Аришам
Мы на море тоже ездили, фруктов много свежих старались кушать, а иммунитет все равно не окреп. Каждую болячку хватали.
Я не против иммуномодуляторов, сама ребенку их даю в периоды эпидемий. И море, к сожалению, тоже не панацея. Ну что даст пусть даже месяц пребывания на море? Остальные-то 11 мы на Урале. Лучше витаминов и закаливания все равно ничего не придумано. Ну я стараюсь еще продукты витаминизированные покупать. Если молочка - то актимель, его ребенок из-за вкуса пьет с удовольствием. Если хлеб, то с кальцием и витамином А, аналогично с составом детского печенья. Так если подумать, не факт, что во фруктах витаминов больше, сколько их там остается после хранения. Уж лучше быть уверенной, что они гарантированно в пищу добавлены. С закаливанием хуже. В детстве обливались холодной водой, а как стал более самостоятельным - отказался, неприятные ощущения все-таки.