AOВ привет, добро пожаловать на форум!!!
по поводу почек - мне самой назначила врач Канефрон, т.к. у меня почки больные и оперированная одна, Канефрон - это гомеопатический препарат на травках, абсолютно безопасный при беременности, он мне и в периоды обострения почек помогал, поэтому пей его не бойся, он не повредит, тем более если анализы мочи плохие - обязательно пей!!!
и по поводу тонуса, тоже недель с 16 тонус был, колом матка вставал и тянуло низ живота - надо ставить на ночь Утрожестан, а вообще во-первых врач должна назначить тебе анализ крови из вены на гормоны, чтобы определить причину тонуса, а потом исходя из этого уже препарат, но вобще как правило тонус связан с низким уровней прогестерона, он и есть в Утрожестане, я сейчас ставлю на ночь каждый вечер - значительно легче.
Береги себя и будущего малыша!!!
Лучше сходи еще к какому-нибудь хорошему гинекологу подстрахуйся, если своему не особо доверяешь, я так и делаю!!!
