Дети74.ruархив форума

Мебель своими руками

1 340 сообщений · 652 010 просмотров · стр. 19 из 34
HECTOP,
Логистический комплекс в Челябинске
ул. Нахимова, 18 П
+7 (351) 211-23-13 (многоканальный)
loseva@makmart.ru
Пн.- Пт.: с 9:00 до 18:00 (без перерыва)
СВЕРЛЕНИЕ отверстий в деталях!
Начиная с весны 2015г доступна новая услуга - сверление отверстий в деталях на мебельном сверлильно-присадочном станке.

На примере кухонного гарнитура:
- Вы подаете эскиз требуемого вам гарнитура (от руки) и схемы встраивания на имеющуюся кухонную технику;
- После согласования размеров, фурнитуры и пр, утверждается внешний вид и составляется смета;
- В мебельной компьютерной программе создается проект;
- Заказывается распил и кромление дсп деталей и столешниц в "Квадрате", закупаются фасады и фурнитура (распил со скидкой, фурнитура и материалы по оптовой цене);
- После Квадрата детали забираются, сортируются, сверлятся отверстия;
- Шкафы собираются, устанавливается фурнитура (и фасады по возможности); возможно изготовление отверстий в столешнице под варочную панель и мойку;
- Шкафы упаковываются (стрейчпленка + пупырчатый полиэтилен и картон) и передаются вам;
- Вы производите установку гарнитура у себя дома, согласно принципиальной схемы сборки.


HECTOP
фартум
Открылся филиал Макмарт у нас в Челябинске

Вот Макмарт очень интересен. Где у них филиал?
Сайт то я поглядел их, и есть то что нужно.
А уже нашел на сайте у них.
Каталог у них сделан на сайте хорошо, а вот отстальная инфа - найти тяжело. Логика размещения странная.

Спасибо большое за наводку.

Они далеко находятся, когда брату искала заказали в Омеге через интернет магазин их http://7000707.рф/catalog/mebelnye-ruchki/ Удобный подбор по всему и быстро. Советую 🙂 :mrgreen:
Ну в итоге, и Макмарт оказался для меня лажей (хотя и недалеко от меня в Ленинском районе).
Нужные ручки в наличии у них не оказались (хотя по ним декларируется "складская программа"😉, на заказ привезли бы через неделю, и это бы пофигу, мне не к спеху.
НО!
Цену, как для частника, выкатили 207 рублей за штуку, аналогичная в Леруа стОит 93 р, но в Леруа мне не подходил цвет (красная бронза, скорее медь, а нужна была просто старая бронза).
Я понимаю, что они цены на китайские ручки уже подняли вслед да курсом бакса, а Леруа распродает по старой цене.
Но мне то это душу не греет. Поэтому я шерстил все возможные точки на предмет наличия остатков по старым еще ценам.
Уже начал было рассматривать вариант -  закупить по дешевке двойное количество подходящих по стилю ручек кнопок и "допилить" их до кондиции самому.
Но сегодня посчастливилось найти подходящие ручки в Кастораме по тем же 93 р.
Кухня у меня не новая, я реставрировал старую, поэтому не хотелось чтобы ручки по цене оказались дороже не только реставрации, но и вообще всей кухни 🙂

Olichka@, в Омеге цены конские. Дешевле 115р. вообще ничего нет.
И я сравнил - цены в полтора-два раза выше, чем аналоги у конкурентов.
фартум, спасибо, буду разбираться дальше
Нас можно поздравить с первым "мебельным" шагом)))) Мы в выходные сделали с мужем кровать из дерева))) Получилось отлично - я довольнющая!
КудряшкаСьюзи, выложите фото. Складывается впечатление, что мало "самоделкиных", а в "Квадрате" очереди на распил и кромление. По субботам вообще лучше к 9 утра ехать, чтоб быстро заказать.
фартум, а мы из дерева делали! И доску сами обрабатывали))) Она еще до ума не доведена - мне надо спинку поднять повыше, и дерево брашировать и покрыть. Вот как все доделаю - обязательно покажу)))
КудряшкаСьюзи
Нас можно поздравить с первым "мебельным" шагом)

Поздравляю! 🙂
Я вот на этой неделе добью кухню (дешевская реставрация). И надо будет заморочиться тумбочку еще на кухню сделать. А делать скорее всего буду из деревянного щита. А то ДСП сейчас такое не выпускают какая у меня кухня 🙁 Придется на контрасте делать.
Кстати деревяшечники тусуются активно ТУТ
HECTOP, спасибо большое!! у меня в планах много мебели из деревяшечек))))))))) Благо есть где фантазии разгуляться
HECTOP
Ну в итоге, и Макмарт оказался для меня лажей (хотя и недалеко от меня в Ленинском районе).
Нужные ручки в наличии у них не оказались (хотя по ним декларируется "складская программа"😉, на заказ привезли бы через неделю, и это бы пофигу, мне не к спеху.
НО!
Цену, как для частника, выкатили 207 рублей за штуку, аналогичная в Леруа стОит 93 р, но в Леруа мне не подходил цвет (красная бронза, скорее медь, а нужна была просто старая бронза).
Я понимаю, что они цены на китайские ручки уже подняли вслед да курсом бакса, а Леруа распродает по старой цене.
Но мне то это душу не греет. Поэтому я шерстил все возможные точки на предмет наличия остатков по старым еще ценам.
Уже начал было рассматривать вариант -  закупить по дешевке двойное количество подходящих по стилю ручек кнопок и "допилить" их до кондиции самому.
Но сегодня посчастливилось найти подходящие ручки в Кастораме по тем же 93 р.
Кухня у меня не новая, я реставрировал старую, поэтому не хотелось чтобы ручки по цене оказались дороже не только реставрации, но и вообще всей кухни 🙂

Olichka@, в Омеге цены конские. Дешевле 115р. вообще ничего нет.
И я сравнил - цены в полтора-два раза выше, чем аналоги у конкурентов.
Это все не корректно. Цену нужно сравнивать одинакового товара, а не похожего. Есть вроде казалась обычная скоба в бронзе с вставкой керамика, смотришь такая же скоба, только вставка не керамика а пластик. Да чуть дешевле, но исходник фуфло. Радует только самолюбие что сэкономил. У каждой хорошей ручки итальянской либо испанской идёт маркировка артикула. Много отличий можно найти. Мы довольны что не сэкономили. Правильно нам в Омеге сказали что красивые и качественные ручки это залог завершенного вида
Olichka@
Цену нужно сравнивать одинакового товара, а не похожего.

Olichka@, я всегда сравниваю цену на одинаковый товар.
В Омеге он в 1.5 два раза дороже, чем у конкурентов.
В Макмарте он тоже сейчас дороже, по понятным причинам, которые я объяснил.

Olichka@
Правильно нам в Омеге сказали что красивые и качественные ручки это залог завершенного вида

Базара нет. Когда кухня стОит штук 100 можно и ручки за 5 штук купить.
Это не мой случай.
Не 5000. В кухню за 100000 покупают ручки за 200-300руб. Опечатались наверно.
А я вообще ручки не буду. Не хочу. Хоть кухня даже дороже ))
фартум
Не 5000. В кухню за 100000 покупают ручки за 200-300руб. Опечатались наверно.

250р х 20 шт. = 5 тыр.

Те которые мне идеально подходят стоят 490 р. а надо 16 штук + 1шт под будущую тумбу.
Итого  8330 р.
... Спи, моя жаба, усниииии  :смеется:

Купил "не идеальные" за 1600р. Кризис, мать его.
Кухня, изготовленная по проекту, со сверлением отверстий на станке, со сборкой шкафов. Новый дом в Западном Луче, на ул. Труда. Заказчики получили готовые упакованные шкафы и самостоятельно установили их в кухне.
ДСП - имбирь 16мм Ламарти. Фасады - мдф, крашенные эмалью и стеклянные с алюминиевой рамкой. Столешница 40мм - дсп с пластиком.
Ящики - тандембоксы Антаро белые, с доводчиками (Блюм, Австрия); Колонна с тандембоксами возле холодильника; Подъемники Авентос HF и HK-S (Блюм, Австрия).








фартум, и итоговая сумма составила... ?
Неплохо бы озвучить для ориентира, можно с точностью до второго порядка (10 тыр.)
Приблизительно 130тысяч, без встроенной техники.
Вам нужен проект для изготовления кухонного гарнитура  своими руками, если:
1) после покупки/ремонта квартиры у вас не осталось свободных 200-300 тысяч рублей на заказ готовой мебели;
2) ваши руки растут из нужного места и вы в состоянии читать простые чертежи и схемы сборки (документация прилагается для каждого шкафа и на гарнитур в-целом);
3) вы лучше знаете, где в вашей кухне должны быть основные элементы – холодильник, мойка, варочная и духовка;
4) вы готовы использовать только качественную фурнитуру (Блюм, Хеттих), изготовленную в Европе, а не в Китае;
5) вы хотите лично участвовать в процессе проектирования и не иметь неожиданных «сюрпризов» после сборки;
6) вы желаете, что бы ваша мебель была спроектирована конструктором, в мебельной программе и по фабричным стандартам;
7) вы готовы потратить немного времени по вечерам и выходным во благо семье и своему бюджету;
В итоге вы:
- экономите на услугах дизайнера-консультанта и сборщиков;
- не оплачиваете затраты мебельщиков за аренду салона и цеха, изготовление выставочных образцов и, следовательно,  можете купить более дорогую технику;
- получаете возможность заказать распил и кромление со скидкой, а также купить фурнитуру по оптовым ценам (сопровождение является частью мебельного проекта), чем и компенсируете себе стоимость проекта;
- избегаете штудирования мебельных форумов и изучения множества различных технологий изготовления мебели;
- при необходимости получаете схему требуемого расположения розеток и коммуникаций для встраиваемой и иной кухонной техники (например, для предстоящего ремонта помещения). 
Если свободного времени все же не хватает, доступна дополнительная (не дорогая) услуга по сверлению, сборке и упаковке готовых кухонных шкафов, с установкой фурнитуры (по типу «ИКЕЯ»). 
Проект может включать в себя как кухонные гарнитуры, так и детские гарнитуры, шкафы-купе.
фартум,можете посоветовать...
нужно наполнение для шкафчика для обуви
высота шкафчика 50см, глубина 35см

хотелось бы метал. полки какие-ниб, но чтоб бюджетно

ширина ???? общая 1,15м
завтра замеры сделаю половинок , если надо


М@М@ШК@, есть сетчатые полки в Квадрате, МДМ и др магазинах. Длина их 1,5 метра, 3 метра итд; ширина 300, 400мм итд. Ножовкой по металлу отрезаете нужный размер и крепите в тумбе при помощи пластиковых держателей
фартум, спасибо большое... то что надо !!!
читаю. хотели сами сделать встроенный шкаф... чёт уже не знаААю...
все страшно в первый раз
фартум, а ещё подскажите..

бывают ли двух ярусные лотки для столовых приборов

чтоб внизу был лоток без разделения, там чтоб хранились всякие мелочи, типа открывашек, крышек, штопор и тп
т.е то, что редко используется

а сверху обычный лоток для ложек-вилок-ножей

буду признательна за ссылку
Не встречал таких лотков
как жааааль.. я то думала, что могу освободить один ящик и всю мелочёвку переложу "под ложки"
М@М@ШК@, у нас в одном кухонном ящике такая конфигурация от блюм
как называется не скажу, может фартум, подскажет?




BuNi, а высота вашего ящика какая ?

чтоб на нижний ярус попасть надо лоток с ложками-вилками убрать, да ?
М@М@ШК@, общая высота ящика 350, верхняя часть на пластиковом замочке, нажимаешь, он отъезжает, открывается низ
фартум, Сергей, скоро выложу фото уже  в более готовом варианте🙂)) Спасибо за проектирование и помощь в сборке кухни еще раз!))  :пятачок с шариком:
М@М@ШК@, в леруа продается бамбуковый ящищек под ложки-вилки мелочевку.
Причем он с изменяемым размером (раздвижной). Его можно в ваш ящик поставить либо сверху либо снизу.
Он может решить вашу хотелку  
http://leroymerlin.ru/catalogue/kuhni/kuhonnye-aksessuary/aksessuary-dlya-napolnyh-shkafov/13070219/
М@М@ШК@, у BuNi двойной ящик Блюм. Т.е. за одним высоким фасадом (высотой 350мм) находятся 2 ящика. Вот то же самое на примере тандембокса Антаро (Блюм):

1) Нижний ящик- обычный тандембокс, к которому крепится фасад.
2) Верхний - внутренний ящик тандембокс с ручкой-поводком. У ящика вместо фасада передняя часть из металла, к которой крепится резиновая ручка. А в фасад врезается пластиковый поводок.

Когда ящики задвигаются, ручка цепляется за поводок. Затем, при открытии фасада, всегда выдвигаются оба ящика - нижний и верхний.
Если нажать кнопку на ручке, то верхний ящик оцепляется, тогда его можно задвинуть и открывается доступ в нижний ящик. В верхнем обычно лоток со столовыми приборами.
Веснушк@, ждем ваши фото ))
BuNi,спасибо)
HECTOP
М@М@ШК@, в леруа продается бамбуковый ящищек под ложки-вилки мелочевку.
Причем он с изменяемым размером (раздвижной). Его можно в ваш ящик поставить либо сверху либо снизу.
Он может решить вашу хотелку 
http://leroymerlin.ru/catalogue/kuhni/kuhonnye-aksessuary/aksessuary-dlya-napolnyh-shkafov/13070219/
видела его в прошлые выходные....
Мне б в идеале, чтоб верхний лоток был в пазах, чтоб его отодвинул к задней стенке,достал что тебе надо и ложки-вилки придвинул обратно

Но это моя фантазия
фартум, я вам в личку написала, посмотрите, пожалуйста.
Если лоток сдвижной, значит не глубокий (в половину глубины ящика). Следовательно, в него не положить длинные ножи, половник и прочее. Значит все длинное надо убирать в другой ящик. Так нужен ли такой лоток? Ящик с приборами - наиболее часто используется и, поэтому, должен быть максимально простым и удобным.
фартум
Если лоток сдвижной, значит не глубокий (в половину глубины ящика).
вот я и хочу, чтоб лоток с ложками-вилками-маленькими ножами/ложками сдвигался
(он же не слишком большой)
а всё остальное в нижнем лежало, включая крупные ножи, половники и тд

фартум, а есть такой прибамбас пластиковый, типа пазов ?

блин, но у меня пока нет такого лотка узкого (на половину глубины ящика) и длинного (на всю ширину ящика)....

надо будет озадачиться и поискать
вдруг такие водятся
фартум
Ящик с приборами - наиболее часто используется и, поэтому, должен быть максимально простым и удобным.
мои фантазии только лишь от нехватки места ))