Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, ребенку 1,2, часто болеем ларинготрахеитом, вот и вчера поставили снова этот же диагноз, делаем инголяцию с физраствором, может еще с чем нибудь можно делать, ложиться каждый месяц в больницу не вижу смысла, может кто сталкивался с этой проблемой, расскажите как лечились
8 декабря 2010, 07:48
neugomonnay, а как часто давать, слышала, что мед можно только на ночь?
8 декабря 2010, 07:55
Старшей дочери варила сироп от кашля: лук с сахаром на медленном огне в теч 5-7мин, потом туды ложку меда, от кашля хорошо помогало, этот рецепт схож с вашим, но все равно спасибо, дело в том что у нас лающий кашель и он очень опасен, может произойти спазм гортани, хотеось совета именно при этом заболевании
8 декабря 2010, 08:05
Роза,у моего сына ларенгит со стенозами начался с годика Уже рассказывала в другой темке Там и советов много Посмотрите тему ЛАРЕНГИТ в этом же разделе
8 декабря 2010, 08:08
Роза, нам в 1.5 года тоже поставили этот диагноз. Ночью сын начал сильно кашлять лающим кашлем, задыхаться. Вызвали скорую. Врач сказал что надо делать ингаляции, на тот момент у нас не было ингалятора и я в 3 часа ночи мужа отправила за ингалятором в дежурную аптеку с чмз на сз))) Купил. Помогло на 2 часа. В 5.30 опять начался кашель, я испугалась, вызвали опять скорую, нас увезли в больницу. Причем увезли в инфекционное отделение. Каждые час-полтора ходили на ингаляции. Уколов не ставили, сдали только анализы, и то не все. Сын не спал постоянно, т.к. на двоих всего одна кровать, я тоже не спала. Днем мы не попадали с графиком сна других детей в палате и когда мой сын засыпал те начинали беситься. Спустя 2 дня нахождения в больнице мне надоело. Я спросила у медсестры что мне давать ребенку (она не сказала). Написала в больнице расписку о том, что ухожу по собственному желанию. Хотя медсестра очень сильно пугала что "ребенок плохой", в любой момент может задохнуться и умереть за 2 минуты... Но я понимала что в такой обстановке когда ни я ни сын не спим, я вся на нервах и сын соответственно тоже, вылечиться невозможно. Перед уходом договорилась с заведующей отделения что через 5 дней придем и покажемся ей. По приезду домой вызвали врача, нам сказали делать ингаляции с физ.раствором и добавлять в него 3-5 капель адреналина. И делать ингаляции каждые час-полтора (как и в больнице). Ночью тоже. Через 5 дней зав. отделением нас посмотрела, сказала что у нас все хорошо и я молодец, что смогла вылечить ребенка дома. Хотя ничего сложного не было, главное не лениться и делать и днем и ночью... Больше у нас такого *ТТТ* не было! Роза, выздоравливайте!!!!!
ПС: у нас теперь всегда с собой на случай стеноза Пульмикорт и игалятор: есть и домашний и дорожный вариант
8 декабря 2010, 08:27
Роза, Вот и у нас два ингалятора и пульмикорт.а еще и атровент.Адреналином мне врач не говорит сколько надо капать капель,говорит,что очень это опасно.Хотя у нас врач свой(частный),она уже как друг семьи.Мы делали Атровент 5 капель и физраствор 2,5мл.А вот пульмикорт в таком возрасте не помню по сколько давали.Когда даже чуть чуть начинает подсипывать,сразу начинайте ингалировать,еще я делаю ингаляции с минералкой,когда приходится каждые два часа ингалировать.Минералка,помоему Нарзан.Хотя вечером у мужа уточню.Мед не давайте,может быть реакция на мед в виде ларингоспазма.Еще помогает,когда выбросы на улице даю (вам пока Зиртек)помоему то же пять капель,но это надо уточнить.У многих наших детей реакция на выбросы именно такая.Не гуляйте вообще в туманы,сразу приступ начнется.Если нет под рукой ингалятора,такое то же может случится,то бегом с ребенком в ванну,лейте горячуу воду,что бы было много пара.дышите паром в ванной.Воздух в квартире должен быть влажным,купите увлажнитель.Аккуратно с каплями в нос,они то же могут спровоцировать ларингит.Если хотите,напишу в личку где принимает наш врач (но она работает в частной клинике),она на ларингитах собаку съела.
9 декабря 2010, 08:00
Пелагия, спасибо за советы, насчет врача-обязательно отпишитесь, вообще хотелось бы выяснить причину этого заболевания, 3ий раз за последние полгода настораживают, в инете начиталась про эту болячку много нехорошего и что причина может крыться в аллергии( сразу вопрос на что, раньше не наблюдалось такого, вообще ни на что не было), и в заболевании коклюшем(про это вообще ничего незнаю), и даже виной всему могут служить паразиты( это просто копец!). Сегодня третий день болеет, обычно за 1-2 дня снимала приступы, в этот раз затянулось, каждый час делаю инголяцию физраствором, если можно уточните про пульмикорт атровент
9 декабря 2010, 08:13
Роза,Загляните в личку,звоните мне
10 декабря 2010, 15:41
Это же штука, которую простудные заболевания провоцируют? Наверное, надо закалять ребенка, когда здоров, конечно. Может быть профилактику делать противопростудными средствами, нам вот хорошо Анаферон помогает. А если запустить, потом осложнения разгребать годами можно.
10 декабря 2010, 15:53
Marusik66,это не тот случай никакие тут профилактики не помогут,особо это особенность тканей,склонность к отекам проходит с возрастом
У моего вот ларингит часто без всяких простуд начинается: ребенок начинает ночью задыхаться и всё тут с возрастом приступы слабее никакой аллергии не выявили :не знаю: - специально в больнице лежали обследовались чем меньше ребенок - тем опаснее стеноз по статистике 6 % детей со стенозом не успевают спасти из-за несвоевременного оказания мед.помощи - гортань отекает настолько,что перекрывает дыхание полностью. В этом случае поможет лишь прямой прокол горловины,чтобы малыш дышал напрямую через трубку... много чего могу еще рассказать...в реанимации столько раз были... и столько видели...пришлось вдоль и поперек изучить данный вопрос... страшно всё это...
10 декабря 2010, 17:05
SlадкаяLive,Полностью с вами согласна.И да,с возрастом это чаще всего проходит.Ужас,так все это страшно.
10 декабря 2010, 17:16
Пелагия....... кто сталкивался,тот между строк все прочитает а кто не сталкивался-это счастье дай Б,чтобы стороной все это обходило...
10 декабря 2010, 17:36
SlадкаяLive кто сталкивался,тот между строк все прочитает а кто не сталкивался-это счастье дай Б,чтобы стороной все это обходило...
+мильён. Нам врач-реаниматолог говорил так: "до года ларингит ужасен, до трёх - опасен, до пяти - неприятен."
10 декабря 2010, 17:50
никогда не забуду нашу первую реанимацию в 11 месяцев когда полубессознательное ватное тельце сына с синими ножками/ручками передала врачу в руки когда увидела взгляд врача когда услышала крик врача:СРОЧНО РЕАНИМАЦИЯ когда меня начала выталкивать медсестра,когда я за сыном бежала когда я твердила,как заведенная,как робот,что никуда не уйду когда врач увидел мои глаза,когда сказал впустить мать в реанимацию когда сына на столе держала,чтобы капельницу поставили,чтобы кислородную маску не сбивал когда он вырывался,кричал,как медсестра без остановки ворчала,что сейчас меня откачивать надо будет,что нельзя матерям такое видеть когда все замолчали,когда мои слезы молча стали капать на руки врачу и медсестре когда в голове стучало одно:СЫНОЧКА ДЫШИ, СЫНОЧКА ДЫШИ,СЫНОЧКА ДЫШИ...
10 декабря 2010, 18:10
SlадкаяLive никогда не забуду нашу первую реанимацию в 11 месяцев когда полубессознательное ватное тельце сына с синими ножками/ручками передала врачу в руки когда увидела взгляд врача когда услышала крик врача:СРОЧНО РЕАНИМАЦИЯ когда меня начала выталкивать медсестра,когда я за сыном бежала когда я твердила,как заведенная,как робот,что никуда не уйду когда врач увидел мои глаза,когда сказал впустить мать в реанимацию когда сына на столе держала,чтобы капельницу поставили,чтобы кислородную маску не сбивал когда он вырывался,кричал,как медсестра без остановки ворчала,что сейчас меня откачивать надо будет,что нельзя матерям такое видеть когда все замолчали,когда мои слезы молча стали капать на руки врачу и медсестре когда в голове стучало одно:СЫНОЧКА ДЫШИ, СЫНОЧКА ДЫШИ,СЫНОЧКА ДЫШИ...
:cry: :cry: :cry: У нас не доходило до реанимации, но с 1,8 лет ларингиты со стенозом. Внезапные. Ночью. Сейчас нам 6. Все переросли. Вспоминаю то время и волосы дыбом, как боялась ночами спать, прислушивалась, по 100 раз за ночь вставала и просто рядом стояла слушила как сопит,боялась пропустить начало приступа. Ведь все так внезапно. Слава Богу что детки это перерастают.
10 декабря 2010, 18:18
Яна1982,у нас тоже сейчас гораздо легче все протекает как говорит врач у Северозападная,у нас сейчас категория "до пяти-неприятен"
но все равно, как только начинается,как только первые свистящие нотки в дыхании услышу -мы сразу же часа 2-3 без перерыва делаем ингаляцию с физраствором прямо спящему а сон у меня стал очень чуткий,я просыпаюсь от малейшего шороха,слышу как в соседней комнате сын с бока на бок переворачивается (кровать у него не скрипит) видимо,тот,первый страх за него крепко засел у меня в голове
10 декабря 2010, 18:24
SlадкаяLive,вы заставили меня плакать.Это действительно ужасно.У нас то же был стеноз,правда положили в общую сразу.Но я то же не забуду мою руку на груди у дочери и как я чуствую.что она не может дышать.Скорая,реанимационная бригада.больница.это было несколько лет назад.До сих пор,спокойно только засыпаю после половины второго ночи (у нас в это время приступы были),до сих пор слушаю как дышит и все время.если влажность меньше 50% включаю увлажнитель.И много пою водой.
10 декабря 2010, 18:27
Кстати,один стеноз,это я уже потом поняла,не знала что этотакое,у нас сняла кошка.Дочке было три года,мы взяли на выставке котенка.Дарья сильно заболела.Ночью температура и дышит так,кто слышал это дыхание,тот не забудет.А я еще не знаа(ларингиты были,но без стеноза),короче.наш маленький котенок лег на грудь спящей дочке и мурлыкала в унисон с дыханием (храпом)дочке,мурлыкала до тех пор,пока не сняла приступ,как только дочка задышала ровно.кошка ушла.
10 декабря 2010, 18:31
Пелагия,вот это да,говорят же,что кошки отрицательную энергетику себе забирают
10 декабря 2010, 18:40
SlадкаяLive,с кошкой у нас такое было два раза,могло наверное быть и чаще,но кошка замученное животное дочкой.Где то с месяц назад,дочка объелась к вечеру,был ужасный спазм кишечника или желудка,дикие боли,думали аппендицит.И тут моя кошка,по прошествии трех лет после первого кошкалечения.пришла,легла рядом с животиком ,дочка на боку лежала,прижалась и мурлыкала до снятия спазма и боли.Кошка у нас не ласковая,но я ее за это люблю и уважаю.так она мне два раза реально помогла.Извините.что не по теме написала.
24 декабря 2010, 10:41
Пелагия,будьте добры напишите что за врач и где принемает...
24 декабря 2010, 11:21
Пелагия,Спасибо!!!! почему то не могу в личку вам ответить .... вы меня прям обрадывали так как перерылы весь интернат по врачам челябинска и тоже остоновилась на Фамилии и вы подтвердили мой выбор !!!! это который на воровского??? Дело в том что я сма с Челябинска но пока живем на севере врачей у нас нет влобще можно так сказать вот и еду сейчас в Челябинск в январе к врачам...только очень боюсь за дорогу в поезде все таки 2 суток ехать а вдруг прступ??777 небулайзер имеется
24 декабря 2010, 18:06
Nastenьka,Вы не можете ответить,тк у Вас нет еще видимо 25 сообщений.Небулайзер купите который на аккумуляторах,ультрозвуковой,он конечно не много хуже компрессорного,но в дороге самое то.В Фамилию надо заранее записываться.
3 января 2011, 14:10
ой девочки, сама вспомнила эти приступы ларингита со стенозом :cry: сейчас сынок уже большой, 7 лет и ходит в школу нормально ттт... а то раньше неделя в садике - 3 на больничном :cry: мы выкинули кучу денег на платных врачей - нам не помогло помогли поездки в санатории в Соль-Илецк и на оз.Горькое Курганская обл. реально все прошло после 2 поездки, хотя врач говорил надо 3 раза подряд съездить... удовольствия мало конечно - это не отдых, а какая-то дурацкая повинность, никакого сервиса, на все процедуры очередь... я после такого отпуска приезжала вся разбитая - но результат превзошел все мои ожидания... не поверите, но я даже не знаю где у нас ингалятор в доме щас запрятан без разницы на какое озеро ехать - главное чтобы оно было соленое и была своя грязь а не привозная - это лучшее место для ларингитчиков, грязь теряет свои свойства через 2 часа, поэтому ее надо принимать там где ее черпают, говорят еще хорошее озеро Медвежье, тоже в Курганской обл. тоже помогает, сама не была не знаю, оно дальше от нас чем Горькое, поэтому поехали поближе
8 января 2011, 15:41
anna78,а в сторону уфы незнаите таких озер ???? тоже хотим в санаторий отдохнуть
8 января 2011, 15:43
anna78, а что за лечение вы там проходили и если не секрет сколько дней отдыхали и в какую сумму вам вышло??? мы сами с севера в челябинск к маме на лето приезжаем поэтому 3 раза не получится вывезти может нам месяц там провести)))))
8 января 2011, 15:49
Nastenьka, дак 3 раза - это 3 года подряд имеется в виду
8 января 2011, 15:52
anna78,у меня муж с сыном тоже собираются. Подскажите, курс лечения стандартный, 21 день? И еще,какие там бытовые условия в номерах, как питание?Насколько заранее надо путевку приобретать? Например, на май уже надо бронировать?
8 января 2011, 15:55
anna78,о боже 3 года еще в страхе жить я не выдержу))))) а после первой поезки изменения были замиетны ? присаединяюсь к вопросу SlадкаяLive,
8 января 2011, 15:57
Nastenьka, лечение назначает врач, индивидуально, после осмотра вас и изучения вашей болезни, ну или соответственно болезни ребенка вы туда приезжаете с готовой курортной картой нм назначали грязь - рубашку и рапные ванны - это основа лечения, дальше + всякие примочки которые есть в санатории, обязательно еще соляная шахта - ну это классика лечения для всех у кого воспалительные процессы в верхних дыхательных путях могут назначить массажи, ЛФК, прогревания, ингаляции, электролечение... тут я не скажу уж что именно вам назначат... в сторону Уфы к сожалению нет таких озер - природой обусловлено их расположение именно в степной зоне, степная зона ближайшая к нам - это Курганская и Оренбургская область... Уфимское же направление -это горно-лесная зона, там много хороших санаториев и лечение там прекрасное, но только при ларингите совершенно бесполезное... увы... т.к. условия там конечно получше, в нашей области бюджет побогаче - я бы с удовольствием в нашей области поездила в санатории, только не вижу смысла просто так денежки выкидывать
по стоимости 3 недели = 40т.р. - это все вместе... сама путевка 30 с чем-то и еще вам с собой взять нужно, чтобы в магазине вкусности покупать, возможно самой еще платно масаж пройти, мы с ребенком еще к логопеду платно ходили - нам очень нравилось
8 января 2011, 16:01
девочки, после первой поездки улучшений никаких абсолютно - ощущение напрасно потраченного времени, сил, нервов и денег после второго посещения эффект поразил - мы сейчас ингалятор не достаем
в первый раз мы поехали дикарями в Соль-Илецк на 2 недели - это мало, надо ехать на 3 чтобы пройти полный курс и был эффект. в Соль-Илецк только дикарями, там на квартирах гораздо более уютно, чем в самом санатории, и туда путевки раздаются по приезду если соберетесь туда - дам аську хозяйки жилья где мы жили, условия отличные, даже водонагреватель был, ремонт приличный в домике, кухня в кафеле и с кух.гарнитуром
8 января 2011, 16:02
anna78,Спасибо большое !!!!!!!!!!!!! цена тоже в полне устраевает )))) пойщу в инете инфу
8 января 2011, 16:03
anna78,спасибо! Дайте мне, пожалуйста, аську хозяйки жилья Только вот вопрос с питанием встанет: кто ж моим мужчинам кушать будет готовить?
8 января 2011, 16:04
Дикарями боюсь в санатории хоть если что врачи рядом и помощь окажут... а кто знает летом тоже бывают стенозы? мы этой заразай только с сентября стали болеть
8 января 2011, 16:06
Nastenьka,и летом бывают :sad: У сына в прошлом году в июле был
8 января 2011, 16:08
по поводу Горького озера: санаторий для детей с ДЦП, путевок в свободной продаже не найдете - не старайтесь - надо ехать туда и оплачивать там на месте... на июль месяц я покупала в апреле, говорт в мае еще были, в июне уже не было, т.к. санаторий федерального уровня - распределяются путевки через мед.страх и платников там очень ограниченное число. на Горьком лучше условия в санатории, т.к. это все таки санаторий а в Соль-Илецке больница восстановительного лечения - там и условия как в больнице страшной и совдеповской на Горьком жили в номере вдвоем, но вообще четырехместный номер, просто некоторые не приехали и я по знакомству попросила чтобы ко мне не подселяли условия хорошие, в номере туалет и раковина, душ в подвале на всех 1 душевая, в номере телевизор, маленький холодильник и шкаф кормят вкусно, но шоколадки покупали конечно дополнительно еще что хорошо - там с детьми занимаются, работает библиотека, вечером дискотека, компьютерная комната есть, развивайка типа там клеить, вырезать, лепить и прочее - мой сын просто балдел, 2 детские комнаты ну в общем не плохо.. говорят что жить на частной квартире и только на лечение в санаторий ходить дешевле еще чем путевка, но гуляя по деревне я не видела там красивых домов - я бы не стала экономить... лучше переплатить 5-8 т.р. но жить как белый человек
в Соль-Илецке намучилась живя на съемной квартире, что самой еще и готовить и убирать - совсем не отдых получается.. но там чем в больничных условиях и жрать эту больничную кашу - лучше самой
8 января 2011, 16:09
SlадкаяLive,ну вот (((( кстати проставили мы свечи полиоксидоний 27 чесла последняя была 31 заболели ларингит но без стеноза обошлись без антибиоттиков 4 января вобще у же не каких признаков болезни ребенка не было думаю что помогает этот припорат))))
8 января 2011, 16:11
SlадкаяLive anna78,спасибо! Дайте мне, пожалуйста, аську хозяйки жилья Только вот вопрос с питанием встанет: кто ж моим мужчинам кушать будет готовить?
готовить будут только сами - там село.. там нет пригодного кафе или ресторана, в больнице этой не то что кормят погано - там мимо пищеблока без респиратора проходить отвратно но лечение зато уникальное
8 января 2011, 16:13
Nastenьka SlадкаяLive,ну вот (((( кстати проставили мы свечи полиоксидоний 27 чесла последняя была 31 заболели ларингит но без стеноза обошлись без антибиоттиков 4 января вобще у же не каких признаков болезни ребенка не было думаю что помогает этот припорат))))
девочки, а что у вас за ларингит с антибиотиками? мы лечились - ингалции с физраствором и отхаркивающие сиропчики.. ну еще в нос изофру или ИРС-19 смотря какие сопли зеленые или просто белые... но антибиотиков не припомню