Дети74.ruархив форума

Для тех, кто думает об усыновлении малыша

1 527 сообщений · 241 887 просмотров · стр. 39 из 39
Ара,а Вы какого возраста хотите взять ребенка? именно усыновление или опека?
Belk@
Шпр 6 занятий, было так летом. Занятия раз в неделю. Очень познавательно, походите.

а выбора здесь и нет)))я и так бы пошла, но теперь без их справки или сертификата заключения просто не будет.
Konfety
Ара,а Вы какого возраста хотите взять ребенка? именно усыновление или опека?
2-3 годика(+-). хотелось бы усыновление, но посмотрим, может, опека и последующее усыновление( тут по статусу ребенка).Мы обсуждали с мужем...вырастить средств у нас хватит,  но мне нравится, что будь ты не семи пядей во лбу-профессию получишь и жилье, но нет, сами всё сделаем, чтоб не морочить голову ребенку разными фамилиями и прочим.наш и никаких гвоздей.
И еще..про био родственников у меня вопрос. есть кто реально общается? может, у меня что-то перевернется в голове, но честно говоря, начитавшись про "зов крови" и "корни" ....не знаю. пусть у ребенка будут наши корни, наша спина, наши руки и поддержка. тайну сохранять не будем, но и родниться с био не собираюсь.
Аидик
Посмотрите нашу страничку "Ищу маму...". Прошло всего 1,5 месяца, а у нас осталось 2 малыша. Остальные уже нашли родителей.

Аидик, а почему сейчас нету фоток детишек? Моя подруга хочет ребенка, я бы хотела дать ей ссылку на этот сайт
Маска, а где там фотки по вашей ссылке? :-)
Revery,
Если Ваша подруга хочет ребенка, то ей надо начинать не с поиска ребенка по фоткам. Надо начинать с похода в опеку и сбора документов. А когда уже все будет пройдено, тогда поиск ребенка. Потому что, во-первых, на фотках далеко не все дети, в реальности при личном разговоре с вашей местной опекой достанут толстенную папку с личными делами детей и предложение может быть совсем другое. База детей, к сожалению, постоянно пополняется. А во-вторых, пока вы туда-сюда со сбором документов, то "присмотренного" ребенка могут уже забрать. Придерживать никого не будут, кто первый встал, того и тапки.