Дети74.ruархив форума

Рассказы о родах. Часть 2

1 490 сообщений · 240 993 просмотров · стр. 21 из 38
Итак, начну) Вторая беременность случилась осенью 2008 года. Совсем случайно, незапланированно, нежданно. Отношения с мужем очень натянутые, на работе поголовное сокращение из-за кризиса...Я была в шоке, но про аборт даже не думала. Когда сказала мужу и сунула в лицо полосатый тест, но мне не поверил, сказал пока пузо не вырастет, не поверит. В общем, не было радостной встречи с его стороны. С этого дня пошли обычные будни, я не чувствовала, что беременна, только похудела сильно до 46 кг. Токсикоза не было, сразу поняла что сынок будет :roll: В 8 недель начала делать ремонт в детской, двигала мебель, лазила по стенам, потом видимо из-за этого стал болеть живот. Позвала маму на помощь, в общем, с ней все и доделали. Потом пошла на учет в 3ю ЖК вставать. Встала, за 2 дня сдала все анализы. Потом, придя через 3 недели в консультацию, врачиха вытаращив глаза, начала орать на меня где я пропала, они мне уже всей больницей иззвонились на все телефоны (хотя ни одного звонка я не видела). В общем, анализы на внутриутробные инфекции пришли ужасные, и цитомегаловирус, и токсоплазмоз, и хламидиоз (спасибо моему мужу). Я была в шоке!  :sad: Хотя до беременности по страховке я обследование проходила на все инфекции, не было ничего. Врач сказала, что заражение во время беременности страшнее всего и мягко намекнула, что может родиться больной ребенок, вероятность 50%. Подошел срок первого узи в 12 недель. Прихожу, ложусь, врач начинает водить по животу, все делает молча, я постепенно напрягаюсь от этого молчания, и тут она подзывает второго врача получше разглядеть...Потом вместе переглядываются, и говорят А У ВАС МАЛЬЧИК! Я чуть не рухнула с кушетки, это они его пол разглядывали оказывается :uglystupid2:. Отправили меня домой, сказали вроде все что надо есть. Мужу сказала, что мальчик будет, и тут он вроде поверил что я беременная, но сказал вот родишь и посмотрим кто будет, а на узи могут наврать.  Тем временем я сходила в платную клинику пересдала анализы, и врач который выдавал мне их на руки, покачал головой и сказал, что на моем месте не стал бы рожать.... :sad: Но, приехав домой, мы с мужем твердо решили, что малыш наш и рожать мы его будем не смотря не на что! Дальше все как обычно, снова анализы, консультации инфекционистов (кстати единственный врач-инфекционист сказала, что скорее всего все будет хорошо, не запугивала ничем). Лечение сказали только после 20й недели, раньше нельзя. В 20 недель направили в ЧелГМА на консультацию к главному перинатологу области Блинову. На УЗИ ходили вместе с мужем, после долгого изучения плода, он сказал рожайте спокойно, малыш здоров!!! Нашему счастью не было предела :smitten: На работе меня гнобили, почти каждый день директор доводила до слез, орала на меня. Считала дни до декрета. Пролечилась антибиотиками, но анализы пришли без изменений...причем и потом я еще пересдавала, тоже антитела были в тех же титрах. Только в 35 недель на очередном приеме врач, увидев результаты анализов, вытаращила глаза, оказывается не было ни одной инфекции, даже вирусов, которые антибиотиками не лечатся :не знаю:. Она сказала такое видит первый раз, это чудо какое-то. Как организм сам смог освободиться от этого загадка. Решили пересдать и снова - все чисто!!! Дохаживала уже спокойно, срок ставили на 8 июня. Но я мне хотелось родить именно 1 июня!!! У дочи день рождения 1 июля.  Пришла на очередное последнее взвешивание 30 мая, мне выписали направление на роды в 6й РД (пролапс МК был). Слезно попросила посмотреть меня на кресле, чтоб родить 1 числа. Она посмотрела, сказала, что пути к родам не готовы, но пальцами помассировала шейку, сказала что в течение недели должна родить. В общем пришла домой, начала отходить пробка. Ну, думаю, начинается.  31 мая попросила мужа купить пирожных с белковым кремом, муж купил 15 штук :-D Говорят от них рожают. Ну я и стала их есть, сьела 9 штук, больше не смогла. Но в таком ожидании наступило 1 июня и ничего, даже схваток нет тренировочных. Ну, думаю, как так, всю беременность хотела родить 1 июня и не получится штоль. Все знакомые начали звонить с утра с одним вопросом "Ну как родила?" Пошла гулять с подружкой, гуляли очень долго и далеко, ходила пешком к ней на этаж, потом к себе на 9й этаж, дома помыла полы без швабры, пришел муж с работы, воспользовалась его услугами :ой засмущали:, через минут 10 лежу и чувствую НАЧАЛОСЬ!!! время было 18.30. Лежу время засекаю, через 6 минут схватки регулярные. Отправила мужа за дочей в садик. Сама пошла в душ, успела еще мелкому курточку купленную в этот день постирать. Пришел муж, я хожу со схватками не спеша собираюсь. Смотрю, он переживает ходит, говорит давай уже скорую вызывай, а то ехать далеко на ЧМЗ, а вечером пробки, родишь еще в машине. Вызвала скорую, приехала быстро, оформили, повезли. Пока ехали схватки пропали, сначала повезли не туда, на ЧТЗ вместо ЧМЗ. Пока разворачивались, меня очень сильно прихватило, уже через каждые 3 минуты схватывало. И тут врач смотря на меня, сказал водителю ПОГНАЛИ, а то родит тут прямо. И мы помчались!!! Приехали быстро, в приемном покое медсестра сказала, что я не похожа на рожающую женщину, спокойная такая. Сделали процедуры, подняли в родовую. В этот день была смена заведующей родильным отделением, так что мне повезло :roll: Начали осмотр на кресле, акушерка сказала, что я не в родах, схваток нет, раскрытия нет, скорее всего рожу только 2 июня. Вот тут я расстроилась, время 8.30 вечера 1 июня, я до сих пор не родила. А схватки были, и я ей начала говорить, что вот она схватка идет, мне поверили, перевели в предродовую, положили на КТГ, сказали лежать час. 2 девушки активно рожали, орали-пыхтели. Я лежала молча, писала смс-ки, слушала сердечко малышика 🙂 Вскоре лежать стало невыносимо молча, но сдерживалась, зажала зубами клеенчатый матрас и дышала. Пришла акушерка проверить нас. Когда до меня дошла очередь, проверила раскрытие 6 см. Удивилась как быстро идет дело и ушла. А я дальше жевала матрас лежа на боку с датчиками на пузе. Чувствую минут через 10 начинает тужить, зову акушерку, пришла, говорит не может быть, только еще 6 см. Полезла проверять, вытаращила глаза на меня, молча быстро отцепляет датчики, хватает меня за руку, и мы бежим в родовую. Раскрытие полное, показалась головка! Тут все забегали, мне сказали стоять и ждать когда все приготовят, сдерживать потуги, дышать, и ноги скрестить))) Смотрю, все постелили, аппарат слюноотсос для ляльки включили, разрешили залезать на стол!!! Вот он счастливый момент!!! Я просто взлетела, приняла нужную позу, мне разрешили тужится и тут акушерка вспомнила, что пузырь-то целый надо проткнуть :idiot2:. Начала доставать быстро крючочек, и тут пузырь лопается сам, воды фонтаном обливают ее с головы до ног, и она с бешеными глазами ловит на лету моего сыночка!!! :smitten: Я удивилась ее ловкости, как облитая жидкостью (у нее все лицо бы в водах!) смогла поймать скользкого малыша!!! Лежу смеюсь, в палате все врачи ржут, рядом на соседнем родстоле зашивают только что родившую девушку, она тоже смеялась) Ляльке быстро отсосали воды, он задышал, закряхтел, но плакать не стал. Родила в 9.30. 50 см, 3150 вес. Акушерка говорит "Блондин с синими глазами!", а говорю "Как блондин? у меня муж чернокожий, черноглазый и дочь черненькая в папу". В общем ждала я еще одного черненького мальчика, сама я блондинка с зелеными глазами. Врачи опять давай ржать надо мной! Дали мне наконец моего чепушинчика ненаглядного, как он вкусно пах чем-то родным, теплым, ангельским! Меня тем временем осмотрели на разрывы, сказали все нормально, ни одного. Все переключились на третий стол, туда привели очередную роженицу, а мы девушкой на соседнем столе лежали переглядывались, балдели с малышами.  :smitten: Кстати сказать, я обоих деток родила без медикаментозного вмешательства и обезболивания! Ближе к ночи меня перевезли в палату, где уже было 5 человек, утром в 5 утра сказали вставать идти принимать душ, а то сыночка скоро принесут на кормление. Я от такой радости довольно быстро встала, сходила помылась, пришла в палату, а мое сокровище ждет уже меня на кровати! Я со своими супер-родами стала жутко популярная на эти дни в роддоме, все приходили поболтать со мной)) Малыш, кстати родился абсолютно здоровым, гармоничным! В остальные дни до выписки я сказала по роддому как коза, сидела на кровати по-турецки и все мне завидовали. Сегодня нашему Ярославу исполнится годик)) Благодарю Бога за все! Желаю всем беременным таких легких родов!
Ярик.JPG
КатЁн@,Поздравляю с первым годиком! Молодец отличные роды!
КатЁн@, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
КатЁн@, отличный рассказ, замечательные роды! Молодчина, сказала 1 июня - значит 1 июня!!! Супер! Дай вам Бог!!! 🙂
КатЁн@, умничка! Все для малыша сделала. Он может гордиться такой мамой.
КатЁн@,молодец какая!!! я тож завидовала тем,кому можно было сидеть
КатЁн@, отличные роды!!!!!!!!!
КатЁн@, и правда, голубоглазый блондин! Прекрасный малышик-годовасик у вас🙂!
КатЁн@, какие классные роды и классный рассказик))) и здорово, что без всякого обезболивания!!!
Девочки спасибо за комментарии)) Мне так приятно :ой засмущали:
КатЁн@, Замечательный рассказ и малыш такой сипотяга, гроза девченок растет 🙂
KaterinaS, ага похоже на то) Так любит глазки строить, и мило смущается, когда начинаешь его хвалить))
КатЁн@, Роды сказка )))) молодец!
РS: кризис в 2009м году начался поправте малость пост ))))) и если годик тоже 9й получается
КатЁн@, какая умничка!!!! :рай:
Ярослава с годиком!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Yangorod
КатЁн@, Роды сказка )))) молодец!
РS: кризис в 2009м году начался поправте малость пост ))))) и если годик тоже 9й получается

Кризис начался в 2008 году. В 2010 малышу годик, в 2009 он родился. А мамочка ведь ещё беременная ходила.
П.С. Я просто точно про кризис помню, потому как тоже в это время ходила беременная.
babochka, значит в 8м он меня не задел ))))))) точно помню что в 9м все худо стало ((( в 8м еще ничего было...
КатЁн@, Молодцы и мама и сынок!!!!!!
КатЁн@, какой трогательный рассказ! Здоровья вам с малышом!
Yangorod
КатЁн@, Роды сказка )))) молодец!
РS: кризис в 2009м году начался поправте малость пост ))))) и если годик тоже 9й получается


Простите за ОФФ) Да, мы как раз осенью 2008 попали под начало кризиса, у нас повальное сокращение штата в банке началось, меня тоже собирались сокращать, но я собрала справки и меня оставили...Но пока ждала декрета чуть с ума не сошла на этой работе ((.
Молодцы, девчат! Очень хорошие рассказы!! Так и хочется, начитавшись, еще разок пройти такой экстрим  :смеется:
КатЁн@, замечательный рассказ, а сынок - просто лапуля, скоро от девочек отбоя не будет 🙂
Я тоже решила поделиться своей историей!
10июля-пошла 31неделя беременности! Пошла на кухню покушать и у меня отошли воды!Я с тарелкой скорее в ванную(не хотела, чтобы меня в больнице брили).Дома никого:вызвала скорую,до мужа не дозвонилась1Вся в слезах-думала,что ребенка не будет!Когда скорая приехала у меня уже схватки начались!Привезли в больницу(я в этот день 23 рожала) все конечно не в восторге были!Но отнеслись хорошо!Ребенок лежал неправильно-думала прокесарят,а мне говорят:"Сама родишь!"А я то на тот момент думала,что мертвого рожать буду....у меня истерика!И тут врач молча берет меня за руку и ведет в кабинет УЗИ,показывает на монитор:"Видишь свою малышку-давай поможем ей родиться!"(спасибо ей большое!)Пожалуй для меня это было первjе рождение моей доченьки!
Потом, когда я лежала в предродовой и у меня начались потуги(а на тот момент я даже слова такого не знала!Я про роды готовилась только в августе почитать), я вспомнила, что мне клизму не поставили!Я выбегаю на пост(а время 12 ночи) и говорю я какать хочу-поставьте клизму! Все начинают бегать-а я понять не могу! Меня в родовую!Рядом человек 14(в эту ночь завотделением дежурил-поэтому в родовой разве что санитарок не было)!Я кричу:"Клизму мне поставьте!",а они все ходят и улыбаются!А когда мне все йодом обработали-я закричала:"Дуйте мне дуйте!"Тут они просто все ржали!
Викуська родилась быстро-даже пискнула как котенок!39см и 1660гр.Ее сразу в реанимацию унесли!А я в коридоре часа два лежала!На утро пришла медсестра и сказала,что после обеда я могу подняться к ребенку!Я соскачила-в душ и ждать назначенного времени!Вот так у нас все прошло!Некоторые после родов говорят:"Больше никогда!",а я бы свою принцессу еще раз родила только ради того момента,когда первый раз видишь свое чудо!
berry, МОЛОДЕЦ!!! Умнички вы с дочей! Какое счастье, что всё хорошо закончилось и ваша малютка (наверное уже большая) с вами!
Элен,молодцы!!!!! здоровья вам,успехов во всех начинаниях,счастья!!!
berry, такая крошка, молодцы 🙂
berry, Какие вы с дочкой молодцы!!! Здоровья Вам и Вашей малышке!!!!
lovinka,tata_bogd,Natalin, спасибо большое! Мы уже готовимся отметить свое двухлетие! :играем:
berry,хороший рассказ! Вы с дочей молодцы!
berry, я даже прослезилась! Чудо какое!!! Вы молодцы с дочкой!
berry,умнички!!! :пятачок с шариком: 🙂
berry, малодчинки! Как мне всё это знакомо - страх за жизнь своих деток! Дай вам Бог счастья, девочки!!!
Я тоже решила написать свой рассказ про роды.
Мы родились 20.06.2010  в роддоме скорой помощи этобыло воскресенье и в предродовой кроме меня никого не было, схватки начались еще ночью, но я очень надеялась, что это тренировочные, а до этого у меня треников ни разу не было, поэтому когда к утру они не прошли, мы стали думать ехать-не ехать в роддом, на Черкасской открывался только в понедельник, а мы очень хотели с мужем рожать именно там, но, как говорится, что не делается, все к лучшему,поэтому поехали мы в Скорую помощь, приехали туда к 11 где то, у меня схватки каждые 2 минуты, но терпимо, спать охота было жутко, меня посмотрели на кресле сказали открытие 5 см, предложили через час поставить сон, я отказалась, но через час, мне уже таааак хотелось спать, сил не было, я попросила, чтобы мне поставили сон и вырубилась просто на 1,5 часа - вообще спала как убитая, потом проснулась у меня уже потуги, пошли в родзал, потужилась и родился мой ненаглядный сыночек ровно в 17.00, разрывы были, и внутренние и внешние, но в понедельник я все равно перевелась в МиД и забрала сыночка к себе - он мне вообще был не в тягость)))
marisabelca,молодчинка!!!Я тоже сразу с сыночком была(причем мне его отдали после родов часа через 3) и он в тягость не был))Как вообще родная кровиночка может быть в тягость?)))
marisabelca,умница, хоорший рассказ! :mrgreen:
marisabelca,чудесный рассказ! :smitten:
Здоровья вам и сыночку! :рай:
Ставропольчанка, ну некоторым в тягость, кто то отдохнуть хочет, у кого то другие причины...
Shustrik,МашаС, спасибо, все оказалось конечно не так как я представляла, но в целом остались приятные воспоминания)))
marisabelca, хороший рассказ, легко у вас все получилось, молодец ВЫ! :рай:
marisabelca, эх! здорово наверное так - проснулась, и уже потуги 🙂 Молодец!
Расскажу как моя знакомая в род.дом с мужем шла.Это лет 12 назад было,машины своей еще не было.Ложилась она на роды планово.Так вот слезли они с троллейбуса,а до род.дома еще 15 мин идти.Муж и говорит,а как раньше бабы рожали!? Вот начинаются роды,мужики запрягут лошадей,бабу на телегу и скачут,скачут,так ее бедную растрясут,что где нибудь в степи и родит она.Зачем спрашивается везли? Моя знакомая как представила и как давай хохотать,еле до род.дома дошла,все смеялась.В тот же день и родила. :2funny: :2funny: :2funny: