Дети74.ruархив форума

Покупаем курицу: где, какую и стоит ли?

93 сообщения · 32 902 просмотров · стр. 3 из 3
Есть инфа по курам Халяль, кроме того, что читают молитву до освежевания? чем их кормят и прочая информация очень интерсна
мариясм, думаю что на них просто натягивают другую упаковку.
Lia, ну неприятно конечно всё это, а может просто в другом месте попробовать надо было птенцов брать?... Я помню в деревне у родственников тоже раз на раз не приходилось, но никто их не кормил антибиотиками. сдохли плохо, других покупали в другом месте.... А, кстати, у меня родственница, на градском прииске живет, вообще инкубатор купила, сама  даже птенцов выводит...)))
мариясм
Юльхен
Тинчик, вот такое услышишь, и хочется самой курочек разводить))) чтобы также цыплят кушать. Ну почему у нас не продают цыплят как заграницей... Так хочется приготовить цыплят как в заморских передачах про еду показывают...  :smitten: Да даже Юля Высоцкая часто их готовит...  Но у нас я не видела цыплят в продаже.. может что-то пропустила?
Юльхен, цыплят продают в Метро, но производитель французский.
спасибо, почему то я подозревала. что они там могут быть. Мороженые поди?
Lia
мариясм, думаю что на них просто натягивают другую упаковку.
:2funny: :2funny: :2funny: всё может быть
Юльхен, естественно так. когда нет возможности ощутимо улучшить продукт (а чего улучшить в курице?), но необходимо придумать фишку которая б отличала от товара аналога и позволяла б увеличить денежный поток (за счет привлечения новых покупателей или за счет поднятия цены - оба варианта за счет фишки осуществятся). чем халяль не фишка... сразу новые покупатели в лице мусульман (насчет цены не знаю накрутили или нет). а так-то тоже самое, только сбоку бантик...
маркетологи они вообще, они че хошь изобретут. и морских ежей убивающих морщины в банку крема закатают и молитвы над курами читать научат.
ЗЫ: заранее прошу прощения если мои рассуждения на тему этого околорелигиозного вопроса кого-то заденут. я не про религию, я про маркетинг :рай:
а я думала халяльных убивают как-то иначе?
alst, из вики
Халя́ль (араб. حلال‎‎, каз. Адал) — дозволенные поступки в шариате. По-разному приемлемы от желательного (сунна) через нейтральное (мубах) до нежелательного (макрух танзихи). В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, не нарушающих исламские пищевые запреты.
Из Корана следует:
Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие...Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, милосердный.(Сура Аль Маида, аят 3)

даже если на самом деле этих кур забили иначе, то здоровее при жизни и вкуснее после смерти от этого они не стали.
Lia, наверно главное отличие - они точно не "подохли при падении" - про остальных видимо не гарантируют))
alst, 🙂
Юльхен, цыплята (или куры) франц. замороженные. Поэкспериментировала, купила франц. кур и халяль. Муж фр. куры за их внешний вид засмеял (что за голуби :2funny: 😉. Куры показались немного жесткими, понравилось отсутствие избыточного жира.
Куры халяль ничем не отличаются от бройлера. Единственный плюс - нет затхлого запаха и сукровицы (т.е. бульон можно не процеживать).
мы с семьей выбираем продукцию фирмы "СВОЯ", всегда свежее мясо и без добавок. Были добавки только в продукции "цыпленок табака" , но это из-за соуса. Фирма реально впечатляет своим огромным производством и вариантами готовки.