Дети74.ruархив форума

Безразличный воспитатель!

66 сообщений · 13 819 просмотров · стр. 1 из 2
Всем открывшим уже огромное спасибо и Здравствуйте!!!
Девочки у меня следующая проблемма в группу которую посещает моя дочь пришла новая воспитатель после инструктажа второй педагог через 1 неделю уволилась и она(первая осталась одна). Прошло уже больше полугода но к нам второго педагога не приняли за все это время к нашим детям отношение посто как лавочке во дворе, из сада всегда (все без исключения девочки) выходят неопрятные, непричесанные шапочки завязаны кое как ,на улице детки предоставлены сами себе а эта дамочка вечно с кем то болтает по телефону, или же с др. воспитателями я по началу думала что я субъективна к ней но потом путем наблюдений в течении многих месяцев убедилась в своей правоте,
К заведущей подходить бесполезно она на постоянном больничном после инсульта ее уже на протяжении нескольких месяцев в детском саду не наблюдается но один раз я ее случайно застала и попросила поговорить с нашим педагогом , просила о минимальном расчесывать ребенка после дневной прогулки и после сончаса на что мне ответили "разбирайтесь девочки между собой" у меня нет просто больше сил сколько бы я раз не просила относится детям по внимательнее ну хоть немного следить за ними и ухаживать (элементарно) футболочки в юбочки и шортики заправлять  ответ один "Это ваш ребенок так сами о нем и заботьтесь" и еще " Я не собираюсь любить вашего ребенка- я на работе! 
В общем руки опускаются потому что чем больше я требую тем сильнее эта коза отыгрывается на моем ребенке.
А в другую группу перевестись тоже не реально тк там она тоже не резиновая в общем мамочки жду ваших советов и рекомендаций.
У нас была подобная ситуация. Билась, билась в итоге перевела ребёнка в др. дет. сад. А вообще, если совсем плохо, идите в управление образования и подавайте жалобу. Они /воспитатели/ раньше говорили , что мало зарабатывают, а сейчас им добавили. Любить они не должны, а вот исполнять свои должностные обязанности должен каждый. Если не умеешь с детьми работать иди на др. работу. Это я так считаю.
ТИНКЕРБЕЛЛ, Знаю не очень хороший метод которой заставит "любить" именно Вашего ребенка. Это платить воспитателю. Не знаю сколько,не разу не  пользовалась этим советом,тк нам с воспитателем просто оч.повезло. Но говорят,хорошо помогает.
Это поганая практика,но по другому,по моему,ни как..............
ТИНКЕРБЕЛЛ, думаю, что срочно нужно подыскивать другой садик и дело тут не в расчёсывание. В этом возрасте ребёнок впитывает всё как "губка", а с таким воспитателем ребёнку не заложится фундамент для дальнейшего его развития.
ТИНКЕРБЕЛЛ, ищите другой садик(((
Ох, девочки, да если бы это было так легко перевести дите в др. ДС, и дело даже не деньгах, просто я умудрилась забеременеть и родить дочку именно в самый пик рождаемости, и сейчас садики перенаполнены детками ее возраста. конечно я выставила обьявления на обмен садикомно как правило местами меняются более младшем возрасте а деток постарше оставляют уже доходить в том ДС в каком они есть.
ТИНКЕРБЕЛЛ, было бы желание поменять садик, моя старшая с вашей ровесница, мы поменяли сад без проблем в течении недели.
Пелагия
Это поганая практика,но по другому,по моему,ни как..............


фигу ( не работает это ..проверенно...если чел безответственный,то хоть золотом осыпь его..не поможет

ТИНКЕРБЕЛЛ,

большинство воспитателей именно такие(
и не бойтесь требовать..к детям "приставучих" родителей относятся более внимательно
ТИНКЕРБЕЛЛ, а что касается заведующей, дык когда она в отпуске или на больничном её как правило кто-то замещает и выполняет её обязанности, разговаривайте с этим человеком. Конечно понятно, что воспитателю одному трудно каждый день с утра до вера работать, но я считаю что тут дело больше в отношении к своей работе, т.к. в таком возрасте дети уже одеваться умеют и причесаться в состоянии, ей только организовать и проследить надо чтоб все правильно сделали и поправить если что не так. И требовать от воспитатели выполнять свои обязанности я считаю надо - это её работа!
Девочки спасибо всем написавшим вот что мн ответили в Районо (не знаю как правильно пишется это слово но суть не в этом) вы уже один раз поменяли Д/С  (причина переезд) и вам теперь не нравиться этот садик и ваша воспитатель так получается что вам вообще никто не понравиться. На что я ей ответила какая разница нравиться мне воспитатель или нет- она должна выполнять свои непосредственные обязанности и присматривать за детьми организовывать их досуг, заниматься с ними по программе дальше я не лезу в конце концов это их РАБОТА. и они за это нормальную З/П теперь получают а если не могут или не желают то пусть не работают в садике ведь дети как губка впитывают все, и опять "мне понравился" ответ- "ТАК УВОЛЬНЯЙТЕСЬ И СИДИТЕ ДОМА СО СВОИМ РЕ САМИ А ВОСПИТАТЕЛЯ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!!!"- Ответ начальника Районо. А к Методисту пойду на след. недели у нее по записи. Но спускать на тормозах это дело я не собираюсь и дочку в обиду я никому не дам.
ТИНКЕРБЕЛЛ, просите у методиста второго воспитателя (хотя бы на подмену работать)-другого выхода не вижу!
Если будите ходить, просить, жаловаться-это не значит, что на вашем ребенке отыгрываться будут!
А если кажется, что отыгрываются-то снова идите к руководству!В конце концов она поймет, что с вами лучше не связываться.

По поводу: платить денежку.
Тоже есть доля правды! Шоколадку, рулетик к чаю-но если воспитатель пофигист,то бесполезно!
Метод может быть и не очень-но помогает! (по крайней мере моему ребенку теперь хорошо завязывают шапку, помогают сапоги застегивать-так как застежка тугая и ей сложновато.....)
Я,конечно, не призываю таскать воспитателям сладости постоянно-но почему бы иногда не принести: и воспитателю приятно и ребенка лишний раз приласкают.
ТИНКЕРБЕЛЛ,странное дело
в Управе образования так сказали? сидите сами со своим ребенком?
вы туда звонили что-ли?

у меня другое предложение - написать заяву на имя методиста, чтоб воспитатель делала все по методике, на заведующую, что в группе беспредел и ее работники в раб.время трепятся по телефону
в управу написать все тоже самое, но добавить еще, что методист не работает, нет методики занятий, развития детей, что заведующая не контролирует воспитателя и вас послала самостоятельно разбираться, что во время ее отсутствия обязанности заведующей не исполняются и все в таком духе
поверьте, если по телефону вас послали, то от официальной бумаги районная управа не отмахнется 😉
ну раз вы все равно уже поругались и с воспиткой и с заведкой, вам терять нечего - пишите! думаю у вас есть шанс.
Сесилия Ахерн
поверьте, если по телефону вас послали, то от официальной бумаги районная управа не отмахнется 😉
ну раз вы все равно уже поругались и с воспиткой и с заведкой, вам терять нечего - пишите! думаю у вас есть шанс.

районная управа может отмахнуться в письменном виде-написать отписку.
Я тут как-то позвонила по телефону в районное управление образования, мне сказали: вы б еще путину написали, разбирайтесь в садике,  и что в письме тоже самое ответят. Но через день начались шевеления в садике по моему вопросу, которые правда в итоге к желаемому результату не привели.
Вот недавно позвонили, сказали, чтоб ответ на письмо забирала. Пойду почитаю, чего ответили.

ТИНКЕРБЕЛЛ,если в районном управлении так говорят вам, пишите письмо в городское с приложением ответа районной.
Mamashka,конечно могут отмахнуться, вернее отписаться ничего не сделав
на это есть гор.управа. правильно делаете, что туда собираетесь
ТИНКЕРБЕЛЛ, вот это безобразие, какое равнодушие и бездушие. Вам значит нужно теперь идти в ту организацию, которая стоит над вашим районо. Получается, что в Ваш районо ходить бесполезно, там будут все такие и эти люди неисправимые, они нуждаются только в замене.
ТИНКЕРБЕЛЛ,еще хотела сказать про перевод. Мы в 5 лет перевелись в другой садик легко и быстро.
Обошли 5 садов в микрорайоне, в трех оказались места, в одном предложили подождать мая (сказали, что в мае бывает освобождаются места), в одном мест не было.
мы в 6 лет переводились
еще и район меняли при этом
если очень захотеть - можно в космос полететь
вот только как ребенок будет реагировать, тут уже коллектив детей хоть привычный
ТИНКЕРБЕЛЛ, да, странный ответ для начальника РУО. У меня двойню распределили по разным садикам, мы так и не пошли в них, но они там ещё числятся (вернее, числятся в электр. очереди в этих садиках, путёвки уже сданы обратно в РУО). Я сходила в РУО, сказали писать заявление о переводе, что эти заявления они рассматривают как первоочередные. Пишите официальное заявление с указанием желаемых садиков. Это заявление относите в РУО, там скажут, что делать дальше - мне сказали идти в желаемый садик, где заведующая на заявлении или его копии должна написать: "Не возражаю" и поставить печать. Потом я пошла в садики, где числятся мои дети и мне выдали путёвки (вернее, новые направления в МДОУ) с открытой датой. Теперь снова пойду в тот садик, который мне нужен. Всё нужно делать официально, в крайнем случае, запишитесь на приём к начальнику городского Упр. образования Портье Светлане Викторовне.
Сесилия Ахерн,у меня ребенок и выбрал, предпочел поездке и походу по холоду в прежний сад новый сад в пешей доступности от дома.  И друзей новых завел, хотя не бойкий совсем, а наоборот стеснительный. Я больше сама переживала уход из первого нашего садика, да и нынешний хуже оказался. Но это мне. Ребенок совершенно не переживал и не переживает,ему и здесь хорошо. Однажды в старый сад просился в гости, мы ходили.
а как дети развиваются,с какими эмоциями приходят и уходят из сада? просто извините к примеру для меня не показатель,что воспитатель плохой по пораметру,что она не заправляет футболочки в шортики и юбочки,я сама воспитатель детского сада и ни когда не запрвляю детям футболки потому что мне так не нравится)) и когда моего ре приводят с заправленной футболкой в шорты прям раздражает)
dUsYa,а на прогулке вы тоже по телефону или с коллегами болтаете или все таки игры организуете как положено?
Я сколько видела прогулок в разных садах, везде одно и то же: воспитатели в кружочке, дети сами по себе.
Mamashka
dUsYa,а на прогулке вы тоже по телефону или с коллегами болтаете или все таки игры организуете как положено?
Я сколько видела прогулок в разных садах, везде одно и то же: воспитатели в кружочке, дети сами по себе.

а я радуюсь, что хотя бы детей выгуливают! Т.к. когда ребенок был в младшей группе - с ними гуляли очень редко(( (то снег выпал, то ветер дует, то холодно, то дождь...)
Сейчас прямо лепота - гуляют каждый день...
Дети обычно сами находят, чем заняться на прогулке))) Вижу, что воспит-ли за ними присматривают, пресекают баловство - этого для меня хватает.
А занимаются с ними и в группе достаточно...

Насчет одежды - если это не опасно для здоровья (шапку в мороз плохо надели, например), то я бы забила на это. Т.к. аккуратность ребенок обычно берет от родителей, воспитатель ему не сможет в этом помешать)))
Вообще стараюсь надевать на ребенка такую одежду, которую он сам в состоянии застегнуть, завязать и т.п. Надоело, что шапка вечно наперекосяк надета - купила шлем: ребенку и воспитателям легче, мне спокойнее. Сапоги у нас демарики - надел и пошел, и не надо ничего завязывать...
Jun,в общем то согласна, но присмотр хотя бы должен быть, а то часто и его нет. Если воспитатель болтает по телефону на прогулке, как у автора, он может и проглядеть детей.
Про шапки и шарфы, плохозавязанные - я от этого отказалась, как только узнала, что существуют шлемы. Очень удобно, ребенок сам натянул и ничего завязывать надо, шарф тоже не нужен.
Mamashka
dUsYa,а на прогулке вы тоже по телефону или с коллегами болтаете или все таки игры организуете как положено?
Я сколько видела прогулок в разных садах, везде одно и то же: воспитатели в кружочке, дети сами по себе.


у меня на все времени хватает) положенно на прогулке наблюдение и игры ,дети обязательно их получают,а так же у них есть свободное время для самостоятельных игр) в это время я запросто могу пообщаться с коллегами)
ТИНКЕРБЕЛЛ,добивайтесь своего, сначала напишите заявления о переводе в другой д/с, а потом на протяжении нескольких недель звоните и ходите в Районо (тоже не знаю как пишится), спрашивайте как решился ваш вопрос, поверьте мне они быстро место найдут в другом д/с. Просто они все там на "дурачка" работают, а в заявлении так и напишите, что не устраивает отношение воспитателя. Нам тоже после двух с половиной лет дали садик, за шесть остановок от дома, на мои претензии, хамили, в итоге мы пошли в тот садик, какой хотели. Нужно постоянно о себе напоминать, звонить, ходить. Идите к специалисту, который занимается распределением  и переводом в д/с и пишите заявление, а потом звоните и звоните. УДАЧИ!! А главное терпения!!
Mamashka
Jun,в общем то согласна, но присмотр хотя бы должен быть, а то часто и его нет. Если воспитатель болтает по телефону на прогулке, как у автора, он может и проглядеть детей.
Про шапки и шарфы, плохозавязанные - я от этого отказалась, как только узнала, что существуют шлемы. Очень удобно, ребенок сам натянул и ничего завязывать надо, шарф тоже не нужен.

я за своим в садике в соседнюю группу не бегаю и не проверю как его одеваю обсалютно,тоже как мама преобретаю ре одежду более комфортную,к примеру на эту и след зиму взяла предномеренно зимний комбез слитник,чтоб ни чего не задиралось,ноги всунул,молнию застегнул и пошел,так же за шлемы,иной раз собираешь своих завяжешь по совести все нормально,но шапку родители купили такую,что у нее постоянно развязываются завязки вот и приходится по несколько раз бегать за ре и подтягивать
dUsYa,то есть это вполне нормально, что воспитатели стоят вместе  кружочком и болтают на прогулке, на это автору темы и жаловаться не стоит?
Я почему спрашиваю, просто с трудом представляю как уследить за 10-20 детьми, чтобы с ними ничего не случилось, стоя к ним спиной/боком и болтая с коллегами или болтая по телефону.
Mamashka
dUsYa,то есть это вполне нормально, что воспитатели стоят вместе  кружочком и болтают на прогулке, на это автору темы и жаловаться не стоит?
Я почему спрашиваю, просто с трудом представляю как уследить за 10-20 детьми, чтобы с ними ничего не случилось, стоя к ним спиной/боком и болтая с коллегами или болтая по телефону.


поверь это нормально,глаз оч нарабатывается,пересчитываешь и следишь автоматом))и все в порядке,это вечные не разделенные проблемы родителей и воспитателей,самое главное чтобы все было в меру,ты все равно будешь стоять в начале участка чтобы видеть всех а дорожка на 2 воспитателей 30-40см,все равно бок о бок стоять)
но я ни кого не обвиняю и не защищаю,так как не знаю всей ситуации с 2 сторон медали))
dUsYa,понятно, вобщем то интересно услышать точку зрения воспитателя.
Еще бы у всех был такой опыт и все могли следить автоматом.
Мой племянник в детском саду два раза получил травмы: сотрясение мозга и рваная рана губы и оба раза в тот момент разные воспитатели занимались не тем, чем им полагается по служебным обязанностям. И оба раза не вызвали родителей и врачей, только после работы вечером родители возили ребенка в травмпункт. Вот это гораздо сложнее, чем просто незаплетенные косички и незаправленные футболки. И никто не понес никакого наказания.
Я всегда считала работу воспитателя очень ответственной, а на деле ответственности у воспитателя никакой.
Mamashka,ну это ты зря так рассуждаешь,поверь ответственность у нас есть и очень большая,истории бывают разные,вот к примеру будешь стоять ровно на участке у веранды и разговаривать с одним ре ,а в это время на др стороне участка ре может упасть с качели... к сажелению....
случай из моей практики..
мальчика привели в группу с опозданием когда мы с детьми уже читали,мы поздаровались мальчик прошел сел я продолжила читать,через часа 2 я обратила внимание на посинение  вокруг гe, у него,на все допросы он молчал,вечером пришли родители(папа) у нас с ним начался разговор,я спросила было ли это с вечера или это произошло в группе? на что папа не смог дать четкого ответа,вроде как бы все нормально,утром прибежала мама ре и оскарбила меня всяко ,обливала грязью так что мама не горюй... через неделю я выяснила,как этот мальчик это делает засасывает из детской посудки кружку,а они на меня хотели заявление писать в милицию,и наверняка меня за глазами всякой грязью облили,вообщея я говорю наверное эта проблема ни когда не решиться
ты ведь не будешь 20-30 чел держать на привязи так ведь,а это дети они оч подвижны и активны и бегать за каждым  с соломкой не сможешь,дома надо чаще проговаривать как нужно себя вести на спорт площадке,один воспитатель не всесильный бог и надо учитвать человеческий фактор)
Обычно игры проводятся в дневную прогулку-а вечером: одному родителю информацию какую-нибудь приподнести, второму "засанки" отдать, третьему-сказать, что сопли были или кашель...сами понимаете особо не поиграешь.
А еще учитывайте, что зимой играть в игры с речевками-чревато простудными заболеваниями! Вот потеплее будет на улице и будут вам "игры до упаду"
Ну и время для самостоятельных игр тоже должно быть!

А за "кучкование" воспитателей очень даже ругают и гоняют!
  Я не представляю даже как за двумя детьми можно присматривать. Один может побежать в одну сторону, другой в другую и как тут разорваться? Так что воспитателем может быть только одарённый человек, способный одновременно несколько дел делать.
Mamashka, можно не усмотреть (часто и мать за одним чадом углядеть не может), но вот не сообщить родителям и не вызвать врача - это уже халатность, за это надо наказывать 100%.
ТИНКЕРБЕЛЛ, если вы считаете что сделали все, что могли, дабы исправить ситуацию в вашем садике - пройдите по садикам в округе, поговорите с заведующими, может действительно есть место и примут вас.
Или терпите дальше, других вариантов нет((
AVA
ТИНКЕРБЕЛЛ, если вы считаете что сделали все, что могли, дабы исправить ситуацию в вашем садике - пройдите по садикам в округе, поговорите с заведующими, может действительно есть место и примут вас.
Или терпите дальше, других вариантов нет((

  AVA, согласна с Вами. Если Вам понравился какой-нибудь детский сад, то нужно разговаривать с заведующей и если необходимо, то не один раз, искать к ней подход и Вы найдёте.
Девочки отчитываюсь за проделанную работу за 10 дней:
-Во первых очень серьезно поговорила с воспитателем в присутствии методиста  на охи и ахи по поводу того что я хлопочу на счет своего ребенка как курица с яйцом я не выдержала и взорвалась у этой воспитки еще наглости хватило орать на меня  в присутствии методистки что она видетели очень устает и не собирается заплетать детям волосы  и когда ей звонят то она всегда отвечает (не важно по работе или нет) выговаришись она хлабыснула дверью и гордо удалилась методист сильно извинялась за ее поведение а я спокойно показала на диктофон в руке и сообщила ей что пойду с записью разговора в городской отдел образования, методист побледнев стала требовать у меня стереть запись видете и она сделана не законно.
Нет я понимаю что незаконно , но как я по другому выведу на чистую воду эту лицемерку
В итоге сейчас воспитатель со мной не здоровается но ребенок ходит опрятной.
Во втоых мы всерьез подъискиваем др. садик но с мертьвой точки не сдвигается, пока! сдвинется все равно- ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!!
В городском управлении образования мое письмо зарегистрировали + я отправила по эл. почте запрос с уведомлением о результате . Пока жду ответа.
Ребенок на домашние мамины допросы отвечает спокойно незаученными фразами так что я думаю в садике на нее н срываются (может время выжидают, просто я вижу как она нам в след каждый раз смотрит когда я ее забираю в 16-45) Я тоже жду!!!! 
ТИНКЕРБЕЛЛ, молодчина! обязательно все сдвинется и решится при таком упорстве) интересно, чего ответят в управе...