19 февраля 2011, 13:05
Кредиты и НЕплатильщики. Посмеёмся?
19 февраля 2011, 13:07
Жмите на прикреплённый файл, "открыть", увеличиваете и читаете. Отличное настроение гарантировано!!!! Письмо реально, кому интересно, выложу ссылку на источник!
19 февраля 2011, 13:10
:2funny: :2funny:
19 февраля 2011, 13:13
Ответ банка: рассмотрев ваши предложения мы их передали коллекторскому агенству "Гей эгегейй", которые найдут с вами надеемся общее решение проблемы"
19 февраля 2011, 13:22
Рушана,marissa, :2funny: :mrgreen: :2funny:
19 февраля 2011, 13:25
Воскресенье, я верю что реальное. нам тоже иногда письма прикольные приходили
19 февраля 2011, 13:27
marissa, в банке работаете?
19 февраля 2011, 13:38
Воскресенье, нет, но тоже много работаем с гражданами
19 февраля 2011, 13:39
я работаю, и не такое приходит...
19 февраля 2011, 13:41
Воскресенье, я валяюсь :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:!!!!!!!!!!!!!!
19 февраля 2011, 13:42
marissa, У меня объяснительная есть (подруга копию сделала-не удержалась!) студента, курившего на крылечке, смеялись всей семьёй! Пороюсь дома и выложу. Наверное, надо темку отдельную завести под такие вот шедевры 🙂
19 февраля 2011, 13:46
Рушана, По настоящему свежее решение!
19 февраля 2011, 13:48
Dolce Vita
Рушана, По настоящему свежее решение!
ага! я тоже подумала "В точку!!!"
19 февраля 2011, 15:07
старая история, вспомнилось в тему)
я как юрист ваще заценила идею)))
Претензия к банку на плите серого гранита
Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 07:15 (ссылка)
Процитировано 4 раз +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 0 за час / 4 за неделю / 12 за месяц
История старая, кажется ещё 2003 года, но я её услышал только сейчас:
Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета… Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.
Когда предприниматель (далее – П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: «Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем». П удалился из офиса, бросив на прощание: «Сами напросились». Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего.
Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.
Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.
На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование – очень эффективная мера!
взято отсюда
http://rusdiplomat.ru/post135773613/
я как юрист ваще заценила идею)))
Претензия к банку на плите серого гранита
Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 07:15 (ссылка)
Процитировано 4 раз +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 0 за час / 4 за неделю / 12 за месяц
История старая, кажется ещё 2003 года, но я её услышал только сейчас:
Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета… Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.
Когда предприниматель (далее – П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: «Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем». П удалился из офиса, бросив на прощание: «Сами напросились». Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего.
Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.
Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.
На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование – очень эффективная мера!
взято отсюда
http://rusdiplomat.ru/post135773613/
19 февраля 2011, 15:20
:2funny:
19 февраля 2011, 15:44
BoNa, Жесть как прикольно!!!!! Вот это чувство юмора!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +100!!!!!!!!!!!!!
19 февраля 2011, 17:21
BoNa, :2funny:
19 февраля 2011, 17:41
BoNa, :2funny:
19 февраля 2011, 18:03
До слез 🙂
19 февраля 2011, 21:20
BoNa, :2funny: :mrgreen:
19 февраля 2011, 21:59
повеселила темка 🙂
21 февраля 2011, 11:32
Воскресенье, юморист 🙂
21 февраля 2011, 11:58
BoNa, я балдею ! Бывает же!
21 февраля 2011, 12:00
Воскресенье, аххха !
21 февраля 2011, 12:11
:2funny: :2funny: :2funny:
21 февраля 2011, 12:13
BoNa, :2funny: :2funny: :2funny:
21 февраля 2011, 12:20
выставить новую претензию, уже на трех страницах
Ржем всем офиом, т.к. работаем в транспортной компании (а/м до 25 тонн имеются) и судимся с 2 банками по комиссиям за обслуживание ссудных счетов...)) :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
21 февраля 2011, 12:22
ааа валяюсь :2funny: :2funny: :2funny:
я тоже как-то курсач писала ночью- писала от души, чтоб зацепило и было понятно каково студентам по ночам живется, надо было с комментариями код сдавать (предмет базы данных вроде), каждую строчку кода красиво расписала и описала с юморком)) препод заценил, ибо сам был молод :смеется:
где-то сданный курсач дома хранится))
я тоже как-то курсач писала ночью- писала от души, чтоб зацепило и было понятно каково студентам по ночам живется, надо было с комментариями код сдавать (предмет базы данных вроде), каждую строчку кода красиво расписала и описала с юморком)) препод заценил, ибо сам был молод :смеется:
где-то сданный курсач дома хранится))
21 февраля 2011, 12:35
BoNa, супер!!! Мужу сейчас по электронке перешлю, пусть тоже повеселится!!!!!
21 февраля 2011, 12:54
BoNa
старая история, вспомнилось в тему)
я как юрист ваще заценила идею)))
Претензия к банку на плите серого гранита
Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 07:15 (ссылка)
Процитировано 4 раз +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 0 за час / 4 за неделю / 12 за месяц
История старая, кажется ещё 2003 года, но я её услышал только сейчас:
Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета… Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.
Когда предприниматель (далее – П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: «Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем». П удалился из офиса, бросив на прощание: «Сами напросились». Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего.
Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.
Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.
На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование – очень эффективная мера!
взято отсюда
http://rusdiplomat.ru/post135773613/
нда, вот чуство юмора :2funny: :2funny: :2funny:
21 февраля 2011, 13:01
BoNa,шикарная история :mrgreen: :2funny:
21 февраля 2011, 13:02
Надо взять на заметку идею, ибо тоже юрист...
22 февраля 2011, 12:10
Девочки, посмешили этой темкой! Спасибо!
Товарищи-девочки Юристы, а правда можно написать претензию банку за неприлично высокую комиссию по обслуживанию кредитной карты?
Товарищи-девочки Юристы, а правда можно написать претензию банку за неприлично высокую комиссию по обслуживанию кредитной карты?
22 февраля 2011, 12:27
MaryaSV, я вам ссылку на форум дам, там много ПОЛЕЗНОЙ информации: http://forum.anti-rs.ru/ там поднимается много вопросов и ваш не исключение🙂
22 февраля 2011, 13:13
Воскресенье,большое спасибо
22 февраля 2011, 17:00
Ой насмешили))) :2funny: :2funny: :2funny:
У меня знакомы диплом писал и в середине после уже не одной бессонной ночи в порывах эмоции написал что-то вроде : "Бла-бла-бла улю-лю пиши-пишу,а все равно эту хрень никто никогда не читает!"Самое интересное,что на защите один из серьезных преподов,когда задавал вопросы,процитировал это - знакомый был готов сквозь землю пропалиться!Но все остальные преподы чувство юмора оценили и в результате твердая 5!!!Закончил с красным дипломом)))
У меня знакомы диплом писал и в середине после уже не одной бессонной ночи в порывах эмоции написал что-то вроде : "Бла-бла-бла улю-лю пиши-пишу,а все равно эту хрень никто никогда не читает!"Самое интересное,что на защите один из серьезных преподов,когда задавал вопросы,процитировал это - знакомый был готов сквозь землю пропалиться!Но все остальные преподы чувство юмора оценили и в результате твердая 5!!!Закончил с красным дипломом)))
22 февраля 2011, 19:09
Еще раз убедилась что хорошее чувство юмора в жизни только помогает!!!!
суперистории :2funny:
суперистории :2funny:
23 февраля 2011, 07:32
валяюсь просто над гранитной перетензией
24 февраля 2011, 18:32
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
25 февраля 2011, 12:31
Ставропольчанка, ахаха! вот повезло-то с преподами!!!!!!!!!!!!
