Дети74.ruархив форума

Наблюдение беременности

1 117 сообщений · 234 609 просмотров · стр. 12 из 28
А я вот первую и вторую беременность по прописке на Калинина наблюдалась - с врачами повезло. Сначала Федорина была, потом Маганкова - врач молодая, но ОЧЕНЬ внимательная и отзывчивая! Я с беременностью после ЭКО у нее наблюдалась. Минусы для меня - надо ездить и со сдачей анализов небольшие проблемы - сначала надо записываться и на кровь, и на мазки... Сейчас я в "студенческой! ГКБN2. Два шага от дома, анализы- пришкл и сдал, но врачи жутко не нравятся! Думаю, вернуться к Маганковой....

Девченки! начиталась всего! Вчера пошла в ЖК на учет вставать. Красного Урала 3. Врач понравилась, хоть и сразу сказали, что "на вашем участке врача нету, пойдете к первому попавшемуся" :knuppel2:. Ну попалась вроде хорошая - спокойная, рассудительная, вручила мне сразу 3 пачки направлений на анализы :crazy2:. а я пока в очереди сидела, беременные обсуждали проблему сдачи крови - сказали, что очередища огроменная, бедняжки туда аж за час занимают, чтоб успеть и стоят все на улице, ждут когда откроется ЖК и кабинет  :tickedoff: правдо? Если да - то это же ужасть какая! а у меня 3 пачки! это что ж я буду тогда недели 2 их сдавать? :cry: девочки, может кто-то тут тоже наблюдается? Подскажите чего делать-то? мож платные принимают? Дак я лучше платно бы сдала чем с утра-то на морозе торчать.....
У меня тоже назрел вопрос по наблюдению в ЖК :смеется: Первую беременность с 5 недели встала на учет в платную клинику "доверенный доктор".Все устраивало впринципе, но потом на 30 недели выяснилось что они не дают родовые сертификаты. Хотя врач общела сделать, а тут вдруг перешла в клинику ДНК, и сказала что родовой сделает если к ней в новую клинику переведусь. :uglystupid2: В результате в 30 недель пришлось бежать в гос. ЖК где много "приятного" было услышанно по поводу выбора платных клиник для наблюдения. И сертификат так и не дали. Уже после родов с боем муж ездил и выбивал этот сертификат. :tickedoff:  Тепрь тоже нужно выбрать куда обращаться, но в гос. жк не очень бы хотелось по причине тех же очередей! :-| Подскажите может есть все таки не госуд. клиники где дают действительный род. сертификат и нормальное отношение и врачи. Или же все таки стоит идти в жк по месту прописки? :idiot2:
Panika, ни в одной платной не дают сертификат. они вам выдадут документы, с которыми все равно нужно идти в жк по месту жительства и там все оформлять
marissa, жаль что так ничего и не меняется((( А как решают вопрос в гос. жк по тем же анализам? Очередь или же есть альтернатива за энную сумму без череди все анализы пройти?
Panika, у вас пополнение наблюдается?! Поздравляю... рада за вас и мужа, передайте ему огромный привет от меня...
я вот и в первый раз была в бесплатной ЖК, и сейчас тоже... особых трудностей не наблюдала, ну только очереди на анализы... так это можно при желании пережить... ну или платные делать.
а вы в какую ЖК относитесь?
Вега, первых анализов оч много, вам это в большую денежку выльется, так что думайте сами. а вообще у страха глаза велики, попробуйте в жк сдать. поспращивайте про очередь у своей медсестры и попросите помочь пройти. ну не думаю что это такая уж огромная проблема!
Panika, я платно большинство анализов сдавала (не в жк). или меня врач проводила без очереди. так что в очереди не постояла ни разу. но очереди действительно огромные. правда в разных жк - разная ситуация, в некоторых говорят вполне терпимо
Горошинка,ага наблюдается 🙂 спс за поздравления :ой засмущали: Я если честно номер своей жк не знаю. Мы всего пол года как квартиру купили, жк тут рядом впринципе. На Липецкой на чмз :idiot2:
Вега, я там же наблюдалась беременная, и совсем не страшно, народу действительно бывает много, но кровь быстро берут (максимум 30 минут стоять приходилось). Вы попробуйте сходите один раз, если уж совсем не понравится тогда можно и платно сдать.
Насчет стояния на улице по моему бред полный. Кровь забирают 1 час, вроде с 8 до 9 (могу немного наврать), за этот час все точно успеют и приходить заранее смысла нет.

Panika, тогда у вас ЖК№6... в самой консультации сдают только кровь из вены, а вот кровь из пальца и мочу сдают в мед.городке в лаборатории. Вот в лаборатории там конечно завал полный... куча народу, правда там 2 очереди: простые смертные и беременные - проходят через одного... впринципе не особо трудно вытерпеть если нет орущих бабущек, вопящих что надо беременных реже пропускать.
Panika, я там с Никиткой наблюдалась...
Panika, можно встать на учет в любую платную клинику, они в 30 недель выдадут тебе справку и ты пойдешь в ЖК по месту жит-ва за сертификатом. Я наблюдалась в "Репродуктивном здоровье", когда пришла в ЖК, они мне все преспокойненько выдали, оставив себе первый "корешок". Мы в темке для беременных уже это обсуждали, сейчас ЖК идут навстречу и выдают сертификат платникам, ни у кого проблем не было.
Девочки я тоже хочу общаться возмите меня к себе!
Девочки, подскажите, в ж/к 3 (БСП) очереди на анализы большие? Вставать рано придется, да еще поди мерзнуть на улице?
Mrs.LeDi, я про нее и писала. большие очереди. на улице вроде никто не стоит правда 🙂, но в коридоре не протолкнешься особенно в дни беременных
А в небеременные дни можно сдавать?
Mrs.LeDi, вроде можно. только у них раз в месяц санитарный день. вроде в пятницу - то ли первую то ли последнюю в месяце. не помню
спс за ответы 🙂 Встану наверно в по месту жительста а анализы буду в частной клинике сдавать)
Вега, очереди не такие уж и страшные. Если что, то все можно сдать в прогрессивных технологиях почти без очередей, но за деньги.
Кстати, я в свою беременность как-то занимала очередь еще на улице, рано утром. Хоть и лето было, а холод... Не помню, почему так, но толпа приличная стояла.
Ой, "люблю детей" обнадежила! пойду завтра с утра на разведку. так вставать тяжело! Прям от подушки не оторваться!
Вега, если есть возможность отложите на след неделю. после праздников нароооду, долго ведь не работали - накопилось у них...
Mrs.LeDi,я приходила пораньше анализы сдавать,чтоб потом на работу не сильно опаздывать.
Приходила минут за 15-20 была в первой пятерке. Поликлиника открывается в 7.30 так что на улице никто не стоит. Сдают в любые дни,кроме каких-то пятниц, как marissa, написала
Вега, напиши как впечатления. интересно изменилось что-то или все по старому.
Девочки, мне тут с анализами нужно было к 8-00 уже "обернуться". А очереди всегда огромные.
Думаю, пойду к открытию, чтобы первой быть. Это был конец декабря, дату точно не помню.
Открывается лаборатория в 7-00. Мне идти минут 5-10 неспеша. Вышла в 6-45. Прихожу - а там реально толпа уже на улице и прям на улице очередь друг за другом занимают!
Я офигела, честно сказать. До открытия оставалось 10 минут. И, если бы пришлось стоять на улице - я бы ушла, нафик. Благо, пока я очередь занимала, двери открыли и всех пустили внутрь. В итоге на кровь из вены я была 7-й или 8-й.
П.С. У нас все анализы прям в ЖК принимают и почти не бывает мужчин и бабулек. То есть сдают женщины из ЖК.
babochka, то, что вы описываете очень похоже на ЖК №10- это она?
Green
babochka, то, что вы описываете очень похоже на ЖК №10- это она?

Она самая... 🙂
🙂 Совсем недавно сама стояла в этих очередях.
Green
🙂 Совсем недавно сама стояла в этих очередях.

А рожала где?
Девочки, я с Димой тоже в 10-ке наблюдалась - очень удобно, что ж/к отдельно от поликлиники! И рожала в 10-ке у Качановой (2006 год).
marissa
Panika, ни в одной платной не дают сертификат. они вам выдадут документы, с которыми все равно нужно идти в жк по месту жительства и там все оформлять


вы меня расстроили  :-| я стою в "Ты и Я", заверили, что дают сертификаты. Еще слышала, что ни в одном центре нашего города нет лицензии на ведение беременности. мне показали такуб лицензию в этом центре.
завтра буду пытать врача по поводу сертификата..
Насчет 10-й ЖК. В 2006г. там на учете стояла. В очереди сидела раза три всего. Приходила к девяти, принимали до 9-30. Или никого, или пара беременных сидит. Но это неработающим подходит. Хотя я тогда работала - начальник золотой был 😉
а есть кто-нить в ЖК ЧГМА???
Горошинка, это на Пети Калмыкова?
Про роддом ЧГМА (на Черкасской) - собираюсь там рожать
сегодня сдала кровь, чуть не поллитра выжали из меня. Нет, очереди особо не было, с момента входа в поликлинику и до выхода ровно час прошол - это пока я ходила искала, да в регистратуру по незнанию пошла, да еще потом к доктору своему сходила ну и плюс гардероб. Так что ничего страшного, пришла в 7-40, сидело 4 девушки, и все хорошо прошли. Надеюсь и в след.раз всегда так же будет, а то еще пачка направлений осталась.
Вега, я где-то упустила  :ой засмущали:, вы в какую ж/к ходите?
Тан4ик, мне про саму консультацию интересно... как там да что... недавно только на учет туда встала, на приеме была только 2 раза, еще не во всем разобралась... кое какие мелкие моменты уточнить хотелось бы у наблюдающихся там ну хотя бы минимум 2-3 месяца
Тан4ик, а про роддом... у меня там подруга 5 лет назад рожала, отзывы у нее не особо положительные, хотя наверное сейчас что-то изменилось...
Горошинка,я там старшую рожала 😉 Мне понравилось. Опять туда собираюсь 😀
Panika, ну я ж говорю что многое могло поменяться... вот про РД№6 у меня тоже хорошие впечатления, а вот вообще много слышала и плохого.