Дети74.ruархив форума

Разговоры о политике

5 041 сообщение · 535 929 просмотров · стр. 39 из 127
Донна Роза
Ко-Эль, да я ваще не в курсе, ху из лев пономарев, и кто за ним стоит, напрасно стараетесь, дебильная ирония, фу
Он из Голоса вроде бы. И коэль к нему давно неравнодушен.
Донна Роза
Ко-Эль, да я ваще не в курсе, ху из лев пономарев, и кто за ним стоит, напрасно стараетесь, дебильная ирония, фу

Да вы что? Это же наш видный правозащитник, член политсовета Солидарности. Это его дуэт с Чириковой у американского посольства запустил мем "высурковскаяпропаганда".
Чувствую себя просветителем 🙂
X-Tinal
Naddinka, то не приставайте, то не разговаривайте со мной - позиция оппозиции, любовь да взаимопонимание полное )
X-Tinal, ладно, приставайте. Но ничего не выйдет. 🙂
X-Tinal
YIrinka, рассказывайте, не стесняйтесь, люди здесь понимающие, разные, поддержат 🙂  кто-то и покритикует, но это лишний повод рассказать и объяснить 😉

прикольно было бы, если бы X-Tinal стал бы еще кургиняновцем)
Ко-Эль
Ну и доступна информация, что более триллиона долларов в год идет на войны и оборонку - это как-то греет видимо?
Вычеты да, есть, но как греет вычет в 3700 долл в год, если обычный садик в Нью-Йорке стоит около 1000 в мес. причем, в отличии от наших садиков, это только присмотр? Вычеты ведь не просто так даются...
Кстати интересная книга бывшего нашего, 10 лет уже - американского учителя "Классная Америка"
http://warrax.net/93/07/usa_class.html
Много интересного про жизнь там, про американскую школу. Есть описание эвакуации Хьюстона, в ходе которой погибло 107 человек.

Причем здесь оборонка? Я говорю о стране, которая хоть как-то заботится о своих гражданах. Меня слабо волнуют военные, оборонные расходы и внешняя политика США.
И надо же, куда же они, бедные, детей-то девают, когда на работу идут?
А по поводу "Классной Америки" - вот не смешите даже. Читала. Не знаю, как уж там было 10 лет назад, хотя думаю, что так же, как сейчас, так вот в книжке все в достаточной степени приврано, и про тупых детей, и про то, что преподаватели нифига детям знаний не дают. Система образования другая, да, не сразу понятная, не скажу, что лучше, но и не хуже точно, вполне себе имеетправо на жизнь.
А про спасение Хьюстона - а как вы думаете, сколько бы людей там погибло, если бы их власти сказали, как Ткачев в Крымске "А что, всех предупреждать надо было?"
Донна Роза
X-Tinal
YIrinka, рассказывайте, не стесняйтесь, люди здесь понимающие, разные, поддержат 🙂  кто-то и покритикует, но это лишний повод рассказать и объяснить 😉

прикольно было бы, если бы X-Tinal стал бы еще кургиняновцем)

кем угодно, лишь бы для Родины
И интересно, а более достойные источники информации, чем Дни.ру и Комсомольская правда, есть?
Axela
И интересно, а более достойные источники информации, чем Дни.ру и Комсомольская правда, есть?

А признание факта такого разговора вам не достаточно?
Axela
И интересно, а более достойные источники информации, чем Дни.ру и Комсомольская правда, есть?
Была у X-Tinal, дневник проституткамила.ру или как-то так)))
Naddinka
Axela
И интересно, а более достойные источники информации, чем Дни.ру и Комсомольская правда, есть?
Была у X-Tinal, дневник проституткамила.ру или как-то так)))

вам перевести Pussy Riot ?
X-Tinal
Naddinka
Axela
И интересно, а более достойные источники информации, чем Дни.ру и Комсомольская правда, есть?
Была у X-Tinal, дневник проституткамила.ру или как-то так)))

вам перевести Pussy Riot ?
Мы говорим о ваших источниках достоверной информации.
Ко-Эль
Донна Роза
Ко-Эль, да я ваще не в курсе, ху из лев пономарев, и кто за ним стоит, напрасно стараетесь, дебильная ирония, фу

Да вы что? Это же наш видный правозащитник, член политсовета Солидарности. Это его дуэт с Чириковой у американского посольства запустил мем "высурковскаяпропаганда".
Чувствую себя просветителем 🙂

ааа, это из этих, немцовских, ну понятно тогда, почему не знаю его.
у вас по отношению ко мне уже давно такое чувство, иронично-просветительское, я заметила, непонятно на чем основанное впрочем.
Хватит смешить уже, дайте поработать.

Naddinka
X-Tinal
Naddinka
Axela
И интересно, а более достойные источники информации, чем Дни.ру и Комсомольская правда, есть?
Была у X-Tinal, дневник проституткамила.ру или как-то так)))

вам перевести Pussy Riot ?
Мы говорим о ваших источниках достоверной информации.

их всегда несколько, никогда один
X-Tinal
Донна Роза
X-Tinal
YIrinka, рассказывайте, не стесняйтесь, люди здесь понимающие, разные, поддержат 🙂  кто-то и покритикует, но это лишний повод рассказать и объяснить 😉

прикольно было бы, если бы X-Tinal стал бы еще кургиняновцем)

кем угодно, лишь бы для Родины

зачот 😀
X-Tinal, ну не позорьтесь уже своей безграмотностью. Слово Pussy в английском имеет и вполне благозвучные переводы. Например, есть очень старый стишок для обучения детей английскому
http://www.cartoons-english.ru/different-kids-poems-in-english.html
Стихотворение "Про котика"
Axela
X-Tinal, ну не позорьтесь уже своей безграмотностью. Слово Pussy в английском имеет и вполне благозвучные переводы. Например, есть очень старый стишок для обучения детей английскому
http://www.cartoons-english.ru/different-kids-poems-in-english.html
Стихотворение "Про котика"

Перевидите словосочетание Pussy Riot. Только не буквально, а так, как его слышат и пишут те, кто танцевал в храме
Донна Роза
X-Tinal
Донна Роза
X-Tinal
YIrinka, рассказывайте, не стесняйтесь, люди здесь понимающие, разные, поддержат 🙂  кто-то и покритикует, но это лишний повод рассказать и объяснить 😉

прикольно было бы, если бы X-Tinal стал бы еще кургиняновцем)

кем угодно, лишь бы для Родины

зачот 😀

я не рассчитывал на вашу испорченность, когда отвечал на этот вопрос
Axela
Ко-Эль
Ну и доступна информация, что более триллиона долларов в год идет на войны и оборонку - это как-то греет видимо?
Вычеты да, есть, но как греет вычет в 3700 долл в год, если обычный садик в Нью-Йорке стоит около 1000 в мес. причем, в отличии от наших садиков, это только присмотр? Вычеты ведь не просто так даются...
Кстати интересная книга бывшего нашего, 10 лет уже - американского учителя "Классная Америка"
http://warrax.net/93/07/usa_class.html
Много интересного про жизнь там, про американскую школу. Есть описание эвакуации Хьюстона, в ходе которой погибло 107 человек.

Причем здесь оборонка? Я говорю о стране, которая хоть как-то заботится о своих гражданах. Меня слабо волнуют военные, оборонные расходы и внешняя политика США.
И надо же, куда же они, бедные, детей-то девают, когда на работу идут?
А по поводу "Классной Америки" - вот не смешите даже. Читала. Не знаю, как уж там было 10 лет назад, хотя думаю, что так же, как сейчас, так вот в книжке все в достаточной степени приврано, и про тупых детей, и про то, что преподаватели нифига детям знаний не дают. Система образования другая, да, не сразу понятная, не скажу, что лучше, но и не хуже точно, вполне себе имеетправо на жизнь.
А про спасение Хьюстона - а как вы думаете, сколько бы людей там погибло, если бы их власти сказали, как Ткачев в Крымске "А что, всех предупреждать надо было?"

В общем да, ураган прошел мимо и Хьюстона и колонны эвакуировавшихся. Так что бездарно проведенная эвакуация - еще хуже чем не проведенная...
Ну и конечно вы о системе школьного образования знаете больше, чем человек, 5-10 лет в ней проработавший 🙂
X-Tinal, бунт кисок. Триста раз уже переведено было.
Naddinka
X-Tinal, бунт кисок. Триста раз уже переведено было.

каких кисок ? 
X-Tinal,  😀 вы о чем? 😀.
А если щас мой ребенок или мама или муж читают, и посчитают, что вы оскорбили чувства, назвав их мать/дочь/жену испорченной и подадут на вас в суд?
Донна Роза
X-Tinal,  😀 вы о чем? 😀.
А если щас мой ребенок или мама или муж читают, и посчитают, что вы оскорбили чувства, назвав их мать/дочь/жену испорченной и подадут на вас в суд?
Кто тут ещё испорченный)))
Axela
X-Tinal, ну не позорьтесь уже своей безграмотностью. Слово Pussy в английском имеет и вполне благозвучные переводы. Например, есть очень старый стишок для обучения детей английскому
http://www.cartoons-english.ru/different-kids-poems-in-english.html
Стихотворение "Про котика"

😀
В тему:

Очень много приспешников кровавого Влада Путина нарочно коверкают Г-депом избранный язык при переводе названия группы «Pussy Riot». Только очень полживые люди могли усмотреть в невинном слове Pussy (киска) - женский половой орган, а в невинном слове cock (петух) им видится мужской член.

...
Я уж не говорю про то, что каждый порядочный интеллигент, гей или независимый журналист общаясь с иностранцами обязательно должен использовать слова Pussy или Cock, увидев киску или петушка, или просто пошутив про что-нибудь. Например, рекомендую такие обороты использовать:

"У вас пушистая киска",
«Как бы я хотел погладить вашу киску (девушке)»
"Какой у вас большой петушок (фермеру)",
"А вы не пробовали побрить свою киску (чтобы она стала похожа на породу сфинксы)?",
"Вы скачете просто как петух",
"Вы похожи на веселого петушка" и т.д.

Уверен, иностранцы поймут вас правильно!

Да вы и сами можете в этом убедится. Например, поищите картинки в Google (неполживее в google.com) например Russian Pussy и выключите фильтрацию! Вы сразу все увидите. А еще лучше набрать невинное «Большой петушок» т.е. «Big cock» и тут же вы поймете, как я был прав. Желаю удачного просмотра больших петушков и веселых кисок.
http://vesti-kpss.livejournal.com/903139.html?thread=9711843
Его вполне можно перевести как "Кошечки-бунтарки", например. Но я понимаю, что каждый видит лишь то, что хочет видеть 🙂
Донна Роза
X-Tinal,  😀 вы о чем? 😀.
А если щас мой ребенок или мама или муж читают, и посчитают, что вы оскорбили чувства, назвав их мать/дочь/жену испорченной и подадут на вас в суд?

В кровавый Путинский суд, или в неполживый Лондонский? 🙂
Народ! А что мы не обсуждаем реальную политику? Что у нас там из новостей по поводу обещанной борьбы президента с тарифами жкх? Он их поборол?
Ко-Эль, и что? С каких пор то, что находится в поисковике, является критерием переводов? А потрудитесь посмотреть, как называется в оригинале недавно прошедший в России мульт "Кот в сапогах" 🙂
Axela
Его вполне можно перевести как "Кошечки-бунтарки", например. Но я понимаю, что каждый видит лишь то, что хочет видеть 🙂

вам пропостить сюда поступки этих кошечек?
недавно тут подробные ссылки были
Донна Роза, поборол адназначна 🙂 С сентября опять обещают повысить 🙂
Axela
Ко-Эль, и что? С каких пор то, что находится в поисковике, является критерием переводов? А потрудитесь посмотреть, как называется в оригинале недавно прошедший в России мульт "Кот в сапогах" 🙂

е-мое мне на работе американец перевел "девочки со свободным отношением к сексу"
так он просто из-за субардинации не мог покрепче выразиться
Не-не-не, мы не про их поступки, а про Вашу неграмотность 🙂
СубОрдинация она 🙂
Axela
Ко-Эль, и что? С каких пор то, что находится в поисковике, является критерием переводов? А потрудитесь посмотреть, как называется в оригинале недавно прошедший в России мульт "Кот в сапогах" 🙂

Понятно, что играют на двусмысленности, как в рекламе ламината "Смените пол" 🙂
А свободное отношение к сексу - это ваще трэш, согласна 🙂
Axela, понятно) значит вся борьба еще впереди.
И намного поборол? я не видела еще квитанции
Донна Роза
Народ! А что мы не обсуждаем реальную политику? Что у нас там из новостей по поводу обещанной борьбы президента с тарифами жкх? Он их поборол?

Обещал понизить?
Axela
А свободное отношение к сексу - это ваще трэш, согласна 🙂

вам ни интернет ни носитель языка не указ
от самих авторов привести цитаты их личного определения ? ))
в личку могу - здесь забанят сразу
Ко-Эль
Донна Роза
Народ! А что мы не обсуждаем реальную политику? Что у нас там из новостей по поводу обещанной борьбы президента с тарифами жкх? Он их поборол?

Обещал понизить?
Не помню точно, но что-то было перед выборами про борьбу с тарифами.
вам виднее, о просветитель.
Я тоже еще не видела, жду с нетерпением, потому что разное увеличение на разные услуги обещают