Lia
хотя вот вспомнила как я захотела второго. меня не умиляют чужие дети, в один момент стала завидовать беременным за то трепетное отношение к ним, за бабочек в животе. захотелось тоже этого процесса... получается он мне нужен был чтоб побыть беременной?..
процесс кстати затянулся и не был счастливым, прошел в каком-то страхе по большей части.
ой, а я наоборот всегда считала состояние беременности - самым сложным в жизни женщины, наполненном столькими страхами, сколько примерно 10 лет обычной жизни
мне очень понятно- счастье рождения ребенка, радость нахождени в роддоме (ну если недолго- приехал- через пару часов родил- и потом несколько дней там побыл), сами роды- тоже почему-то представляются мне одним из уникально счастливых моментов в жизни, счастье нянчанья грудного ребенка
пока сложно понять в чем счастья воспитания подростка, но до этого думаю дойдем
а вот радость быть беременной- единственное, что мне непонятно
если бы можно было- зачать и поехать в роддом рожать- я бы тогда наверное кучу детей настрогала
а вот беременность.... ну вообще не асоциируется с радостью
и даже не потому, что связана с какими-то реальными осложнениями, а потому, что связана с кучищей страхов, всякими анализами и исследованиями, на основании которых потом врачи рассказывают как все плохо
Лет 20 назад и то думаю все проще было
мама моя вынашивала брата в 36 лет и была спокойна как танк, уверена абсолютно в благополучном исходе