19 декабря 2010, 07:54
ulyaalisa, в принципе, лекарства рассчитываются по весу ребенка, а не по возрасту. Дети разные бывают: некоторые в 10 месяцев весят столько же, сколько другие весят в полтора года 🙂
И, кроме того, тот же В6 и магний сейчас многие производители пихают в адаптированные молочные смеси для детей. Да и беременным его назначают часто.
Если аллергия вылезла - конечно, не надо пить. Но ограничение по возрасту, указанное производителем, означает, что на данной возрастной группе (до 1 года) клинические испытания лекарства не проводились.
И, кроме того, тот же В6 и магний сейчас многие производители пихают в адаптированные молочные смеси для детей. Да и беременным его назначают часто.
Если аллергия вылезла - конечно, не надо пить. Но ограничение по возрасту, указанное производителем, означает, что на данной возрастной группе (до 1 года) клинические испытания лекарства не проводились.