Дети74.ruархив форума

Мебель своими руками

1 340 сообщений · 652 010 просмотров · стр. 21 из 34
bah,пройдите по ссылке http://i-fotki.info/
Там всё понятно.
*иволга*, спасибо)) сейчас попробую))
по ссылке выше наша кухня, в нише еще раз повторюсь подразумевается посудомойка
bah, отлично. Осталось установить пмм и цоколь.
bah, красиво очень! Интересно смотрится!
фартум,Kat-rin, спасибо)), приятно слышать от вас добрые слова))
Фартум, здравствуйте! Можете написать свои контакты, нужно сделать проект на распил в Квадрате дизайн и развертки я уже накидала, ну и расценки ваши интересны потому что в квадрате не делают отверстия для конфирматов, а вы говорят делаете.
фартум, подскажите пожалуйста, будем делать встроенный шкаф купе в нише, хотим обойтись без боковин, дна, крыши и задней стенки, как в этом случае крепятся внутренние стенки и полочки. Ширина ниши 1,7м. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо за ответ))
Купила стол письменный. Столешница из МДФ.
Сборщик говорит, что в течении года истереться, надо лаком покрывать.
фартум, может знаете, так это или нет?
Обычно мдф - это основа, для последующей обтяжки пвх пленкой или покраски. На пленке могут появиться царапины, краска может стираться. Что у вас - непонятно из вашего описания
Мдф обтянутая пленкой
Лак врятли поможет. Но пленка достаточно хорошо уберегает от влаги и разбухания. Часто вставая, человек задевает торец столешницы одеждой или телом. В этом месте пленка отклеивактся от столешницы. Придется подклеивать.
фартум, спасибо.
фартум, подскажите пож-та вот по какому вопросу) У нас осталось 2 приличных "куска" столешни 38мл по 1,5 м. Можно ли их соединить и сделать овальный кухонный стол? Просто на сколько я знаю соединительные планки для них короткие продаются. И Сначала проклеить,засиликонить и кроймить надо. Стоит с этим связываться? И где это можно делать?
Кухня, изготовленная по проекту, со сверлением отверстий на станке, со сборкой шкафов и установкой в помещении (22 шкафа). Частный дом. Пока без цоколей. Стоимость около 200тыс (без встроенной техники).
ДСП - белоснежный влагостойкий 16мм Ламарти. Фасады - глянцевые (мдф в пвх пленке). Столешницы 40мм - дсп с пластиком, Амк-Троя (шириной 600 и 900мм). Стеновые панели - в цвет столешниц, Амк-Троя.
Ящики - тандембоксы Антаро белые, с доводчиками (Блюм, Австрия); Подъемники Авентос HF и HK-XS (Блюм, Австрия). Петли с доводчиками (Блюм). Ящики Тандемы в трех угловых шкафах (Блюм).
Шкаф с жалюзи (Рехау). Скрытая светодиодная подсветка столешницы, в алюминиевом профиле. Вытяжка, встроенная в шкаф.









Эксперимент "Разбухание дсп от воды"
Сравнение стойкости обычного (черный глянец) и влагостойкого лдсп (белый). Оба образца - фирмы Ламарти, были одновременно помещены торцами в ведро со слоем воды 1см, на 15 минут.
Обычное дсп впитало значительно больше воды и разбухло сильнее. Толщина обычного дсп стала 20мм (вместо 16мм), а влагостойкого - всего 16,5мм. По прошествии 10 часов влагостойкое дсп полностью высохло (следов разбухания практически не видно), а обычное так и осталось мокрым и разбухшим.
Влагостойкое дсп предпочтительно использовать для изготовления мебели в помещениях с повышенной влажностью (кухня, санузел). Отличительной особенностью такого дсп является зеленоватый оттенок.


фартум, научите, пжлста, хотим шкаф-купе до потолка . высота потолков 2,95, а длина продающихся щитов значительно меньше. Подскажите как обыграть это лучше?
olgaeng, раньше мы в таком случае покупали 3-метровое Пермское лдсп в фирме скм, на Героев Танкограда.    Еще вариант - делать длинные щиты стыковкой двух деталей из обычного лдсп, на двусторонние эксцентриковые стяжки.
olgaeng, сделайте с крышкой. Вы и напрявляющие для дверей такие длинные не найдете.
Раумплюс делал раньше длинные направляющие, вернее их пилили на 2 части и продавали как обычные, но сейчас цена на него...

Так что экономически выгоднее сделать шкаф по размеру максимальному направляющих.
Раум - цены заоблачные. Впрочем и командор тоже. В мдм-комплекте на Линейной надо спросить. Они раньше возили ручки версаль в виде хлыстов по 5,4метра (рублей 700). Из них и делают ручки по 2,7метра - пилят пополам. Не исключено, что еще кто то возит хлыстами. Надо всех обзвонить.
фартум, спасибо! Не люблю шкафы с крышкой. Дорого нам похоже выйдет шкаф...
olgaeng, в мдм система дешевая была. Лдсп в скм тоже не дорогое было. Пока не вижу причин для удорожания
http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1377    Ссылка на профили мдм со скидками. Надо уточнять наличие
Нужно изготовить игровой модуль (магазин для детского сада).Желательно бюджетно.
Подскажите, пожалуйста, координаты мастеров.

примерно такой
http://mdou75.edu.yar.ru/foto.html
фартум,
*иволга*
Нужно изготовить игровой модуль (магазин для детского сада).Желательно бюджетно.
Подскажите, пожалуйста, координаты мастеров.
Вы таким не занимаетесь? :ой засмущали:
мы собрались делать ДСК для сына своими руками. Не мебель,конечно,но могу поделиться опытом-завтра покупаем материалы и приступаем)))) если кому интересно,по окончанию скину фотки и расскажу-как и что сделали,сколько по затратам вышло.
begesha, интересно! А можно проект увидеть?
*иволга*, похоже скоро займусь :-) Дочь в детсад будем отдавать, ждем путевку. Пока не делал
Маленькая Герда
begesha, интересно! А можно проект увидеть?

ага,муж сейчас все окончательно дорисует)))
begesha,а я очень на улице хочу спортивную площадку сделать)
Девочки, кто-нибудь пробовал сделать сам систему типа труфаста? На новый цена кусается, думаю, распил в квадрате заказать и купить их пластиковые ёмкости.
Annad
Девочки, кто-нибудь пробовал сделать сам систему типа труфаста? На новый цена кусается, думаю, распил в квадрате заказать и купить их пластиковые ёмкости.

Annad, не труфаст, но тоже сами делали мебель в комнату сына, когда он был еще совсем маленький. Из ИКЕИ купили только дверцы (там они с фурнитурой, петли с плавным закрыванием, чтоб пальчики не прихлопнул) и кроватку. ДСП осталось от обустройства гардеробной (муж сам делал, распиливали в Квадрате). Из этих остатков там же распилили на детскую мебель, закромили. Собирали сами на евровинты и стяжки. Дырки на производстве не заказывали. Вышло заметно дешевле, чем если бы покупали в ИКЕЕ. Плюс - по тем размерам, что нам надо было. Делали шкаф для одежды и стеллаж под книжки-игрушки.
Новинка! Проектирование мебели в мебельной программе БАЗИС 9. Существенное ускорение проектирования и изготовления мебели:
1) Визуализация помещения и кухонного гарнитура, позволяет наглядно представить мебель в интерьере;
2) Быстрое редактирование гарнитура (замена шкафов; изменение габаритов и наполнения шкафов);
3) Визуализация наполнения шкафов (3D модели ящиков, подъемников итд), для уменьшения ошибок проектирования;
4) Готовый проект можно передавать напрямую на станок с ЧПУ (с программным управлением). Остается загружать лдсп и станки сами пилят детали и сверлят отверстия под фурнитуру;
5) Получение в итоге готовых напиленных, закромленных,  просверленных и упакованных деталей, с комплектом фурнитуры. Индивидуальная мебель по типу "ИКЕЯ"!







ТЕПЕРЬ СВЕРЛЕНИЕ НА СТАНКЕ С ЧПУ!
Всем, кто заказывает распил и кромление в Квадрате - теперь можно заказывать детали и со сверлением на станке с ЧПУ "Wekee BHX50".
Для этого вам нужно предоставить в Квадрат проект вашей мебели, спроектированный в программе Базис. Такой готовый проект можно передавать напрямую на станок с ЧПУ (с числовым-программным управлением). Остается загружать лдсп - станки сами пилят детали и сверлят отверстия под фурнитуру. Срок изготовления деталей всего 3-5 дней. В итоге вы получаете готовые напиленные, закромленные, просверленные и упакованные детали, с комплектом фурнитуры. Индивидуальная мебель по типу "ИКЕЯ", но дешевле!
Вы можете заказать проект вашей мебели в Базисе 9 у меня.
фартум, хотим кровать-чердак. Как на картинке, а внизу кроватку по типу диванчик, как на отдельной картинке. Что нужно чтобы сделать проект? Сколько будет стоить ваша услуга?
Screenshot_2016-07-25-22-54-14.pngScreenshot_2016-07-14-22-50-19.png
Подскажите, может у кого будет идея)
Нужно сделать шкаф купе, есть все кроме дверей, точнее есть и механизм и профиля, раньше стояло зеркало, теперь его нет. Вопрос: что можно вставить вместо? Покупать лист ЛДСП не хотим, т.к. остатков много, двери не большие 75х180.
думала в сторону ХДФ или ДВП...вопрос будет ли там держаться... хватит ли жесткости.. что думаете?
olgaeng, можно сделать. Главное предусмотреть крепление кровати к стене (чтобы кровать не опрокинулась ненароком); высокий борт (чтобы ребенок не перевалился во сне); и безопасную лестницу (чтобы спросони ребенок не упал). Ваш вариант с летницей в виде ступеней - достаточно надежный, а с металлической лестницей - опасно.
Вот пример детской, которую заказчики сделали своими руками, по проекту. Ребенку второй этаж очень понравился:

фартум, если не секрет во сколько такая кровать, только кровать со ступеньками, обойдется, если заказать ее  полностью у вас?
И еще вот такие сколько будут стоить, можно в личку, а можно и здесь, думаю многим интересно будет)
1. Хотелось бы еще сравнить цену из обычного материала, мдф или дсп и из массива некрашенного
2. такую тоже еще из массива
3.
4.
5.
Шелена
Подскажите, может у кого будет идея)
Нужно сделать шкаф купе, есть все кроме дверей, точнее есть и механизм и профиля, раньше стояло зеркало, теперь его нет. Вопрос: что можно вставить вместо? Покупать лист ЛДСП не хотим, т.к. остатков много, двери не большие 75х180.
думала в сторону ХДФ или ДВП...вопрос будет ли там держаться... хватит ли жесткости.. что думаете?


Иногда двери делают из пластиковых панелей. Сейчас их очень большой выбор . Мы такие двери (выставочные экземпляры покупали на дачу.
olgaeng, можно поподробнее что за пластиковые панели: где купить, сколько стоят?