Дети74.ruархив форума

Садик 395, на Ворошилова..

65 сообщений · 42 415 просмотров · стр. 2 из 2
oxanamun
и еще а так кто нить может про воспитателей что нить рассказать, я тут почитала чего то как то все неоднозначно, кто хвалит кто вообще сказал все плохие .....ну кто нибудь что нибудь,а?

Что можно сказать про воспитателей, если там текучка кадров самая большая в мире.
*жемчужинка*
я там работала воспитателем год.Коллектив ,по сравнению с дет садом где я работаю сейчас, очень дружный.К работе своей относятся с полной ответственностью!!!Поверьте уж мне. И занятия с детками проводят добросовестно. Дет сад находится далеко от моего дома,а так бы ни за что не перевелась из него!До сих пор сравниваю с новым местом работы и скучаю по 395-му.

С какой стати там коллектив дружный, если он меняется каждые три месяца. Да есть там хорошие воспитатели. Но не все. Не детский сад, а отстой.
Рябина
*жемчужинка*
я там работала воспитателем год.Коллектив ,по сравнению с дет садом где я работаю сейчас, очень дружный.К работе своей относятся с полной ответственностью!!!Поверьте уж мне. И занятия с детками проводят добросовестно. Дет сад находится далеко от моего дома,а так бы ни за что не перевелась из него!До сих пор сравниваю с новым местом работы и скучаю по 395-му.

С какой стати там коллектив дружный, если он меняется каждые три месяца. Да есть там хорошие воспитатели. Но не все. Не детский сад, а отстой.

)))) точно))))
Мой отзыв о 395 садике!

Почему мы его выбрали: потому что он находится в двух шагах от дома - это ОЧЕНЬ важно, тем более если работаешь с 8-00 и ездишь на общественном транспорте. В 7-00 приводишь ребенка, а воспитатели уже там вовсю! Можно сказать это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС у этого садика!!

БАССЕЙН – он не работает и в ближайшие лет 5 работать похоже не будет!!!

Самый БОЛЬШОЙ МИНУС этого садика – нет никаких дополнительных занятий ВООБЩЕ!! В любом захудалом садике есть как минимум хореография. А почему нет дополнит занятий, потому что заведующая садика, я предполагаю, не разрешает! Это не нормально!!

ПОЛ в садике и в группах не моют месяцами -это точно!!!!

Единственное, что успокаивает, что воспитатель у нас хороший! Кстати там есть воспитатель ей лет 70!! Представляете!! Ужас!

Мы просидели в ясельках 2 года – мест не было в старшую группу, муж ходил к заведующей, бесполезно, теперь придется ребенка на год раньше забирать из садика, не будет выпускного как у всех детей. Нам в октябре 7 лет, а в сентябре в школу. А если мы пойдем в 7 лет, в октябре уже 8 будет! Короче садик нам подпортил всё в этом плане!! ВОТ!!))
МариЭн,так вы же по закону имеете полное право(!!!)перевести ребёнка в ту группу,в какую он должен ходить по возрасту!И это далеко не ваши проблемы,что у них нет места в группе.Взяли в свой садик-места были,и в группу обязаны перевести по возрасту!Эта проблема решается одним днём,если с умом подойти к ней. Просто надо знать, какие "волшебные" слова сказать руководству 🙂Поверьте,они их боятся! :shock:
@втоледи74, знала бы я это раньше(((, время упущено! Просто взять и ребенка сейчас перекинуть в другую группу - нет, не вариант! Если бы тогда, когда эта канитель только началась!! Спасибо, @втоледи74! На будущее буду знать))!
Ходим в этот сад 1,5 года. Ничего хорошего не могу сказать. Деньги сдаем постоянно, в первый год 2000, в этом году 2500 руб. Воспитательница хоть и говорит, что имеет высшее образование психолога, но я с ней не могу наладить обратную связь. Когда дети из других групп уже гуляют, наши сидят в группе, объявлений про различные мероприятия она не вывешивает, якобы не успевает. Занятий (рисование, аппликации, лепка и т.д.) ну очень редко. Но что меня поражает - во время сон часа дети босикои ходят в туалет (там холодный кафельный пол!!!).
Девочки, подскажите а в этом садике 2 яс.группы, если да то посоветуйте в какую пойти
мамамарка10, а вы не перевелись? Вы же вроде обмен искали?
mushu, нет, туда куда мы хотели не получилось, пока пойдем сюда, там видно будет
Мои отзывы о 395
Подавали заявку на 3 садика рядом с домом, и дали 395 :sad:
Когда читала отзывы не думала, что так все печально, но правда оказалась хуже, чем могла представить. Постоянная текучка кадров, грязь в группах, нет, то воспитателей, то нянечек, нет грамотных специалистов, их в принципе вообще нет, все похоже на присмотрю за вашим ребенком, не больше!!!!!! Постоянные взносы, постоянные покупки, то того, то другого. Покупаешь с надежной будут заниматься, мечты!!!!!! Занятия не проводят у воспитателей просто на это нет времени, не гуляют, точней гуляют, но очень редко. Развития 0, а ведь именно в этот период у детей формируется социум, общение и т.д. Но про занятия и 395 это понятия не совместимые - это разные вещи. Зато деньги сдавать не забывайте, ведь нас не финансирует государство, слышим в ответ. Ладно хоть кормят, но перед комиссией появляется все. Но самое страшное это был утренник в этом году, поясню мы нанимаем по требованию садика актеров, точней сдаем деньги, а садик нанимает актеров, определяет сценарий и выдает это "сказочное представление" (своих мозгов не хватает, так тоже бывает у нашего садика). И вот он этот счастливый день утренника. Сценарий был абсолютно не согласован с возрастными особенностями детей, снегурочка в коротенькой шубке, Дед мороз незнающий ни программы, ни за какие поделки вручает подарки, змея которая крутила бедрами было ощущение, что она перепутала детский утренник с программой для взрослых. Дети ревущие: "А дед мороз меня не поздравил????????" Дети не понимающие, кто такие змея и дракон? Да и родители дракона не сразу узнали, что там дети! Либо надо было для начала объяснить детям, что они являются символами года. Елка с одной гирляндой, которую просто не видно. Не выслушали стихи всех детей, а дети-то готовились, ждали этого праздника, и как детям после такого объяснить, что Дед мороз и Новый год сказочное время, время сюрпризов и подарков. Сюжет скомкан, да о чем говорить его просто не было. Самое худшее представление, которое было, а в театр ребенок посещает с завидной регулярностью. Хотя за это мы заплатили,,,,,, а качественную услугу не получили, что фантазии, то самим не хватило бы провести утренник? На крайней случай интернет не кто не отменял!!!!!!!!!!!!!!! Мы конечно понимаем, по каким параметрам выбираются "артисты" но можно ведь было посмотреть сценарий заранее, а не отрабатывать ее в процессе выступлений.
Снегурочку переодевали в костюм, который был у самого садика, Дед мороз все-таки к концу всех утренников выучил, что за чем идет, только змея продолжала крутить бедрами видимо привычка, ярко красная помада у снегурочки, они видимо где-то выступают вместе на "утренниках" для взрослых.
Как-то так ищем новый садик хотим переводиться.
Вешняя, у вас сколько человек в группу ходит? и окна все что ли за раз менять собрались? У нас такие решения обсуждаются в первую очередь с родителями, т.к. все хотелки воспитателей иной раз невозможно финансово исполнить (у нас сейчас воспитатель говорит я могу подсказать, что нужно сделать в группе, но решать только вам).
Мария-Мирабелла, ходит 23, на ремонт 3 не сдали. Группа угловая, в одной только спальне окон на 50тыс с чем-то...Еще и в группе, на 40, примерно... И не хочется, чтоб мерзли... Группа холодная, выходит на север, еще и угловая...
Вешняя, тем не менее, надо по возможностям же смотреть, у нас в группе по очереди окна меняются, сначала там где совсем плохие были. Пока еще не все поменяли. У нас кстати тоже угловая группа. В спальне 2 окна заменили и в группе 2.
Мария-Мирабелла, думаю, так и будем делать: по чуть-чуть, т.к. в начале учебного года очень много расходов...
А мы ходим с июля 2013 в этот садик, в сентябре пошли в младшую группу. Живем в 20 метрах от садика...Ребенок с удовольствием ходит, даже бежит)))))
Как и в любом садике, все зависит от воспитателей. Нам повезло. Довольно молодые девочки, но занимаются с детками по полной программе. Постоянно и лепят, и рисуют, и наклеивают на бумагу детишки.
На улицу собирают их тоже ответственно. Шарфы, варежки у всех)
Постоянно стишки разучивают и песенки...Вот сегодня был новогодний утренник. Благодаря воспитателям, прошло все замечательно. ВСЕ детки поучаствовали, стихи рассказывали, песни пели, танцевали, никто не плакал...Мне понравилось, остальным родителям, как мне показалось, тоже...
В общем, мы с мужем довольны садиком... А поборы это сейчас в любом садике. Без этого никак) Да, евроокон нет в нашей группе, но это потому, что не все готовы сдавать деньги, ну тут, извините, никак не заставишь...Не у всех есть возможность по 2-3 тыс. отдать в садик. Но летом сдавали деньги на ремонт в группе и сделали все отлично и все нормал)
Так что...
Нам наши воспитатели тоже очень нравятся. Ответственные и инициативные, зарядки до октября под музыку на улице проводили, ребенок торопился на них всегда. Да, и в самом садике многое облагородили в этом году, шикарный ландшафтный дизайн и кованые скамейки.
Да-да...Обстановка вокруг садика очень даже неплохая...
Да и кормят хорошо.И фрукты, кстати, дают. А то кто-то здесь писАл, что не дают...
Девочки, кто сейчас водит в этот садик своих деток, расскажите как там? Нам дали туда путевку, сыну 2,8. Честно сказать расстроилась из-за того что далеко возить (с косарева), а прочитала отзывы и совсем грустненько стало :sad: Может подскажите к какому воспитателю идти.
И нас сегодня "обрадовали" путевкой в этот садик, ну совсем не близко  с чайковского возить,  и отзывы не радуют, что делать-то?!
Ace,AquaLedi, девочки, у нас такая же ситуация. Вы пошли в этот садик?
Ого, так то до Виктории там еще и дороги оживленные.
После побега детей весь садик дружно сдает деньги на видеонаблюдение
Скажите, кто нибудь ходит в старшие подготовительные группы. Хотим перевестись поближе к дому. Буду благодарна за отзывы