Дети74.ruархив форума

прийти в рабочее состояние...

61 сообщение · 9 184 просмотров · стр. 1 из 2
как долго мамы после декрета приходили в себя? :razz: 🙂 и начинали работать.
Постою послушаю, очень актуально в ближайшем будущем )))
я вышла с декрета в 1,4 ребенкиных
щас ему 1,9
я до сих пор по-мойму не вошла в рабочее состояние)) в будни так и охота полежать поспать, как было во время декрета))
Vishеnkа,1.4.... я вот уже 4,5 года не работаю... как же я то буду! аааааа!!!!!
а у меня появились подработки в декрете, теперь основную работу не охото даже искать...хочу еще по совместительству и работать дома или неполный рабочий день) иногда правда бывает моменты хочется в коллектив, но быстро проходит)
наташка, чем дольше,тем больше уже и не тянет на работу)) ну у меня так было.
если б не крайняя необходимость работать,я б дома сидела,думаю))
DZV
а у меня появились подработки в декрете, теперь основную работу не охото даже искать...хочу еще по совместительству и работать дома или неполный рабочий день) иногда правда бывает моменты хочется в коллектив, но быстро проходит)
я тоже работаю на дому... но это лёгкая работа, мало затратная по времени, ну и естественно денег мало... всего 7000 р. выйдя на основную работу, надомную бросать не буду.

острой необходимости нет, но как говорится, денег много не бывает, да и потихоньку возможность хорошая подворачивается в будущем хорошо зарабатывать. Да и дочку в садик надо уже отдавать, детский коллектив ей очень нужен- видно по ней- а это 10000 вынь да положи. т.е. получается, выйдя на работу, ПОКА ЧТО я  финансово буду на том же уровне, т.е. что работаю, что не работаю (свободные 7000 р), но при этом ребёнок в садике, и хорошая перспектива карьерного роста)
иногда мне кажется что меня не сама работа пугает, а дорога...выйти, дойти, доехать... ребёнка в садик, потом опять дойти, доехать... и в конце дня в обратном порядке.
что-то разленилась я совсем... раньше бегала как савраска, а теперь...

девочки, сознавайтесь, сколько отходили от декрета))))
пока созналась только Vishеnkа, :coolsmiley: :рай:
наташка, ниче так ты дома 7 тыш уже зарабатываешь)) нормально!
наташка
иногда мне кажется что меня не сама работа пугает, а дорога...выйти, дойти, доехать... ребёнка в садик, потом опять дойти, доехать... и в конце дня в обратном порядке.

во во)) мне так лениво с утреца своего одевааать, поднимать
я его еще в основном на руках таскаю до сада)) такая зарядка с утра получается)
Vishеnkа,надо поставить себе цель и машину купить... хоть не дорогую, наверное, это единственный выход.
наташка,щас пока у меня другая цель-квартира побольше))
а машина в принципе пока не к спеху,я живу,работаю и ре в сад вожу в одном районе все,в одном квартале даже))
Vishеnkа, у меня чуток не удобно... живу у ледовой арены трактор, ребёнка водить в какаду, а работать на чайковского с кашириных. в принципе не так уж всё и далеко... но как будет на деле, это же каждый день.
меня больше волнует, что как выду на работу будем ругаться из-за уборки...пока сижу дома то и на уборку всегда найдется время и никого не припрягаю, а когда пойду работать то придется гонять уборку делать остальных домочадцев..
DZV, ну да, есть такое... только хорошо, что мы пришли к тому, что сразу убираем за собой- тогда и не брдачится. конечно, такой чистоты уже не будет, т.к сидя дома-каждый день влажная уборка... КАЖДЫЙ! а тут уже не так, конечно будет.
наташка
DZV, ну да, есть такое... только хорошо, что мы пришли к тому, что сразу убираем за собой- тогда и не брдачится. конечно, такой чистоты уже не будет, т.к сидя дома-каждый день влажная уборка... КАЖДЫЙ! а тут уже не так, конечно будет.
ну я и пишу про общее типа пыль вытирать, пылесосить и т.д.
а еще не очень рвусь работать потому как на ребенка тогда меньше времени будет уходить(
DZV
наташка
DZV, ну да, есть такое... только хорошо, что мы пришли к тому, что сразу убираем за собой- тогда и не брдачится. конечно, такой чистоты уже не будет, т.к сидя дома-каждый день влажная уборка... КАЖДЫЙ! а тут уже не так, конечно будет.
ну я и пишу про общее типа пыль вытирать, пылесосить и т.д.
а еще не очень рвусь работать потому как на ребенка тогда меньше времени будет уходить(
знаешь, вот когда моей было 2,6 я не видела что она готова к садику, да что он вообще ей нужен... в таком возрасте ещё мамы хватает. но вот в 3,5 года- разница большая. теперь я чувствую себя как буд-то виноватой, что она у мамы возле юбки ещё... вижу как она рвётся к детям, как каждый день просит чтоб я ей открыла сайт её садика, и она там лазиет в фотогалерее и т.д. очень ждёт когда пойдёт в садик. надоело с мамой ей сидеть.
Я вышла на работу когда Полине было 5 месяцев. Освоилась за неделю. У меня на работе если быстро не освоишься, то фиг чего заработаешь. А это довольно хорошая мотивация 🙂
Мечтаю через годик во второй декрет сходить - хоть отдохну.
я после рождения первой дочки вышла, когда ей было 11 мес, на новую работу, очень ответственную.  мозги 3 месяца были еще в декрете, я ужасно на себя злилась. На сотрудников смотрела подозревающе, думала, догадываются они, что я туплю или нет.Через полгода была в тонусе)))
Во втором декрете работаю периодически, так что особо застоя нет
Я тоже уже 4,2 года дома, видимо засиделась. Оооочень тяжело сейчас заставить выйти себя на работу, кажется несправлюсь, разучилась, ничего не умею, а вдруг доча засопливит, закашляет и т.д..... Вообщем 3 млн. причин, кто-бы подопнул. :смеется:
oksidim, читаю как будто свои мысли. Нам правда 2,5, отдыхаю скоро уже как 3 года, так как перед декретом в отпуск сходила. Все время думаю разучилась, ничего не умею. Ребенок заболеет, думала маму позвать в гости, все равно одна сидит киснет, но она в гости к сестре уезжает. Не хочется просто выйдя из декрета идти на больничный сразу, итак думаю на меня до сих пор косо смотрят после моей беременности, все время в больницах, на работе нет... Эх. нашла выход, что если вдруг РЕ заболеет, то свекровь приедет. Правда она еще об этом не знает  :смеется: Поедем в среду, заодно беседовать будем. Обратной дороги не будет,  будет этакий пинок под пятую точку. Так что, если все получится, с 1 октября на работку, через неделю можно будет поделиться ощущениями, конечно это в лучшем случае.
послушаю, на работу через неделю, после пятилетнего декрета :ой ой:
madiken
послушаю, на работу через неделю, после пятилетнего декрета :ой ой:
страшно? ))))))))))))
наташка, не то слово....
Ну я настраиваю себя на позитив, стараюсь думать, что дети уже большие и не будут болеть часто, короче аутотренинг нам поможет...
у меня вот другая незадача... как выйти из рабочего состояния  :crazy2: просто в отпуск, напр...
Иван-да-Марья, пойти написать заявление на отпуск :смеется:
Светка-Светик, написать-то можно, а вот как его потом себе подписать?  :смеется: Я как раз и не решилась ни в декреты уходить, ни в длительные отпуска, т.к. знаю, как это затягивает, что потом трудно будет вернуться... но вот и обратная сторона медали... разучилась отдыхать  :-|
Иван-да-Марья
Светка-Светик, написать-то можно, а вот как его потом себе подписать?  :смеется: Я как раз и не решилась ни в декреты уходить, ни в длительные отпуска, т.к. знаю, как это затягивает, что потом трудно будет вернуться... но вот и обратная сторона медали... разучилась отдыхать  :-|


Как я вас понимаю, до декрета и вообще создания семьи, была таким трудоголиком, засиживалась допоздна на работе, в отпуска не ходила, как то тяжело было потом приходить в рабочее состояние и разгребать кучу дел, либо переделывать за кем-то.
я вот уже 3-ю неделю работаю.  втянулась быстро. На работу вышла на новую, т.к моя старая "старая работа" больше не существует.
Пока вижу больше плюсов, минус только один, что сына намного меньше видеть стала.  Мне конечно с работой очень повезло, я работаю в коллективе, где много лет уже работает моя мама (на руководящей должности, что немаловажно).
мне очень повезло, что работать буду у мамы,  как и до декрета, так сказать семейный бизнес.
её заместителем, и по этому не будет проблем посидеть дома, если ребёнок приболеет, что очень удобно)
Светка-Светик
Иван-да-Марья
Светка-Светик, написать-то можно, а вот как его потом себе подписать?  :смеется: Я как раз и не решилась ни в декреты уходить, ни в длительные отпуска, т.к. знаю, как это затягивает, что потом трудно будет вернуться... но вот и обратная сторона медали... разучилась отдыхать  :-|


Как я вас понимаю, до декрета и вообще создания семьи, была таким трудоголиком, засиживалась допоздна на работе, в отпуска не ходила, как то тяжело было потом приходить в рабочее состояние и разгребать кучу дел, либо переделывать за кем-то.
то же самое было)  сильно расслабляться в отпуске тоже не стоит.... но научиться отключать мозги от дел- это очень нужный навык.
наташка
мне очень повезло, что работать буду у мамы,  как и до декрета, так сказать семейный бизнес.
её заместителем, и по этому не будет проблем посидеть дома, если ребёнок приболеет, что очень удобно)


это вообще хорошо.
а я вот против семейных связей в бизнесе и "скидок" по-родственному...
Иван-да-Марья
а я вот против семейных связей в бизнесе и "скидок" по-родственному...


Если всякие "скидки" и поблажки, то это конечно не совсем хорошо. А если каждый работает на своем месте, и всех это устраивает и никто при это мне страдает, то это нормально. Хорошо по отношению ребенка, что если какие то проблемы, то можно и дома переждать. Конечно, не все организации такие, что прям "ах, у вас ребенок, вы не полноценный работник, вечно по больничным сидеть будете и прочее"😉))), но кому попались не завидую. А тут как какая то альтернатива что ли)))
...возможно у меня это из-за того, что сама никогда не находилась вот на таком привелегированном положении, работать с родственниками, которые могут дать слабинку, или поблажку...
Хотела устроиться на работу к другу мужа, не взял... Сказал "Я ругаюсь, кричу, а на тебя не смогу... Извини."
удалила 😉
удалила 😉
уф.... что-то разболталась))))))