Дети74.ruархив форума

Для чего вам дети?

94 сообщения · 11 639 просмотров · стр. 3 из 3
svetofor,супер статья)))))
svetofor, да! да! да! сто тысяч миллионов раз - да!
+
Первый - поженились по любви, надо плод любви.
Второй - просто захотелось лялю.
Третий - хотела дочку.
Маска, значит причина родить четвертого- уже готова
Маска
Первый - поженились по любви, надо плод любви.
Второй - просто захотелось лялю.
Третий - хотела дочку.


надо это НАДО закрепить🙂)))
Alina
Маска, значит причина родить четвертого- уже готова

Нет уж, я больше в судьбу не играю. Я пыталась её изменить, когда занималась планированием дочки, наступать на те же грабли...
У современной женщины мозги запудрены. Как она думает: после школы-институт, потом на работу хорошую, замуж удачно надо выйти, квартира, машина, потом по плану - родить, потом делать карьеру, съездить по миру, дать хорошее образование ребенку, на пенсии - опять путешествовать, наслаждаться жизнью.
Всегда хотим наслаждаться жизнью, наслаждаться, наслаждаться...
Даже ребенка рожаем в "удобное" для себя время, по плану, так сказать.

Все время думаем только о себе. Но мы так воспитаны, наши мамы нам не говорили как надо правильно жить, для чего женщина должна рожать, потому что сами не знают КАК надо жить.
Вот и мы не знаем.

С давних времен в России девочка росла под чутким воспитанием родителей. Отец учил дочь всяким наукам, мать учила по дому, хозяйству, пению, играм, танцам. Наступало время для замужества - отец сам искал хорошего жениха и строили молодым дом напротив родительского. Если же девушка не знала всех наук и не была готова к женитьбе - её звали "НЕВЕСТА", а знающую звали "ВЕСТА".

(У нас сейчас одни невесты)

Рожали минимум девять детей: как бы отдать дань богам, благодаря которым ты появился на свет: 2 бога земных и 2 небесных, получается 4 ребенка от отца, 4 от матери и один первородок - продолжатель и хранитель рода!
А лучше шестнадцать детей.

отмечусь, планируем пока)) надо задуматься посерьезнее
история из жизни:
со мной разговаривала женщина, она немного смущалась и говорила как хочет детей, но ей стыдно от мысли, что она хочет детей ДЛЯ СЕБЯ... ведь это же не правильно!!! это эгоизм.. корила она себя...
тогда я предложила поменять ей формулировку: Я хочу детей для ПРОДОЛЖЕНИЯ себя!
она расцвела, расправила крылья и .... стала мечтать о том как свяжет пинетки ребенку сама!
Я раньше зарекалась,что никаких детей до 25 лет,т.к. нужно выучиться,устроиться на хорошую работу,купить машину и т.д.Одно я точно знала(незнаю откуда у меня была четкая уверенность)что у меня будет 2ое детей старший мальчик и младщая девочка. Но судьба повернула мою жизнь в иное русло,подарила мне маленького карапузика в 19 лет :ой засмущали: причем с мужем предохранялись всегда.И соответственно,работу найти не успела,машину нажили со временем,и что самое главное,в моей голове полностью поменялось мировоззрение,поменялись приоритеты,цели жизненные.А ведь я сначало очень испугалась,когда забеременела и были мысли сделать аборт(признаюсь что не решилась бы никогда).После начался жуткий токсикоз,и угроза до самых родов.Но чувствовала себя хорошо и малыш не давал поводов для беспокойства.Родился здоровенький :smitten:
Сейчас хочу дочку,безумно хочу,т.к. у меня избыток любви что ли :смеется: Хочу маленький сопящей комочек,хочу вновь увидеть первые шаги,первые слова,хочу и незнаю как это словами описать :angel:
elya77
У современной женщины мозги запудрены.

что-то про мужчин как-то речь и не идет  :смеется:

интересно, кто согласится быть именно отцом 9-16 деток?
ВкУсНяШкА
Я раньше зарекалась,что никаких детей до 25 лет

у меня, наоборот, сколько помню себя, всегда мечтала о детях
5 точно
но жизнь так повернула, что есть хотя бы один ребенок
Буква Ы,я поняла одно,что зарекаться нельзя!Мне кажется Судьба специально пошлет то что меньше всего сейчас желаешь.По крайне мере в моей жизни все так и происходит