Дети74.ruархив форума

Для чего вам дети?

94 сообщения · 11 639 просмотров · стр. 2 из 3
хотя вот вспомнила как я захотела второго. меня не умиляют чужие дети, в один момент стала завидовать беременным за то трепетное отношение к ним, за бабочек в животе. захотелось тоже этого процесса... получается он мне нужен был чтоб побыть беременной?..
процесс кстати затянулся и не был счастливым, прошел в каком-то страхе по большей части.
я под влиянием темки все же задалась вопросом, но не нахожу в голове ответа. просто нужны 🙂
Lia, просто в статье в перовом посте выражено мнение, что дети появляются тогда, когда их ждешь осознанно, вот я и пытаюсь понять...
У меня проблемы и я ищу пути решения, пусть и нестандартные...
ЧУДаЧУДнаЯ!, ну вот когда я захотела просто быть беременной у нас не получалось. около 3 лет, один выкидыш за это время... после выкидыша уже появилось желание иметь именно ребенка, но его всё не давали. и когда перестала следить за О, перестала рыдать каждый месяц и за пару дней до М бегать сдавать ХГЧ и просто отчаялась что будет у нас еще ре все само собой получилось. мы уже даже предохраняться начали, в отпуск съездили, планы наполеоновские... один раз расслабились и усё, причем практически вопреки всяким физиологическим процессам)
у меня оба ре нежданчиком
интересно... чего же получится когда спецом планируем
Рысюля
у меня нет детей пока. после 7 месяцев неудачных попыток я задумалась - а почему, собственно не получается? может, дело не только в здоровье? пришла к выводу, что пожалуй, дело в нас самих с мужем, в наших отношениях, не заслужили мы пока это Чудо...
а вот ДЛЯ ЧЕГО дети - сейчас мной в первую очередь движет инстинкт, раньше я к детям относилась просто ровно, маленьких даже на руки боялась брать. А сейчас приезжая к подругам, у которых дети, я не могу просто - руки сами тянутся, обнять, приласкать, улыбнуться, поговорить, поиграть и т.д. И когда я вижу эти глаза счастливые, пытливые, я понимаю, что я ХОЧУ, ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтоб вот так же глаза МОЕГО ребенка на меня смотрели, я просто умираю от того, как я ХОЧУ это испытать - посмотреть в глаза своему ребенку, своему солнцу... дарить жизнь, дарить любовь - предназначение женщины. И я согласна, что эта любовь между матерью и ребенком, она какая-то безусловно взаимная, ничего общего не имеющая с любовью к мужчине.

блин... прям до мурашек в точку. слово в слово от и до...

"Самый большой эгоизм в мире - желание иметь детей, потому что это самое большое удовольствие, какое только может быть"  (С)

Almera, +10000
я до встречи с мужем вообще о детях не задумывалась, мелкой сестры хватило, а потом почувствовала, что готова к чему-то большему чем карьера-дом-друзья.
к чужим детям я ровно отношусь, уси-пуси - не мое.
я разделяю мнение, что это не мы решаем "заводить" ребенка или нет, а ребенок выбирает себе родителей, просто к этому моменту, когда нас выбрали мы можем иметь осознанную готовность или еще не услышать, не распознать это желание внутри себя.
Про второго ребенка я пока не знаю, где-то внутри я знаю, что она у нас будет, но на уровне рацио пока не могу принять решение и отменить контрацепцию.
пойду почитаю тему, как люди решаются на второго-третьего ребенка 🙂
А Я ЛЮБЛЮ мужа настолько, что хочу рожать ему детей, для меня это самая главная благодарность за то, что он появился в моей жизни... а главное, он хотел детей от меня!
у нас трое, первую делали 6 месяцев, целенаправленно, вторая и третий получились в те моменты когда мы особенно остро чувствовали как мы любим друг друга... у нас дети рождаются от любви к друг другу
зачем? они наше продолжение... а еще очень интересно посмотреть на кого будет похож ребенок, кто это будет? и я очень люблю быть беременной!!! прямо обожаю это состояние!!! поэтому  с беременными занимаюсь и учусь на акушерку😉)))))))
наверное это эгоизм😉))))))))))рожать детей для себя!
Афина Паллада, хотела это всё написать отвлеченно, а вы на своем примере так хорошо это сделали. Радостно за вашу семью!
У всех разные ответы на этот вопрос. Для кого-то это продолжение двоих, для кого-то воплощение любви, другим это опора и смысл жизни, кто-то так заполняет внутреннюю пустоту.
Афина Паллада
А Я ЛЮБЛЮ мужа настолько, что хочу рожать ему детей, для меня это самая главная благодарность за то, что он появился в моей жизни... а главное, он хотел детей от меня!
у нас трое, первую делали 6 месяцев, целенаправленно, вторая и третий получились в те моменты когда мы особенно остро чувствовали как мы любим друг друга... у нас дети рождаются от любви к друг другу
зачем? они наше продолжение... а еще очень интересно посмотреть на кого будет похож ребенок, кто это будет? и я очень люблю быть беременной!!! прямо обожаю это состояние!!! поэтому  с беременными занимаюсь и учусь на акушерку))))))))
наверное это эгоизм)))))))))))рожать детей для себя!

+ миллион
Жэжэчка

вот щас скажу ИМХО, ловлю тапки: я вообще не понимаю, зачем вступать в брак без детей.


В смысле? Сначала дети - потом брак? Или смысл вопроса в том, что если не хотят в браке детей, то зачем он нужен?

Для меня сначала брак, потом дети. Он нужен для того, чтобы дети именно в семье рождались. Тоже поймаю свои тапки, но не воспринимаю семью без брака.
Lia
хотя вот вспомнила как я захотела второго. меня не умиляют чужие дети, в один момент стала завидовать беременным за то трепетное отношение к ним, за бабочек в животе. захотелось тоже этого процесса... получается он мне нужен был чтоб побыть беременной?..
процесс кстати затянулся и не был счастливым, прошел в каком-то страхе по большей части.

ой, а я наоборот всегда считала состояние беременности - самым сложным в жизни женщины, наполненном столькими страхами, сколько примерно 10 лет обычной жизни
мне очень понятно- счастье рождения ребенка, радость нахождени в роддоме (ну если недолго- приехал- через пару часов родил- и потом несколько дней там побыл), сами роды- тоже почему-то представляются мне одним из уникально счастливых моментов в жизни, счастье нянчанья грудного ребенка
пока сложно понять в чем счастья воспитания подростка, но до этого думаю дойдем
а вот радость быть беременной- единственное, что мне непонятно
если бы можно было- зачать и поехать в роддом рожать- я бы тогда наверное кучу детей настрогала
а вот беременность.... ну вообще не асоциируется с радостью
и даже не потому, что связана с какими-то реальными осложнениями, а потому, что связана с кучищей страхов, всякими анализами и исследованиями, на основании которых потом врачи рассказывают как все плохо
Лет 20 назад и то думаю все проще было
мама моя вынашивала брата в 36 лет и была спокойна как танк, уверена абсолютно в благополучном исходе
Кима
Жэжэчка

вот щас скажу ИМХО, ловлю тапки: я вообще не понимаю, зачем вступать в брак без детей.


В смысле? Сначала дети - потом брак? Или смысл вопроса в том, что если не хотят в браке детей, то зачем он нужен?

Для меня сначала брак, потом дети. Он нужен для того, чтобы дети именно в семье рождались. Тоже поймаю свои тапки, но не воспринимаю семью без брака.
вообще не понимаю, какая разница когда рождаются дети? какая зависимость между детьми и браком?
их можно рожать и в браке и вне его... мне вот совершенно неважно
но муж мой тоже так считает! ему надо чтоб все "как у людей", все по закону, ему так спокойнее, у него в голове такая программа
хочешь жить с женщиной, любишь ее, решил что тебе дети нужны от нее - женись! и только потом дети!
а мне без разницы. главное отношения в семье и дети
а уж когда штамп в паспорт ставить и ставить ли вообще - дело десятое
+
Кима
Для меня сначала брак, потом дети. Он нужен для того, чтобы дети именно в семье рождались. Тоже поймаю свои тапки, но не воспринимаю семью без брака.
поддерживаю. никого не осуждаю, но для себя лично решила - сначала свадьба, потом дети, чтоб никакого пуза под фатой. Я ханжа страшная в этом вопросе  :crazy2:
Не знаю на сколько это эгоизм, но мой ребёнок - это мой учитель, который учит любви, терпению, мудрости, как никто не сможет кроме него :smitten:
Женьшень,Жень, а вот мне сиренево чесслово
у меня в мозгу дети и свадьба никак не связаны
они как то отдельно живут, понятия эти 😀 муж говорит это чо-то с мозгом 😀
ну ты знаешь, он ваще меня подкалывать любит 😉
Liza Caddy, мне сын давно сказал, что надо сначала детей родить, а потом уже свадьбу играть - потому что детям же тоже интересно  😀
bookmark
Liza Caddy, мне сын давно сказал, что надо сначала детей родить, а потом уже свадьбу играть - потому что детям же тоже интересно  😀

какой развитый и продуманный парнишка 😉 :mrgreen:
Liza Caddy, угу, тока вот подозреваю, что невеста не оценит 😀 Ну её родители-то уж точно 😀
Для меня беременность -это самое счастливое время, если бы можно было - ябы все время была беременная. По-моему это настолько естественно и никаких страхов у меня не было вообще.
А по теме, мне всегда хотелось иметь партнера, но навязатьвзрослому свои желания- очень трудно -для этого наверное и родила себе сыночка,чтобывдвоем дурачиться и делатьвсякие глупости, кататься на атракционах, танцевать на детских праздниках, улыбаться друг другу
Хотя сейчас, положа руку на сердце, понимаю, что хоть и хочу много детей, но не готова к ним 100%, не готова отдаться им полностью.
Liza Caddy, так я ж за себя говорю, у меня даже родители в шоке от моего ханжества 😀
bookmark
Liza Caddy, мне сын давно сказал, что надо сначала детей родить, а потом уже свадьбу играть - потому что детям же тоже интересно  😀
ага, мой ребенок тоже обижается, что мы его на нашу свадьбу не взяли, не подождали, пока он родится
хех дети должны рождаться в семье... а это не обязательно брак... я правда уже в браке родила первую
Я раньше к детям была равнодушна,к чужим до сих пор.Сын появился незапланированно,и когда он родился,то мы с мужем поняли что не совсем были готовы к такому перевороту в нашей жизни,сейчас я уже не представляю жизни без моего сынули.
У нас все знакомые спрашивали,когда мы за вторым соберемся,и я раньше говорила,что больше детей не хочу,нам и втроем хорошо.А недавно меня как накрыло неожиданно мысью,что я очень хочу еще дочку.Видимо наконец то я созрела к осознанному материнству,повзрослела.
А беременной мне очень нравилось ходить...
Женьшень
Liza Caddy, так я ж за себя говорю, у меня даже родители в шоке от моего ханжества 😀

да это не ханжество наверно
просто так заложено, так человек хочет
у меня муж такой - у него должно быть в жизни все стабильно
свою стабильность он видит так и попробуй с места сдвинуть - будет сопротивляться :смеется:

спросила сегодня пока гуляли зачем мужу 3-й ре
сначала набросился - ты опять передумала :knuppel2:и т тт
успокоила, сказал - не знаю, честно, просто так чувствую что мне надо, я его/ее уже люблю
вот так
наверно этот вопрос не все могут мозгами объяснить и словами выразить
тут главное чувство
для меня ребенок - это новое в жизни: мне часто становится скучно в жизни, когда начинает катиться по накатанным рельсам, вот сыночка дорастили до 4,5 лет мне начинает скучно становиться, хочу уже почувствовать каково это быть мамой 2х детей
ларочка80
для меня ребенок - это новое в жизни: мне часто становится скучно в жизни, когда начинает катиться по накатанным рельсам, вот сыночка дорастили до 4,5 лет мне начинает скучно становиться, хочу уже почувствовать каково это быть мамой 2х детей

это клево! верь мне :mrgreen:
ЧУДаЧУДнаЯ!, отвечу на ваши первые посты, тк читать всю темку нет времени.
Для чего мне, точнее нам с мужем нужны дети.
Мы их очень любим, без них наша жизнь не была полноценной. Совсем недавно на мой др мой муж сказал мне очень важные слова: "когда я тебя встретил, я думал, что счастлив. А вот что такое настоящее счастье я понял только тогда, когда ты родила мне детей"
Дети-это все внашей жизни. Благодаря им мы забываем о всех проблемах. Слыша их хохот, мы излучаем свет. С ними мы полноценно отдыхаем, без них нам не хватает чего-то, а точнее кого-то🙂.  Их улыбки Дарят нам радость. Достижения и новые умения заставляют гордиться ими.   Без них наша жизнь не была бы такой яркой. С ними наша жизнь многолика и многогранна и конечно многоцветна.
Мы верим и знаем, что мы сможем сделать их счастливыми полноценными людьми. Но уже сейчас знаем, что они-личности, а не наши "рабы".
Liza Caddy
ларочка80
для меня ребенок - это новое в жизни: мне часто становится скучно в жизни, когда начинает катиться по накатанным рельсам, вот сыночка дорастили до 4,5 лет мне начинает скучно становиться, хочу уже почувствовать каково это быть мамой 2х детей

это клево! верь мне :mrgreen:
МММММлинннн!!!! пошла к мужу приставать!!!!)))))
mama39
Liza Caddy
ларочка80
для меня ребенок - это новое в жизни: мне часто становится скучно в жизни, когда начинает катиться по накатанным рельсам, вот сыночка дорастили до 4,5 лет мне начинает скучно становиться, хочу уже почувствовать каково это быть мамой 2х детей

это клево! верь мне :mrgreen:
МММММлинннн!!!! пошла к мужу приставать!!!!)))))

давай-давай
и потом вместе в тему планирушек рванем 😉
Liza Caddy
mama39
Liza Caddy
ларочка80
для меня ребенок - это новое в жизни: мне часто становится скучно в жизни, когда начинает катиться по накатанным рельсам, вот сыночка дорастили до 4,5 лет мне начинает скучно становиться, хочу уже почувствовать каково это быть мамой 2х детей

это клево! верь мне :mrgreen:
МММММлинннн!!!! пошла к мужу приставать!!!!)))))

давай-давай
и потом вместе в тему планирушек рванем 😉
да я эту темку уже давно по тихому почитаваю :ой засмущали:!!!!
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться
Я тут думала... И пришла к такому выводу: мне ребенок был дан для того, чтобы я стала лучше, терпимее, радовалась каждому новому дню....
Пока буду радоваться одному цветочку!)
Liza Caddy
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться


:2funny: :2funny: :2funny:
наверно, многие ее почитывают (и я в том числе)
Светик
Liza Caddy
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться


:2funny: :2funny: :2funny:
наверно, многие ее почитывают (и я в том числе)

Привет, девочки! 🙂
Да есть такое почитываем и планирушек тоже! Скоро-скоро в ваши ряды  :roll:
ЧУДаЧУДнаЯ!
Я тут думала... И пришла к такому выводу: мне ребенок был дан для того, чтобы я стала лучше, терпимее, радовалась каждому новому дню....
Пока буду радоваться одному цветочку!)

Воо-о-от! И для этого тоже! У меня тож такой с расстройства от трудной жизни разгуляй пошел (типа все неделю до кровавого пота работаем, а в пятницу напиваемся до зеленых соплей). А тут нате вам, нежданочка! И усе! Здоровый образ жизни без гулянок и работы :смеется:
Liza Caddy
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться
Светик
Liza Caddy
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться


:2funny: :2funny: :2funny:
наверно, многие ее почитывают (и я в том числе)
ИлТа
Светик
Liza Caddy
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться


:2funny: :2funny: :2funny:
наверно, многие ее почитывают (и я в том числе)

Привет, девочки! 🙂
Да есть такое почитываем и планирушек тоже! Скоро-скоро в ваши ряды  :roll:
Ох девчёнки, вот и группу насобираем новую!!!!
mama39
Liza Caddy
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться
Светик
Liza Caddy
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться


:2funny: :2funny: :2funny:
наверно, многие ее почитывают (и я в том числе)
ИлТа
Светик
Liza Caddy
mama39,а я уже там
нечего почитывать - пошли планировать
хорош тихариться


:2funny: :2funny: :2funny:
наверно, многие ее почитывают (и я в том числе)

Привет, девочки! 🙂
Да есть такое почитываем и планирушек тоже! Скоро-скоро в ваши ряды  :roll:
Ох девчёнки, вот и группу насобираем новую!!!!


:2funny:
svetofor, +++++