Дети74.ruархив форума

Дзюдо. Хочу узнать).

63 сообщения · 24 171 просмотров · стр. 2 из 2
Диана///
fishchel, я за всех волнуюсь. Если не хотите советов именно для Вашего ребенка, тогда и НЕ пишите о нем на форуме. Здесь все именно для этого и пишут, чтобы обсуждать, делиться информацией, давать советы.


Форум служит для обмена информацией и я буду писать все, что посчитаю необходимым и что не запрещено правилами. Если мне нужен будет ваш совет, я прямо об этом попрошу. Пока от вас увидела только нравоучения, раздаваемые направо и налево назидательным тоном. Непонятно, с чего вы взяли что можете поучать других родителей, как им воспитывать своих детей.


fishchel,
Вот Вам Ваш же ответ:
"Форум служит для обмена информацией и я буду писать все, что посчитаю необходимым."
neAngel, для девочки я бы вообще посоветовала кимоно б/у, т.к. еще не известно, - точно она будет ходить на дзюдо или нет. Просто девочки обычно натуры тонкие, в душе им не нравится драться/бороться, поэтому очень мало девочек остается в таком спорте надолго. Бывают и исключения, не спорю, но таких мало. У нас за 2 года начинали ходить примерно 15 девочек, до конца года не продержалась ни одна. Сейчас ходит одна новенькая девочка (вместо брата, брат 1,5 года отходил и бросил, а его сестра наоборот ))), ходит постоянно, но тут еще наверное роль сыграло то, что эти 1,5 года (пока занимался брат) она его ждала в зале, наблюдала. Видимо привыкла ))).
Если уверены на 100%, что дочка будет ходить, тогда можно и кимоно новое купить, а если есть все-таки сомнения, тогда на первое время можно попробовать кимоно б/у. У нас такие продавали по 300 руб., на avito можно посмотреть.  
Хотя сама я вещи б/у не люблю, поэтому сейчас тоже в сомнении, собираемся переезжать в другой город, не знаю, - будет там дзюдо или нет. А старое кимоно уже с дырой, новое за 3 тыс. покупать жалко на пол.года. Вот тоже думаю...
Диана///, дочка ходить будет - у нее выбора нет)))) так как не куда тут особо ходить ... на танцы она не хочет, не нравится ей на сцене выступать (2 года на хореографию ходили), да и папа говорит - пусть ходит, ничего не знаю))))))

кимоно сегодня купили, 1900р, синее, плотное (по виду), сколько плотность не знаю, но плетение двойное, через инет не рискнула первый раз заказать, хотя можно было белое и за 1200-1500 найти, не плотное, но как оно по размеру - не  понятно

сейчас в машинку кинула с остальными вещами (домашними), а оно "зараза" красится((( розовые штаны с кофтой стали слегка сиреневатыми ... дочка мне истерику устроила(((( не подумала я, что оно полиняет((((
neAngel, хорошая цена, где вы такое нашли? Я дешевле 2500 не видела.
neAngel
Диана///, дочка ходить будет - у нее выбора нет)))) так как не куда тут особо ходить ... на танцы она не хочет, не нравится ей на сцене выступать (2 года на хореографию ходили), да и папа говорит - пусть ходит, ничего не знаю))))))

кимоно сегодня купили, 1900р, синее, плотное (по виду), сколько плотность не знаю, но плетение двойное, через инет не рискнула первый раз заказать, хотя можно было белое и за 1200-1500 найти, не плотное, но как оно по размеру - не  понятно

сейчас в машинку кинула с остальными вещами (домашними), а оно "зараза" красится((( розовые штаны с кофтой стали слегка сиреневатыми ... дочка мне истерику устроила(((( не подумала я, что оно полиняет((((
купите в магните салфетки- ловушка цвета и заново перестирайте покрашенное белье, должен оттенок сойти 🙂 цена 90₽ была летом 🙂
Может кому надо,  есть кимоно размер 110,  одевали один раз всего,  белый цвет
У меня тоже кимоно в пристрое, лет на 8-10.
Девочки, а есть ли у нас где дзюдо или самбо, где дети одновременно со взрослыми занимаются?  Муж хочет вместе с сыновьями одновременно заниматься.
Диана///,  я в смотрела в магазинах, где что-нибудь до этого покупали (знаю спо*ртм*астер и спо*ртал)))) в итоге купили в кольце, в спо*ртале, а если через инет заказывать, то еще дешевле будет, в спортм*астере белое, и если есть бонусы на карте, то тоже около 2 тыс будет
neAngel
Диана///,  я в смотрела в магазинах, где что-нибудь до этого покупали (знаю спо*ртм*астер и спо*ртал)))) в итоге купили в кольце, в спо*ртале, а если через инет заказывать, то еще дешевле будет, в спортм*астере белое, и если есть бонусы на карте, то тоже около 2 тыс будет

Спасибо за информацию.
Конечно не рано, как по мне - это как раз тот возраст, что нужен.
И выучат мальчика постоять за себя, а не просто руками махать влево и вправо)
VictoryDay
Девочки, а есть ли у нас где дзюдо или самбо, где дети одновременно со взрослыми занимаются?  Муж хочет вместе с сыновьями одновременно заниматься.
Про дзюдо не знаю, но рукопашным боем занимаются и взрослые и дети.  У меня сын после дзюдо ушел в рукопашный, там вместе с папами можно. Если заинтересует, напишите в лс.
OlgaOlgaOlga,спасибо, если что, напишу вам.
УРРААА, нашла тему! Мой сын ходит в секцию дзюдо ДС Динамо (ул. Коммуны 98/1), спортивная школа "Юный динамовец". Занятия БЕСПЛАТНЫЕ, тренер отличный, зал теплый. Но ходят только 8 человек (группа начальной подготовки 6-9 лет), тренер грозится распустить детишек, т.к. группа должна быть 20 чел. Очень не хочется чтобы это случилось.
Тренировки пн, ср, пт с 14:30 до 16ч
тел. 218-18-81
Летом они выезжают в спорт. лагерь.
Родители, приводите своих детишек.
Я бы на вашем месте отдала его на футбол или музыкальную школу.
Куплю кимоно. Рост 130. Сынок начал заниматься, новое пока не хочу брать, вдруг не станет потом ходить.
Если есть предложения - пишите в личку. Либо сюда буду заглядывать.
Есть на пристрой кимоно 146?
За пол года поменялись условия набора детей в дзюдо по Университетской Набережной 22? Сейчас позвонила, мне сказали, что с 7 лет начинается отбор.
У нас старший полтора года ходил на карате. Начал в 4. Он был самый маленький, многим детям было по 10-11. Я волновалась, оказалось напрасно. Старшие им помогали и защиту одеть, и учились они глядя на них. И сразу подтянулся в физическом плане. Если ребенку нравится - пусть ходит.
Вероника C.
У нас старший полтора года ходил на карате. Начал в 4. Он был самый маленький, многим детям было по 10-11. Я волновалась, оказалось напрасно. Старшие им помогали и защиту одеть, и учились они глядя на них. И сразу подтянулся в физическом плане. Если ребенку нравится - пусть ходит.
А куда вы водили ребенка на карате?
Elena1978
За пол года поменялись условия набора детей в дзюдо по Университетской Набережной 22? Сейчас позвонила, мне сказали, что с 7 лет начинается отбор.
с 7 лет отбор в школу олимпийского резерва, если на платной основе, звоните сразу тренеру. Телефоны сотовые были указаны на сайте
А почему именно в дзюдо? Есть же множество других видов спорта.