Дети74.ruархив форума

Детская плащадка! Опасно для жизни!

63 сообщения · 6 899 просмотров · стр. 2 из 2
хвоя,кого засуживать,дяденьку не русского,дак пойди разбери кто там из них виноват.У меня мама работает в соседнем доме в магазине,к ней вчера пришла женщина,которая делала им замечание,так она говорит они ее прямым текстом на .. послали :uglystupid2: Мне мама как расказала,прям так обидно стало,ведь женщина добра желала,а они :cry:
Да чему удивляться вчера сделала замечание первоклашке бегающими по забору,так он мне сказал чтоб я шла туту куда иду,капец какой то,куда мир катиться
хвоя, мама, насколько мне известно не работает, там еще маленькая дочка есть. Садичного возраста.
Очень страшно... мы таких в детстве сами качались, и они тоже переворачивались... И сколько я запретов от бабушки и мамы слышала, но ЭТО было так весело 🙁(( И ещё . ..больше ничего не было вокруг из доступных развлечений... Были и плачевные случаи, но в 90-е годы это вообще никого не волновало.
Тинчик, стрелка,+1
Да и не верится в 10-12 лет, что с тобой что-то плохое может случится. Даже если родители часами долбят об  опасностях, всегда кажется, что всё плохое где-то далеко происходит, с кем угодно, только не со мной. Помню себя в таком возрасте - именно так и рассуждала. Страшно((( и родителей винить проще всего...
Moonstone,никто не винит родителей,это просто случайное стечение обстоятельств :cry: Как я поняла,СКП не собираются возбуждать уголовное дело :knuppel2:
ВкУсНяШкА
СКП не собираются возбуждать уголовное дело :knuppel2:

Пипец. Значит и дальше все подряд будут всякую дрянь во дворах бросать, чтоб детям был лишний повод на ней поразвлекаться(
Moonstone
ВкУсНяШкА
СКП не собираются возбуждать уголовное дело :knuppel2:

Пипец. Значит и дальше все подряд будут всякую дрянь во дворах бросать, чтоб детям был лишний повод на ней поразвлекаться(
а если и соберуться,то найдут бедного гастарбайтера,который будет виноват во всех смертных грехах. :tickedoff:
лучще бы всех значимых фигур взяли за попы и встряхнули как следует :knuppel2:
а возбуждать угол дело не будут, т.к. считают, как и многие впрочем(((((, что виноваты родители((((....
вот расскажу тут немного не в тему про ответсвенность..
сын, когда учился в нач школе, пострадал от подростков-хулиганов(((... его во время уроков послали в филиал школы через дорогу то ли одноклассников позвать на др урок то ли еще куда непомню... вышел он за ограждение а тут к нему трое подростков лет по 14 с шапками натянутыми чуть не на самые глаза и начали требовать телефон, он говорит что у него нет, они не поверили и начали его толкать, потом пинать... люди проходили мимо, но никто не остановил их, а ведь на нашей школьной площадке всегда полно мамочек с детишками...вот благо проезжал патруль ВВО (вневедомств охраны)... остановились и скрутили их, а сына в ступоре привезли мне домой (у меня грудная дочь 1,5 мес) без портфеля... я кинулась его успакаивать, звонить мужу и врачу-неврологу, т.к. жутко за него испугалась, он даже не моргал глазами(((... но слава Богу привели его в чувства... потом пошла в школу выяснять как так... так мне ответили, что ШКОЛА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ, Т.К. это происходило за ограждением школы... я в шоке, говорю, что это произошло на уроках и значит они обязаны отвечать... в итоге мне сказали, что сын сбежал с уроков и что я отвечаю за него как только он вышел за калитку... хотя у них по всему периметру видеонаблюдение, кот как оказалось не работает... это администрация школы так отреагировала... Благо хоть учительница оказалась порядочная и извинилась и переживала как и что... Хотела его перевести, да какой там... у него ж там лучший друг, наотрез отказался... Вот так у нас отвечают взрослые за детей...
ВкУсНяШкА
хвоя,кого засуживать,дяденьку не русского,дак пойди разбери кто там из них виноват.

Подрядчика, т.е. штрафные санкции организации, а не рядовым исполнителям.
Ты их на работу нанял, ты должен за их работу отвечать и контролировать.
Например, если ЧП случается в д/с, школе, то несет ответственность и воспитатель/учитель, допустивший случившееся, и директор.
Должны быть и штрафы, и уголовная ответственность, иначе так и будет страшно отпускать ребенка из дома, к себе их (повзрослевших) не привяжешь.
Не в тему немного, но все же.
Я весной выходила из обувного магазина, буквально от крыльца шаг успела сделать и сзади грохот страшный. Поворачиваюсь, а там от козырька отвалился лист профнастила, думаю ,если бы по голове такой железякой долбануло, мало не показалось бы, а если бы малюсенький ребенок шел или стоял?
А вот если бы хозяина магазина могли крупно оштрафовать, то при ремонте козырька он бы хорошенько проконтролировал на сколько надежно все закреплено.

А сколько сейчас растет таких вот хулиганов, которые, к несчастью, встретились сыну стрелки.
Я в школу со 2 сентября одна начала ходить, как и куча моих одноклассников, не боялись и не было оснований бояться, дети тогда были не такие, да и взять у нас было нечего, а племянника (которые меня всего на 11 лет младше), ходившего в ту же школу, уже провожали и встречали.
Да и к взрослым вообще и к учителям в частности было более уважительное отношение.
А сейчас школа ответственности не несет, если сама ребенка отправила в учебное время, еще и его крайним выставили, как будто сбежал.
И взрослые равнодушно мимо проходили. Куда мир катится?
:оффтопик:
стрелка, у нас в школе (еще в мое время) просто мальчишку за шиворот из класса 3 отморозка вытащили, вывели из школы и избили. учительница молодая даже из-за стола не поднялась, побоялась и как ни в чем не бывало продолжила урок... ее долго-долго уволить не могли, а школа вообще не при делах оказалась
хвоя, да уж... ребенок пострадал, а его еще и виноватым выставили... Конечно, во мне все кипело и хотелось все ж наказать школу за такое (мы невроз год лечили)... но подумали и решили, что тогда главным было - все забыть поскорее... и ребенка не травмировать..
Lia, вужас!!!!(((((
Последний комнтарий в газете
Ольга
сегодня 00:15


Сегодня похоронили Юрочку... Соболезнования родным. А ведь он даже не качался на той злополучной лесенке, которая его убила. Он вышел встречать маму с сестренкой из садика и просто подошел к знакомым ребятам на "качалке". Один из них спрыгнул очень сильно, лестницу развернуло и ударило Юру по голове. Голова раскололась по всему затылку, у него не было шансов выжить. Когда мама подошла к дому, его уже не было в живых.
ВкУсНяШкА, боже мой  :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
ВкУсНяШкА
Последний комнтарий в газете
Ольга
сегодня 00:15


Сегодня похоронили Юрочку... Соболезнования родным. А ведь он даже не качался на той злополучной лесенке, которая его убила. Он вышел встречать маму с сестренкой из садика и просто подошел к знакомым ребятам на "качалке". Один из них спрыгнул очень сильно, лестницу развернуло и ударило Юру по голове. Голова раскололась по всему затылку, у него не было шансов выжить. Когда мама подошла к дому, его уже не было в живых.


я в шоке.... нет слов...
вот оно так всегда((((((((... гибнут те, кто не виноват...
Да, жутко...
стрелка,
стрелка
а возбуждать угол дело не будут, т.к. считают, как и многие впрочем(((((, что виноваты родители((((....
вот расскажу тут немного не в тему про ответсвенность..
сын, когда учился в нач школе, пострадал от подростков-хулиганов(((... его во время уроков послали в филиал школы через дорогу то ли одноклассников позвать на др урок то ли еще куда непомню... вышел он за ограждение а тут к нему трое подростков лет по 14 с шапками натянутыми чуть не на самые глаза и начали требовать телефон, он говорит что у него нет, они не поверили и начали его толкать, потом пинать... люди проходили мимо, но никто не остановил их, а ведь на нашей школьной площадке всегда полно мамочек с детишками...вот благо проезжал патруль ВВО (вневедомств охраны)... остановились и скрутили их, а сына в ступоре привезли мне домой (у меня грудная дочь 1,5 мес) без портфеля... я кинулась его успакаивать, звонить мужу и врачу-неврологу, т.к. жутко за него испугалась, он даже не моргал глазами(((... но слава Богу привели его в чувства... потом пошла в школу выяснять как так... так мне ответили, что ШКОЛА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ, Т.К. это происходило за ограждением школы... я в шоке, говорю, что это произошло на уроках и значит они обязаны отвечать... в итоге мне сказали, что сын сбежал с уроков и что я отвечаю за него как только он вышел за калитку... хотя у них по всему периметру видеонаблюдение, кот как оказалось не работает... это администрация школы так отреагировала... Благо хоть учительница оказалась порядочная и извинилась и переживала как и что... Хотела его перевести, да какой там... у него ж там лучший друг, наотрез отказался... Вот так у нас отвечают взрослые за детей...
Ужас какой! не дай бог такое пережить!, я бы наверно на охоту за этими подростками пошла, всем бы позвонки повыдёргивала, а уж что муж бы сделал и подумать страшно! Вы очень смелая!!! Здоровья вашим деткам!

ВкУсНяШкА
Последний комнтарий в газете
Ольга
сегодня 00:15


Сегодня похоронили Юрочку... Соболезнования родным. А ведь он даже не качался на той злополучной лесенке, которая его убила. Он вышел встречать маму с сестренкой из садика и просто подошел к знакомым ребятам на "качалке". Один из них спрыгнул очень сильно, лестницу развернуло и ударило Юру по голове. Голова раскололась по всему затылку, у него не было шансов выжить. Когда мама подошла к дому, его уже не было в живых.

вот так вот! выясняется что мальчишка ещё и случайно попал под раздачу, вообще обидно и горестно! вот интересно, а свидетели есть которые видели какой мальчик спрыгнул? из- за кого пострадал Юра, посадить бы его на домашний арест на месяцок другой, глядишь обдумал бы свои действия, и больше бы делал таких опрометчивых поступков!
mama39, да при чем здесь этот мальчик? не думаю что он СПЕЦИАЛЬНО спрыгнул и вообще что мог предположить такой исход событий....
Я вот тоже подумала о мальчике, который спрыгнул, а после этого произошел несчастный случай. Каково вот ребенку от осознания, что по его вине (ну не вине, а по такому стечению обстоятельств, когда он оказался крайним) погиб другой ребенок.Это страшно...
mama39, да я вообще была в шоке, а муж-то так и хотел поступить... а потом выяснили, что это карманники и их тогда задержали и сдали в милицию... А так, мы решили (по совету невролога) об этом поскорее забыть... Слава Богу (ТТТ), сейчас без последствий для сына...
Кима
Я вот тоже подумала о мальчике, который спрыгнул, а после этого произошел несчастный случай. Каково вот ребенку от осознания, что по его вине (ну не вине, а по такому стечению обстоятельств, когда он оказался крайним) погиб другой ребенок.Это страшно...

Я тоже об этом же думаю, как ему дальше жить с этим осознанием и какие будут последствия?
Lia, нет конечно, не специально., но предупреждён он был не однократно по словам ВкУсНяШки, им делали замечания!
стрелка, И вправду славо богу что на психику это не повлияло!