Дети74.ruархив форума

Проезд перекрестка прямо с крайне правого ряда

43 сообщения · 5 217 просмотров · стр. 2 из 2
Sofico
Проходила недавно он-лайн тесты по ПДД. Был вопрос про обгон на мосту. Так вот правильный ответ был - обгонять на мосту можно, если не менее 3х полос движения в 1 направлении.
Поправьте если не права 🙂 Правила не читала, честно.

Что-то не помню такого вопроса в билетах.
если не менее 3х полос движения в 1 направлении, то остановка разрешена- такой есть
Ноэль, да, Вы правы, попутала я. И вот ведь так в памяти неправильно и осело.
Nana
недавно столкнулись с нововведениями не в нашу пользу( с мужем спорили можно ли обгонять на мосту), ладно хоть не встряли, а спросили напрямую у инспектора. Так вот 2 года назад, когда я училась, правила не запрещали, а с ноября 2010г. запрещают. Так и в проезде перекрестков могло что-нибудь измениться.


можно опережать, ввели более точное определение - обгон и опережение
дак и есть ли резон именно обгонять, в таком случае?

ссылка на пункт правил про обгон опережение встречный разъезд
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p11