Дети74.ruархив форума

Родительский комитет. Опыт.

3 371 сообщение · 537 936 просмотров · стр. 21 из 85
БлАндинка, карусель - сеть гипермаркетов. у Калибра есть, к примеру, в КС.
ФедюшинаМама, спасибо!  :smitten: Я в магазинах редкий гость... :ой засмущали:
в Карусели цены примерно как в закупке, ассортимент повторяется. Там хоть потрогать можно, повертеть.)) Туда пойдем или в Лавку.
девчат, а кто нибудь разбирается в горячем шоколаде?
Аристократ как вам?
БлАндинка
девчат, а кто нибудь разбирается в горячем шоколаде?
Аристократ как вам?

оч сладкий, на мой вкус
а какой вкусный?
мне как то дарили - такая вкусняшка, а название не помню,сама не разбираюсь в нем...
У нас бюджет в этот раз на НГ получился по 1000р с каждого - 200р на украшение зала, остальное на подарки детям, воспитателям и няне. Против сладких подарков высказались почти все. Я, например, до сих пор ни разу сыну (ему 2,4) не давала конфет никаких, и сладости у нас ограничены, кроме домашних вафель и домашней сладкой выпечки. И аллергии нет, и зубы хорошие, но просто не считаю нужным пока ему это давать, у нас в фаворе фрукты.
В подарок детям (группа 2-3 года) решили или лего, или пазлы развивающие, в общем, главное, в сумму уложиться, +  одно яблоко, возможно, одна вафелька. Но никаких конфет. Кто сильно хочет, дома дадут своим детям конфеты после утренника. А на утренники дети любому подарку будут рады.
Мелькала мысль закупить просто одинаковые коробки, в которые каждый родитель положит свой подарок, но потом отказались, так как дети сразу же в большинстве своём захотят коробку вскрыть и посмотреть, что там. Зачем лишние переживания и расстройства?
На оставшиеся деньги вопитателям и няне планируем купить подарочные карточки, скорее всего в косметические магазины.
А вот против бюджетного варианта я лично тоже вообще бы ничего против не имела. Допустим, альбом для рисования с новогодней тематикой на абложке + восковые мелки или карандаши + яблоко + вафелька или печенье какое-нить. Не знаю, как у других дети, но, по-моему, рисуют уж точно все (у нас дома изрисовано всё, что только можно). А хороший, нужный, дорогой подарок можно и дома сделать, под ёлочку.
Детям уж точно нет разницы, что у них в подарке будет, тем более, когда у всех то же самое.
Сама себя вспоминаю в детстве, от подарка с утренника или ёлок городских особо ничего не ждёшь, главное, чтоб он был. Счастью предела нет. А желанные подарки прекрасно понимаешь, что можно будет получить только у себя дома, под ёлочкой.
Honey Smile, у нас почему-то родители не оценили предложение: разукрашка / наклейки + сок + фрукт (((
neAngel
Honey Smile, у нас почему-то родители не оценили предложение: разукрашка / наклейки + сок + фрукт (((

Да и у нас тоже, кто по финансам был за это, видимо, постеснялись высказаться, а может и не было просто желающих на такие подарки. Я поднимала вопрос, чтоб на др дарить деткам такие подарки, чтоб прям совсем в копейки уложиться, тот же альбом с карандашами и фрукт, но тоже не прошло. Решили, что никакую игрушку на, допустим, 50-100р не купить, но почему нельзя альбои - не сказали, но решили, что не надо. А мне кажется, что вполне можно, ребенку все равно будет приятно. В результате на др не дарим ничего.
Honey Smile
neAngel
Honey Smile, у нас почему-то родители не оценили предложение: разукрашка / наклейки + сок + фрукт (((

Да и у нас тоже, кто по финансам был за это, видимо, постеснялись высказаться, а может и не было просто желающих на такие подарки. Я поднимала вопрос, чтоб на др дарить деткам такие подарки, чтоб прям совсем в копейки уложиться, тот же альбом с карандашами и фрукт, но тоже не прошло. Решили, что никакую игрушку на, допустим, 50-100р не купить, но почему нельзя альбои - не сказали, но решили, что не надо. А мне кажется, что вполне можно, ребенку все равно будет приятно. В результате на др не дарим ничего.

А мы дарим на др раскраски)))))Мелочь, а приятно))))
marisabelca
У нас по подаркам для воспитателей еще не решили, кто то предложил букет из конфет с НГ тематикой, но я наверное одна такая не эстет и считаю 8 конфет за 500 рублей блажью, а 16 за 1000 - вообще деньги выброшенные на ветер.
Я предлагаю:
1. Карточки в посуда центр или еще куда-нибудь кроме 3Я так как там на ДР покупаем карты
2. продуктовые подарки: конфеты, шампанское+ свечи например НГ
3. какие-нибудь украшения хэнд мейд или какие-нибудь шкатулочки декупажные
4. посуда какая-нибудь
5. палантины или платки или варежки
6. настольные игры - если бюджет побольше, думаю от скрабла никто не откажется
7. фейерверк, очень актуальный подарок к НГ


Мы в прошлом году елочки дарили с конфетами. 10 штук конфет, стоимость елочки 250 рублей. Родители меня не поддержали. Я просто не стала эти деньги учитывать в общей сумме. Подарила как от себя. Но учительница( мы в школе дарили) третьим лицам говорила, что это лучший подарок у нее. Другие, например, дарили сладкий подарок, такой же, какой и детям.
Honey Smile
neAngel
Honey Smile, у нас почему-то родители не оценили предложение: разукрашка / наклейки + сок + фрукт (((

Да и у нас тоже, кто по финансам был за это, видимо, постеснялись высказаться, а может и не было просто желающих на такие подарки. Я поднимала вопрос, чтоб на др дарить деткам такие подарки, чтоб прям совсем в копейки уложиться, тот же альбом с карандашами и фрукт, но тоже не прошло. Решили, что никакую игрушку на, допустим, 50-100р не купить, но почему нельзя альбои - не сказали, но решили, что не надо. А мне кажется, что вполне можно, ребенку все равно будет приятно. В результате на др не дарим ничего.
вот и мы похоже ничего не дарим ... но когда мы ходим в садик и у кого-то ДР (если я об этом знаю) стараюсь дочке дать какую-нибудь "мелочь" (те же наклейки, раскраску, или еще что) для поздравления - пусть привыкает, у нас не так много ребят в группе)))

Honey Smile
neAngel
Honey Smile, у нас почему-то родители не оценили предложение: разукрашка / наклейки + сок + фрукт (((

Да и у нас тоже, кто по финансам был за это, видимо, постеснялись высказаться, а может и не было просто желающих на такие подарки. Я поднимала вопрос, чтоб на др дарить деткам такие подарки, чтоб прям совсем в копейки уложиться, тот же альбом с карандашами и фрукт, но тоже не прошло. Решили, что никакую игрушку на, допустим, 50-100р не купить, но почему нельзя альбои - не сказали, но решили, что не надо. А мне кажется, что вполне можно, ребенку все равно будет приятно. В результате на др не дарим ничего.
Вот как раз с днем рождения проще. Подарок на сто рублей можно купить.
У нас в этом году мальчикам машинка почти такая, тоже в блистере пикап. Стоит 80 рублей

А для девочек такая пони. Стоит 75 рублей

Машинка для мальчика относительно универсальный вариант, а мам девочек я опросила кукла или пони - 100% за пони. Это конечно не оригнал, но вполне приличная игрушка.
В прошлом году у нас на ДР тоже дарили раскраска и карандаши цветные, в этом году все были против такого варианта.
neAngel
Honey Smile
neAngel
Honey Smile, у нас почему-то родители не оценили предложение: разукрашка / наклейки + сок + фрукт (((

Да и у нас тоже, кто по финансам был за это, видимо, постеснялись высказаться, а может и не было просто желающих на такие подарки. Я поднимала вопрос, чтоб на др дарить деткам такие подарки, чтоб прям совсем в копейки уложиться, тот же альбом с карандашами и фрукт, но тоже не прошло. Решили, что никакую игрушку на, допустим, 50-100р не купить, но почему нельзя альбои - не сказали, но решили, что не надо. А мне кажется, что вполне можно, ребенку все равно будет приятно. В результате на др не дарим ничего.
вот и мы похоже ничего не дарим ... но когда мы ходим в садик и у кого-то ДР (если я об этом знаю) стараюсь дочке дать какую-нибудь "мелочь" (те же наклейки, раскраску, или еще что) для поздравления - пусть привыкает, у нас не так много ребят в группе)))
Ну, это уже свинство, по-моему. В моём детстве в детском саду и то книжку дарили. Простенькую, в бумажной обложке.  Летом на даче у свёкров нашла несколько тоненьких книжечек изд-во малыш когда-то было. Все подписаны на день рождения от  группы детского сада и имя моего мужа.
Alinakostina
Девочки, вместо конфет, рекомендую  http://lavka-coffee-tea.ru/tea/chaj-grinfild/chajnyj-nabor-grinfild-assorti-120p-podarochnaja-upakovka/
Alinakostina, спасибо большое за хорошую подсказку. Заказала от себя в детсад и для учителей-предметников в школу от класса.
Первую партию в день заказа получила. Остальное в понедельник. Пункт выдачи заказов возле моего дома оказался.
Сибирочк@, я сама сегодня 15 коробок забрала :lol: девушка продавец, говорит, у нас прям ажиатаж на этот чай в последние 2 дня :-D :-D :-D
Alinakostina, и правда отличный презент. Я частенько дарю)) в Молнии раньше покупала за 300-350 руб. такую коробку.
и недорого, и выглядит красиво, и не сладкий 🙂
Alinakostina, уж не на Бейвеля, д.6?
Сибирочк@, да именно там)))))))))))
Наше сарафанное радио работает лучше любого другого источника рекламы. 
Форуму давно пора комиссионные получать за рекламу  аниматоров, врачей, ремонтных рабочих, мебельщиков и др. Вот и чайно-кофейная  лавочка обрела н-ное количество новых покупателей.
Almera
спасибо за идеи к НГ
у нас няне за 70 ( 74 вроде, если точно). но выглядит она шикарно, носит каблуки и шляпки
но вот ей не подаришь в ЗЯ, или скрабл
но зато она рада сертификату в магазин для рукоделия


Подскажите пожалуйста магазины для рукоделия с сертификатами?
AniK, сегодня была в скраб-мании на тополиной алее, видела там подарочные карты на 500 и 1000 рублей. Но там нет шитья и вязания.
AniK, В Почемучке есть сертификаты.
Alinakostina
Сибирочк@, я сама сегодня 15 коробок забрала :lol: девушка продавец, говорит, у нас прям ажиатаж на этот чай в последние 2 дня :-D :-D :-D
   :смеется: :смеется: :смеется:
Девочки,  я опять не о подарках... Вот скажите мне, у всех воспитатели нянечкину работу делают? Наша, к примеру, постоянно посуду моет, и остальное все, когда одна на группе. И на зарядку не водит детей, по этой же причине, и занятия проводить с ребятами одной на 27 человек нереально((. Раньше , говорит, было деление детей на подгруппы, от занятий был больший эффект. А сейчас что можно успеть сделать за 15мин. занятий с 27детьми одной ей? НИ полепить, ни поклеить, кто не услышал, кто пробегал, кто не дождался помощи(((((. ОНа нам говорит, идите к завед, если вас это удручает. Насколько я слышала, есть система, что нянечек на две группы распределяют, если такая вот ситуация. Ну не заниматься же педагогу мытьем вместо занятий с детьми. И новый год на носу, а нашим просто не до него . Няня наша третью неделю в отпуске. Нормально? Мы, родители , очень расстроены((
ФедюшинаМама, у меня у младшего нет няни, воспитатели моют посуду, пылесосят, полы моют. самое интересное, им же приходится ходить за едой и они детей в группе абсолютно одних оставляют. мне все это ооочень не нравится, но тут ничего не поделаешь. няни если нет. к заведующей я не ходила. смысл??? - она скажет- ну идите вы няней, будет намного лучше!!)) найти няню проблема.
а делать, чтобы одна няня на две группы работала, думаю няня то вобще будет не в восторге от этого....
У нас в группе есть няня. И во всех группах была (мы каждый год в новую переходим). Если няни вдруг нет на какой-то группе, приходит из соседней группы помогать.
ФедюшинаМама, если няни нет кто же её работу делать будет? Вот воспитателю и приходится. Считаю, что дети страдают, когда нет няни или второго воспитателя. На многое воспитатель закрывает глаза, многое делает спустя рукава или вовсе не делает. Устаёт, ествественно.
Тут ничего не поделаешь. Нехватка кадров. ЗП маленькие, работать няней жеелающих не много.
Когда у нас няня была в отпуске  с питанием помогала няня из соседней группы, а всё остальное воспиты сами делали.
ФедюшинаМама, у нас на группе 1 воспитатель, но это так всегда, наша воспитатель работает всегда одна. На занятиях все успевают, у нас в группе 26 человек, но все ходят редко.
А вот когда няня болеет, то это тяжело, но на подхват преподаватель физкультуры приходит, на занятия забирает сама.
Мария-Мирабелла
ФедюшинаМама, у нас на группе 1 воспитатель, но это так всегда, наша воспитатель работает всегда одна. На занятиях все успевают, у нас в группе 26 человек, но все ходят редко.
А вот когда няня болеет, то это тяжело, но на подхват преподаватель физкультуры приходит, на занятия забирает сама.

вот всё верно, бывают разные ситуации и нехватка кадров в том числе...а такие замены-подхваты должна вовремя контролировать заведующая или методисты, рационально на всех распределяя нагрузку. А то получается, что весь вышестоящий коллектив занят какими-то бумажно-демонстрационно-выездными делами, а дети оказываются подчас предоставлены сами себе.
у нас, к слову, я не раз замечала воспитателя и при "неотпускной" нянечке, что воспитатель моет посуду, горшки и пр. Т.е. няня вроде есть в группе, но где-не очень понятно
Харламова
Мария-Мирабелла
ФедюшинаМама, у нас на группе 1 воспитатель, но это так всегда, наша воспитатель работает всегда одна. На занятиях все успевают, у нас в группе 26 человек, но все ходят редко.
А вот когда няня болеет, то это тяжело, но на подхват преподаватель физкультуры приходит, на занятия забирает сама.

вот всё верно, бывают разные ситуации и нехватка кадров в том числе...а такие замены-подхваты должна вовремя контролировать заведующая или методисты, рационально на всех распределяя нагрузку. А то получается, что весь вышестоящий коллектив занят какими-то бумажно-демонстрационно-выездными делами, а дети оказываются подчас предоставлены сами себе.

у нас аналогично - заведующая эти проблемы решает - распределяет нянь на несколько групп, если случаются больничные. Но чтоб воспитатели мыли-прибирали - не видела.
девочки, так в том и дело, что у нас, я считаю, ситауция просто крайняя. последний месяц на нашей группе не работали никто из наших троих . у двоих болели дети, у няни отпуск. приходили каждый день новые тети в группу. неужели нет возможности сейчас, перед праздниками, разгрузить наших воспит, чтоб хоть что-то к НГ сделать успели??? например, смену ставить второму воспит, чтоб не одна с ними с утра мучалась.(( Или методитста, психолога, звать, чтоб детей организовать можно было. И на зарядку, считаю, можно решить, кто детей везьмет и уведет. мы так на зарядку любим ходить , летим на нее с утра, а оказывается, они не ходят(. Еще немного, и пойдем к завед.
ФедюшинаМама, а что еще надо? Почему сейчас не идете?
ФедюшинаМама, так идите сейчас, зачем ждать? Заведующая уверена, что у нее в садике все в порядке, она и не предполагает, что кого то, что то, не устраивает.
Девочки, а я вот тоже опять о больном. Садик у нас хороший очень.
Но меня не устраивают телики в группах.
Вот у младшего. например.
Я все тки считаю, что мелким так много смотреть телевизор не надо (ну это мое мнение, конечно. мы вообще е го не смотрим - мультик вечером в воскресенье и субботу, все).
Лучше бы книги сидели читали, все ж полезнее.

А там частенько...вот не знаю как тонко намекнуть воспитателям.
По-моему, если телевизор уже есть, то хоть занамекайся. Надо было раньше отказываться (это я про себя).
Однажды с утра приходим в 8:30 уже мультик смотрят. Зарядку сделали, воспитатель накрывает столы, няня в отпуске.
Блин, ну не в 8:30 утра же??? Мне, кажется, в столь ранее время дети ещё игрухами не наигрались.... Понимаю, мультики посмотреть, если зимой в жуткий мороз, после 17 часов!
У нас ещё и с выдачей игрушек напряжёнка - далеко не всеми игрушками играть можно. Я думала это только в моём советском детстве так было. Теперь у дочери так. Игрушки ломаются, теряются, а телевизору ничё на стене не делается.
Intraverta
ФедюшинаМама, а что еще надо? Почему сейчас не идете?
сформулируем, поднаберем инициативную группу и пойдем. С воспит поговорить надо, как она все это видит. Вот у вас тоже хотела узнать, у кого какие порядки в садах.