Дети74.ruархив форума

Коридор 121 серии

68 сообщений · 52 546 просмотров · стр. 2 из 2
ШиВа, фото в студию
ларочка80, фото угла могу сделать, а стены пока только зашпаклеваны начисто.
ШиВа, про угол я понимаю (7 лет в БТИ) просто красоту позырить))
Девочки, подскажите пжл,мы собираемся заказывать шкаф, в маленьком коридоре напротив туалета. Дверки хотим сделать гармошкой, а как внутри построить (где полки, где вешалки) - ума не приложу.Может у кого-то есть уже опыт? И хочется сделать в нем нормальные вешалки (не выдвижные), и как кто-то уже писал - придется убрать наличник у двери.
В коридоре мы тоже повесили зеркало до пола напротив зала и небольшое зеркало слева от двери (чтоб шапочку одеть, губки подкрасить). Между зеркалами вешалка. При входе теплый пол - очень мне нравится (подсушивает обувь в сырую погоду и зимой). Стены светлые - декоративная штукатурка. И коридор очень даже кажется не узким.
Теперь бы еще шкаф придумать, помогите  :не знаю:
Елена25,у моих родителей)) в том углу встройка. ничего они не делалаи со стенами и дверьми. вошел причем не маленький. там внизу вешалки а один отсек хозяйсвенный для книг и пылесоса. вверху полки. уесли вам не поджимает мог сфотать тока в выхи.
если недалеко от северокрымской живете можете зайти посомтреть.
rakel
Елена25,у моих родителей)) в том углу встройка. ничего они не делалаи со стенами и дверьми. вошел причем не маленький. там внизу вешалки а один отсек хозяйсвенный для книг и пылесоса. вверху полки. уесли вам не поджимает мог сфотать тока в выхи.
если недалеко от северокрымской живете можете зайти посомтреть.

Спасибо - тоже вариант...
Девочки,может не совсем в тему вопрос-но наболевший :смеется: какие стены в 121 серии не несущие?Т.е. можно более-менее беспроблемно снести?
Minuta, А у вас какая квартира? сколько комнат?
ingenegr, все та же 3-ка))
Lavazzia
а мы поставили галошницу из ИКЕА, четырехсекционную. И больше ничего. Гардеробная у нас в кладовке.

тот же вариант😉)) только еще и коляска в коридоре стоит.. куда дети методично сваливают свои куртки- от этого ни пройти не проехать и весь наш миленький коридорчик завален ))))
стены обшиты светлыми панелями под мрамор, потолок подвесной с офисными квадратными светильника- остались от прежних хозяев- решение практичное.

тихо ненавижу угол и длинный зал.. до сих пор не отремонтировали.. т.к. проблематично что-либо придумать... пока в планах построить перегородки и разбить на две части зал, от распашных дверей двойных однозначно откажемся, сделаем сдвижную в фальш стене. и срочняк нужно переоборудовать шкаф-кладовку... нам отчаяно не хватает вешалок и полок-опять ломаем голову
Minuta, Вообще ничего нельзя, кроме сантехкабины (туалет с ванной например объединить), ну стенку, где вход в кладовку ещё, а во всех остальных только проемы можно сделать)))
ingenegr,вот у меня глобальные планы:снести полностью стенку,где дверь в зал,при этом заложить проход на кухню и объединить ее с кладовкой,при этом продолбить проем из зала в кухню и из зала в маленький коридор,напротив ванной и туалета,а на месте длинного коридора,как раз где арка в маленький сделать квадратную большую гардеробную,захватывая часть зала,чтобы вход в гардеробную и была как раз эта арка между коридорами... :crazy2:не знаю.понятно ли объяснила,но в итоге должны получиться небольшая квадратная прихожка на входе,из нее плавно выход в общую гостинную,объединенную с кухней,при этом спальня,детская,санузел и гардеробная будут как бы совсем отдельно :idiot2:Интересно,реально ли это воплотить в жизнь? :shock:
Minuta, по порядку:
Стенку в зал не снести - она несущая, даже проем врядли можно увеличить, сейчас с этим строго, проемы не больше 1,5м, поэтому и не получится гардеробная в коридоре с частью зала
Кухню с кладовкой не объединить, там вентканал дожен быть в стене (у вас какой этаж?), проем из зала в кухню можно, заложить проход на кухню тоже можно.
Minuta
ingenegr,вот у меня глобальные планы:снести полностью стенку,где дверь в зал,при этом заложить проход на кухню и объединить ее с кладовкой,при этом продолбить проем из зала в кухню и из зала в маленький коридор,напротив ванной и туалета,а на месте длинного коридора,как раз где арка в маленький сделать квадратную большую гардеробную,захватывая часть зала,чтобы вход в гардеробную и была как раз эта арка между коридорами... :crazy2:не знаю.понятно ли объяснила,но в итоге должны получиться небольшая квадратная прихожка на входе,из нее плавно выход в общую гостинную,объединенную с кухней,при этом спальня,детская,санузел и гардеробная будут как бы совсем отдельно :idiot2:Интересно,реально ли это воплотить в жизнь? :shock:
были такие мысли при переезде в 121 серию. Потом прикинули цену такого ремонта и получилось, что проще продать эту трешку и купить нормальную 97 серию 🙂
ingenegr,Lavazzia,ну вот,расстроили меня окончательно((
разве стена зала несущая?Какая-то она хлипенькая у нас для несущей)))
Minuta
ingenegr,Lavazzia,ну вот,расстроили меня окончательно((
разве стена зала несущая?Какая-то она хлипенькая у нас для несущей)))

между кухней и залом - несущая, коридор-зал -нет
ларочка80,спасибо,подтвердили мои подозрения 🙂
Афина Паллада, ооо, длинный зал! Это наша пИчаль... хотим оставить только диван/кресла и телек. У нас, правда 4-хкомнатная, но 121 серия та же.
У нас еще длиииный коридор с 2 арками, по выступам которых кошка лазает как по деревьям. Поэтому свежие обои (шелкография, светлые, полосато-цветочные) уже ободраны. Еще во время ремонта убрали антресоль над входом на кухню и "встроенный" шкаф за дверью на кухню. В образовавшуюся нишу повесили открытую вешалку и поставили обычную полку для обуви. Но у нас карман большой, там уличная обувь стоит.
Minuta, Если у Вас зал размерами 3х5,7м, то стена несущая, даже если она и кажется тоненькой  🙂 (кстати сколько она в см??). Так что в этом случае убрать её нельзя, а то так бы её уже все поубирали :knuppel2:
Minuta, Вы меня так настойчиво переубеждали, что я думала может ошиблась  :не знаю:
Позвонила человеку, который всю жизнь эти серии проектирует, и уточнила...
Если сомневаетесь можете сходить в Челябинскгражданпроект в отдел капитального домостроения (может он правда сейчас по-другому называется) они большинство панелек в Челябинске разрабатывали (121, 97 серии точно) там все расскажут  🙂
Minuta, А так на заметку, я в работаю в проектной фирме и мы сами перепланировки все узаканиваем и не только....
Если посмотреть на стену в плане, то четко видно, что она прямо по оси идет, а значит и несущая
планировка.doc 224 КБ
почитаю
ingenegr,нет-нет,я не переубеждаю))Я наоборот хотела уточнить,вам очень благодарна за информацию 🙂 Сходила,померила-13 см она у нас))
Мы согласование делали на сужение вентканала, гдето 2001 году. РАзобрали кладовку, уменьшили вентканал, а в нишу холодильник поставили.
НаИрИ, Уменьшить можно, но не на всех этажах)))
мои родители разменяли в том году 4х 121 серии с большим карманом, сейчас сижу и вроде бы жалею, что не оставили себе, хотя как посчитаю стоимость ремонта так вроде бы и не сильно надо, да и комуналка не очень дешовая нынче. там у нас полы были из какого то картона настеленного на лаги, а эти самые лаги жуть как скрипели, этож надо было пол заново перестилать, двери менять на современные, зато в кармане, хоть свадьбу всей деревней гуляй  😀- огромный. и коляска и велосипед и весь нужный хлам  :shock:можно хранить годами, не запнешся :2funny:
Еленка32, у нас такой же пол (первый этаж). Все разбираем и заливаем стяжку 15 см. - это капец. Новый пол нам встал в копеечку.