Дети74.ruархив форума

мед.комиссия для водителей

51 сообщение · 20 104 просмотров · стр. 1 из 2
не нашла в какталоге эту тему
Девочки, просветите, пожалуйста, как с наименьшими потерями времени пройти мед. комиссию
Мне сказали, что нужно перед тем как идти в клинику, имеющую лицензию на мед. освидетельствование водителей
посетить психиатора
и нарколога
я так понимаю, что эти спец-ты могут выдать справку только в гос. учреждениях

т.е. нужно поехать на кузнецова, 2
это какая остановка общ. транспорта?

там куда обращаться
сидеть в общей очереди, записи нет, я так понимаю
сколько по времени это заняло

нарколог
сказали где-то окло басейна юбилейный, кто знает более точно?
тоже в общей очереди?

просветите, пожалуйста кто недавно проходил эту комиссию?
Ну и мучения. Я проходила в Гиппократе. Правда очередь была, но она шла быстро, максимум час потратила. А еще в автошколах бывает устраивают медкомиссии.
Alina,у меня в августе украли сумку с правами и я прошла медкомиссию за 10 минут за 300 руб на воровского напротив горбольницы

первый раз проходила в автошколе
Alina, психиатра проходят в своем районе! не надо на Кузнецово ехать!
Но это все таааак долго, если есть возможность, прроще пройти в Гиппократе за 15 минут или договорится как 4you!!!
девочки, я записалась в кафс
тетенька, оформляющая документы сказала, что раньше можно было все пройти в гиппократе, а сейчас гиппократ и другие центры принимают только с готовой справкой от психиатора и нарколога
Я готова заплатить за прием без очереди только вот куда?
надо обсзвонить наверное эти центры все-таки
позвонила в какой-то центр наркомед
сказали приходить с паспортом , фото , справкой от психиатора и нарколога

судя по всему везде теперь такая стуация
сказали,что данные справки выдают теперь только гос. учреждения
Куда иди в гос. учреждения?
никто не ходил?

ося, я прописана в ленинском, т.е. ты хочешь сказать, что можно идти в псих. диспансер в лен. районе?
а где он?
Alina, в Ленинском вроде где-то на Харлова, во дворах... там не диспансер, а именно кабинет для справок на вождение и ношение оружия...
Alina, Аллочка правильно написала!!!
блин так за полгода все ТАК поменялось?
нашла в инете телефон кабинета психиатора калининского района
позвонила
мужик офигел от того, что я спросила не кабинет ли он психиатора
это личный телефон
продолжаю поиски
нашла
КАБИНЕТ ПСИХИАТРА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
ЧЕЛЯБИНСК 454000, ХАРЛОВА 3
 

РЕГИСТРАТУРА
телефон
(3512) 521332

никто не отвечает в этот раз
харлова, 3 - это примерно где?
какая остановка?

Alina, харлова  - где областное гаи
может кто знает, обязаельно походить в том районе где прописан
пока не могу никуда дозвониться
Ося
Alina, харлова  - где областное гаи

понятно
на чем лучше доехать туда?
обл. гаи
харлова, 20
а надо харлоа,3
Alina, это первая остановка на Гагарина со стороны КБС, и сразу во двор от остановки..
поликлиника юургу сказала- только кузнецова, 2а
я сама не проверяла, но на работе сотрудник делал справку около каскада.. центр. рынок. без справок.. ток пришел сам с фото  15 мин... адрес уточнить?
Насколько я знаю, психиатр и нарколог только официальные д-б, т.е. психиатр в районе своем. а нарколог на 40 лет Октября недоходя до Юбилейного, там справка делается 5 минут, и стоит вроде 120 р. если не ошибаюсь
Alina, а вы из какого района? просто я на прошлой неделе проходила всю эту канитель. действительно эти справки стали нужны буквально недавно. для примера - у меня сестра проходила медкомиссию около 1 мес. назад никаких справок не надо было, а сейчас вот так, причем я даже пыталась договориться со знакомой, которая мне 3 года назад делала водит. справку, и то она сказала что сейчас с этим оч строго и справки действительно нужны. я проходила комиссию в доктор+, это в районе каскада, в принципе все быстро, минут 30, стоит 450 рублей. так вот там от меня потребовали только справку с кузнецова (100 рэ), а наркологу звонили при мне по телефону узнавали не состою ли я на учете, это потому что я прописана в курчат. районе. с других районов вроде как обе справки надо. хотя позвоните, может еще с каких то районов можно с 1 справкой
изумрудная запонка, я там же делала. новые правила со справками только только ввели. те кто проходили медкомиссию даже 2-3 нед. назад успели без них(((((((
Anyta,буду знать)))
White horse
нарколог на 40 лет Октября недоходя до Юбилейного, там справка делается 5 минут, и стоит вроде 120 р. если не ошибаюсь

да, я узнала
150 руб.
Anyta
Alina, а вы из какого района?

я прописана в ленинском
живу в калнинском
про кабинет психиатора, вроде узнала, что харлова,3, но по телефону, который нашла в инете отвечает удивленный дядя- которого я назвала кабинетом пхиатора
другого телефона пока не нашла
Alina,у меня муж куда то в районе площади павших ездил,  на 3-го интернационала
Alina, а мне кажется что за справкой от психиатра вам надо на кузнецова, 2а. позвоните узнайте. когдя я там была было куча указателей в разные районы, но про ленинский точно не помню
Anyta, думаешь?
надо поискать телефон их
Alina, если вам нужна справка для водит. уд-ия, то можете позвонить в автошколу на Барбюса 2, узнайте там про мед.осмотр (все врачи приезжают туда), там выдают мед.справки, но там не надо отдельную справку от всех тех специалистов, что были перечислены выше. В январе проходила за 400р. в очереди стояла примерно 15-25 минут.
мамаИра, в январе в любом мед. центре это можно было сделать, имеющем лицензию
попали именно те, кто начал этот процесс пару недель назад как мы тут выяснили, когда ввели новые правила для прохождения мед. комиссии
Alina, я хотела еще тогда пройти в висви или гиппократе, но еще тогда там тоже нужны были эти справки)
достоверные сведения
для получения справки от нарколога- 40 лет победы, 32

заходите встаете в очередь в 1 или 2 окно (без разницы)
подаете паспорт и 130 все-таки рублей (не знаю почему мне сказали по телефону 150)

вам дают бумажки- идете с ними в кабинет врача, он смотрит вены и пишет справку, что вождение не противопоказано

далее выяснила- пока стояла в очереди, если у меня ленинская прописка
то к психиатору
гагарина, 2

с металлургической-где-то в металлургическом районе

калининский, курчатовский- на кузнецова

на гагарина,2- дали квитанцию
с которой надо идти в банк оплачивать

можно наверное было и не в сбер идти
в сбере конечно же очередина

с оплаченной квитанцией возращаешься и в регистратуре тебе дают справку
без приема у психиатора

а я так хотела, что врач подтвердил нормальная я или нет

но не  вэтот раз видимо
Зачем,спрашивается опять эта канитель с беганием по разным адресам,и квитанциями,если опять один формализм?Побольше денег содрать?
Марусия, думаю да
суть в том, чтобы нищие муниципальные учреждения здравоохранения немножко подзаработали внебюджетных средств

в принципе они дают справку по сути о том, что ты не состоишь у них на учете
Создать базу данных граждан, сотоящих на учете может любой начинающий программист

продать эту базу данных мед. центру тоже будаю было бы не сложно
и тогда мед. центр в рамках комиссии проверял бы отсуствие гражданина в базе данных

база данных конечно д.б. обновляемая
что тоже не проблема сделать
может они просто не догадались- продавать базы данных и обновления мед. центрам вместо того, чтобы собирать эти копейски с водителей
Alina,они решили действовать по старинке.
Марусия
Alina,они решили действовать по старинке.

это точно
они меня вообще впечатлили
если в наркодиспансере еще была компьютерная баз данных и квитанцию они тут же тебе офрмляли, а не отправляли в банк, то в псих. кабинете вообще полный атас
может конечно это только в лениснком
катакомбное помещение в жилом здании
нигде ни вывести ничего указывающего, что это мед. учреждение
тетенька, сидит за столом выпуска 1962 года
на нем оргстекло
рядом стойки с карточками
чтобы выдать справку, они просто убедились, что моей карточки на соотвествующей полке нет

а некорые еще сомневаются
удастся нам реализовать всеобщее размещение заказа на жлектронном аукционе или нет
да та народ слабо представляет себе что такое компьютер, не то, что как разместить заказ на электронном аукционе
Alina
без приема у психиатора
а я так хотела, что врач подтвердил нормальная я или нет


Alina
чтобы выдать справку, они просто убедились, что моей карточки на соотвествующей полке нет


А вот сходишь на приём, тут-то они карточку и заведут 😀
я потратила на медсправку ровно день, как  в 8 утра вышла из дома-только  в 5 вернулась злая, уставшая и голодная!)))) Самое ужасное,что все  в разных концах города, ну просто как специально!
australia, а я не выдержала, чтоб за один день
мне муж говорит- давай после всех беганий еще в мед. центр едь за итогом
я говорю- нет у меня уже сил нет
да еще и линзы с собой не было
какой ужас... :idiot2:
Девочки, а чтоб техосмотр пройти, тоже ведь медсправку надо? А то три  года прошло...сейчас предстоит все по новой..
Девочки, сегодня получила справку за 30 минут. Чесслово. Сама обалдела. Позвонила на Кузнецова 2а, тел:262-67-93. Сказали приносить 100 рублей и паспорт, чтобы пройти психиатра. Приехала (с ребенком-не куда девать было), в кассе оплатила и сразу справку дали (даже не смотрели). Прошла дальше по коридору-там можно сразу и медкомиссию пройти в ПрофиМеде. Подошла-сказала есть только от психиатра справка. Они говорят: на учёте у нарколога не состоите? Я- нет. Взяла 1 фото 3*4.  Справка стоит 300 рублей. Там написано, что если с фото-то 350 рублей (наверно имеется ввиду-там фоткаться). Зашла в кабинеты по быстрому-никого не было. Была в 12.00. Всё-быстро очень.
svetik,вот спасибо за инфо как раз дочке нужно! :mrgreen: