. Но садик нам очень нравится.
Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
vfasvaЧто то не верится, что группа в 40 ребятишек! Хотя, если соседний садик быстро построят, то мож половину детей отселят туда. И что то я не поняла... 2 группы младшие объединили, а в старшей группе, где ваш ребёнок какое кол-во детей? Одно с другим не вяжется. Младшие группы, это со скольки до скольки лет?БарышняmashuniaДочь вожу в 367 в группу с 2-3 лет. В группе всего 25 человек. Но детки болеют часто. И исходя из этого в группе ребятишек немного. Так что не нужно пугаться, если скажут что в группе 25-30 детей. Но садик нам очень нравится.
Katre, мы в это садик не попали, но кто попал, сказали, в группы 1,5-2г. и 2-3г. дали 50 путевок. Будет 2 группы по 28 человек!!!
Нам дали путевку в 120 садик, хотим перевестись. Вчера съездила в РУО, сказали приехать после 15 августа, написать заявление, и если будут свободные места (в чем они очень сомневаются), то переведут. А пока начать ходить в 120 садик (((
Пугаться нужно!!!! :shock: Вы просто сейчас не осознаете последствий! Как и мы в свое время!
Это сейчас в ясельных и младших группах дети часто болеют, не ходят, и как бы не заметно, что группы переполнены! Хотя, если бы детей в группе было меньше, может так часто и не болели бы! :-|
У меня дочка ходит в этот садик, ей 5 лет, перешли сейчас в старшую группу, и теперь у них группа в 40 человек!!!! Это получилось потому, что объединяются две младшие группы в одну, 20 человек ушли в логопедическую группу (при норме там 12 чел), а у нас теперь 40, вы представляете!!! :uglystupid2:
Шкафчиков и кроваток максимум на 30 хватает! Хорошо что сейчас лето, многие в отпусках, а что потом будет и подумать страшно! А дополнительные кровати и шкафы ставить просто некуда!
Главное, сейчас вроде и норм нет по кол-ву детей в группах, есть нормы только по площади: 2,5 кв.м свободной от мебели площади на ребенка в яслях, и 2,0 кв.м - в детском саду. И, я вам скажу, что нет у нашей группы 80 кв.м игровой площади, даже общей площади меньше получается! Получается , что дети, как селедки в бочке, чуть ли на головах, друг у друга! Сами дети от этого устают, не говоря про то, как устают воспитатели.
Уже сейчас воспитатели чуть ли не плачут, и подумывают об увольнении! Нянечка очень хорошая, которая была с нашими детками с яселек уже ушла! :cry:
Вот и получается, что принимали и продолжают принимать детей в ясельные группы и не думают о последствиях! На наши жалобы управление образования предлагает, как выход из ситуации, только несколько путевок в другие детские сад! Но, думаю, никто из родителей не согласится переводится в другой сад, всем же очень удобно, все тут живут! Так что выхода НЕТ!!!
Барышня
А вот поняла. Перечитала поняла. В младших группах сколь детей? И возраст какой?
AikulaВ Чурилово 2300 детей!
не знаю на счет отселят или нет, желающих на новый садик много, ждут все отказываются от других типа 44 или на чтз.
Лёлик84
Девочки, посоветуйте что делать, мы ходим в 44 садик, одна воспитательница очень хорошая :smitten:, а другая очень ужасная, на детей орет(сама слышала) мне взрослому человеку стало страшно :idiot2:........ и как говорит мой ребенок бьет по попе, что делать в таких случаях, у кого-нибудь было похожее? как поступили?
P.S может есть мамы которые тоже водят в 1 младшую группу....
РваныекедыВам нужно бы зайти в группу Чурилово и там спросить.
Мамочки - поделитесь впечатлениями о новом садике? Собираемся переезжать в ваш микрорайон - порадовала размах и красота нового садика. Через годик может получим путевку туда