Vasilusha, я могу разместить информацию об этой семье на сайте клуба волонтеров. Не факт, что будет активная помощь, но попробовать можно. Иногда заходят туда люди, которые хотят помогать именно таким семьям. Постраюсь рассказать об этой семье одному человеку. Возможно, захочет помочь. Я могу на сайте указать ваш телефон для передачи помощи? Вы эту семью лично знаете?
18 ноября 2010, 19:33
Котя,Спасибо, разместите пожалуйста. Телефон можете указать. Лично знаю, но недавно, сегодня к ним с первой посылочкой ездили. Подробно написалапро поездку тут http://objava.deti74.ru/index.php/topic,127357.new.html#new на третье странице. Фото сделала ребят и документов.
18 ноября 2010, 19:34
если надо, даже паспорта сфоткала главную страницу, сканера-то там в деревне нет.
18 ноября 2010, 19:49
Котя, нам вроде обещали денежку, но не сильно много, хочется побольше насобирать, может получится воду ей провести в дом. Ну или ещё глобальное что-то, хотя она всему радаа, а то не верит никому, до сих пор ничего не выбили из гос-ва, так думает все обманывают.
19 ноября 2010, 05:32
Vasilusha, напишите адрес/телефон в личку, привезу на выходных одноразовые пеленки, постельное и еще что-нибудь соберу...
19 ноября 2010, 08:32
Vasilusha, хорошо, я напишу. Можно мне тоже ваш телефончик, чтобы указать его на сайте?
19 ноября 2010, 14:20
89514667295 Василина
20 ноября 2010, 18:43
Он же у вас под аватаркой, а я не видела 🙂 Спасибо!
25 ноября 2010, 17:06
Василина, куплю памперсы. Есть несколько футболок. А у матери какой размер одежды? Как передать вам?
30 ноября 2010, 15:34
Vasilusha, подскажите, какие нужды сейчас самые острые. Каляску инвалидную нашли уже?
1 декабря 2010, 07:55
Котя, в личку написала
1 декабря 2010, 10:47
Я готовила большую икеевскую сумку для погорельцев,а они чтото отказались от помощи((( могу ее сюда передать! Там много пододеяльников и простыней, подушка, игрушек много на возраст 4 года, пазлы и пр...
Сумка эта в Златоусте сейчас. Или лучше в Челябинске передать вам?
1 декабря 2010, 16:02
Ledi X, напишите адрес в Златоусте. Со Златоуста проще забрать. Насчет пазлов сомневаюсь, что им нужно, но я найду куда все пристроить - в хорошие руки. А постельное и подушки передам по назначению точно.
2 декабря 2010, 17:35
Девочки!!! Юристы, правозащитники есть тут? какие льготы, пособия, бесплатная гос помощь полагается этой семье? Пишем письмо в минсоц отношений области, нужна эта информация, напишите!
2 декабря 2010, 18:26
Как-то не по себе мне, помогать вообще не хочется уже. Все нервы вымотали. Поступило несколько звонков за все время, кто-то помочь хочет, кто-то советует что-то, а кто-то на тупую обвиняет во лжи меня и женщину эту. Типа я все себе собираю это, и ничего никому не передаю и что вообще может никакой женщины с больными детьми нет. Что фото взяты из инета, что не может такого в принципе быть, что я сказки какие-то сочиняю... А оно мне надо, у меня двое деток (один ещё на титечном кормлении), которых я последнее время стало обделять внимание и личным временем, в связи с переписками, общением на форуме по поводу сбора вещей, поездками за вещами (сын весь день с 8 утра до часу ночи не ел ничего, отказывался потому что мамы с титей не было), разбором вещей, их передачей тете Соне, звонками... С мамой поругалась серьезно, потому что она наконец решила высказать, что я такая-сякая женщине чужой хоть и с больными детьми помощь прошу в инете, а ей родной матери у которой куча детей, и тоже не лучшее материальное положение помощь попросить не могу. Муж спать один ложится, потому что многие девочки только ночью могут поговорить в инете, короче вместо удовольствия от помощи нуждающейся семье получила полную разруху в своей семье и ушат грязи на голову от чужих и родных. Сегодня вечером была последняя капля... Сомневаюсь теперь, что стоит продолжать собирать денежную и вещевую помощь дальше. У меня итак жизнь не сахар, доходы 6тыс. на четверых, у детей проблемы со здоровьем, с работой проблемы, решила помочь кому-то сделать жизнь чуточку светлее, так мою собственную только грязью заливают!
3 декабря 2010, 08:32
Василина, держитесь. Так бывает..Правда.Сама прошла через это.. Обождите немного, не взваливайте все на себя...Всем не помочь, к сожалению. А многие грубые и больные слова вам говорят те люди, кому по причине духовной бедности (не путать с материальной))) самостоятельно не сделать того, что делаете вы! Помню с "больничными сиротами" спать не могла вспоминая их глазенки, близкие люди не поняли...Так бывает правда. Не всем дано такое сочувствующее сердце..Почитайте форум сколько добрых слов вам говорят! Перечитайте эти строки!
3 декабря 2010, 08:38
DAMA Василина, держитесь. Так бывает..Правда.Сама прошла через это.. Обождите немного, не взваливайте все на себя...Всем не помочь, к сожалению. А многие грубые и больные слова вам говорят те люди, кому по причине духовной бедности (не путать с материальной))) самостоятельно не сделать того, что делаете вы! Помню с "больничными сиротами" спать не могла вспоминая их глазенки, близкие люди не поняли...Так бывает правда. Не всем дано такое сочувствующее сердце..Почитайте форум сколько добрых слов вам говорят! Перечитайте эти строки!
DAMA, + 100!!!
3 декабря 2010, 09:00
Vasilusha, к сожалению, мошенничества под предлогом благотворительной помощи в интернете, да и вообще в жизни - хоть отбавляй. Мы столкнулись с подобными неприятными ситуациями и в рамках нашего форума.
От себя хочу вам сказать огромное спасибо за то, что осветили проблемы этой семьи. DAMA, подключила к этому вопросу ряд СМИ. Будем надеяться, что дело сдвинется с мертвой точки.
Вам должен позвонить корреспондент Виктор Загвоздин - профессиональный, активный журналист. Он очень помог с наисложнейшей ситуацией у Нины Александровны и Гоши.
Не падайте духом! :рай:
3 декабря 2010, 14:23
одно московское интернет-издательство если получится разместят информацию
3 декабря 2010, 14:24
в понедельник отнесу письмо в Минсоц отношений Челябинской области, пусть разбираются как такое возможно
3 декабря 2010, 14:26
DAMA,
DAMA в понедельник отнесу письмо в Минсоц отношений Челябинской области, пусть разбираются как такое возможно
+1000000000
3 декабря 2010, 16:40
Василина, вы большая умница! Столько уже сделали. Так правда у всех. Если серьезно начинаешь помогать, организовывать что-то, то обязательно будут палки в колеса со всех сторон. Не отчаивайтесь! Это дано только, чтобы вы стали сильнее. Не сдавайтесь! Таких людей, как вы очень мало. От себя могу сказать, что мы вас обязательно поддержим. Все, о чем мы с вами разговаривали, в силе. Съездим к этой семье и постараемся помочь, чем только можем.
3 декабря 2010, 16:45
DAMA, спасибо большое, что помогаете!
4 декабря 2010, 08:41
Спасибо вам Vasilusha, что вы эту тему подняли...к сожалению только крик сейчас заставляет людей увидеть что происходит вокруг
4 декабря 2010, 08:45
Vasilusha, :mrgreen: :рай:
4 декабря 2010, 18:05
в каждой теме помощи обязательно найдется тот кто придет и нагадит. это к бабке не ходи.
а от меня вещички все ж заберите! очень хочется помочь.
4 декабря 2010, 18:15
Vasilusha, перевела немного... 200 🙂
5 декабря 2010, 13:06
tata_bogd, спасибо большое, дай Бог Вам и Вашей семье здоровья!
5 декабря 2010, 16:29
Vasilusha, перевела 500р 🙂. что с вещичками делать?
5 декабря 2010, 21:06
Vasilusha, я тож собрала немного вещей + для мамы есть плащ теплый, ветровка. а как у них дома - тв, видео есть? может им каких-нибудь фильмов, мультиков, документальных про животных к примеру собрать? они ж в замкнутом мире таком... страшно представить...
Vasilusha, есть Дюфалак - полный флакон 200 мл и пара-тройка кофточек на девушку. Кому бы передать для вас?
7 декабря 2010, 14:02
Vasilusha, я тут отвечу. я поняла что есть задержка развития у них. это часто сопутствует дцп, особенно если развитию сильно внимания не уделялось. но в любом случае можно попробовать. я просто могу себе вполне реально представить что такое замкнутое пространство длиною в жизнь. вы когда сможете в след раз поехать напишите здесь, я постараюсь записать несколько дисков с чем-нить. может им интересно будет, всё какое-то разнообразие будет для них.