Дети74.ruархив форума

Рассказы о родах. Часть 3

1 500 сообщений · 281 601 просмотров · стр. 22 из 38
Наф@ня, молодец!! Здоровья!!!
Наф@ня, уфф..Маша.. у меня мурашки по спине!!
У тебя получаются роды простимулированы переработкой,вот может и было так больно и кровило..но главное С МАРГАРИТКОЙ ВАС!!! растите здоровенькими!!!
А тети в приемном покое меня просто ввели в ступор, надо Волкову про них сказать было, зачем мы за вторыми ходим...!!!!
Наф@ня,С дочуркой вас!Молодчинка!Растите здоровенькими,всё будет Ок))))


Спокойно от вас не уйдешь...опять со слезами.))))))Поздравляю всем "новых" мамочек!!))
Balabolchik, надо, пиши давай! 🙂
Наф@ня,поздравляю с принцессой!!!!! :smitten: :рай: :smitten:
Хочу поделиться рассказом о своих третьих родах 🙂))
У меня ПДР стоял на 16 сентября, но все в округе твердили, вряд ли доходишь, ты ж дочу на себе таскаешь. Ага, как бы не так, думала я. Всех детей я рожаю после 40 недель и только в роддоме. так и не узнала, как это ехать в роддом со схваточками...  Хочу сказать, что муж очень боялся, что не успеет отвезти меня в роддом, живем мы за городом, а рожать я хотела только в тройке и после 1 сентября упорно меня отправлял в больницу. Ну я то знала, что там мне лежать и лежать, чего торопиться то? 12 сентября я сдалась и муж меня отвез. Я в надежде, что мне скажут рано и не возьмут, но меня приняли и мне повезло, положили сразу в палату. Девчонки попались хорошие, сказали что на моей кровати лежать максимум сутки и все рожают.... Даааа, не знали они, что я им испорчу всю статистику 🙂)) Я ходила гулять каждый вечер, погода была супер! Накупила себе пряжи и вязала шарфик, в воскресенье пошла еще за пряжей, т.к. вечером шарфик будет готов, а без дела лежать скучно. Муж ворчал, что я тут залегла вязать, а не делом занимаюсь... я даже немного расстроилась.
В 10 вечера шарфик был готов и я почувствовала покалывания в области спины, но не придала этому значения....Все легли спать, я не могу уснуть, меня беспокоит поясница, так я проворочалась до 3 ночи, потом меня стало тянуть в туалет, отошла пробка (впервые кстати за 3 беременности, обычно роды у меня начинались с отхождения вод). Спина болит, ощущаю схватки через 7 минут, до 6 утра их засекала, интервал не изменился... Думаю, сообщу на пост, может это оно... На посту акушерка говорит, что интервал вроде пока большой, ждем врачей. В 7 утра ситуация та же, акушерка спрашивает какие роды по счету, сообщаю, что третьи. Она призадумалась и решает отправить меня на клизму. Я про себя думаю, а вдруг это ложные, на клизму просто так неохота. На клизме была до 8 утра, схватки идут через 7 минут, еле ощутимые, но какие то дискомфортные, впрочем как и всю ночь... Поднимают на верх, там пересменка, сижу жду. Приглашают минут через 15 на осмотр, и удивленно спрашивают почему не пришла раньше... Потом меня осматривает интерн, я у нее интересуюсь какое хоть раскрытие, а то врач быстро убежала. Интерн что-то пробурчала, я так и не поняла. Думаю, теперь еще буду мучиться незнанием сколько ж мне здесь быть то...   Отвели в предродовую, там девочка с 5 утра, у нее отошли воды и тишина, я начинаю соображать, а почему у меня то воды не отходят... Звоню маме, интересуюсь как там доча и сообщаю, что у меня тишина 🙂)) Мужу еще хотела позвонить, но не успела, что -то меня первый раз так кольнуло, думаю, ну вот началось. Слышу акушерка интересуется у врачей: "Из какого девушка Октябрьского, поселок, село?", Врач ей отвечает:" Спроси сама, женщина в адеквате." Меня это очень позабавило, я даже посмеялась. Потом все они живо обсуждали новые правила, что теперь детям сразу после рождения одевают шапочку и носочки и приветствуется муж на родах. Всех беспокоил вопрос, где роддом найдет столько персонала и предродовых...  В 8.45 часов меня посмотрели и констатировали - полное раскрытие, через 15 минут пойдем рожать... Ничего себе, схватки через 5 минут, а уже полное раскрытие, я так обрадовалась, совсем не больно же... да и воды еще не отходили...  и живот не опустился совсем...  В 9 часов меня пригласили в родзал (про себя думаю, ничего себе, в предродовой только 1 час была), у меня отходят воды, немного тужит. Вот тут началось самое сложное, потуги идут, а ребенок не опускается, я уже и так и эдак тужусь, время идет..мне ужасно больно в этот момент. Ребенок должен был как то правильно повернуть головку, поэтому так и происходило.. мне дали отдохнуть минут 15, я лежу на боку, почему ж так происходит, двоих детей родила с третьей потуги, а тут уже 30 минут на родстоле и все никак, звездочки уже летают в глазах... себя лежу жалею... меня успокаивают, все идет нормально, ребенок повернется и я рожу и вот в 10.00 рождается мой долгожданный сыночек :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Первая моя мысль - наконец-то, в это заведение я больше не ногой :2funny:!, вторая, ура, у меня есть сын :ура:!!! Его сразу кладут на живот под мою ночную рубашку (сверху положили теплое одеяло), обтирают и чистят прям на мне, так мы и лежали с ним 1,5 часа, меня даже за это время зашили (совсем не больно кстати). А сынуля так вошкался, ну прям полз к тите 🙂)), его взвесили (3600г), померили (50 см), одели и приложили к груди. Принесли телефон, 5 пропущенных от мужа, он догадался, что я в родах... немного растерян, только к вечеру осознал, что он трижды папа  :crazy2: Звоню маме, она в шоке, мы же 2 часа назад так мило беседовали 🙂)))  Я пребывала в эйфории еще сутки наверное, не могла уснуть от счастья 🙂)) Встала через час после родов и после этого только бегала 🙂 Выписали нас на третьи сутки. Теперь сестренки по очереди няньчат братика, а я набираюсь опыта быть мамой мальчика 🙂))

Спасибо Наф@не, сподвигла меня на рассказик  😉
Balabolchik, молодец, хорошие какие роды! с сыночком вас и здоровья крпекого всем деткам!
Начиталась вас, наревелась🙂
Balabolchik, как здорово написали ))))) я как обычно поплакала )))))
Balabolchik, класс!! поздравляю! Здоровья!
Balabolchik, Олечка, так мило написала! Весь букет эмоций собрала!  :smitten:
Balabolchik, супер рассказ! Теперь понятно почему не знаешь что ответить, когда спрашивают - как это, рожать? Да у каждого по-разному, и при каждой беременности тоже по-разному 🙂
Balabolchik, ну наконецто твой рассказ!!! Счастья вашей семье много много!!!
Наф@ня, две дочи... Как чудесно! Поздравляю! Отличный рассказ
Наф@ня, ты большая умничка))))
)))))
Девочки, огромное всем спасибо!!!!

Яйя, Это точно, при чем первые двое родов похожи, а вот третьи совсем другие... Но одно могу сказать, какое это счастье родить ребенка! боль у меня забывается сразу после рождения ребенка, как я его увижу, услышу  :smitten: :smitten: :smitten: И самое главное, это позитивный настрой!
lovinka, Хочу вам пожелать родить мальчика, чудеса бывают и после девочек таки рождаются мальчики ( я уж думала муж у меня специалист только по девочкам :2funny🙂. Я и представить не могла какое это счастье иметь сыночка! :smitten: :smitten: :smitten:
Balabolchik, ой, какая прелесть! Умничка! Чудесный рассказ, замечательные роды! 🙂
Счастливая ты триждымама! 😉
Будьте счастливы и дай вам Бог!!! 🙂
Balabolchik,волшебный рассказк! :smitten:
Столько эмоций!!! Море позитива!!! 🙂
Умнички....
Растите здоровенькими! :пятачок с шариком:
Balabolchik, классно!!! я тебя очень понимаю)) и тоже учусь быть мамой мальчугана)))) сына у тебя молодец, дал маме расслабиться в родах, ну а потом на потугах взял сове, но это же было быстро)))
Balabolchik,Ольга, какая же ты молодец!!! Отличные роды и замечательный рассказ!!!!!
Что ли тоже рассказать... Вроде немного отошла от ужастей-ужастей)))
Ksenya_😀, рассказывайте 🙂
Ksenya_😀, Ждем с нетерпением🙂

МамаТаша,МашаС,Афина Паллада,Aquarel, спасибо за теплые слова :smitten:
Balabolchik, спасибо🙂 будем надеяться что нам тоже удасться побыть родителями сына.
Ой... Как вспомню, так вздрогну)) Месяц точно плакала от воспоминаний самих родов.
С августа 2010 мы начали зазывать аиста, он долетел спустя три месяца, в ноябре)) Я сразу поняла что это оно - грудь была каменная, было больно самой коснуться, одеваться могла очччень осторожненько. В конце ноября все подтвердилось заветными полосками, мы даже сфотографировали тест - положили начало детскому фотоальбому :смеется:
В начале декабря понеслась становиться на учет, так не терпелось стать "официально беременной". Врач мне попалась не ахти, но поняла я это уже позже, сказала приходить после новогодних каникул, и "если ничего не изменится", то она меня поставит на учет.
В январе таки учли меня. Был небольшой тонус, отходила дневной стационар, а в целом все было замечательно. Никакой тошноты, никаких огурцов. Просто расцветала))) Так и было всю беременность, не считая эпизодов со скачком веса и тонуса в 30 недель (уже полежала на сохранении). Правда на сохранении нашли у меня многоводие, продержали еще неделю, вод стало еще больше))) Пожали плечами и отпустили. На УЗИ в женской спустя неделю уже вод было нормально. Почуствовала себя океаном... Приливы, отливы...
ПДР врач ставила на 4 августа, по всяким интернет-калькуляторам рожать мне было 28 июля. Сумку я собрала уже числа 15-го))) Живот у меня опустился на 38 неделе, живот каменел иногда, я внимательно разглядывала белье на предмет слизистой пробки (наивная! оказалось, такое не пропустишь!)... Ничего. Живот рос, прошло еще две недели... Я уже устала ждать и просто гуляла с мужем, ходили в кино, по магазинам, в гости.
Неделя до роддома - на телефон не отвечаю, новостей то нет. Вопросы "А когда?" стали вызывать истерические судороги))) Прошла неделя, которую я потратила на то чтоб собраться с духом, и я сдалась в роддом. Ровно в 41 неделю, 11 августа. Там на вопрос "что-то беспокоит?" отвечала "ага, сроки"😉))
На следующий день меня посмотрела врач. Сказала что все уже готово, непонятно почему не рожается))) Многие знают как врачи "смотрят"😉)) На следующий день отошла наконец долгожданная пробка и я поняла что ващееее была дурочкой))))) Пробка потом отходила несколько дней, частями. Назначили УЗИ, которое показало что ребенок мой отъелся и весьма головаст. А таз, как оказалось, только с виду крупный... Порешили что рожать начну сама, и если не пройдет ребенок - кесарево в родах. Но ведь убедили меня что сама рожу.
Правда, я так и не начала этого делать даже спустя пару дней после "волшебных смотрин". Ага.  :knuppel2: Решили тогда вдвоем меня стартануть - посмотрели врач и заведующая. Глаза мои в тот момент близко-близко увидели потолок, а походка стала а-ля "морячок после качки". Нееееет, ребенок и тогда не поддался на провокацию)))))
Прошло еще три дня... При мне сменился весь состав палаты... И тут на мою п..датую достопримечательность пришло смотреть трое - врач, заведующая и начмед))) Ну тут я уже со знанием профи думала "О, вот эта помягче щупает.. Опа! Опять врач, больно блин! Уф, снова начмед..."
Посидели мы вчетвером, погрустили, репы почесали, решили что если к вечеру не начну рожать, то утром (19 августа) будут прокалывать пузырь. Бумагу соответвующую я подписала вечером, ввиду того что снова классика жанра, а точнее нифига.
Дали мне таблеточку реланиума, сказали все побрить и выспаться. Второе я как-то случайно променяла на поздний променад в холодильнику. Легла спать в час ночи, проснулась от того что начались схватки. Стала засекать, дышать, но на пост не сообщила, мало ли, вдруг опять ничего. Но в 3 часа ночи лопнул пузырь и я побежала с этой радостной вестью))) Пока оформили, пока процедуры, поступила в родильное отделение в 4 утра. Схватки были сперва ничего, смогла полежать на КТГ, на мяче прыгала. Злилась только что пеленку мне не дают новую, а эта уже промокла, уже свою достала даже. Но это была такая фигня, как оказалось.
Утром сменились врачи, и этот ужас в виде злобной бабульки я не забуду никогда...
Она ненавидела всех рожениц, и злилась что они тут приперлись и рожают. Когда она достала огромные непонятные "кусачки" чтоб залезть в меня ими и я в ужасе спросила что это, она рявкнула "Это чтоб тебя убить!". Удручало присутствие интернов, которые то ноги держали, то что-то спрашивали, так бы может хоть смогла бы разок звездануть по врачебному фэйсу...
Схватки были очень сильные и мне было не до полемики с ней, хотя я все-все-все запомнила, все ее гадости и оскорбления.
Часов в 10 мне поставили сон, я вырубилась когда еще игла была во мне. Потом счет времени я потеряла. Ставили вторую по счету клизму (это ужас, сидеть на горшке когда перерыв между схватками минута), сделали КТГ, которое никак не записывалось и надо было перезаписывать снова, потом решили что схватки мои угасают и вкатили капельницу стимулирующую... Тут я уже вообще плохо что помню, то ли сознание теряла, то ли засыпала, но мне кричали чтоб не закрывала глаза и тормошили.
Потуги не начинались, а я уже не чувствовала себя как организм, только как сгусток боли и ужаса (извиняюсь если кого то напугаю рассказом, чур тапками не кидать). Этот злобный гном иногда приходила на мою кровать, командовала моими ногами и рылась во мне по локоть.
Я умоляла сделать кесарево, а меня "обрадовали", сказали что уже нельзя, плод опустился в таз... Слава богу это было мнение интернов. Пришел гном, в очередной раз поискал во мне альпийское золото и дал добро везти в операционную.
У меня открылось второе дыхание и глаза тоже. Готовили меня и ждали всех оперирующих минут 15-20, мне казалось часа 2.
Помню как пришел анестезиолог, что-то спрашивал, пощупал пульс, а меня в это время накрыло простимулированной мощной схваткой. Я схватила его за руку, и он стоял со мной всю схватку. Это была единственная поддержка за весь этот ужас...
Момент когда поставили спинальную анестезию показался мне, пардон, лучше всех оргазмов мира, такое блаженство...  
Забавно было чувствовать как тебя таскают, привязывают, кантуют))))
Я уже была уверена что страшная женщина осталась далеко, тут она как выглянула из-за ширмы у моего лица, хорошо ноги ватные были, а то спрыгнула бы и сбежала с воем))))
Оперировали недолго, прошло минут 10 и достали мою дочу, в 15:18! А я лежу, мне не видно! Слышу, как котик мяукнул - моя! Потом плакать начала, унесли ее скорей проверять, все таки гипоксия могла быть и оказалось что она дважды обвилась пуповиной (если бы сама родила - дочь могла раньше легкие раскрыть от удушья и вод наглотаться). Лежу, плачу))) Она там, я тут))))
Принесли - поднесли к лицу, а я наглядеться не могу! Такая лапа! И не пельмешка совсем, ровненькая, не опухшая почти))))
Потом еще перед тем как в ПИТ увезти меня, приложили к тите)))) А в ПИТе я вырубилась махом, успела только мужу позвонить, сообщила что ляля 3630 и 51 см. Отключила телефон и спала до самого утра)))))
А потом уже приносили дочку в палату. И что самое смешное, лежишь со швом, встать никак, лечь никак, повернуться никак, а ребенка принесут - скачешь как косуля, на все бока крутишься! Унесут - ох, ах, как же с бока повернуться то...))))))))))
Вот так я родила. И сама, и не сама))) За вторым когда соберусь - буду уже с конкретным врачом договариваться. Не надо мне сюрприза в пересменку))))
Ksenya_😀, п. . .датая достопримечательность и поиск альпийского золота-это просто супер. Рассказ выше всяких похвал. Хорошо, что теперь все хорошо.
Ksenya_😀, постарались на славу :mrgreen: и смешно и трогательно :смеется:
Наф@ня, поздравляю!!! Очень красивое имя у дочки!!!
Balabolchik, поздравляю с Тимошей!!!
Ksenya_😀, тяжело вам пришлось. В каком РД рожали?
Поздравляю с дочкой!!!
Ksenya_😀, Да уж, пришлось пережить немало, хорошо, что все хорошо!!!!  Про альпийское золото улыбнуло 🙂 А интерны, это да, напрягали немного...
Ksenya_😀, тяжело, но с юмором.. Вы МЕГАмолодец!!! простите всех врачей и интернов и по чаще целуйте свою красотку)))
Ksenya_😀, несмотря на то что роды были тяжелые, вы написали как-то на позитиве, вам писателем нужно стать! Дай Бог здоровья Вам и вашей малышке! Забывается все это долго и страшно, по себе знаю, сходите к психологу, я не пошла, теперь жалею, до сих пор вспоминаю послеродовое "состояние" и ужасаюсь.
Ksenya_😀, жесткач прямо какой-то, хорошо что все позади, удачи Вам!
Ksenya_😀,ну похоже очень на мои роды....только у меня период со схватками был попроще и покороче. Растите здоровенькими!!!
может и я решу свои воспоминания на бумаге изложить....
Ksenya_😀, уффф!! есть где посмеяться и поплакать!! Вы молодец!
Ksenya_😀, Бедняжечка, в такие моменты и правда поддержки не хватает, с завистью до сих пор читаю рассказы, как кого то гладили и успокаивали, растирали спину...
Но вы сильная и вместе с дочей ОГРОМНЫЕ молодцы, а дочу-то откормили)))
Желаю вам только здоровья и спокойствия, и чтобы злобные гномы и тролли (интерны) обходили вас стороной!))))
Спасибо, девочки! Пусть в нашей жизни будет побольше хороших людей! Как говорится, неприятность эту мы переживем 🙂

Ола, в 3-м роддоме это было
Ksenya_😀, а кто роды принимал?
syclon, Девятьярова в роли злобной мачехи))) А позже с Глушневой оперировали.
Ksenya_😀, хммм да, Девятьярова суровая бабушка.... но с юмором и знает что делает...