Mamashka
Татуня
Mamashka, спасибо.... похоже останемся в очереди в 64.... около стоматологии, на Дзержинского
думаю это лучший вариант, правда вам возить придется.
Еще есть рядом с вами на территории интерната садик для детей с ортопедическими проблемами. Мне его рекомендовала соседка, хорошие занятия и лечение, массаж. И еще здесь на форуме читала про него хорошие отзывы.
Там есть медицинская комиссия (по моему весной проходит), но вроде не обязательно иметь сложные болезни.
Мне не удалось туда попасть. На тот момент брали детей только с трех лет.
Привет, я тоже не далеко живу, переодически ходим в новые дома на площадку с ре. Про садик интернат хочу написать. Очень хочется туда попасть ибо в округе нет ничего приличного, так чтобы ехать никуда не надо было.
Хотели начать ходить в группу временного пребывания в садик №257 (гагарина 60 в - ближе к Новорос. который)...и даже сходили один раз.... я пребывала в шоке после этого еще оч. долго и проболели мы после первого похода в садик еще неделю... Детей 20 чел., которые только начали ходить в садик - нянечки не было! Это капец... писить умели сами только пару человек, пока одному штаны сняли предпоследний уже описился, последний соответственно 🙂 Сопли зелёные текут у 1/3, на мой вопрос зачем оставляете больных детей, ответили - а куда их девать? Причем текут так что, перетекают верхнюю губу, попадают в рот, то что не успели съесть утекло на подбородок, дабы вытереть не кому и не когда 🙂 Кто-то просто стоит в этих соплях, а кто-то их не может вытерпеть и стоит ревёт по этому поводу, а объяснить не может, потому что еще не умеет этого делать. Поход на прогулку - пока последнего одели, превые уже стоят мокрые. Кому колготки с мокрыми носками одели (потому что мама для ре. выбрала сандали которые внутри с тряпочкой, соответственно - описился - штаны с сандалями мокрые - одели сухие колготы, а сандали то мокрые - в общем в намокших и вывели гулять), кому кофту не нашли, у кого то вместо осенних ботиночек оказались с сандали с шерстянным носком. Я там с 9 часов до одинадцати, то нос подтирала, то мальчику не давала девочке глаз выколоть (причем ногти мальчику очень давно не подстригали), книжку читала, на горшок усаживала.... Кароче мы вашли с ними гулять и больше невернулись туда.....