Дети74.ruархив форума

Разговоры о политике

5 041 сообщение · 535 929 просмотров · стр. 111 из 127
Karamell
Ко-Эль
defender77
Можно много плохого говорить про Сталина. но в то время страна жила и работала не столько за деньги, сколько за идею. И ту страну никто не смог бы победить. А если сейчас на нас нападут? кто пойдет защищать? и кого будем защищать? барина? каждый будет защищать свое...

В первую очередь пойдут профессиональные военные. Во вторую - кадровые резервисты, в третью - все остальные мужчины, подлежащие мобилизации. Деятельность по поддержанию моб. готовности грифована, поэтому не видна.
С учетом существования тактического ЯО и стратегических сил ядерного сдерживания, слабо себе представляю ситуацию, приводящую к всеобщей мобилизации. Разве что после обмена массированными ядерными ударами.



а после того, как несколько ядерных бомб упадет на территории воинствующих стран еще слабее себе представляю "всеобщую мобилизацию"

По военной науке обмену МРЯУ будет предшествовать угрожаемый период - порядка полугода. В это время по идее и будет проведена всеобщая мобилизация, перевод экономики на военные рельсы, рассредоточение населения. Но теория далеко не всегда подтверждается практикой...
spz
Российская оппозиция 200х - повод внимательно перечитать классику, например "Бесы" Достоевского.


хорошо, прочитаю 🙂
не люблю Достоевского, но, чувствую, что его взгляд необходим для полной картинки.
Ко-Эль
defender77
Можно много плохого говорить про Сталина. но в то время страна жила и работала не столько за деньги, сколько за идею. И ту страну никто не смог бы победить. А если сейчас на нас нападут? кто пойдет защищать? и кого будем защищать? барина? каждый будет защищать свое...

В первую очередь пойдут профессиональные военные. Во вторую - кадровые резервисты, в третью - все остальные мужчины, подлежащие мобилизации. Деятельность по поддержанию моб. готовности грифована, поэтому не видна.
С учетом существования тактического ЯО и стратегических сил ядерного сдерживания, слабо себе представляю ситуацию, приводящую к всеобщей мобилизации. Разве что после обмена массированными ядерными ударами.
Военных заставят пойти. кадровые резервисты? когда последний раз проводились учения среди них? я по ВУС начальник связи батальона. последний раз был на сборах, когда универ заканчивал. или не нужны связисты? всеобщая мобилизация... все это теория. я лично, буду защищать свою семью, потому что у меня нет веры в то, что в мое отсутствие государство будет о них заботиться.
defender77, ну и вы в одиночку долго назащищаете себя и семью?
defender77
Ко-Эль
defender77
Можно много плохого говорить про Сталина. но в то время страна жила и работала не столько за деньги, сколько за идею. И ту страну никто не смог бы победить. А если сейчас на нас нападут? кто пойдет защищать? и кого будем защищать? барина? каждый будет защищать свое...

В первую очередь пойдут профессиональные военные. Во вторую - кадровые резервисты, в третью - все остальные мужчины, подлежащие мобилизации. Деятельность по поддержанию моб. готовности грифована, поэтому не видна.
С учетом существования тактического ЯО и стратегических сил ядерного сдерживания, слабо себе представляю ситуацию, приводящую к всеобщей мобилизации. Разве что после обмена массированными ядерными ударами.
Военных заставят пойти. кадровые резервисты? когда последний раз проводились учения среди них? я по ВУС начальник связи батальона. последний раз был на сборах, когда универ заканчивал. или не нужны связисты? всеобщая мобилизация... все это теория. я лично, буду защищать свою семью, потому что у меня нет веры в то, что в мое отсутствие государство будет о них заботиться.

Военных заставят ? Это обязанность, долг.
Вы будете защищать свою семью, пока другие (дураки? рабы? ) защищают и вашу семью и семьи других ?
Хорошая статья. После неё всякие нашисткие тявканья и статейки таких мыслителей современности как канделаки, выглядят особенно смешно:
http://politsovet.ru/41789-resursnoe-izmatyvanie-oppozicii-kak-osnovnaya-tehnologiya-vlasti.html
выдержка:
Государству выгодно, чтобы мы снова и снова ходили в рукопашный бой на танки и вертолеты, оно к тому готово. Там, где хоть какое-то значение имеют финансы или силовые ресурсы — там оно нас переиграет всегда и обязательно. Путинское государство прямо говорит человеку: хочешь заниматься оппозиционной политикой — готовься «влететь на бабки», а в идеале — стать нищим человеком с какой-нибудь идиотичной судимостью.
X-Tinal
defender77
Ко-Эль
defender77
Можно много плохого говорить про Сталина. но в то время страна жила и работала не столько за деньги, сколько за идею. И ту страну никто не смог бы победить. А если сейчас на нас нападут? кто пойдет защищать? и кого будем защищать? барина? каждый будет защищать свое...

В первую очередь пойдут профессиональные военные. Во вторую - кадровые резервисты, в третью - все остальные мужчины, подлежащие мобилизации. Деятельность по поддержанию моб. готовности грифована, поэтому не видна.
С учетом существования тактического ЯО и стратегических сил ядерного сдерживания, слабо себе представляю ситуацию, приводящую к всеобщей мобилизации. Разве что после обмена массированными ядерными ударами.
Военных заставят пойти. кадровые резервисты? когда последний раз проводились учения среди них? я по ВУС начальник связи батальона. последний раз был на сборах, когда универ заканчивал. или не нужны связисты? всеобщая мобилизация... все это теория. я лично, буду защищать свою семью, потому что у меня нет веры в то, что в мое отсутствие государство будет о них заботиться.

Военных заставят ? Это обязанность, долг.
Вы будете защищать свою семью, пока другие (дураки? рабы? ) защищают и вашу семью и семьи других ?

вы на какой все тут фронт то собрались? направление хоть расскажите. И вообще по моему учитывая уровень современного вооружения массовые баталии как в первую и вторую мировые вряд-ли будут. Вон вспомнить бурю в пустыне хоть.
defender77
Военных заставят пойти. кадровые резервисты? когда последний раз проводились учения среди них? я по ВУС начальник связи батальона. последний раз был на сборах, когда универ заканчивал. или не нужны связисты? всеобщая мобилизация... все это теория. я лично, буду защищать свою семью, потому что у меня нет веры в то, что в мое отсутствие государство будет о них заботиться.

Военные сами пойдут, как в Чечню ездили. Для этого они и стали военными.
Сейчас система резерва кардинальным образом меняется. Будут заключать контракты с людьми, платить им деньги, регулярно возить на сборы - минимум раз в год. Это будет настоящий подготовленный резерв, а не как раньше было.
В случае объявления всеобщей мобилизации вы обязаны будете явиться по призыву. Кто не придет - с ними будут разбираться по законам военного времени. У ФСБ тоже есть мобрезерв. Так что не советую. О семье, разумеется, тоже нужно позаботиться, если есть такая возможность.
alst
вы на какой все тут фронт то собрались? направление хоть расскажите. И вообще по моему учитывая уровень современного вооружения массовые баталии как в первую и вторую мировые вряд-ли будут. Вон вспомнить бурю в пустыне хоть.

Именно, поэтому и меняется армия сейчас. От армии, способной воевать фронтом от океана до океана переходят к более мобильной и боеготовой.
Кадрированные части упразнили, систему резерва меняют: количество резервистов уменьшается, но и сроки их постановки в строй тоже значительно уменьшатся.
А всеобщая мобилизация скорее может понадобится для минимизации ущерба до и восстановления страны после обмена МРЯУ. И еще для защиты от шакалов, которые попытаются оторвать кусок от страны, разрушенной ядерным ударом.
X-Tinal
Военных заставят ? Это обязанность, долг.
Вы будете защищать свою семью, пока другие (дураки? рабы? ) защищают и вашу семью и семьи других ?

Вспоминается мультик Ральф, где Ванилоппа говорит Ральфу. Отгадай загадку, что делает герой, вымывая пол в туалете?
Ну, не знаю....
Долги отрабатывает! ))))

уйду в партизаны ))))

конечно придется пойти туда, куда заставят. но в первую очередь хочу обеспечить безопасность семьи. государство о них уж точно заботиться не будет. оно о себе и своих слугах-депутатах думает... Но я искренне надеюсь, что у гос-ва не будет нужды ни в моей ВУС, ни в боевых деяниях, ни в моих детях.
Ко-Эль
alst
вы на какой все тут фронт то собрались? направление хоть расскажите. И вообще по моему учитывая уровень современного вооружения массовые баталии как в первую и вторую мировые вряд-ли будут. Вон вспомнить бурю в пустыне хоть.

Именно, поэтому и меняется армия сейчас. От армии, способной воевать фронтом от океана до океана переходят к более мобильной и боеготовой.
Кадрированные части упразнили, систему резерва меняют: количество резервистов уменьшается, но и сроки их постановки в строй тоже значительно уменьшатся.
А всеобщая мобилизация скорее может понадобится для минимизации ущерба до и восстановления страны после обмена МРЯУ. И еще для защиты от шакалов, которые попытаются оторвать кусок от страны, разрушенной ядерным ударом.

ну вы нафантазируете ужасов-то.
defender77
но в первую очередь хочу обеспечить безопасность семьи. государство о них уж точно заботиться не будет

в смысле не будет? не выставит дополнительные заград посты на пути к вашему дому? или закон не издаст о вашей особой значимости ? или может банально ментам скажет, чтобы вас в баню мыться посылали ?  Конкретнее, как государство не будет заботиться о вас во время военного времени (и, соответственно, должно заботиться😉, расскажИте, а?
X-Tinal
defender77
но в первую очередь хочу обеспечить безопасность семьи. государство о них уж точно заботиться не будет

в смысле не будет? не выставит дополнительные заград посты на пути к вашему дому? или закон не издаст о вашей особой значимости ? или может банально ментам скажет, чтобы вас в баню мыться посылали ?  Конкретнее, как государство не будет заботиться о вас во время военного времени (и, соответственно, должно заботиться), расскажИте, а?
и чего это Вы ерничаете? скажите, как позаботилось государство о тех, кто служил в Афгане и Чечне? как позаботилось о семьях погибших? о семьях тех, кто гибнет в пожарах, при ликвидировании ЧС, о семьях военных? Вас такая забота бы устроила?

Я высказал свое мнение, ИМХО. Дальнейший диспут, мне кажется, может привести к бану. )))
alst
Ко-Эль
alst
вы на какой все тут фронт то собрались? направление хоть расскажите. И вообще по моему учитывая уровень современного вооружения массовые баталии как в первую и вторую мировые вряд-ли будут. Вон вспомнить бурю в пустыне хоть.

Именно, поэтому и меняется армия сейчас. От армии, способной воевать фронтом от океана до океана переходят к более мобильной и боеготовой.
Кадрированные части упразнили, систему резерва меняют: количество резервистов уменьшается, но и сроки их постановки в строй тоже значительно уменьшатся.
А всеобщая мобилизация скорее может понадобится для минимизации ущерба до и восстановления страны после обмена МРЯУ. И еще для защиты от шакалов, которые попытаются оторвать кусок от страны, разрушенной ядерным ударом.

ну вы нафантазируете ужасов-то.


дай Бог, что бы это так и осталось фантазией, но если допустить теоретически, то вполне логично
defender77, вопрос - не ответ, зачем отвечать вопросом на вопрос ?  бана бояться - на форум не ходить или вы "искренне надеялись" 😉 ?   

ну так как государство должно позаботиться о вашей семье, пока вы на войне ? (я не ёрничаю, я хочу услышать обоснование вашему заявлению, что "конечно придется пойти туда, куда заставят. но в первую очередь хочу обеспечить безопасность семьи. государство о них уж точно заботиться не будет"😉
из статьи http://top.rbc.ru/economics/21/05/2013/858527.shtml:

Говоря о политических перспективах бывшего министра финансов, глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков (фракция "Единая Россия"😉 отметил: "Если сделать Кудрина премьером, то мы навеки останемся в финансовой зависимости от США и получим рост социальной нестабильности. Стоит ли? Неважное состояние нашей экономики не означает, что его может выправить Кудрин. Он сам это состояние и создал, а теперь занимается самопиаром".
defender77, не связывайтесь с хналом, он специально Вас провоцирует,  зная, что его самого не забанят.
alst
Ко-Эль
И еще для защиты от шакалов, которые попытаются оторвать кусок от страны, разрушенной ядерным ударом.

ну вы нафантазируете ужасов-то.
По-моему у кого-то мозг разрушен ядерным ударом :смеется:
defender77
X-Tinal
defender77
но в первую очередь хочу обеспечить безопасность семьи. государство о них уж точно заботиться не будет

в смысле не будет? не выставит дополнительные заград посты на пути к вашему дому? или закон не издаст о вашей особой значимости ? или может банально ментам скажет, чтобы вас в баню мыться посылали ?  Конкретнее, как государство не будет заботиться о вас во время военного времени (и, соответственно, должно заботиться), расскажИте, а?
и чего это Вы ерничаете? скажите, как позаботилось государство о тех, кто служил в Афгане и Чечне? как позаботилось о семьях погибших? о семьях тех, кто гибнет в пожарах, при ликвидировании ЧС, о семьях военных? Вас такая забота бы устроила?

Я высказал свое мнение, ИМХО. Дальнейший диспут, мне кажется, может привести к бану. )))

Есть ряд законов и подзаконных актов, на основании которых оказывается поддержка в выплатах и льготах.
Также существует ряд общественных организаций.
А что именно не устраивает Вас? Желаете сообщить об ущемлениях лиц, указанной категории?
Naddinka
Хорошая статья. После неё всякие нашисткие тявканья и статейки таких мыслителей современности как канделаки, выглядят особенно смешно:
http://politsovet.ru/41789-resursnoe-izmatyvanie-oppozicii-kak-osnovnaya-tehnologiya-vlasti.html

Тьфу ты, думала, там что-то дельное, опровергающее мысль "всяких канделаки" о том, что по существу о оппозиции нет программы... а там все то же - власть нам нужна, нужна, нужна. А какие конкретные направления деятельности (кроме невнятного "посадить всех жуликов и воров" и "счастье всем, даром"😉 - опять ни слова.  :-|
Скифка, вы ничо не поняли! Надо избраться в Мосгордуму и это решит все проблемы!  😉
YIrinka,

Оппозиции в России надо выбрать большую и реализуемую цель, которая способна сотрясти фундамент нынешнего режима. Повторюсь, такой целью может стать успешное участие в выборах Мосгордумы.


Большая цель для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скpомной такой компании
Огpомная такая цель!
    😉
Скифка
Тьфу ты, думала, там что-то дельное, опровергающее мысль "всяких канделаки" о том, что по существу о оппозиции нет программы... а там все то же - власть нам нужна, нужна, нужна. А какие конкретные направления деятельности (кроме невнятного "посадить всех жуликов и воров" и "счастье всем, даром"😉 - опять ни слова.  :-|

Мне очень понравилось, как выразилась на эту тему Валерия, когда на неё Собчак поднаехала:
http://valeriya.livejournal.com/7587.html
alst
Ко-Эль
alst
вы на какой все тут фронт то собрались? направление хоть расскажите. И вообще по моему учитывая уровень современного вооружения массовые баталии как в первую и вторую мировые вряд-ли будут. Вон вспомнить бурю в пустыне хоть.

Именно, поэтому и меняется армия сейчас. От армии, способной воевать фронтом от океана до океана переходят к более мобильной и боеготовой.
Кадрированные части упразнили, систему резерва меняют: количество резервистов уменьшается, но и сроки их постановки в строй тоже значительно уменьшатся.
А всеобщая мобилизация скорее может понадобится для минимизации ущерба до и восстановления страны после обмена МРЯУ. И еще для защиты от шакалов, которые попытаются оторвать кусок от страны, разрушенной ядерным ударом.

ну вы нафантазируете ужасов-то.

Если на стене висит ружье - оно рано или поздно выстрелит. Это - не фантазии, это - планы. И нужно делать все возможное, чтобы эти планы не воплотились в реальность.
По части иллюстрации последствий обмена МРЯУ есть английский фильм "Нити", наиболее адекватный из подобных
http://www.kinopoisk.ru/film/335205/
defender77
конечно придется пойти туда, куда заставят. но в первую очередь хочу обеспечить безопасность семьи. государство о них уж точно заботиться не будет. оно о себе и своих слугах-депутатах думает... Но я искренне надеюсь, что у гос-ва не будет нужды ни в моей ВУС, ни в боевых деяниях, ни в моих детях.

Интересно, и как же вы планируете обеспечить безопасность своей семьи на случай большой войны? Насколько я разбирался в этом вопросе, если готовиться всерьез, это потребует больших материальных и временных затрат, и все окружающие при этом будут смотреть на вас как на параноика 🙂
Кроме того, совершенно обязательно при этом создавать общину единомышленников, т.к. один не только не воин, но и просто физическое выживание семьи в одиночку обеспечить крайне проблематично, практически невозможно...
Занятно:

- За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.
- Да ну нах, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
- Почему это не пойдешь?
- Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
- Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
- За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
- Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
- Везет тебе, - завистливо вздохнул рядовой Чубайс. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
- А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.
- Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
- Верно, верно, - загалдели остальные, - весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
- Так что вы как хотите, - сказал Белолентов, - а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера".
Дорога на Москву была свободна.

Морозы, общая усталость, растянутость обозов и сибирские части остановили немцев недалеко от Урала.

В 2013-м в Москве действительно пили баварское. Президент третьего демократического рейха и прочие его граждане.

В Новосибирске тоже пили баварское. Как и любое другое. Жители оставшейся и выжившей России, в которой к тому времени не было ни Кудриных, ни Чубайсов, ни прочих любителей модно плюнуть на могилы. Тюменская нефть, якутские алмазы и сибирский научный потенциал позволяли жить на широкую ногу. Конечно, иногда в столице маленькой России жалели о том, что проиграли ту чудовищную войну из-за секретного прибора, который показал будущее. Но печаль проходила, когда приезжал поезд с новыми немецкими гастарбайтерами, способными за три копейки возвести приличный дом.
https://www.facebook.com/olgatuhanina/posts/159121024255995?
ИМХО финал чересчур оптимистичный...
Ко-Эль, так наверное имеется в виду, что немецкие гастарбайтеры это типа внуки тех кто ушел с поля боя? Нет? Я так поняла 🙂
Ну и с нашими недрами в общем-то история практически сбылась
Лента ру:
Никита Белых приехал в суд, чтобы рассказать как он науськивал Навального украсть лес ну ка ну ка послушаем

http://rapsinews.ru/judicial_mm/20130522/267488018.html
spz
Скифка
Тьфу ты, думала, там что-то дельное, опровергающее мысль "всяких канделаки" о том, что по существу о оппозиции нет программы... а там все то же - власть нам нужна, нужна, нужна. А какие конкретные направления деятельности (кроме невнятного "посадить всех жуликов и воров" и "счастье всем, даром"😉 - опять ни слова.  :-|

Мне очень понравилось, как выразилась на эту тему Валерия, когда на неё Собчак поднаехала:
http://valeriya.livejournal.com/7587.html


Молодец. Неожиданно по существу.
Karamell
spz
Скифка
Тьфу ты, думала, там что-то дельное, опровергающее мысль "всяких канделаки" о том, что по существу о оппозиции нет программы... а там все то же - власть нам нужна, нужна, нужна. А какие конкретные направления деятельности (кроме невнятного "посадить всех жуликов и воров" и "счастье всем, даром"😉 - опять ни слова.  :-|

Мне очень понравилось, как выразилась на эту тему Валерия, когда на неё Собчак поднаехала:
http://valeriya.livejournal.com/7587.html


Молодец. Неожиданно по существу.
Особенно хорош комментарий из твиттера Пригожина)))
Naddinka
Karamell
spz
Скифка
Тьфу ты, думала, там что-то дельное, опровергающее мысль "всяких канделаки" о том, что по существу о оппозиции нет программы... а там все то же - власть нам нужна, нужна, нужна. А какие конкретные направления деятельности (кроме невнятного "посадить всех жуликов и воров" и "счастье всем, даром"😉 - опять ни слова.  :-|

Мне очень понравилось, как выразилась на эту тему Валерия, когда на неё Собчак поднаехала:
http://valeriya.livejournal.com/7587.html


Молодец. Неожиданно по существу.
Особенно хорош комментарий из твиттера Пригожина)))

Вам тоже поступок мадонны не понравился? Не ожидал:
spz, тут никто уже внимания не обращает на бред, и вам не советую 😉
это стиль такой - перпост без ума.
Познеру запрещают приглашать на Первый канал Немцова, Рыжкова и Навального

[flash=640,360]http://www.youtube.com/v/0qeeMzmrHcc[/flash]
Naddinka
Познеру запрещают приглашать на Первый канал Немцова, Рыжкова и Навального

Вы понимать смысл сказанного умеете? Ему никто не запрещал, он может пригласить кого угодно, но первый канал у него эту программу не купит, и он на это имеет полное право - к чему покупать программу с людьми, интересных максимум 1-2% аудитории?
Эрнст по этому поводу уже высказывался, он не считает Навального политиком. Имеет право.
Ко-Эль
Naddinka
Познеру запрещают приглашать на Первый канал Немцова, Рыжкова и Навального

Вы понимать смысл сказанного умеете? Ему никто не запрещал, он может пригласить кого угодно, но первый канал у него эту программу не купит, и он на это имеет полное право - к чему покупать программу с людьми, интересных максимум 1-2% аудитории?
Эрнст по этому поводу уже высказывался, он не считает Навального политиком. Имеет право.
Слабоватый аргумент. Потенциальная электоральная поддержка Навального по оценкам Левада-центр на 2012-13 гг. примерно в 5 процентов россиян. А интересен он не только тем, кто его поддерживает.
Да и у Познера, порой, бывают гости, о которых и 1% не слышал.
Naddinka
Слабоватый аргумент. Потенциальная электоральная поддержка Навального по оценкам Левада-центр на 2012-13 гг. примерно в 5 процентов россиян. А интересен он не только тем, кто его поддерживает.
Да и у Познера, порой, бывают гости, о которых и 1% не слышал.

Какому вещателю (и его рекламодателям) интересен охват менее 5%?
Те, о ком, как Вы считаете 1% не слышал, как правило люди, добившиеся особых высот/заслуг в своей области.
Список участников:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%80_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0)
Оппозиция... такая оппозиция:

ЗЫ Здесь точками забито, но если Вы снова будете возмущаться на тему мата, напишите, я квадратиком закрою.
Пара стихотворений Юнны Мориц, актуальных в связи с речами Гозмана, Татьяныча и т.п. жирных троллей:

Х О З Я Й С Т В О

Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейского еврея
Швыряли в печку, небо грея, –
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейские фашисты
Пушисты были и душисты
На мыловарне, где зверея,
Варили мыло из еврея, –

Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Зато хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи),
Что Гитлер, мыслящий злодейски,
Хозяйство вёл по-европейски,
А Сталин вёл по-азиатски,
Отстав от европейцев адски.

Кто хуже – Гитлер или Сталин,
Который был опьедестален
И зверски выиграл войну,
Спася от Гитлера страну?..
Но, блям, хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи), –

Что Гитлер, победив злодейски,
Хозяйство вёл бы европейски!..

-------------------------------
Мы?.. Гитлеру?.. Равны?..
Да он – родной ваш папа!
Теперь вы влюблены
В культурный слой гестапо.
Теперь у вас в мозгу
Такой завёлся счётчик,
Что должен вам деньгу
Убитый русский лётчик,
И океан валют,
Собрав по мелочишке,
Убитые пришлют
Вам русские мальчишки.

Мы Гитлеру равны?..
Да он – родной ваш папа!
Теперь вы влюблены
В культурный слой гестапо.
И нам диктует рать
Гестаповских талантов,
Как надо презирать
Российских дилетантов,
Как надо умирать
На гитлеровской бойне,
Спасая вашу рать,
Чтоб ей жилось ковбойней, –
Как надо умирать
На той войне великой,
Спасая вашу рать
С её к нам злобой дикой.

Мы Гитлеру равны?..
Да он – родной ваш папа!
Теперь вы влюблены
В культурный слой гестапо.
И в следующий раз
Мы спросим вас любезно:
Как драться нам железно
И умирать за вас,
Чтоб было вам полезно?...
А мне, мерзавке, жаль,
Что гибли наши парни
За бешеную шваль
На русофобской псарне!