Дети74.ruархив форума

Мебель своими руками

1 340 сообщений · 652 010 просмотров · стр. 28 из 34
фартум, спасибо за советы.
фартум,как с вами связаться?!
КУХОННЫЙ ГАРНИТУР 2,3м х 1,6м. Кухня площадью 8 м2, в панельном доме. Стоимость гарнитура 85тыс, вместе со сборкой (без техники).
ДСП - Белоснежный влагостойкий 16мм Ламарти. Фасады "Лик-фасад"- мдф 19мм в пвх пленке "Белый глянец". Столешница 40мм , дсп с пластиком "Бриллиант черный" (Скиф). Мойка каменная "Granit" Центро.
Ящики - тандембокс Антаро, с доводчиками 3шт (Блюм, Австрия). Подъемники Блюм, Австрия: Авентос HF (1шт) и Авентос HKXS (1шт). Петли с доводчиками (Блюм). Посудосушитель - Италия 600мм. Лоток под ложки - Agoform.
Подсветка - алюминиевый профиль со светодиодной лентой и с инфракрасным датчиком включения.
Полезный аксессуар - алюминиевый поддон в шкаф под мойку.
Классную вы тут мебель делаете,браво :mrgreen: Ну а мы ребенку покупали готовую кроватку, так как неумехи, купить легче) Но мы и не жалеем, покупали в магазине 101 кроватка. Там все кроватки в виде машинок, несколько серий есть) У меня малой захотел полицейскую машинкуhttps://101krovatka.ru/catalog/krovati-mashiny/romack-kiddy/krovat-mashina-romack-kiddy-tsvet-politsiya.html Купили полный комплект - с матрасом, ящиками, подсветкой - фары и дно машинки. Сама кроватка объемная, колеса прям как настоящие. В общем, сын в восторге :ура:
Да, классная кроватка) Самому, наверное, из такого пластика не сделать машинку, специальное оборудование надо. Да и не сильно это дорого, лучше такие вещи купить 😉  Сейчас вот призадумалась, может и нам такую взять? Покажу мужу, а то он собрался детскую тоже сам делать, да и пусть делает, а кровать можно такую взять)
КУХОННЫЙ ГАРНИТУР 3,55м х 1,83м (высота 2.5м). Кухня-студия в частном доме. Стоимость гарнитура всего 135тыс, вместе со сборкой (без техники). Отличный пример "легкой классики" (без пилястр, светозащитных профилей и патины).
ДСП - Белоснежный влагостойкий 16мм Ламарти (5листов). Фасады "Лик-фасад"- мдф 19мм, фрезеровка "Венеция"+ карниз100+цоколь, в пвх пленке "Осина крем". Столешница 40мм , влагостойкая+фартук, с пластиком "Валентино глина" (ФормаСтиль). Мойка каменная "Granit" Техно. Полновстраиваемая вытяжка Эликор (под цвет фасадов); отсек под невстраиваемую стиральную машину; встроенный холодильник.
Ящики - тандембокс Антаро, с доводчиками 3шт (Блюм, Австрия). Подъемники Блюм, Австрия: Авентос HF (1шт) и Авентос HKXS (2шт). Петли с доводчиками (Блюм). Посудосушитель - Италия 600мм. Лоток под ложки - Agoform.
Подсветка - алюминиевый профиль со светодиодной лентой и с инфракрасным датчиком включения (от взмаха руки).
Полезные аксессуары - термопланки, алюминиевый поддон в шкаф под мойку.
Марселя
Классную вы тут мебель делаете,браво :mrgreen: Ну а мы ребенку покупали готовую кроватку, так как неумехи, купить легче) Но мы и не жалеем, покупали в магазине 101 кроватка. Там все кроватки в виде машинок, несколько серий есть) У меня малой захотел полицейскую машинку...                                          Так а что она полностью пластиковая, такое ощущения что она толкнул и поехала, она устойчивая и  с какого и до какого возраста в ней мальчик может спать?
КУХОННЫЙ ГАРНИТУР длиной 2,85м, в кирпичном доме. Высота верхних шкафов 1метр. Стоимость гарнитура около 90тыс (без техники). Собрана клиентом своими руками! Из остатков материала сделан шкаф в ванную комнату. Фасад "по эскизу" сделан под имеющуюся микроволновую печь.
ДСП - Белоснежный влагостойкий 16мм Ламарти (4листа). Фасады "Лик-фасад"- мдф 19мм в матовой пвх пленке "Софт белый". Столешница 40мм , дсп с пластиком "Гранит варчелли антрацит" (ФормаСтиль). Мойка из Икеи, со скрытым компактным сифоном.
Ящики - тандембокс Антаро, с доводчиками 6шт (Блюм, Австрия). Петли с доводчиками (Блюм). Посудосушитель - Италия 800мм. Лоток под ложки и прочее - Agoform 800мм, Германия (2шт). Система сортировки мусора - из Икеи.
Подсветка - алюминиевый профиль со светодиодной лентой.
Полезные аксессуары - алюминиевый поддон в шкаф под мойку, термопланки для духового шкафа.

Шкафчик в ванную:

Вот еще одна сборка заказчика (ЛДСП Дуб Вотан 26мм):
КУХОННЫЙ ГАРНИТУР 3,0м х 2,3м (высота 2.24м). Кухня-студия в "Белом Хуторе". Стоимость гарнитура всего 120тыс, вместе со сборкой (без техники). Отличный пример "легкой классики" (без пилястр, светозащитных профилей и патины).
ДСП - Белоснежный влагостойкий 16мм Ламарти (4листа). Фасады "Лик-фасад"- мдф 16мм, фрезеровка "Квадро плюс"+ карниз100+цоколь, в пвх матовой пленке "М.Силк Крем". Столешница 40мм, влагостойкая+фартук, с пластиком "Дуб Бардолино" (ФормаСтиль). Мойка каменная "Granit" Техно. Полновстраиваемая вытяжка Эликор; отсек под свч; встроенная посудомоечная машина.
Ящики с доводчиками - тандембокс Антаро, 1шт (Блюм, Австрия) и Б-Бокс, 3шт (Боярд). Петли с доводчиками (Блюм). Посудосушитель - Италия 600мм. Лоток под ложки - Agoform, 800мм.
Подсветка - алюминиевый профиль со светодиодной лентой.
Полезные аксессуары - термопланки для духового шкафа, алюминиевый поддон в шкаф под мойку. Опора для стола V-образная и менсолодержатели открытых полок (МДМ-Комплект).
фартум, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вашу группу вконтакте. За детские сейчас не беретесь?
+
Flora_, успеваю кухни только. Один работаю
Может кто подскажет.... нужно изготовить двери как для шкафа-купе... наполнение выбрали из икеа (система хранения),остались двери...
zimnya
Может кто подскажет.... нужно изготовить двери как для шкафа-купе... наполнение выбрали из икеа (система хранения),остались двери...

В квадрате делают отдельно двери
Belk@, спасибо, позвоню им
zimnya, у вас запросят высоту и ширину проема под двери. Измерьте высоту слева, справа и в середине - в квадрат сообщите минимальную из высот. То же самое с шириной проема - замерьте сверху, снизу и в середине - сообщите им минимальную из ширин.
Иногда бывает, что снизу ширина проема поуже, чем сверху на 3-4мм. Тогда я понимаю, что привезут верхний и нижний трек одной ширины и может получиться некрасиво: снизу трек встанет идеально, а сверху будут зазоры по 2мм срава и слева между верхним треком и стенами. Тогда я заказываю ширину дверей по максимальной ширине минус 1мм, тогда и верхний трек встанет идеально между стенами, а нижний трек я немного подпилю (алюминий легко стачивается напильником) и он тоже встанет идеально.

Ручки дверей - это чаще всего открытый (ассиметричный) профиль. Максимальная длина профиля 2650мм. Ручки, по-моему, привозят в хлыстах по 5,4м и пилят пополам (2.7м), но на каждом конце хлыста остается след от клещей из ванны анодирования, поэтому чистовой размер ручки без огрехов покраски - максимум 2,65м. Следовательно, не советую делать высоту системы купе выше 2,7метра. Если потолок выше у вас, то следует сверху сделать гкл короб шириной 82мм (по ширине верхнего трека 82мм).
Беру всегда в Квадрате систему Престиж, фирмы Росла. Не советую брать систему "эконом" фирмы Росла - внешне та же система престиж, но толщина алюминия раза в 2 тоньше.
Перестал крепить нижние треки к полу на шурупы - шляпки торчат некрасиво. А если на кафеле лежит, то слегка брякает при движении дверей. Использую двусторонний скотч, обычный дешевый китайский за 50руб, шириной 50мм и длиной на весь нижний трек. Приклеивается намертво. Не портим кафель, паркет, теплые полы. Главное - не забыть вставить стопоры в полозья трека перед приклеиванием. В месте примыкания трека к лв и пр стенам надо вырезать часть напольного плинтуса и поставить заглушки на плинтус (иначе дверь не докатится до стены, уперевшись в плинтус или, что еще хуже, сломается плинтус либо дверь соскочит с нижнего трека). Получается не очень красиво, видно неровные обои внизу или край ламината. Поэтому в последнее время делаю отбойники из лдсп шириной 82мм и креплю их к стене. Можно на тот же скотч, чтоб шляпок не видно было. В этом случае ширина проема замеряется между отбойниками, а не между стенами. Под отбойники снизу обязательно подпятник, иначе разбухнет при первом мытье полов.
Ролики использую обычные рублей по 80, ни разу не брал дорогие в квадрате, за 200 с лишним руб.
Мягкий шлегель прошу всегда на каждую ручку дверей, а не только на крайнюю правую и крайнюю левую ручку, как по умолчанию считают в квадрате.
Обязательно закажите сборку дверей. Теперь это не дорого у них. Сами не беритесь собирать.
И доставку их машиной. Привезут аккуратно. А в транспортной может приехать газель, в которой до этого строительный мусор или стройматериалы возили.
Вот пример отбойника из лдсп:

В данном случае я сделал отбойник вместо левого наличника двери, для увеличения глубины шкафа. Но это делать и не обязательно. Снизу к отбойнику аккуратно подходит плинтус напольный и на обоях теперь не останутся следы от двери-купе. Обычно достаточно сделать отбойник шириной 82мм из лдсп 16мм. В данном случае (на картинке) я сделал отбойник в цвет лдсп дверей-купе. Т.к. в дверях дсп 10мм, то и отбойник сделан из этого дсп, путем склеивания двух кусков 10+10=20мм (в квадрате есть такая услуга). После склейки лдсп 20мм обпиливается по периметру и наклеивается широкая кромка 0,4х23мм или 2х23
фартум,Спасибо за подробный ответ!
КУХОННЫЙ ГАРНИТУР 2,91м х 1,87м (высота 2.41м). Кухня в панельном доме (Парковый). Стоимость гарнитура всего 135тыс, вместе со сборкой (без техники).
Особенности кухни: 1) увеличенная высота низа кухни (910мм вместо 860мм), более комфортная под рост заказчиков; 2) левая нижняя часть спроектирована с прицелом "на будущее", т.е. предусмотрен фальшбок и розетка (при возникшей необходимости, шкаф на 600мм можно убрать и поставить встроенную ПММ, а фасад с шкафа перевесить на ПММ).
ДСП - Белоснежный влагостойкий 16мм Ламарти (5листов). Фасады "Лик-фасад"- мдф 19мм, фрезеровка "Сити"+ карниз + цоколь, в пвх пленке "Осина крем". Столешница 40мм влагостойкая + фартук ("ФормаСтиль"😉, цвет "Дуб небраска натуральный" . Мойка каменная "Granit" Техно. Полновстраиваемая вытяжка Эликор.
Ящики - тандембокс Антаро, с доводчиками 3шт (Блюм, Австрия) и Б-Бокс под духовым шкафом 1шт (Боярд). Подъемники Авентос HF 3шт (Блюм, Австрия). Петли с доводчиками (Блюм). Посудосушитель - Италия 700мм. Лоток под ложки - Agoform (Германия). Ручки "Eureka" Италия, получены в подарок, вместе с фурнитурой Блюм (акция до конца марта).
Подсветка - алюминиевый профиль со светодиодной лентой, с выключателем на фартуке (над рабочей зоной).
Полезные аксессуары - термопланки, алюминиевый поддон в шкаф под мойку.

СТЕНКА в спальне (ЖК "Подсолнухи"😉. ШхВхГ - 4,44х2,7х0,54м. Мною был сделан проект в программе "Базис". Распил, кромление и сверление - в СП "Квадрат". Из остатков лдсп спроектированы 2 прикроватные тумбы и 2 шкафа на балкон. Стоимость - около 110тыс (вместе со сборкой).
Особенности стенки: 1) Подгонка фасадов по рисунку текстуры. Высокие фасады шкафов навесили сразу, а антресольные дверцы и фасады ящиков сборщики крутили и меняли местами, чтобы максимально совпал рисунок текстуры, после чего были установлены ручки. 2) Ящики достаточно широкие, поэтому дно (хдф 3мм) укреплено снизу лдсп планками 16мм, чтобы оно не провисло под весом вещей. 3) Открытая полка над ТВ (32мм) сделана путем склеивания двух лдсп 16мм, а затем закромлена широкой пвх кромкой 2х35мм.
Наполнение: много полок; 2 штанги под короткую одежду; 12 выкатных ящиков Тандем с доводчиками 270-500мм (Блюм, Австрия); Петли с доводчиками Блюм (Австрия).
ЛДСП 16мм Эггер Бетон Чикаго Светло-серый 8листов; 16мм Эггер Сосна Касцина 3листа. ХДФ серая - 5листов. Кромка - в цвет лдсп.
фартум, ого какой вместительный  :shock:, я думала сейчас такие мало кто делает, в основном  горки, маленькие стеллажи.

Frejya, это спальня, поэтому сделали. В гостиных не делают большие стенки. Вот такие большие спальни бывают
фартум, здравствуйте, подскажите в своей практике Вам приходилось встраивать в кухонный гарнитур обычный (не встраиваемый) холодильник? В инете есть много способов, и якобы это делается довольно легко.
Frejya, не делал. Просили раз и видео для примера присылали. Но до проектирования не дошло    https://www.youtube.com/watch?v=nC7QcLX4Us8&app=desktop
Из плюсов - дешево. Но, по моему мнению колхозно получается, себе бы не хотел так делать.
1) Пенал широченный получается, 700мм. Двери широченные. Если из лдсп делать фасады, то полегче, но если без ручек, то недолговечно будет. А если мдф фасады, то они тяжеленные получатся (только 16мм; 19мм вообще опасно, провисать будут, т.к.часто открываем - устанете петли регулировать постоянно). Петель надо больше - нижний фасад 3 петли, верхний 5 петель
2) Глубокий пенал получится, будет выступать за пределы столешницы и нижних фасадов. Тут можно купить столешницу шириной 900 или 1200мм и все нижние шкафы сделать глубже (под ваш пенал). А верхние тогда делать тоже глубже.
3) Пеналы хлипковаты, без задней стенки должны быть (для вентиляции холодильника). Сзади вы его еще прикрепите к стене. А передние торцы боков пенала надо тоже к холодильнику крепить. А как надежно закрепить? Тяжеленные двери, значит бок пенала (с петлями который) будет выгибаться под весом дверей; а также, бок будет шататься и дергаться вправо/влево при движении дверей. Вы лдсп бок прикрепите к боку холодильника? там металл 1мм толщиной - все порвется со временем. Встроенные холодильники делают повышенной жесткости.
Я делал оптимальный недорогой вариант для большой квартиры (жк ньютон): на кухне встроенный холодильник, а в большой гардеробной - обычный запасной холодильник.

Либо дорогой вариант - встроенный вместительный холодильник (без морозилки) + встроенная морозилка под столешницей
фартум, понятно. На видео все красиво смотрится, не знала, что столько нюансов. Значит придеться встроенный холодильник покупать, чтобы все красиво было  🙂
Изготавливать мебель своими руками это конечно круто, но не у всех есть такая возможность. Мы себе покупали уже готовую мебель итальянского производства http://mobilicasa.ru/brands/casa-39 так как она изготовлена на очень высоком уровне и из качественных, натуральных материалов. Теперь наша квартира очень стильная и изысканная, мы очень довольны полученным результатом
Frejya,во встроенном объем намного меньше, чем в даже стандартном. Тоже сначала хотели такой. Сейчас думаем, как обыгрывать простой.
iricha
Frejya,во встроенном объем намного меньше, чем в даже стандартном. Тоже сначала хотели такой. Сейчас думаем, как обыгрывать простой.



iricha, да, к сожалению  :sad: Для нашей семьи таких нужно 2. Мы сейчас думаем, или взять под цвет гарнитура и не встраивать, или все же попытаться встроить обычный, но спроэктировать кухню так, чтобы было внешне красиво.
Frejya, iricha, вот клиенты нашли пару примеров высоких встроенных холодильников, высотой 193см (вместо обычных 178см). Хорошая фирма, похожие модели, отличающиеся наличием/отсутствием дисплея.
ШКАФ-КУПЕ С ПРИХОЖЕЙ (ЧУРИЛОВО). ШхВхГ - 4,3х2,5х0,5м. Стоимость - 60тыс (вместе со сборкой). Мною был сделан проект в программе "Базис", который также включал в себя раскладку кафеля (под теплый пол), и эскиз, по которому потолочники установили брус над натяжным потолком (для крепления верхнего трека). Распил, кромление и сверление - в СП "Квадрат". Хочу отметить достойное качество новостройки - СК Градис!
Шкаф 3метра: 4 полки + 1 антресольная полка; 4 выдвижных вешалки + 2 вешалки с отверстиями, под плечики с верхней одеждой; Сетка под обувь; 3 ящика Тандем 350мм с доводчиками (Блюм, Австрия).
Открытая прихожая 1,3метра: 3 отсека для обуви и полка под шапки; 6 крючков под одежду; вместительный навесной шкаф с подъемниками Авентос HK-XS (Блюм, Австрия).
Корпус - ДСП Эггер 16мм (3листа), цвет "Древесина Шорвуд". Кромка ПВХ 2мм и 0,4мм в цвет лдсп. ХДФ 3мм - 1лист. Вставки в двери купе - стекло 4мм пленочное, белое. Система купе – открытая, Росла Престиж, цвет - Шампань. Изготовление, сборка и упаковка дверей – СП Квадрат.

Открытая прихожая удобнее, чем длинный шкаф с 4мя дверями. Последняя дверь будет всегда открыта, т.к. будет помехой для быстрого доступа к крючкам.
Отверстие под электрощит выпилено и закромлено в "Квадрате". ЛДСП отбойник - уберегает обои от повреждения и делает более удобным примыкание напольных плинтусов. Дополнительные вешалки с отверстиями (2шт) будут прикреплены к стене. Угол наклона меняется:

Фартум, спасибо большое за информацию ))))
.......................
Сегодня праздник - День Мебельщика! Поздравляю всех - и профессионалов, и самоделкиных!
ШКАФ-КУПЕ (ЧУРИЛОВО). ШхВхГ - 1,7х2,55х0,6м. Стоимость - 45тыс (вместе со сборкой). Мною был сделан проект в программе "Базис" и эскиз, по которому потолочники установили брус над натяжным потолком (для крепления верхнего трека). Распил, кромление и сверление - в СП "Квадрат". Хочу отметить достойное качество новостройки - СК Градис!
Наполнение: 4 полки + 1 антресольная полка; 1штанга под длинную одежду + 2 штанги под короткую; 3 ящика Тандем 450мм с доводчиками (Блюм, Австрия). ЛДСП отбойник на левой стене (для корректного узла примыкания треков и напольного плинтуса, и отсутствия следов от двери на обоях).
Корпус - ДСП Эггер 16мм (2листа), цвет "Дуб гладстоун табак". Кромка ПВХ 2мм и 0,4мм в цвет лдсп. Вставки в двери купе - стекло 4мм окрашенное, цвета "Клетка белая" и "Трюфель" (Династия). На обратной стороне стекол - защитная пленка. Система купе – открытая, Росла Престиж, цвет "Коньяк". Изготовление, сборка и упаковка дверей – СП Квадрат.
 
фартум, а вы в будущем можете писать сТоимость отдельно дверей и отдельно начинки? Или это сложно вычленить?
Belk@, двери около 18000. Стекло достаточно дорогое, около 3000 м2
КУХОННЫЙ ГАРНИТУР, в панельном доме. В результате перепланировки, из кухни сделана дополнительная спальня, а кухонный гарнитур перенесен в зал. Стоимость гарнитура 100тыс, вместе со сборкой (без техники).
Мною был сделан проект в программе "Базис", который также включал в себя схему по расположению розеток и раскладку кафеля (фартук и пол). Распил, кромление и сверление - в СП "Квадрат".
ДСП - Белоснежный влагостойкий 16мм Ламарти (5листов). Фасады "Лик-фасад"- мдф 19мм, в пвх пленке "Белый глянец"; Столешница «Асфальт» 40мм (Скиф). Мойка каменная.
Ящики - тандембокс Антаро, с доводчиком 1шт (Блюм, Австрия); ящики Боярд Б-Бокс с релингами, 4шт. Подъемники Блюм, Австрия: Авентос HF (1шт), Авентос HL (1шт на свч) и Авентос HKXS (5шт). Петли с доводчиками (Блюм). Посудосушитель - 800мм, Италия.
Полезные аксессуары - алюминиевый поддон в шкаф под мойку; термопланки на духовом шкафу. Тихая вытяжка "Эликор" – с угольным фильтром (без отвода в вентшахту).
фартум,а стекло, как я поняла из династии? А как оно в квадрат попало? Я думала они только из своего материала делают
Belk@, да, из Династии. Заплатили 400руб за доставку и договорились, чтобы в цехе встретили и проверили целостность.
Сам Квадрат стекла не хранит. На Шарова представлены образцы стекол/зеркал от Центра Архитектурного Тонирования "ЦАТ" (пленочные) и еще от другого поставщика. При заказе вами дверей-купе, Квадрат размещает заявку на стекла/зеркала у поставщиков, с доставкой в цех, для сборки готовых дверей.
Лучше, если вы закажете зеркала с защитной пленкой (на обратной стороне). В случае разбивания зеркала, осколки не рухнут сразу на пол, есть шанс успеть отойти или значительно уменьшить вероятность травмирования. В пленочных стеклах армирующую функцию несет сама цветная пленка (белая, черная итд), наклеенная на обратную сторону стекла.
Прошу не путать с триплексом!!! т.е. с двумя слоями стекла с пленкой посередине.
Что касаемо лдсп, столешниц, мдф и прочих материалов, хранящихся на складах Квадрата, то тут Квадрат изготавливает только из своих материалов и чужое не берет в работу. Если после распила у вас осталось лдсп, столешница, то в последующем Квадрат их в работу не берет. Поэтому я делаю предварительную карту раскроя для клиентов. Если есть остатки, то в процессе проектирования можем сделать дополнительные полки итд. Если пара деталей вылезает на новый лист, то корректируем количество полок и не тратимся на дополнительный лист
фартум, спасибо за ответ
Будем иметь в виду о такой опции
Belk@
фартум, а вы в будущем можете писать сТоимость отдельно дверей и отдельно начинки? Или это сложно вычленить?
я всегда пишу итоговую стоимость кухонь. Люди обычно делают расчет в нескольких фирмах и уже имеют представление о ценах. Общего расчета достаточно, чтобы люди остались работать со мной. Если пришли с Линды, Марии или Лорены, то выгода достигает 200тысяч, а стандарты проектирования я использую те же, фабричные (работал конструктором в Линде более 5лет). По сравнению с менее известными фирмами, экономия меньше, но все равно она есть. Если в фирмах используют дешевую фурнитуру, то выйдет дешевле, чем у меня. Я чаще всего ставлю только Блюм.
По частям не разбиваю стоимость, т.к. берусь за изделия целиком, и клиентам чаще нужен итоговый расчет.
Пока берусь только за кухни, шкафы приостановил. Свежие фото шкафов выкладываю, но это все клиенты, которые обратились еще в прошлом году (кухня + несколько шкафов в новостройке).