10 сентября 2006, 16:29
Хочу поделиться с вами своей радостью :2funny: да-да именно так :mrgreen:для меня была вечная проблема что же мазать на лицо на ночь..покупала только дневные крема, на ночных экономила что-ли.. ???ну не воспринимала я их, ей-богу..и вот узнала я одну вещь..что те масла которыми мы в хозяйстве орудуем оччень полезны и для нашей кожи. Первый мой опыт был с оливковым..ощущуения странные..вроде боялась что липко будет..но зато кожа на утро, да после тоника уксусного..кррасотень!!! ну теперь поподробнее..
оливковое масло считается лидером среди прочих растительных масел по своему целебному воздействию. В нем содержатся антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, защищающие организм от онкологичексих и сердечно-сосудистых заболеваний, а также большое количество олеиновой кислоты, способствующей выведению холестерина из организма. Если мы жедудочек свой им балуем то и лицо, думаю будет благодарно :coolsmiley:
теперь о том как , сколько, куда применять это маслице. Я мажу его на ночь после душа. кожа распарена и принимает его быстро..излишки спустя пару минут убираю салфеткой. кстати кожа у меня смешанная. наношу не только на лицо но и под и над глазами..на утро обязательно масло надо смывать кислой средой так сказать. я беру раствор уксуса( я о нем писала раньше), читала в инете что смывают вином разбавленным. не пробовала, но советуют белое разбавлять.
хочу еще отметить что для беременных это самое то,конечно если масло идет. Эфирные масла при беременности надо применять с осторожностью а некотороые и совем исключить!Скоро продолжу о маслах..мне еще нравится кунжутное..ох и полезное оно!! :lol:
оливковое масло считается лидером среди прочих растительных масел по своему целебному воздействию. В нем содержатся антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, защищающие организм от онкологичексих и сердечно-сосудистых заболеваний, а также большое количество олеиновой кислоты, способствующей выведению холестерина из организма. Если мы жедудочек свой им балуем то и лицо, думаю будет благодарно :coolsmiley:
теперь о том как , сколько, куда применять это маслице. Я мажу его на ночь после душа. кожа распарена и принимает его быстро..излишки спустя пару минут убираю салфеткой. кстати кожа у меня смешанная. наношу не только на лицо но и под и над глазами..на утро обязательно масло надо смывать кислой средой так сказать. я беру раствор уксуса( я о нем писала раньше), читала в инете что смывают вином разбавленным. не пробовала, но советуют белое разбавлять.
хочу еще отметить что для беременных это самое то,конечно если масло идет. Эфирные масла при беременности надо применять с осторожностью а некотороые и совем исключить!Скоро продолжу о маслах..мне еще нравится кунжутное..ох и полезное оно!! :lol: