Дети74.ruархив форума

Помощь бывает разная...

114 сообщений · 21 564 просмотров · стр. 2 из 3
Девушки-форумчанки, мы решили организовать сбор помощи и примерно в конце декабря отвезти все Сабии.
Итак, необходимо:
Стиральная машинка
Микроволновая печь(простая в использовании, чтобы было легко пользоваться).
Электрический чайник
Телевизор (у них очень старый).
Новые матрасы и наматрасники
Памперсы для взрослых
Дюфалак, фенобарбитал, уколы себазон
Электрокотел для отопления и радиаторы
(сейчас у них печное). Это нужно будет ближе к весне. Стоимость электрокотла примерно 3500 руб.
Если у вас есть что-то из этого списка в хорошем состоянии, будем рады принять по адресу Проспект Ленина, 15. Магазин Одежленд в будни с 10 до 19 часов.
Также принимаем финансовую помощь. Можно приносить на Советскую, 67 или переводить Яне на карту:  Maestrocard № 67628072 9000019515
Котя, а как стиральная машина работать то будет? если воды в доме нет
Ledi X, мы бак делать будем выше машины, чтобы вода в машину под давлением поступала. Они в бак приносить будут ведрами, а дальше она самотеком. У нас многие так делают, у кого воды нет в доме. Бак сделаем литров на 40-50
Девочки, вы не представляете как легко на душе стало, как будто груз сбросила с плеч, когда прочитала, что Катя сами привезут все. Осадок только остался где-то в глубине... Устала наверное просто, навалилось все сразу: т.Соне помощь, у подруги проблемы были - тоже статья завтра выходит о ней, вчера с девочкой познакомилась - у неё дочка пропала 1,5 года назад - тоже переживаю, да ещё до кучи шубу свою испортила бесповоротно и не знаю теперь в чем в морозы ходить буду. Свалилось все за раз неожиданно, ладно хоть в семье все более ли менее ли все здоровы - у дочки состояние лучше гораздо.
Спасибо Вам всем, за то что помогли! Дай Бог всем нам и нашим семьям сил, терпения, здоровья и счастья!!!
Давайте помогать друг другу в меру своих сил и возможностей!
Vasilusha, а что с моими то вещами делать?
Ledi X, если можно, то сюда передайте.
Котя

Если у вас есть что-то из этого списка в хорошем состоянии, будем рады принять по адресу Проспект Ленина, 15. Магазин Одежленд в будни с 10 до 19 часов.
Также принимаем финансовую помощь. Можно приносить на Советскую, 67 или переводить Яне на карту:  Maestrocard № 67628072 9000019515

Не помню писала или нет, но получила переводы 200 и 500 руб. Несколько дней назад.
Vasilusha, мне б удобней было из златоуста передать.......
Есть одеяло ватное, нужно?
Платонинамама, сможете сюда передать по адресу Проспект Ленина, 15. Магазин Одежленд в будни с 10 до 19 часов.
письмо в минсоц передано, обещали не затягивать с ответом, думаю что будет проверка по поводу бедственного состояния Сабии и детей, приедут посмотрят, может быть переселят куда то в другое место покомфортнее, по крайней мере, думаю что жилплощадь ей другую предоставить должны однозначно, если будет ответ и то ни се, буду звонить на ТВ брать журналистов, везти снимать и собирать будем прессконференцию по этому поводу. Прорвемся..
DAMA, спасибо большое. Хорошо было бы если б реально помогли им.
Министерство соцотношений втыка дали соцзащите нашей, но реальных сдвигов почти ноль(((
Василина, втык-это хорошо. Ответа на письмо наше пока нет. В принципе, ваша соц. защита должна сейчас что-то сделать, все проверить и написать к нам в Минсоц ответ, а потом минсоц ответит нам. Посмотрим, что они напишут.
Если у них все розово и замечательно, а у нас галюцинации, нужно будет привлекать СМИ, делать фотографии и все рассказывать на более кричащем уровне. Ты не переживай, все равно доведем это дело до конца.
Я вчера матрасики заказала ортопедические. В среду их привезут. Надеюсь, что на следующей неделе сможем, наконец, отправить туда машину. Сама тоже хочу съездить, но не знаю, получится или нет. Очень все загружено. Пофотографировать очень хочется. 🙂
Сегодня еду в Одежленд смотреть, что там собрали, отберу все для Сабии.
Вечером отпишусь, что у нас уже есть из помощи для них.
Итак, рассказываю, что у нас уже есть или будет в ближайшее время:
5 пачек подгузников (кто-то передал в Одежленд)
Одежда (очень много, больше можно не нести)
Игрушки ребятам (мягкие и пластиковые, тоже с Одежленда)
ДВД-проигрыватель (обещал добрый анонимный молодой человек)
Телевизор (обещала добрая анонимная девушка)
Чайник электрический (я скомуниздила у Нины Александровны, зачем ей два 🙂)
Два ортопедичиских матраса (придут в среду)
С машиной стиральной пока решаем, скорее всего, денег не хватит, а с рук брать не хотим, мало ли что продадут.
Пока так. Спасибо всем, кто помогает!  :пятачок с шариком:

Котя, я вот как раз таки думала отдать стиралку, но она толи изза неправильного подключения, толи что, специалист не разобрался, прерывает цикл и останавливается. Выход - выключать и по новой. Я так и отслеживала, на каком этапе остановилась и по новой включала. Но муторно имхо( тем более женщина в возрасте
Я тогда на след неделе попрошу мужа в Челябинск привезти сумку с вещами. Постельного много будет.
Ledi X, если что друг сказал постарается в Златике забрать на след.неделе, это на случай если не сможете в че привезти.
Сегодня купили продуктов на 2000: детского питания, соков, круп, консервов, фруктов.
В пятницу утром все забираем из Одежленда и едем. 🙂
Добрый вечер всем! Отчитываемся...
Катя приехала сегодня ко мне, и мы вместе поехали в деревню. Перед этим я с дочерью Сабии Сафиулловны поговорила, она сказала что ждут нас. То есть все нормально!
Едем довольные, что поможем. Приезжаем, стучим, а на нам с порога заявляют: "Ваша помощь нам больше не нужна, ничего не надо! Вы нас на всю область опозорили, что мы нищие!!!" И пофигу, что девочка ехала за 200 с лишним километров, что люди собирали что могли. Оставили мы им матрасы, потому что детей жалко, кресло специальное, чтоб в туалет ходить и пеленки одноразовые. Остальное увезли.
Завтра утром позвоню девочки из отдела по делам несовершеннолетних и подруге из соцпомощи, попрошу списки детей из малоимущих, многодетных и из неблагополучных семей. На основе этих списков сделаю свой списочек деток, которым ДМ принесет подарочки на НГ - продукты, которые Катя привезла и игрушки.
Плохо так на душе, как оплеванная, плакать хочется, людям помогаешь, дерьмо от "благодетелей" слушаешь, а потом "нуждающиеся" ещё до кучи сверху дерьмом поливают!
Все желание помогать отбито напрочь :cry:
Хотя реально понимаю, что кроме этой семьи есть другие, которые помощь воспримут адекватно... а не как тут, то надо, то не надо...

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, Я ИСКРЕННЕ ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ХОРОШО!
ПЕРЕД КАТЕЙ И ВСЕМИ КТО ПОМОГАЛ НЕУДОБНО ОЧЕНЬ - СЕБЯ ВИНОВАТОЙ ЧУВСТВУЮ...

Главное знайте, что помогать все равно надо, таких неблагодарных людей единицы, а благодарных сотни, и даже тысячи!!!
Vasilusha, не переживайте!
Vasilusha,все наладится.не переживайте так,думаю,все понимают ситуацию,всякое случается,люди разные попадаются.
Vasilusha
Добрый вечер всем! Отчитываемся...
Катя приехала сегодня ко мне, и мы вместе поехали в деревню. Перед этим я с дочерью Сабии Сафиулловны поговорила, она сказала что ждут нас. То есть все нормально!
Едем довольные, что поможем. Приезжаем, стучим, а на нам с порога заявляют: "Ваша помощь нам больше не нужна, ничего не надо! Вы нас на всю область опозорили, что мы нищие!!!" И пофигу, что девочка ехала за 200 с лишним километров, что люди собирали что могли. Оставили мы им матрасы, потому что детей жалко, кресло специальное, чтоб в туалет ходить и пеленки одноразовые. Остальное увезли.
Завтра утром позвоню девочки из отдела по делам несовершеннолетних и подруге из соцпомощи, попрошу списки детей из малоимущих, многодетных и из неблагополучных семей. На основе этих списков сделаю свой списочек деток, которым ДМ принесет подарочки на НГ - продукты, которые Катя привезла и игрушки.
Плохо так на душе, как оплеванная, плакать хочется, людям помогаешь, дерьмо от "благодетелей" слушаешь, а потом "нуждающиеся" ещё до кучи сверху дерьмом поливают!
Все желание помогать отбито напрочь :cry:
Хотя реально понимаю, что кроме этой семьи есть другие, которые помощь воспримут адекватно... а не как тут, то надо, то не надо...

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, Я ИСКРЕННЕ ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ХОРОШО!
ПЕРЕД КАТЕЙ И ВСЕМИ КТО ПОМОГАЛ НЕУДОБНО ОЧЕНЬ - СЕБЯ ВИНОВАТОЙ ЧУВСТВУЮ...

Главное знайте, что помогать все равно надо, таких неблагодарных людей единицы, а благодарных сотни, и даже тысячи!!!


Vasilusha, есть очень мудрое выражение -     "Сделав добро - не кайся!"
Важно быть честным перед самим собой.
Ваша восприимчивость и чувство вины мне понятны...ситуация развернулась самым неожиданным образом.
Но в этом нет ни вашей вины, ни вины людей принимающих помощь.
Для вас это был первый опыт такой масштабной кампании по сбору помощи и о некоторых тонкостях вы могли попросту не догадываться, но как говориться: "Все приходит с опытом!"

Относительно этой семьи! Не считаю правильным называть людей неблагодарными!!!!!!
Они не были готовы к помощи! Не были готовы к освещению своей маленькой трудной жизни!! И я кожей чувствую их стресс и страх. Им НИКОГДА НИЧЕГО не доставалось просто так..... и дело даже не в материальных вещах, в большей степени я говорю о внимании.
Плюсом ко всему.... я не удивлюсь, если узнаю, что на них "наехали" сотрудники районной соц.службы, за то, что последняя получила "по шапке" от областного руководства.

Думаю, что с этой семье не все потеряно. Если есть желание все-таки помочь им - надо помогать.
Нужно взять некий тайм-аут и поговорить с Сабиёй Саффиуловной.
Я хочу съездить. Потому как в этой ситуации у меня еще больше переживаний за эту семью.


Mimilli, Милен, не удаляй пока темку ладно, чтобы люди, которые эту помощь отдавали знали о ситуации и о том, куда она пойдет.
Vasilusha, не переживай, ладно? Люди все поймут, всякое бывает.  ситуация действительно не радйет, но что поделать. И не надо себя чувствовать виноватой, ты тут совсем не причем.
Котя
Mimilli, Милен, не удаляй пока темку ладно, чтобы люди, которые эту помощь отдавали знали о ситуации и о том, куда она пойдет.


Кать, я и не собиралась этого делать, по правде говоря.
Спасибо тебе  :рай: 
Давайте, я немного позитива добавлю, а то без него совсем грустно.
У меня был замечательный водитель Николай, очень терпеливый, поддерживал всю дорогу, особенно обратно 🙂. Грузчик Саша помогал все загрузить в Челябинске. Мужчины меня очень долго ждали на некторых пунктах сбора помощи и ни одной претензии.  Еще удалось познакомиться с замечательными людьми Василиной и Сашей. Так приятно, что есть такие добрые люди. Спасибо вам за чай!
А еще, я думаю, что не зря мы в Кусу съездили. Наверное именно там живут люди, которым очень-очень нужна эта помощь. Именно поэтому нас туда и занесло. Будет же все равно кому-то радость. Тому, кому она дейстивтельно нужна и кто будет благодарен.
Все что делается, все к лучшему. Правда же?
Девочки, вы молодцы!!!!!не переживайте!
ух ты как все закончилось.....

может это моя злосщастная сумка???? уже вторые люди кто отказываются от помощи куда я хочу ее пристроить(((
Ledi X
ух ты как все закончилось.....

может это моя злосщастная сумка???? уже вторые люди кто отказываются от помощи куда я хочу ее пристроить(((


оооох, сколько виноватых тут)))))))))))))))
Ledi X , ну??!!!

Я еще раз перепостю свою писанину...

Они не были готовы к помощи! Не были готовы к освещению своей маленькой трудной жизни!! И я кожей чувствую их стресс и страх. Им НИКОГДА НИЧЕГО не доставалось просто так..... и дело даже не в материальных вещах, в большей степени я говорю о внимании.
Плюсом ко всему.... я не удивлюсь, если узнаю, что на них "наехали" сотрудники районной соц.службы, за то, что последняя получила "по шапке" от областного руководства.


Поправьте меня...если я ошибаюсь.
Девочки спасибо всем за помощь и поддержку. Mimilli, наверное Вы правы, и нам обеим нужно время на обдумывание и на то, чтобы остыть от эмоций. Я пока не готова говорить с ней. Может после НГ получится.
Котя, мы тоже рады знакомству с тобой и с Николаем))). Побольше бы таких людей. Как Вы доехали, кстати?
Теперь ждем в гости просто так, любоваться красотами природы.
Vasilusha, хорошо доехали, относительно быстро. Пол одиннадцатого уже дома были. 🙂
Mimilli

Они не были готовы к помощи! Не были готовы к освещению своей маленькой трудной жизни!! И я кожей чувствую их стресс и страх. Им НИКОГДА НИЧЕГО не доставалось просто так..... и дело даже не в материальных вещах, в большей степени я говорю о внимании.
Плюсом ко всему.... я не удивлюсь, если узнаю, что на них "наехали" сотрудники районной соц.службы, за то, что последняя получила "по шапке" от областного руководства.



Милена, это все понятно. Естественно на них наезжали соц. службы, но она ведь должна была понимать, что давая согласие на наше письмо в минсоц и статью журналиста, она должна отвечать за все, что там написано. Если мы готовы за них до конца бороться, то она-то почему не готова?
А вопрос помощи-это воообще другое. Мы туда добирались 9 часов вместе со сбором помощи по Челябинску. Надо как-то раньше решать, что не примешь помощь, а не тогда, когда люди уже на пороге стоят. Столько сил было на них потрачено...
Если честно, женщина мне показалась неадекватной. Она нас даже в дом не пустила, а сказано всего доброго было очень много, вплоть до того, что всю нашу помощь она выбросит и что несут ей сплошное хламье.
Соцзащите она кстати тоже сказала, что ей помощь не нужна. Теперь нам в письме от минсоца напишут, что она отказывается от помощи, а мы ей ее навязываем. Так и есть, в сущности. Смешно ведь правда, коли бы не было так грустно.
Девушки, только не бросайте в меня помидорами.....Да, помогать надо, но может без фанатизма? Узнать о человеке сначала. Может эта женщина и находиться в таком жалком состоянии, что не принимает ничьей помощи, в т.ч. и от соцзащиты.
Катя, героическая девушка, просто удивляюсь как ее на всех хватает. Но, такие поездки просто по рукам бьют. Сожалею.
девочки, конечно это все неприятно, оно и понятно. Но все что ни делается, все к лучшему! не расстраивайтесь! и такое тоже бывает. Все равно ведь, то, что насобирали не останется бесхозным. 🙂 Все вещи найдут своего адресата. Главное, что вы не прошли мимо чужой беды. :рай:
LudmilaB, в том-то и дело, что до этого помощь ей уже привозили, она была ей искренне рада, и сказала, что за 27 лет жизни сына столько не получала поддержки. От радости слезы на глазах были, благодарила нас очень. А тут такое... Дочь её сегодня звонила, говорит вообще не поняла что с мамой произошло, она ещё за полчаса до нашего приезда чай поставила, к чаю гостинцев купила, чтобы нас с дороги напоить. Но дочь ушла детей после школы накормить, а тут мы приехали и такие перемены... Предположила что может соседка зашла, которая от зависти, что Сабие помогают, чуть не зеленеет. Она и до этого попрекала Сабию, что та просит все, а тут может что-то совсем обидное сказала.
Mimilli
Ledi X
ух ты как все закончилось.....

может это моя злосщастная сумка???? уже вторые люди кто отказываются от помощи куда я хочу ее пристроить(((


оооох, сколько виноватых тут)))))))))))))))
Ledi X , ну??!!!

Я еще раз перепостю свою писанину...

Они не были готовы к помощи! Не были готовы к освещению своей маленькой трудной жизни!! И я кожей чувствую их стресс и страх. Им НИКОГДА НИЧЕГО не доставалось просто так..... и дело даже не в материальных вещах, в большей степени я говорю о внимании.
Плюсом ко всему.... я не удивлюсь, если узнаю, что на них "наехали" сотрудники районной соц.службы, за то, что последняя получила "по шапке" от областного руководства.


Поправьте меня...если я ошибаюсь.


Милена!!! 1000 раз права. Получили по шапке, наехали на бедную семью, опплевали их, что им остается делать- плевать дальше на тех, кто с новой помошью приехал. Государство у нас простите говняное, поэтому так и получается. А люди то простые, русские привыкли жить и не требовать, а чиновников почитают как богов, привсей их чертсвости. Вы но фотографию Сабии посмотрите, все ясно. Человек из глубинки, довольно терпеливый и несчастный одновременно от своего терпения. Несет свой крест по жизни и ничего не просит
Vasilusha
LudmilaB, в том-то и дело, что до этого помощь ей уже привозили, она была ей искренне рада, и сказала, что за 27 лет жизни сына столько не получала поддержки. От радости слезы на глазах были, благодарила нас очень. А тут такое... Дочь её сегодня звонила, говорит вообще не поняла что с мамой произошло, она ещё за полчаса до нашего приезда чай поставила, к чаю гостинцев купила, чтобы нас с дороги напоить. Но дочь ушла детей после школы накормить, а тут мы приехали и такие перемены... Предположила что может соседка зашла, которая от зависти, что Сабие помогают, чуть не зеленеет. Она и до этого попрекала Сабию, что та просит все, а тут может что-то совсем обидное сказала.

а может из Соцпомощи зашли и сказали пару ласковых...
Котя, это ведь не первая для тебя ситуация, когда полный ступор от всего происходящего. Ну что теперь, живем мы в таких местах..)) Кать, мы ведь все равно будем и дальше помогать))))))))Почему то мне так кажется ))))