Дети74.ruархив форума

Разговоры о политике

5 041 сообщение · 535 929 просмотров · стр. 37 из 127
Ко-Эль, что такое кредитки от ашана?
marissa
Ко-Эль, что такое кредитки от ашана?

В Москве и в Питере в Ашане можно получить фирменную кредитную карту на покупки в магазине.
Вот тут можно почитать http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=665

Есть ли такое у нас - не знаю, не был еще в челябинском Ашане.
Донна Роза
Ко-Эль же давал порноссылку, давно уже.
А про пиар борцов за нравственность в точку ваще. После пиара от Мизулиной как раз и полезли просмотры, где-то читала.
Очень нра как пишет про нее Мельников, я поклонница его пера:
[i]"На трибуне Госдумы женщина, драпированная юбкой до пят с мальчишеской причёской «пионерская зорька». Подняв тюльпаном пальцы правой руки, она с придыханием и восходящим «а-а-а» почти стонет в микрофон: «Нра-а-а-вственность!». Это член т.н. «Справедливой России», глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей  Елена Мизулина. Хорошо чувствующие фальшь думские журналисты смеются и говорят, что своим проникновенным вокалом она могла бы подрабатывать озвучкой порнофильмов.

Товарищ помоями полил основного противника ЮЮ в ГД. Ну а вам нравится, очень либерально, какашками покидаться.
Вот еще один набрасыватель без рефлексии, председатель Мемориала, утверждавший что дескать Путин не упомянул Багратиона из-за неприязни к грузинам в речи по случаю годовщины Бородинского сражения:
http://misha-samarsky.livejournal.com/204413.html

Наврал, болезный.
Ко-Эль, а Мизулина - противник ЮЮ? Я думала, наоборот. Я читала, что она выступает за закон о "гендерном равноправии", который предполагает отмену понятия «биологический пол» и замену его на понятие «гендер» (социальный пол, собственное отношение человека к своей роли, которое может не совпадать с физиологическими признаками и извращать его природу), как следствие - приоритет прав сексуальных меньшинств. Об этом написано тут, пункт №3.http://ruskline.ru/news_rl/2012/06/09/devyat_snaryadov_v_zhivoe_ili_roditelstvo_zdes_bolshe_ne_zhivyot/
YIrinka
Ко-Эль, а Мизулина - противник ЮЮ? Я думала, наоборот. Я читала, что она выступает за закон о "гендерном равноправии", который предполагает отмену понятия «биологический пол» и замену его на понятие «гендер» (социальный пол, собственное отношение человека к своей роли, которое может не совпадать с физиологическими признаками и извращать его природу), как следствие - приоритет прав сексуальных меньшинств. Об этом написано тут, пункт №3.http://ruskline.ru/news_rl/2012/06/09/devyat_snaryadov_v_zhivoe_ili_roditelstvo_zdes_bolshe_ne_zhivyot/

Насчет этого не в курсе, а по ЮЮ вот ее позиция:
http://www.kazanweek.ru/article/3956/
http://www.pravmir.ru/elena-mizulina-dokument-juvenalnoi/
YIrinka, Ко-Эль, насколько я помню, Мизулина сначала была за ЮЮ, потом разобралась в том, в каком виде ее хотят протащить и встала против
Понятно.

Но вот по первой ссылке, что дал Ко-Эль, в статье мм...неточности. Либо статья - перепост более давней. Мизулина говорит: " Сейчас таких законов в Думе нет", и дальше: "Однако пока я возглавляю в Госдуме Комитет по вопросам семьи, такие законопроекты не появятся". Но законопроекты есть. Следующее рассмотрение, насколько я знаю, назначено на конец этого месяца.
X-Tinal
YIrinka, Ко-Эль, насколько я помню, Мизулина сначала была за ЮЮ, потом разобралась в том, в каком виде ее хотят протащить и встала против

Насколько я понял, ее переубедила правоприменительная практика в Зап. Европе. Как известно практика - критерий истины, хорошо, когда человек получив новые практические результаты способен переосмыслить убеждения.
Глянул закон о равенстве полов - там везде упоминаются мужчина и женщина, вроде никакого криминала. Хотя сама по себе мысль о полнейшем равенстве полов вплоть до квотирования полового состава - это глупость ИМХО. Кстати подумал, почему ввели понятие гендерный - для замены слова половой, т.к. звучит двусмысленно 🙂
YIrinka
Понятно.

Но вот по первой ссылке, что дал Ко-Эль, в статье мм...неточности. Либо статья - перепост более давней. Мизулина говорит: " Сейчас таких законов в Думе нет", и дальше: "Однако пока я возглавляю в Госдуме Комитет по вопросам семьи, такие законопроекты не появятся". Но законопроекты есть. Следующее рассмотрение, насколько я знаю, назначено на конец этого месяца.

Что за закон?
25 сентября 2012 года
Законопроекты, рассматриваемые в первом чтении
Блок "Социальная политика"
О проекте федерального закона № 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства"
(внесен 23.03.12, рассмотрен Советом Государственной Думы 23.04.12, 14.05.12)
- информация с сайта Госдумы. (Документ в виде файла для скачивания)

Речь идет о том самом законопроекте "о соцпатронате", по которому ювеналы смогут оценивать возможности семьи воспитывать ребенка, и в случае чего изымать его из семьи.
Ко-Эль
Кстати подумал, почему ввели понятие гендерный - для замены слова половой, т.к. звучит двусмысленно 🙂


Я так понимаю, "половой" - это биологический пол, а "гендер" -социальный пол. То есть, допустим, трансвестит говорит - "а я хочу быть женщиной", и надо будет считать его женщиной.
Naddinka, правила дорожного движения Пономареву то принципиально было нарушать? 🙂

http://www.youtube.com/watch?v=pAnxgaAqy3o&feature=player_embedded#!
YIrinka
Ко-Эль
Кстати подумал, почему ввели понятие гендерный - для замены слова половой, т.к. звучит двусмысленно 🙂


Я так понимаю, "половой" - это биологический пол, а "гендер" -социальный пол. То есть, допустим, трансвестит говорит - "а я хочу быть женщиной", и надо будет считать его женщиной.

"«гендер», «гендерный» - социальный аспект отношений между муж-
чинами и женщинами
, который проявляется во всех сферах обществен-
ной жизни, включая политику, экономику, право, идеологию, культуру;"
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/F3D6BDD031BFF0D7432571BB0056AD60?OpenDocument
Ни о каком воображении индивидуумов речи вроде не идет...
Надо с точки зрения юридических понятий разбираться, я не имею таких знаний. Я лишь читала о том, что этот законопроект тоже беспокоит тех, кто против ЮЮ. Можно предположить, что неспроста.
YIrinka
25 сентября 2012 года
Законопроекты, рассматриваемые в первом чтении
Блок "Социальная политика"
О проекте федерального закона № 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства"
(внесен 23.03.12, рассмотрен Советом Государственной Думы 23.04.12, 14.05.12)
- информация с сайта Госдумы. (Документ в виде файла для скачивания)

Речь идет о том самом законопроекте "о соцпатронате", по которому ювеналы смогут оценивать возможности семьи воспитывать ребенка, и в случае чего изымать его из семьи.

Формально это не закон ЮЮ, т.к. там нет речи о выделении отдельных правовых институтов для работы с несовершеннолетними.
Как раз в целях закона указано патронирование для сохранения ребенка в семье. Другое дело, что к нему замечания есть и довольно существенные. Вот, к примеру, отзыв от ОП РФ. Довольно содержательный, как раз касающийся вопросов субъективности в оценке "нормальности" семьи, и материальной заинтересованности органов опеки в установлении патроната:
http://www.oprf.ru/1449/1537/views/1694/newsitem/17948
Так что как всегда, дело в деталях: примут поправки от ОПРФ и других, или нет...
Хм...но сбор подписей идет как раз против принятия этого законопроекта в целом..
YIrinka
Надо с точки зрения юридических понятий разбираться, я не имею таких знаний. Я лишь читала о том, что этот законопроект тоже беспокоит тех, кто против ЮЮ. Можно предположить, что неспроста.

Может юристы здесь что и подскажут, мне кажется это сделано из-за двусмысленности понятия "взаимоотношения полов". Сексуальную составляющую убрали, осталась социальная, вот и получились гендерные взаимоотношения.
YIrinka
Хм...но сбор подписей идет как раз против принятия этого законопроекта в целом..

Это нормально, чтобы под шумок незаметно это подмахнуть не удалось, чтобы тщательнее все формулировки проверяли...
Ко-Эль
Naddinka, правила дорожного движения Пономареву то принципиально было нарушать? 🙂

http://www.youtube.com/watch?v=pAnxgaAqy3o&feature=player_embedded#!
О ужас! Вы нашли настоящий компромат. Оппозиция посрамлена и бежала в страхе.
Первое сентября в обычном лицее Чердачинска
1 Сент, 2012 at 2:55 PM


Накануне позвонила учителка. Как дела у вас, говорит, когда деньги сдадите в школу придете. Нууу... отвечаю, первого-то сентября не придем. У Кати корни не прокрашены больничные процедуры еще не окончены. Но давайте я приду, деньги сдам и учебники заберу. Приходите, - отвечает.  К одиннадцати нуль-нуль. А то мне еще к своему ребенку в школу неститсь .
Ну, встала я сегодня героически - после 14- дневной рабочей недели. Посомтрела на себя в зеркало, поняла, что Стас меня вчера подстриг так, что рожу можно даже и не красить - достаточно умыть ( спасибо, Юля!). Взяла учебники, мусор и пошла.
У кого как, а у нас лицей прямо во дворе дома стоит.
Возле мусорки стояла машина ППС. Как хорошо,- подумала я.  Две школы у нас рядышком, детей куча, времена неспокойные - правильно, что милиционеров отрядили школы караулить. Мне же не вдомек!  Я же ну жутко далека ото всего. И то, что Катя мне сообщала про какого-то депутата, который должен посетить школу 1сентября я тоже мимо ушей пропустила. Ну мало ли их - депутатов. Работа у них такая - раньше шефы и ветераны, сейчас - они.
Но оказалось все не так просто. На стадионе ( отгроханном в рекордные сроки, последние 3-4 дня работали круглосуточно - заливали все асфальтом(!)) стояли продрогшие дети - некоторые в футболках (!), их родители. Возле самой школы - совершенно пусто, будто и не начался учебный год. И физрук. Который говорит мне - нельзя в школу заходить. Там Давыдов.
На мои вопросы - как я могу помешать Давыдову?? Что я такого могу сделать? Пукнуть, а он подумает, что это стреляют? Споткнуться в его пристутсвии и сказать привычное "ох ебти ити", а он слов таких не знает? Задать вопрос - почему я вот несу полторы тыщи на новые окна? И что?  Он этого пережить не сможет???
Эх, говорит физрук.... Ну нельзя туда. Да и все равно там закрыто и дверь вам не откроют.
Звоню учителке. Говорю - не пускают меня. А она отвечает - и нас не выпускают и из школы и из кабинетов. Велели всем - учителям и детям тихо сидеть, не высовываться.
Ну что ж. Я подожду, говорю. Деньги -то училка свои вложила, не могу же я ей их не отдать. Стою, мерзну.  Подбегают девочки-школьницы, простятся зайти в школу - в туалет. Их не пускают. Девчки как девочки, из нашей школы, не в костюмах шахидок.
На улице - весьма прохладно и ветер. Кто-то наверняка  еще хочет в туалет.  Да и еще много есть причин оставаться в теплой родной школе, а не стоять на улице...
И тут выходит милиционер. И говорит - все , идет. И начинают расчищать ему путь. Велят всем уйти  с траектории. Какая-то активная училка - не знаю ее - велит физруку гнать нас подалшье и следить что бы с его стороны не дай бог никто не прошел! Ну... физрук меня много лет знаент , мне он не рискнул сказать, что я должна очистить территорию. И видно, что ему самому было от этого тошно.
Короче, Давыдов даже со мной поздоровался, видимо  я вполне подходила на роль статиста , изображающего родителя и прическа у меня была приличная (спаибо Юля и Стас).
Я тут же ломанулась в школу. Там какой-то неизветный мне мужчина в штатском строго спросил у меня - можно ли мне здесь находиться? На что я ответила стандартной фразой - я свободный человек в свободной стране и потому пока могу находиться там, где хочу. А еще  - на всякий случай -  я НЕ провославня и свободу Пусси риот. Дяденька спросил - а это кто? Я сказала, ну что-то типа Луиса Корвалана - если вам так понятнее. Наш охранник все это время молчал (он же знает, что я психическая) и деликатно подталкивал меня к двери на лестницу.. ))

Ну вот я и думаю... ПОЧЕМУ???? Почему именно так, а не иначе? Почему 1 сентября - это правздник для Давыдова и его пиар-команды? Почему нельзя приехать в ГОСТИ к детям в  школу? И принять их такими, как есть - веселыми, шумными, жизнерадостными и непризнающими  - к счастью -ни каких авторитетов. Почему детям нельзя было сказать - дети, у нас будут ГОСТИ, давайте их встретим так, как вы встречаете гостей дома - приветливо и вежливо, не забывайте здороваться и дайте возможность гостям познакомиться с нашей красивой и современно оборудованной школой. Ведь это наш второй дом.... ну и так далее ....
Почему именно так? И никак иначе?
Ну и противно от всего этого. Очень

P.S да, я знаю .что наверное нужно не обращать на это внимание. а еще я тут читала в одной ветке дискуссий, что НОРМАЛЬНЫМ матерям, у которых есть дети дело должно быть только до их детей и нечего лезть в другие дела.  Но я хочу, что бы мой ребенок все же рос свободным человеком в свободной стране. Где не надо прятаться в кабинете и можно ходить в туалет даже если в школу приехал президент, а не сити-менеджер или как его там

http://6-cherry-9.livejournal.com/473905.html
3 сентября глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своим заместителям проанализировать, почему город оказался на 79-м месте в стране по условному индексу счастья.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/560467.html
:-D
Серия пикетов движения "Суть времени" против либеральной политики, 70 участников. Короткий, но качественный и зрелищный ролик.[flash=560,315]http://www.youtube.com/v/2wQVn5GfG1k[/flash]
YIrinka, а в чем смысл этих их роликов? - несколько месяцев назад кургинян глотку драл за путина - а что теперь не устраивает? - какие такие пикеты не пойму? - как говорится -"Видели очи, что покупали, ешьте, хоть повылазьте"  - лозунги "нет разрушению системы образования" "за бесплатное образование" - это кому претензия адресована?- раз за эту власть так ратовали - себе самим?
YIrinka, максимум 56 из них половина просто с флагами.
Naddinka
Донна Роза
Naddinka, я ваще расстроилась, когда увидела "лица граждан...". Скажи, откуда.
Ты про что? Что-то я запуталась.

да вот про это
Naddinka


ну зачем уподобляться новоизбранному президенту?
это же из одной оперы, как вспомню его выступления перед элЭкторатом, все это разделение общества, брр.
Оппозиционерам, делающим такие "подборочки-коллажики",  Путин лично должен приплачивать, потому что уже складывается впечатление, что они лично на него и работают...имхо.
Ко-Эль
Донна Роза
Naddinka


вот это да, меня тоже вымораживает, слышала неоднократно рекламу по телеку.
но, блин, народ-то устраивает.
лишь бы не было войны.(

А на каком основании эту рекламу следует запретить? Или в западных странах не берут потребительские кредиты? Да даже на еду берут.
Даже не понял, чего вас эта реклама возмутила. Меня больше кредитки от Ашана изумляют, но это тоже - не российское изобретение...

с чего вы решили, что я призываю запрещать эту рекламу?
вы не перестаете удивлять. Так наивны?)
Про кредиты на еду в западных странах напишите, плз. Запасусь попкорном
Naddinka
X-Tinal, общественная палата зачесалась, только благодаря резонансу вызванному проснувшимся гражданским обществом и протестными группами в сетях

ппкс
alst
несколько месяцев назад кургинян глотку драл за путина

ссылку на доказательства, пожалуйста.
ох, как пинают за Путина, прям кажется что сам в оппозиции ))
Ко-Эль
Донна Роза
Ко-Эль
Только не забывайте, что у них указана грязная зарплата за год - до выплаты всех налогов. У нас же обычно указывается зарплата после уплаты страховых выплат в ФСС и ПФР и НДФЛ.

у вас из зарплаты что ли вычитают взносы в ПФ и ФСС? 😀

У нас их выплачивает работодатель, работники этих денег не видят просто, в штатах - работник сам это делает. Это в любом случае идет в расходы на персонал. Странно что вы как работодатель этого не знаете...

опять мухлюем, сударь?
При чем здесь расходы, которые несет предприятие, которые никак не влияют на статистику по уровню заработной платы?

alst
X-Tinal
Б.Немцов пересчитал "дворцы, яхты и самолеты" В.Путина
Отчет разделен на тематические главы: "Дворцы", "Авиапарк (самолеты и вертолеты)", "Яхты", "Авто", "Часы". Авторы доклада оговариваются, что не намерены публиковать данные о таких "мелочах", как стоимость одежды и других вещей, которыми глава государства пользуется в быту, ведь эти цифры меркнут в сравнении с "виллами, самолетами, часами и автомобилями", которые имеются в распоряжении президента.
Согласно подсчетам авторов доклада, в распоряжении В.Путина находится 20 дворцов и вилл, причем девять резиденций якобы появились за последние 12 лет. В авиапарк главы государства входит 43 самолета и 15 вертолетов стоимость 1 млрд долл., утверждают оппозиционеры, а флотилия включает четыре судна общей стоимостью 3 млрд руб.


Мне кажется, что даже сторонники оппозиции отнесутся к этому с иронией


Политолог Евгений Минченко полагает, что новый доклад оппозиционера вряд ли нанесет большой урон имиджу действующего президента, ведь в обыденном сознании тот факт, что глава государства живет хорошо, не воспринимается как нечто криминальное. "У нас нет протестантской традиции скромности начальства", - напомнил эксперт.

По словам политолога Михаила Виноградова, презентуя свой доклад, оппозиционеры ставили целью вызвать некий взрыв, спровоцировать ажиотаж. Однако Е.Минченко уверен: в российском обществе еще не сформировался запрос на разоблачения такого рода, поэтому подобные документы не влияют на настроения избирателей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2012/666376.shtml


к сожаленью...
спасибо.
Я вот тут читала интервью http://polit.ru/article/2012/08/23/yenikolopov/. Думаю, вас может заинтересовать...
Ко-Эль
Донна Роза
Ко-Эль же давал порноссылку, давно уже.
А про пиар борцов за нравственность в точку ваще. После пиара от Мизулиной как раз и полезли просмотры, где-то читала.
Очень нра как пишет про нее Мельников, я поклонница его пера:
[i]"На трибуне Госдумы женщина, драпированная юбкой до пят с мальчишеской причёской «пионерская зорька». Подняв тюльпаном пальцы правой руки, она с придыханием и восходящим «а-а-а» почти стонет в микрофон: «Нра-а-а-вственность!». Это член т.н. «Справедливой России», глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей  Елена Мизулина. Хорошо чувствующие фальшь думские журналисты смеются и говорят, что своим проникновенным вокалом она могла бы подрабатывать озвучкой порнофильмов.

Товарищ помоями полил основного противника ЮЮ в ГД. Ну а вам нравится, очень либерально, какашками покидаться.

а при чем здесь ЮЮ?! Говорим о конкретном случае. Через 2 года (!) после мерзкой выходки в супермаркете вдруг та-а-а-акое внимание к этому случаю главы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей!. и в лучших традициях - " поступило обращение граждан".
Вот больше ей и генпрокурору заняться что ли нечем.
Если не смеяться, то как жить.

Ааа, вы опять про какашки. неоригинально( 
Донна Роза, супер!
YIrinka
alst
несколько месяцев назад кургинян глотку драл за путина

ссылку на доказательства, пожалуйста.


то есть он на митинге 4 февраля на поклонной организованном путинским онф против путина агитировал? ну тогда конечно он видный оппозиционер. Прийти на пропутинский митинг, привести туда своих сторонников и поливать тех кто осмелился выступит против путина - это просто редкостная по своей смелости оппозиционность.
alst,  🙂 :mrgreen:
alst
YIrinka
alst
несколько месяцев назад кургинян глотку драл за путина

ссылку на доказательства, пожалуйста.


то есть он на митинге 4 февраля на поклонной организованном путинским онф против путина агитировал? ну тогда конечно он видный оппозиционер. Прийти на пропутинский митинг, привести туда своих сторонников и поливать тех кто осмелился выступит против путина - это просто редкостная по своей смелости оппозиционность.



Вопрос такой - у вас все делятся на "за Путина" и "против Путина" ?  А есть другие критерии? Например, "за Родину" и "против Родины" ?
Насколько я помню у Кургиняна митинг не был пропутинским и он об это кричал. Просто его оппозиционные цели шли резко против целей "болотной". Я немного его слушал, "Суть времени" ту же, но там ясно видно, что он не за Путина, не за Медведева и вообще считает, что их политика в далекой перспективе провальная.

Простите мне мой "алгоритмический" - но у вас же все под функцией Round - или ноль или единица, ну глупо же:  
Нет святых и нет чертей
Средь простых земных людей.
Но у каждого видна
Чуть крыла и чуть хвоста.
X-Tinal

Простите мне мой "алгоритмический" - но у вас же все под функцией Round - или ноль или единица, ну глупо же:  
Нет святых и нет чертей
Средь простых земных людей.
Но у каждого видна
Чуть крыла и чуть хвоста.


У кого-то наступило просветление))
Я то же самое каждый день кому-нибудь да говорю.