Дети74.ruархив форума

Бородавки

133 сообщения · 55 554 просмотров · стр. 2 из 4
Sofico, ого, пятый день мажете! Может, мы мало мазали, поэтому не вывелась? Мы только два дня мазюкали.
Sofico, там в инструкции все написано же.
мы обычно мазали вечером после ванны, когда кожа распаренная, тогда лекарство лучше проникает к ним.

ну и когда большая бородавка верхний слой подрезали.
Ой как все сложно ((((
Да, Марин, долго мажем ага... Вот только вчера она мне показала, что все почернело. И выходит что-то черное такое, фуууубеееее
Люди, ну куда податься, а? Может уже в какой-то косметологический центр? Мажем чистотелом месяц наверное - черная, здоровая, но не выходит ((((
Sofico, а это точно бородавка? не шипига?
В Л*отосе себе на ноге выводила, но ставили укольчик обезболивающий и потом выжигали, не больно, но пахнет не важнецки.
Мария-Мирабелла, не знаю даже... Но мы ходили к хирургу в нашу поликлинику, сказали бородавка.
Присоединюсь к вопросу.... Просто купец какой-то, ничего не помогает. Было 5 штук, а сейчас еще 3 появились. Растут как на дрожжах🙁((((((
Sofico, я на прием сначала к дерматологу ходила, он же удалял, подкупило то, что это все-таки врач. А в КВД не обращались?
Неа. Не обращались. Набрала в гугле удаление бородавок. Завтра буду звонить в салон 8 чудо.
Мы дочке на руке выводили чистотелом (по совету педиатра), вывели, но было больно, остался маленький шрамик. Через несколько лет появилась большая на стопе, хирург посоветовал салициловую мазь (удалять лазером и азотом у детей не советовал), 7 дней мазали - никаких результатов, а еще через недели две прошла.
Мы мазали и чистотелом и мазью салициловой. Ничего не помогает (((( Только количество увеличивается(((( 
Тут поделились народным методом (есть те, кому помогло, есть те, кому не помогло) - мазать малавтилином (хитрая жидкость от всего).
На стопе лучше азотом удалять, правда, момент замораживания болезненный, потом отходит заморозка  - ломит. Лазером не рекомендую, если глубокая бородавка, останется рубец (наслушалась хвалебных отзывов про лазер, красивых картинок насмотрелась, и удалила, а потом послушала реальные отзывы).
Еще собственная иммунная система может справится с бородавками, только как на нее повлиять - не знаю, кому заговоры помогают, кому гомеопатия.
Записалась в салон 8 чудо на 18-00. Расскажу потом.
По телефону мне сказали - скорее всего у вас шипига подошвенная, удаляем жидким азотом, деткам удаляем тоже, больно, но терпимо.
Буква Ы, у Софки уже походка сформировалась новая - хромающая, жалко не могу (((
Есть еще 2 официальных средства для выжигания бородавок в домашних условиях:
1 - ляпис (ляписный карандаш)
http://www.neboleem.net/ljapisnyj-karandash.php
2 - ферезол
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%E5%E7%EE%EB

Ляпис сводит медленно, преимущественно поверхностные бородавки.
Ферезол - разъедающая жидкость, может, побаливать, могут остаться рубцы, если сильно намазать.
Sofico, а еще и танцевать умудряется.
Можно купить стельку, в ней дырку прорезать, чтобы область бородавки туда проваливалась.

Перед азотом можно попробовать смазать место обезболивающим кремом Эмла (продают поштучно), но все равно болеть будет. И потом, у кого как заживает: либо пузырь, который подсохнет вместе с бородавкой и кожицей слезет, или пузырь рано вскроется, будут мокрая ранка.
Буква Ы
Есть еще 2 официальных средства для выжигания бородавок в домашних условиях:

2 - ферезол
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%E5%E7%EE%EB


Надо же, в 2011 г его сняли с производства, выпустили новый Веррукацид
http://www.medkrug.ru/medicament/show/5953
У сына шипигу на подошве лазером удаляли. Нет никаких шрамов. Азот врач категорически не советовала. Шипиги - глубокие, толку не будет. В лазере самое больное - укол, но это моментально и все. Перевязки были почти месяц. Дочери на руке азотом уделяли в июле. Пили противовирусные таблы. Надо еще раз было сходить, но дочка орала и денег я уже пожалела... Уже писала и лазер и азот по1000 руб отдавала. Азот помог или нет, но буквально на прошлой неделе она прошла. Мешала доче лазить на пе рекладинах. Аня ее взяла и со злости откусила.  Господи, как собачка) Дома я йодом обработала.Чистенький пальчик теперь.
Сибирочк@, а почему азот не советовали? Ой, я вчера перемолачивала инет перед сном, столько мнений! Кто говорит лазером детям ни-ни! Кому верить? (((
Sofico, азот слабый для подошвенных бородавок, они глубокие. У сына прям дыра была. Дочке азотили один раз, и врач сказала, что надо бы 2. Еще здесь мнение писала знакомого химика об азоте - больно и заживает долго, а толку может и не быть......А вот почему интересно лазер нельзя детям?
Ну в любом случае съездим хотя бы на консультацию.
Sofico, мне подошвенную удаляли аппаратом сургитроном (радиохирургический метод). И была прям дырочка в подошве, т.к. надо удалить и корешок, иначе есть риск снова получить там же "бородавку".
В общем сходили мы в 8 чудо. Бородавку нашу увидели, чуть в кому не упали. Здоровая, черная. Сказали за 1 раз точно не удалим. Прижгли азотом ее (большую) и маленькую рядом. Денег взяли за 1 - 750 руб. Сейчас нужно йодом подсушивать, пока не отвалится, потом на повторное прижигание.
Сибирочк@, я полгода делала перевязки, у меня собран целый фотоотчет заживления  после лазера.
Врачи потом сказали, что если глубокая подошвенная бородавка, то от лазера остается рубец, лучше по частям сводить азотом, зря только 2 тыс отдала в линлайне. Обезболивающий укол очень болезненный, мне так и сказали, что все орут и не сдерживайся. Потом все долго болит, а после болит от раны.
От азота такого кошмара не было и по цене на порядок ниже.
Буква Ы
Буква Ы
Есть еще 2 официальных средства для выжигания бородавок в домашних условиях:

2 - ферезол
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%E5%E7%EE%EB


Надо же, в 2011 г его сняли с производства, выпустили новый Веррукацид
http://www.medkrug.ru/medicament/show/5953

вот этот самый веррукацид нам совсем не помог...(((
более того, почитала сейчас тему о моллюсках - думаю, может у нас моллюски на руках?
я в них не разбираюсь совсем.
я детю их расковыривала на руках, срезала прижигала
в итоге их штук 10 теперь на руках...
если не прижигать - не растут и не беспокоят сильно...

но надо что то делать...
БлАндинка, а дерматологу показывались?
Буква Ы, ага показывались...выше уже писала, сказала, что бородавки...
Я в детстве удаляла бородавки чистотелом, что растет на каждом углу. Летом с месяц мазала несколько раз в день. Бородавки были на руках в большом количестве.
я удаляла мужу чистотелом, в аптеке продается, но надо им аккуратно, он кожу жжет
Sofico
В общем сходили мы в 8 чудо. Бородавку нашу увидели, чуть в кому не упали. Здоровая, черная. Сказали за 1 раз точно не удалим. Прижгли азотом ее (большую) и маленькую рядом. Денег взяли за 1 - 750 руб. Сейчас нужно йодом подсушивать, пока не отвалится, потом на повторное прижигание.


итак, рассказываю... когда нам прижгли большую бородавку, сказали - появится пузырь какой-то, потом засохнет, потом отвалится. в итоге - ничего не надулось, просто бородавка стала как плоская болячка (1см в диаметре где-то). в сб. смотрим - рядом новая (Софка так ревела от обиды  :cry🙂, во вторник утром опять смотрим на стопу - новой нет (вот как будто и не было! просто ровно) и старая большая отходит со всех сторон. Софка одела перчатки и оторвала ее (просто корочку, как вот болячки иногда отрываем), под ней ровная ножка, ни ямки, ничего.
внимание вопрос - нам нужно снова идти прижигать? (сказали, с 1 раза не удалим, придется второй раз прийти)
Sofico, а где Вы прижигали? Сколько по стоимости? Спасибо!
Anela, салон 8 чудо на Васенко. С нас взяли 750 руб (прижгли 1 большую и 1 маленькую - её просто бонусом)
Sofico, Благодарю!
Sofico, пару дней посмотрите сами, а лучше, чтобы косметолог (врач) рассмотрела, чтобы корешка не было.
Не всегда появляется пузырь после азота, иногда, как и у вас, высыхает плоской корочкой.
Буква Ы, спасибо, Танюш. Как понаблюдать? Чтоб новых не появилось?
Там может точка появится черненькая - корешок.
Буква Ы
Там может точка появится черненькая - корешок.



Ага поняла
Девочки, все извели бородавки? Успешно? Чем в итоге?
А то прочитала тему, какая-то она не вдохновляющая))
ДОчке младшей дерматолог сказала азотом удалять, или криофармой. Я чего-то жду, хочу других методов
Солнышко, нам чистотел не особо помог, удалили азотом за 1 раз.
Солнышко, мы азотом прижгли раза 2, вроде. таблетки пили дней 10. Прошла бородавка через 2 месяца, Аня её откусила, она и сама уже потихоньку отваливалась. Я так и не поняла, всё же азот помог?
Солнышко, а какой у вас вид? У Маши были ювенильные, мы самую старшую чистотелом обработали, остальные мазью типа ацикловира помазали, витамины попили. и однажды бородавки прошли!