Дети74.ruархив форума

Семинар для родителей "О способах развития интеллекта"

49 сообщений · 15 064 просмотров · стр. 1 из 2
В рамках выставки "Материнство и детство" 31.05.07 в 15-00 бесплатный семинар для родителей "Умный родитель - счастливый малыш" о способах развития интеллекта и эмоций у детей от 0 до 3 лет.
Семинар проводит кандидат педагогических наук, коррекционный педагог, преподаватель кафедры психологии и развития ЮУрГУ Лаврова Галина Николаевна.
Записаться на семинар можно на форуме сегодня до 16 часов. Аида всех внесет в список.
Здравствуйте. Я хочу пойти на семинар! Завтра точно буду. (Алашова Таня)
А где будет проходить семинар?
antly
А где будет проходить семинар?

там же где и выставка ... Артиллерийская 132 выставочный комплекс ЮжуралЭкспо
Я по возможности приеду.
Я тоже хочу присоединиться. А сколько будет длиться семинар?
k_Irinka
Я тоже хочу присоединиться. А сколько будет длиться семинар?

ага, на сколько ребенка к папке в офис пристроить?
Семинар на 40-60 минут
Я тоже постараюсь приехать 🙂
Аидик
Семинар на 40-60 минут

тогда и я буду!
и меня, пожалуйста, в список внесите
Здравствуйте! А можно записать свою подругу? Богомазова Екатерина Александровна. Она просто не имеет доступ в интернет, зато у нее есть сын. 🙂 И она очень хочет послушать 🙂
И меня, пожалуйста, тоже запишите. Я обязательно приду.
Окорокова Татьяна тоже хочет
ООчень хотелось бы , но бабушка прийдет только вечером! Поэтому я под вопросом! Но на всякий случай внесите kissa(Оксана).
Я тоже пойду на семинар.
Попросила для наших форумчан 20 мест. Приходи все желающие.
Попросила для наших форумчан 20 мест. Приходите все желающие.
Аидик, а поконкретнее, куда подходить?
Я думаю, там стрелочки- указатели будут...
Стрелочек указателей нет :-)
Как найти, можно подойти за стенд "Умной игрушки" к стенду кафедры Психологии ЮУрГУ, они проводят до конференц-зала.  Или найти наш стенд сайта Дети74.ру :-) До встречи
Не прийду. Мы обе болеем...
Блин, бабушка не смогла ! Как жаль я так хотела!!!!
а я не успела записаться, а сходить очень хочу. что делать?
Идти😉 Аидик же написала приходить всем желающим, заказано 20 мест
так вроде же сегодня было. завтра, кажется, не намечается.
завтра выставка только до 3 часов работает.
сегодня был, уже правда поздно.
как сходили на семинар?
Murka, и ты не была... И мы не смогли. Сынуля резко режим изменил и в 3 часа мы уже спали... А так собирались...
а нам прививку поставили, не рискнула.....
Я была. Из известных мне форумчан были: Остров, Дрыхля, bookmark,Ежик, Candy -последние три с ляльками  🙂. Если честно, ничего особо нового и интересного я не услышала, понравились только рисунки деток и различные техники рисования, надо взять на заметку. Лектор (или как?  :idiot2🙂 проповедовала раннее высаживание, максимальный отказ от памперсов, раздельный сон -все это не для меня, ИМХО. Также мне не понравились формулировки "Ребенок должен уметь....(далее по возрасту)". Ну если деть в три года не научится ездить на велосипеде -что из этого?  :idiot2: А оказывается -грозит отставание в развитии  :uglystupid2:
Но это только мое видение семинара, и мое мнение. Может, у девочек сложилось другое.
Я тоже не со всем согласна, что услышала, например, что к году ребёнок очень хорошо должен усвоить слово НЕЛЬЗЯ (лично мне это слово очень режет ухо и у меня на него аллергия с детства, поэтому я это слово всегда заменяю на ОПАСНО) и др. И речь шла больше не о способах развития интеллекта, а о психологических особенностях детей разного возраста. Если кто-то пропустил семинар, но хотел бы пообщаться с Лавровой Галиной Николаевной (при возникновении проблем или трудных вопросов в воспитании детей), можно к ней обращаться: Ленина, 76, ауд. 370, тел. 267-98-96. Она готова помочь родителям (бесплатно, как она сказала).
согласна с предыдущими ораторами 🙂
девочки, а почему, по мнению лектора, необходим раздельный сон. У меня сын со мной чуть ли не до 2 лет спал, а сейчас и дочь свою кровать не признает((((((
судя по отзывам, мало кому понравился семинар..я правильно понимаю?

а про совместный сон. имхо - если ребенку и маме так лучше, значит стоит спать вместе. мы сейчас приедвинули кроватку в спальне к нашей кровати и убрали одну перегородку. доча, если надо, сама ко мне приползает. нам так обеим спокойнее. и места на кровати достаточно, так как по сути она спит в своей кроватке.
wersachi, а с какого возраста доча стала "по сути" спать в своей кроватке?
Солнышко писала: Также мне не понравились формулировки "Ребенок должен уметь....(далее по возрасту)".   И кому интересно ребенок что должен. Детки же индивидуумы большие, развиваются каждый по своим ритмам.  :roll:
k_Irinka, у нас Сашуля спит в кроватке, думаю, именно потому, что она придвинута к кровати и убрана перегородка (и по высоте ее кроватка и наша кровать совпадают почти см. в см.). Во-первых, это удобно, поскольку мы на ГВ. Захотел ребенок ночью поесть, приползает ко мне и ест, чаще даже с закрытыми глазами 🙂 или просто захотелось ей к нам - тоже раз приползла и спит под бочком. Бывает, конечно, приползет и разляжется поперек на нашей кровати. Я тогда ее тихонько даже не перекладываю, а перекатываю на ее кроватку 🙂 спит дальше.
Я понимаю это так: есть родители и педагоги консервативные, для которых главное – порядок во всём, а есть родители и педагоги – либеральные, для которых главное – свобода, в принципе, каждая из этих позиций имеет право на существование. В данном случае педагог за порядок: спать отдельно, кушать ложкой к году, на горшок рано, научить запретам и т.д. Такой педагог, скорее всего, найдёт понимание у родителей консервативного плана и не найдёт – у родителей плана либерального. Мне так кажется.
Хорошо, что я не пошла, насколько понимаю, вообще ничего не потеряла. У нас вот тоже мелкий с нами спит в основном, причем чаще к папе под бочек перекатывается, все довольны.
Думаю, сейчас консервантивных мам гораздо меньше, и то больше под напором мам, бабушек , врачей и книг.