Дети74.ruархив форума

Родительский комитет. Опыт.

3 371 сообщение · 537 936 просмотров · стр. 19 из 85
DZV
Nastya_Ponka
Oksana_V, просто некоторым родителям НЕОХОТА сидеть и помогать своим детям в творчестве, намного проще чтоб они конфеты лопали килограммами.
у меня тоже не вагон времени, да и с фантазией проблемы, но все же изредка нахожу время длятаких совместных поделок.
причем тут охото неохото, просто у детей интересы разные кто то бегает целый день с машинкой по дому и на кольцах висит и ему ваше творчество не нужно и родители об этом знают, кому то куклы не нужны они лошадками играют- вот и начинаются разногласия.
и то и другое имеет место быть. И интересы разные и желания у кого то нет, от этого все и разногласия, поэтому и решили на садиковском празднике просто обозначить факт вручения кулька, а дома уже дети получат подарки по интересам и по возможностям родителей.
DZV
Almera
и вообще, я теперь воспитателю раздаю "директивные" записки, а она раздает родителям
никаких звонков, просьб и смс - ну сдайте плиз деньги
а у нас смс рассылка, через интернет бесплатно


и как? родители отзываются на смс?
здесь велика вероятность сказать - ой, не пришло, не читал и т.д. и т.п.
а так воспитатель всем раздал, у себя отметил
в записке отражены сроки сдачи денег
у нас есть родители (ребенок первый год в группе), так вот у них нет наличных денег 160 р на пособия уже 2 месяца - ой, только на карте
а мы их купили на всех детей из сданных в прошлый раз (летом) денег
теперь вот ужесдали деньги по новой, они изыскали наличку, но про те 160 р благополучно забыли
и как тут быть?
Almera, напомнить ? Записочкой)))) спецом для них распечатать на целый лист, разрезать и в ящик каждый день))) Я злая?
Katika, ну да, и так можно
не зло это, нормально
только вот мне так унизительно почему-то просить, хоть и не себе
Almera, согласна...
Almera, дать им свои реквизиты. Пуста на карту/счет перечисляют, если им так сложно до банкомата прогуляться.
БлАндинка
DZV
Almera
и вообще, я теперь воспитателю раздаю "директивные" записки, а она раздает родителям
никаких звонков, просьб и смс - ну сдайте плиз деньги
а у нас смс рассылка, через интернет бесплатно

??
Это как расскажите неграмотным пожалуйста...  :ой засмущали:
ну есть же у воспитателя телефоны всех родителей, в инете есть сайты для отправки смс.
Almera
DZV
Almera
и вообще, я теперь воспитателю раздаю "директивные" записки, а она раздает родителям
никаких звонков, просьб и смс - ну сдайте плиз деньги
а у нас смс рассылка, через интернет бесплатно


и как? родители отзываются на смс?
здесь велика вероятность сказать - ой, не пришло, не читал и т.д. и т.п.
а так воспитатель всем раздал, у себя отметил
в записке отражены сроки сдачи денег
у нас есть родители (ребенок первый год в группе), так вот у них нет наличных денег 160 р на пособия уже 2 месяца - ой, только на карте
а мы их купили на всех детей из сданных в прошлый раз (летом) денег
теперь вот ужесдали деньги по новой, они изыскали наличку, но про те 160 р благополучно забыли
и как тут быть?
если смс не отправляется выдается сообщение об ошибке, иначе все смс приходят. Вообщем то люди у нас отзываются и сдают практически все даже добровольные сборы и на подарки воспитателям. Бумажки тоже можно забыть, потерять, забить и т.д.(
DZV, так телефоны то и у меня все есть)) Видимо я безрукая просто))) Ладно, буду изучать матчасть рассылок)))) Просто вот времени на все это нет совсем...(
Тратить на лентяев свое время не хочется совсем ((
БлАндинка
DZV, так телефоны то и у меня все есть)) Видимо я безрукая просто))) Ладно, буду изучать матчасть рассылок)))) Просто вот времени на все это нет совсем...(
Тратить на лентяев свое время не хочется совсем ((
просто сортируешь номера по операторам, заходишь на сайт где отправляют на такого оператора смс и так далее. Писать записки конечно тоже можно, но это печатать нужно(у меня вот с бумагой напряг был а информацию нужно было донести)
БлАндинка,так надо было и сказать чтобы шли и искали благотворительные цены( или эта главбух сама пусть заборы делает
DZV, а у меня со временем напряг, чтоб сортировать операторов, а прежде узнать, какому же оператору номер принадлежит
а бумаги - завались, на лист входит 4 записки, воспитателю отдал 6 листов, он порезал
каждому своё...
DZV
БлАндинка
DZV, так телефоны то и у меня все есть)) Видимо я безрукая просто))) Ладно, буду изучать матчасть рассылок)))) Просто вот времени на все это нет совсем...(
Тратить на лентяев свое время не хочется совсем ((
просто сортируешь номера по операторам, заходишь на сайт где отправляют на такого оператора смс и так далее. Писать записки конечно тоже можно, но это печатать нужно(у меня вот с бумагой напряг был а информацию нужно было донести)

а можно поподробнее...  :ой засмущали:
если не трудно со ссылками откуда отправлять...  :ой засмущали:
Almera
DZV, а у меня со временем напряг, чтоб сортировать операторов, а прежде узнать, какому же оператору номер принадлежит
а бумаги - завались, на лист входит 4 записки, воспитателю отдал 6 листов, он порезал
каждому своё...

мне и так и так удобно)))) вот разобраться с операторами надо...только сдается мне, что опять будет "смс не видел, не получал, левая пятка болит..."
Almera
DZV, а у меня со временем напряг, чтоб сортировать операторов, а прежде узнать, какому же оператору номер принадлежит
а бумаги - завались, на лист входит 4 записки, воспитателю отдал 6 листов, он порезал
каждому своё...
а как вы например на подарки воспитателям собираете сама воспитатель раздает бумажки "сдайте мне на подарок"? в ящик тоже ложить не очень хорошо, воспитатели туда заглядывают))
БлАндинка
DZV
БлАндинка
DZV, так телефоны то и у меня все есть)) Видимо я безрукая просто))) Ладно, буду изучать матчасть рассылок)))) Просто вот времени на все это нет совсем...(
Тратить на лентяев свое время не хочется совсем ((
просто сортируешь номера по операторам, заходишь на сайт где отправляют на такого оператора смс и так далее. Писать записки конечно тоже можно, но это печатать нужно(у меня вот с бумагой напряг был а информацию нужно было донести)

а можно поподробнее...  :ой засмущали:
если не трудно со ссылками откуда отправлять...  :ой засмущали:
http://www.ru.tele2.ru/send_sms.html
http://chelyabinsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/otpravka-sms/
http://xn--l1adffab.xn--p1ai/utel.html
https://sendsms.ssl.mts.ru/
https://sendsms.megafon.ru/
если не знаете что за оператор то тут можно узнать по номеру ому принадлежит телефон http://www.vpcards.ru/mobi
DZV, мы берем из суммы фонд группы
а в прошлом году да, собирали в ящик
на первом же кругу деньги исчезли
и да, прям собирали в руки воспитателю на подарки
и смешно и грешно
DZV
Almera
DZV, а у меня со временем напряг, чтоб сортировать операторов, а прежде узнать, какому же оператору номер принадлежит
а бумаги - завались, на лист входит 4 записки, воспитателю отдал 6 листов, он порезал
каждому своё...
а как вы например на подарки воспитателям собираете сама воспитатель раздает бумажки "сдайте мне на подарок"? в ящик тоже ложить не очень хорошо, воспитатели туда заглядывают))

Ничего страшного - везде в ящички развешивают объявления. Ну и что, что они видят. А сдают в руки воспитателю - у нас так во всяком случае.
Ждать, что найдут и поймают меня, чтобы мне сдать на подарки воспитателям - так это потом еще 3 года будем.
Ничего страшного в этом нет.
На род собрании при воспитателях обсуждать - это уже бестактно, конечно.
Но вот сдаем так за неимением лучшего, приходится.
с рассылкой смс спасибо, девочки, я тож подумаю! А сдавать все равно воспитателю придется, меня тоже не всегда поймаешь в садике.))
Только вот эта смс на спам похожа, представьте: от незнакомого номера (или будет написано "отправлено через интернет" )
приходит текст: здрасьте, деньги сдайте в садик)).А не то я вас без подарка оставлю))
БлАндинка, где киндеры в закупке заказали? я ловлю ее , не могу поймать
ФедюшинаМама, у Светы smit-ka ник.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,523413.new.html#new
не знаю, будет ли повтор до НГ.
БлАндинка, не успела я к ней(( . Вернее, деньги все еще сдаем. Намного у нее киндеры дешевле?
ФедюшинаМама
БлАндинка, не успела я к ней(( . Вернее, деньги все еще сдаем.

Я заказала на свои, у нас пока тоже полгруппы сдали.
Дала сроку до пятницы этой.
ФедюшинаМама
с рассылкой смс спасибо, девочки, я тож подумаю! А сдавать все равно воспитателю придется, меня тоже не всегда поймаешь в садике.))
Только вот эта смс на спам похожа, представьте: от незнакомого номера (или будет написано "отправлено через интернет" )
приходит текст: здрасьте, деньги сдайте в садик)).А не то я вас без подарка оставлю))
ну было обьявление и на собрании сказали что будут смс от родительского комитета, да и что за мошенники просят принести в вашу группу денег))) там же не написано вышлете смс кому то или пришлите на счет) в чем может быть мошенничество?)

DZV
ФедюшинаМама
с рассылкой смс спасибо, девочки, я тож подумаю! А сдавать все равно воспитателю придется, меня тоже не всегда поймаешь в садике.))
Только вот эта смс на спам похожа, представьте: от незнакомого номера (или будет написано "отправлено через интернет" )
приходит текст: здрасьте, деньги сдайте в садик)).А не то я вас без подарка оставлю))
ну было обьявление и на собрании сказали что будут смс от родительского комитета, да и что за мошенники просят принести в вашу группу денег))) там же не написано вышлете смс кому то или пришлите на счет) в чем может быть мошенничество?)



Мы и звоним , и пишем, был срок до прошлой пятницы-сегодня вторник, 10 чел еще не сдали в итоге.  Опять будем звонит. Вот такие суровые будни у род.комитета)))) А воспитателям  в этом году  что дарим, девушки? Поделитесь.
DZV,просто у меня отношение настороженное к таким смс из интернета. конечно, ничего страшного в этих смс нет)). Просто может, кого-то они напрягут. Мы ведь не предупреждали на собрании, что будем рассылать.))))
Оксаша, кроме чайного набора и все, что к чаю, ничем не морочаемся в итоге. У нас просто ситуация сложная в группе , особенно к концу года. На больничных одновременно около 3 недель были ВСЕ трое наших воспит. , и сейчас вышли еще не все. Итог - остаются дети не подготовленные к НГ, и плюс завед. наша против видео и фото-операторов, которых мы так долго искали и хотели звать на праздник. Так что настроения нет на подарки сотрудникам заморачиваться(((
Оксаша, от группы не знаю. Как-то не ставят нас в известность. Мне лично интересно просто из любопытства.  Хотя ответственная мама поздравляет наших 2 воспит, няню, муз, мед. физ. изо. и заведующую.
От себя подарю по кробке конфет, чай в жестяной баночке всё с НГ тематикой в Ашане приглядела. Не покупала пока. Ещё заказала в с/з сувенир ёлочку деревянную. Пока не знаю выкупится или нет. В пакеты упакую новогодние.
Сибирочк@, я думала, Вы в комитете)
ФедюшинаМама, я в комитете. Но у нас одна суперактивная мама всё на себя берёт.  И деньги, и покупку необходимого, и поздравления. Поручений от неё нет, хотя я неоднократно спрашивала. Лишь однажды по осени свозила её за игрухами.
Подарки детям у нас садик закупает на все группы.
Я в школе активная. Учителю традиционно - конфеты, чай (вино) + карточка в ЗЯ. Педагогам-предметникам конфеты.
А шампанское не принято дарить?
Мамаша Паприка
А шампанское не принято дарить?
Почему же не принято? По-моему, очень даже принято.
Сибирочк@, вот я и думаю шампанского бутылку + конфеты. По-моему, нормально.
Сибирочк@
Мамаша Паприка
А шампанское не принято дарить?
Почему же не принято? По-моему, очень даже принято.


в прошлом году попросила маму из род.комитета купить шампанское и конфеты 2 воспитателям и няне
пришли на праздник, заглядываю в ее пакеты нарядные, шампанского нет
и по коробке конфет (в тот момент были по акции в молнии за 97 р вдохновение)
и одному воспитателю она ещё решила чай положить дополнительно, что вообще считаю неуместным, выделять кого-то одного на общие деньги
спрашиваю про шампанское, а она решила, что это лишнее: вдруг они не пьют вообще
поэтому, мне проще не перепоручать, сделать самой на "5"

пока заказала Дары моря бельгийские и трюфель.

Almera, я в том году тоже заказала на подарки в садик дары моря... не выкупилось ни одно! Пришлось галопом бежать в магазин. Подарили по коробке конфет Мерси
Я хочу воспитателям мерси новогоднее.
По коробке конфет на НГ воспитам, по-моему бОлее, чем скромнененько. А уж за сотню и вовсе.
Давно известно: хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!

Каждый раз, когда дарю чай в красивой упаковке, меня мучают сомнения 🙂 Мы, например, чай из заварника не пьем. Ну, вернее, мы пьем чай 1 раз в день, вечером. И рази одного раза заморачиваться с заваркой... И стоят у меня в шкафчике несколько подаренных нам пачек чая. И вот думаю, а вдруг и у воспиты так же?
Тан4ик, а чего стоЯт? Передарите кому-нибудь 😉  Мне кажется, продовольственные подарки довольно универсальны в этом смысле
У меня тоже полным-полно жестяных баночек с чаем стоит. Пью иногда.
  О надобности многих подарков можно поспорить. Пригодится или нет сугубо индивудуально.
Тан4ик, пусть вечером, пусть 1 раз, зато какой чай вкусный.... ммм))

а есть ещё идеи для воспитателей не продуктовые, но полезные?
Almera
Тан4ик, пусть вечером, пусть 1 раз, зато какой чай вкусный.... ммм))

а есть ещё идеи для воспитателей не продуктовые, но полезные?

вкусный, ага. И оч тонизирует 🙂
Я дарила однажды (правда на День воспитателя) фото группы в рамочке. Воспитам по одной и заведующей.