9 января 2011, 11:47
Скифка,у меня есть наглядный пример: это детский отит
вот тут я писАла на эту тему http://deti74.ru/forum/index.php/topic,24352.795.html
вот тут я писАла на эту тему http://deti74.ru/forum/index.php/topic,24352.795.html
SlадкаяLive
Девочки,можно небольшое отступление?
По разным энергетическим учениям, боль в ушках у ребенка-это способ привлечь родительское внимание, своеобразный SOS родителям с требованием заботы
У меня самой гнойные отиты с госпитализацией были весь подростковый возраст (в детстве очень редко). Я помню свои ощущения: несмотря на сильнейшую боль, как я была рада, когда мама ко мне в больницу приезжала с полным пакетом фруктов и, втайне от врачей, сладостей. Она сидела по часу на моей пастели, держала за руку и мы с ней разговаривали. Я была такая счастливая в эти моменты...
[/qSlадкаяLiveuote]
Кима,я сейчас это очень четко осознаю. Как только у кого-то из моих начинают болеть ушки,я понимаю - ребенку меня мало. Переключаюсь полностью на нее/него, не в плане лечения(хотя и это безусловно), а в плане внимания и заботы: начинаются обнимания/целования бесконечные, занятия любимыми делами, никаких отрицательных эмоций/ сплошная централизованно направленная любовь! Как правило, день-два и боль проходит. Хотя в момент осмотра врачи, как правило, диагностируют отит.
Я думаю, что я на подсознательном уровне понимаю, почему у моего ребенка начинается отит, где и чего я ему недадаю.
Хотя, может быть, это всего лишь мои выдумки...Но мне с ними живется легче, а это самое главное 🙂