Дети74.ruархив форума

ГВ и алкоголь

49 сообщений · 17 389 просмотров · стр. 1 из 2
Мамочки, поделитесь опытом. Во время ГВ употребляли ли вы алкоголь. Этот вопрос меня очень заботит. Я иногда на выходных позволяю себе бокал шампанского или коктейль. Считаю что в таком количестве это моему масику не вредит. Моя врач меня тоже поддерживает, считает, что можно все, но в разумных пределах. А что Вы думаете?
после полугода иногда пропускала бокальчик легкого вина или шампанского (не меньше чем за 2 часа до кормления, чтобы алкоголь выветрился). Считаю ничего страшного (разумеется, умеренно)
Я до года не употребляла алкоголь, или сцеживала потом. Вечером с мужем ходили отдыхать в кафешку, могла выпить бокал вина, т.к. дочка ночью не просыпалась, я сцеживалась вечером и потом утром и выпивала молока, только после этого кормила.
а мне выделяют одну или две чайных ложечек пива!=)
Я только в 11 сынкиных месяцев начала позволять себе бакал вина. Как раз в Новый год получилось. Сейчас, как только сына на ночь уложу, у мужа пиво стала попивать.
Педиатры говорят, что кормящим мама можно алкоголь, если уже начат прикорм и сразу после кормления.
Даже до беременности не пила, а когда Манечке было 2 месяца, мне так жутко захотелось пива. Купили безалкогольного. "Оторвалась" мама ))). Больше не тянет.
За год и 9 я 4 раза пригубила красное вино. Считаю, все ж не полезно это дитятке совсем. Вот закончу и эххх оторвусь!!!!!
аналогично, с начала беременности ничего алкогольного не пью, хотя в НГ хотелось немного шампанского 🙂
А мне наоборот, хочется. Вот маргариту клубничную вчера выпила, а воспоминания до следующих выходных греть будут. А до беременности очень редко выпивала  🙂
А я любитель красного сухого вина некрепленого. Раз в 2-3 недели до беременности пила по бокалу  🙂
Я периодически (по праздникам) выпивала пару глотков вина. Хотя, кажется, один раз целый бокал выпила...  Считаю, что в таких дозах повредить не может. Ну сколько его из бокала в грудь отправляется? Кормила, конечно, не сразу после "пьянки".
Я ни во время беременности, ни после не пила ничего спиртного. Конечно в разумных дозах ничего страшного нет.
Мне тут муж статейку подкинул в тему. Оказывается, ВИСКИ содержат самое большое количество сивушных спиртов (больший вред печени может нанести только прямой удар ботинком). КОНЬЯК в малых дозах содержит метиловый спирт, а ведь это яд. В ЛИКЕРЕ очень много сахара, что обязательно отразится на фигуре  и не только. ПИВО в малых дозах содержит трупные яды - кадаверин и путресцин.  ВИНО содержит азотистые соединения, отравляющие нервную систему. И только ВОДКА не содержит ничего лишнего: спирт и вода.  :uglystupid2:
Murka, у вас конечно веские аргументы против алкогля.
Но лично я позволяю 0,5 легкого пива, считаю что это не вредит. Пью на ночь, кормлю сына под утро.
А еще пиво воздействует на человеческий организм так, подавляет работу тестостерона (мужского гормона) и мужчины, злоупотребляющие пивом, становятся женоподобными, а женщины, злоупотребляющие пивом, становятся мужеподобными.

Я продолжу тему ГВ И алкоголь. Я до беременности где-то полгода ничего не пила, во время беременности, а сейчас вообще тошнит от одного запаха спиртного, даже от газировки голова кружится. Вот такая вот загагулина!!!

Короче, скучная тема получилась. Никто тут накогда не признается, что пьет водку во время ГВ.

Я признаюсь. Пила безалкоголное пиво. АААА! Ужааас!  😀
"Завязала" с алкоголем за пару месяцев до беременности.
Для беременных и кормящих женщин "разумный предел" алкоголя - это ноль!
А я как-то вообще никогда не пила и особого кайфа в этом не вижу...не нужно мне это, и хорошо живется. Ну, я не считаю уж стаканчик пивка с рыбкой или бокал хорошего вина - это и во время беременности и кормления, думаю, никому повредить не может.
Я вот стала себе позволять бокал 0,3 пива за ужином (не каждый день, но все же и не раз в неделю), на выходных в ресторане могу спокойно пару бокалов маргариты выпить, или бутылку шампанского с мужем на двоих...Вобщем, я тут, похоже больше всех пью. Во время беременности, так вообще мне постоянно хотелось пива. Честно говоря, редко себе отказывала....
Категорически при ГВ нельзя никакой алкоголь употреблять!!! Никакой врач не мог сказать, что в разумных пределах можно. Не можете сдержаться -не кормите, вы нервной системе малыша наносите токсическое отравление, сходное с длительной гипоксией во время беременности, страдают нервные окончания.
М600
Категорически при ГВ нельзя никакой алкоголь употреблять!!! Никакой врач не мог сказать, что в разумных пределах можно. Не можете сдержаться -не кормите, вы нервной системе малыша наносите токсическое отравление, сходное с длительной гипоксией во время беременности, страдают нервные окончания.

Как категорично!  :mad:
Мурка, я тоже иногда во время ГВ позволяла себе бокал пива или вина (где-то раз в неделю, или чуть реже). После года -и побольше. Считаю,что ничего страшного нет.
Я тоже думаю, что алкоголь - это лишнее при ГВ....пол стаканчика пива - это МКСИМУМ, что я себе позволила, когда ребенку исполнился год...ну и пару глоточков вина - вот и все, собственно.
Мне кажется, что здоровье ребенка все же важнее..имхо - алкоголь влияет на состав молока.
Неужели желание пить пиво , шапманское и вино в бОльших количествах, чем "чуть-чуть" и "глоточек" - важнее всего при ГВ?...
Вот рассуждения про алкоголь: http://improvement.ru/discus/messages/14/220.html?1096974100
Вот цитирую:"Прием более 1 г/кг/сут вызывает угнетение рефлекса изгнания молока у матери;"

"Опасные предрассудки.
Удивительно цепкими и живучими оказываются порой предрассудки.Растут благосостояние,уровень образования,культуры населения,а
предрассудки остаются ка бы вне времени,передаваясь из покаления в покаление.Например,при опросе некоторых молодых мам оказалось,что многие из них считают совершенно безопасным употребление небольшого количества легкого виноградного вина в период кормления ребенка грудью.А пиво и вовсе "полезный" напиток:увеличивает количество молока,ребенок лучше прибавляет в массе.Кагор расценивался почти как знаменитый женьшень и целебные свойства придает женскому молоку,и незаменим для быстрейшего восстановления женского организма после родов,и.д.Трудно представить,что такие ответы давали молодые женщины,имеющие как минимум
среднее образование,живущие в XX веке в условиях изобилия информации и просветительной литературы.Это тем более удивительно,что влияние алкоголя на грудное вскармливание было изучено еще в конце прошлого века.
Кормящая мать должна помнить,что алкоголь оказывает крайне вредное воздействие на организм грудного младенца и в первую очередь на
его нервную систему.Чрезвычайно раним по отношению к алкоголю головной
мозг грудного ребенка.Это обусловлено анатомо-физиологическими особенностями детей раннего возраста.
В первый год жизни происходит интенсивный рост совершенствование структуры мозга.Масса головного мозга к концу первого года увеличива-
ется в 2 раза.Алкоголь же задерживает рост и развитие новых клеток в
головном мозге.Это было доказано еще в начале нашего века.Как большие,
так и малые дозы алкоголя способны придать нервным клеткам совершенно
несвойственные им вид и форму.
Даже ничтожные дозы алкоголя,попадающие вместе с молоком матери в организм младенца,могут вызвать серьезные нарушения в деятельности
центральной нервной системы,а в отдельных случаях даже иметь необратимые последствия.Ребенок под воздействием алкоголя становится беспокой-
ным,плохо спит,у него могут наблюдаться судороги,а в последующем и отставание в психическом развитии.Если же кормящая мать страдает хроническим алкоголизмом,и в организм младенца регулярно попадает алкоголь,то,помимо этих явлений,у ребенка может возникнуть своеобразный "синдром алкогольной зависимости грудного возраста".


А вообще здоровье ее ребенка- дело лично каждой женщины, только подумайте зачем создавать такие темки, это ведь может послужить кому как руководство к действию...
хм а я подседа при ГВ на б/а пиво. советую, причем оно полезно и не накапливается жирок как от алкогольного.
Нюсик
хм а я подседа при ГВ на б/а пиво. советую, причем оно полезно и не накапливается жирок как от алкогольного.

мне безалкогольное не очень нра, но во время беременности почти всегда пила именно его (но там все равно есть децл градусов), т.к. почти всегда была за рулем. Даже в новогоднюю ночь...А муж отрывался по полной
Murka
Нюсик
хм а я подседа при ГВ на б/а пиво. советую, причем оно полезно и не накапливается жирок как от алкогольного.

мне безалкогольное не очень нра, но во время беременности почти всегда пила именно его (но там все равно есть децл градусов), т.к. почти всегда была за рулем. Даже в новогоднюю ночь...А муж отрывался по полной

знаешь в некоторых сортах и градуса того нет..точно видела, название не помню..мне нра хоть и не дорогое, но всеж Грольш мне нра) а так чисто психологичеси абсолютно не тянуло на алкоголь и на НГ и пр праздники пила чайной ложкой и усе.
Вообще-то меня трудно в чем-либо убедить, и я тоже считала (не без убеждений родственников и друзей), что чуть-чуть пива не повредит... Спать будет лучше... Но сейчас твердо решила до конца ГВ ни-ни!!! Слишком страшные последствия... Да и пить уже что-то не хочется...
Candy, вот-вот...и мне без этого живется так хорошо...какой нафиг алкоголь...слава богу, нет желания, да и не было никогда особого. И муж не пьет. И счастливы мы быть вот такими трезвенниками! 🙂 Предпочитаем отрываться другими способами..благо фантазии хватает. не в алкоголе счастье.
Да, wersachi, я тоже не пью и не тянет, на новый год попробывала чуть-чуть вина, так сразу голова закружилась, затошнило, есть другие интересы в жизни, вот еще бы и муж бросил.......
А мне по началу, когда я только забеременела, непривычно было, особенно на НГ - все пьют шампусик, а я сижу хлебаю минералку. Но меня твердо останавливала мысль о том, что алкоголь вредит ребенку. Подношу бокал к губам и чувствую, что не могу ни глотка сделать.
Потом уже все знали,что меня и спрашивать не надо, я однозначно откажусь, даже от глотка пива. А я всё грозилась, что как только смогу, обязательно оторвусь  :twisted: Но на самом деле, как только появилась возможность, у меня пропало желание.
Вот сейчас - пожалуйста, сколько хочешь, ребенка я не кормлю ( :cry: ), можно позволить себе.... Но как-то не тянет. Совершенно! Привыкла за 1,5 года к отсутсвию в жизни алкоголя и даже не хочется. Даже когда приходят мои подружки, я один бокал вина тяну весь вечер.
И мне тоже где нальют в гостях - пол бокала вина....так  я и сижу только губы смачиваю...так и не выпью до конца.
Мне в беременность, вообще пить не хотелось.
Правда был момент с поднятием гемоглобина, посоветовали мне выпить красное вино, мы с подружкой и выпили))). Хорошо было!))).
В конце ГВ (1 год и 7 мес.) уже начала попивать пиво)). И ведь тянуть стало на него). Раньше-то нет!))
я немножко позволяла себе и в беременность (бокал вина или шампанского, и даже однажды, когда сильно замерзла зимой, рюмочку коньяку), и при ГВ - закидайте меня гнилыми помидорами, но как-то совсем не страшно, не думаю, что такие количества могут как-то повлиять на здоровье ребенка. это мое личное мнение, я его не пропагандирую. просто захотелось тут некоторый противовес трезвенникам создать :-)
а здоровье такая штука, что бывает, что у абсолютно здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни, не пьющих и некурящих такие проблемки у деток бывают!!! :shock:
не зря ведь есть поговорка "не пил, не курил, здоровеньким помер". а бывают такие пьющие, что никакая зараза их не берет :2funny:
Мы в прошлом году на 9 мая как обычно поехали на базу, шашлычки, винцо... После 2 боколов меня выворачивало целые сутки, понять не могла что со мной, ведь такое было в первый раз. Оказалось я была чуть-чуть беременна. Организм протест устроил. :2funny:
Во время Б позволяла себе полрюмки вина по особым праздникам (свадьба подруги, Д.Р), во время ГВ пробовала вино показалось таким противным   :buck2:. Сейчас очень охото пива, муж не разрешат, а я бы себе позволила пару-тройку глотков.

я немножко позволяла себе и в беременность (бокал вина или шампанского, и даже однажды, когда сильно замерзла зимой, рюмочку коньяку), и при ГВ - закидайте меня гнилыми помидорами, но как-то совсем не страшно, не думаю, что такие количества могут как-то повлиять на здоровье ребенка. это мое личное мнение, я его не пропагандирую. просто захотелось тут некоторый противовес трезвенникам создать :-)


Я тоже придерживаюсь того же мнения, половинка бокала вина или чуток пива никакого вреда не принесет, даже наоборот,  😉 😉 😉 молочка прибавится!!! (если не хватает)
примерно до середины беременности мне не особо хотелось спиртного, так бывало вина немного красненького, или бокал шампанского, а вот от пива прям воротило... было обидно - иногда очень хотелось пару глотков пива сделать... потом попроще стало, с пива уже не тошнило, правда пить его хотелось не очень... зато когда начала отекать очень помогало сухое красное вино (конечно не в больших количествах и не каждый день).
Сейчас кормлю грудью и мне кажется, что все-таки ничего страшного не произойдет, если я выпью немного вина или пива!
когда была беременная и не знала еще об этом пила много вина. Много - это бокал красного каждый вечер, т.к. были на отдыхе в Греции. Волновалась потом. Моя врач сказала, что это несерьезно - ерунда. Потом, если только очень хотелось - глоточек глинтвейна (всю зиму по горам ездили - на лыжах), вина красного. Сейчас ребенок на СВ - 2 раз пила по паре глоточков белого вина. Педиатр мне на своем Дне рождении сама разрешила!!!!
Lelvani, чем вам это врач аргументировал? почему? у нас синдром гипервозбудимости. Ставил Цунский. Ну вы его, Lelvani, стопудово знаете) 😉
может не актуально уже, но меня во время Б. страшно тянуло на пиво, причем до Б. я его на дух не переносила! поэтому иногда во время Б. позволяла себе немного б/а пива... а на ГВ только глоток б/а пива позволила себе, вот после ГВ посмотрим...
Lelvani
неврологический статус (возбудимость, гипертензия, тонус и пр). что конкретно, могу спросить, сейчас уже не помню.

а если у ребенка наоборот гипотонус, так может мне вино полезно. Хотя я не пила ни до берем-ти, ни во время, ни после. один бокал шампанского правда был в сынкиных 1,5 мес.