Дети74.ruархив форума

Диагноз F83

95 сообщений · 63 193 просмотров · стр. 3 из 3
Anhen, минут 40 наверно. Не ворчали, терпилово ждали в др. кабинете. Они опытные, всё понимают, всякое видели. Думаю, если бы 3 часа укладывались ничего не сказали.
А мы тоже попытались сделать ЭЭГ два раза. Никто не ждал что мы уснем . Первый раз пришли после Эхо-ЭЭГ, так он даже на руках у меня не стал сидеть, она нас через несколько дней записала. Я чипсов набрала, сока(чтобы спокойно сидел и не крутился), пришли , сели , она начала гелем голову мазать ,я ему в две руки чипсов наложила, так он со скоростью света начал чипсы в рот запихивать и этот гель с головы стирать. Она пять минут вокруг нас покрутилась и сказала прийти, когда ребенок постарше станет. Мы на час дня были записаны, дома он у меня очень редко спит, но даже если бы и спал, никто бы нас ждать не стал. Так что куда пойдете делать, мы на Правдухина ездили.                                                     
Маленькая Герда
miume, а на кортексин у вас была реакция какая-то?
Мы проставили десять уколов, аллергической реакции не было, а результаты заметны. Ре стал более внимательным, не надо по 10 раз звать. Стал показывать носик, глаза, рот, руки. И самое главное, у него стали новые слоги появлятся, он пытается легкие слова повторять. Я очень жалею, что не проставила кортексин на полгода пораньше, может быть и не потребовалась ПМПК (мы кстати в четверг идем)
мама Тоши и Илюши, мы ставили 2 раза - в 3 мес и в 2.5, результата ноль.
Маленькая Герда, я Вам нашу реакцию на когитум описала  :idiot2:
Кортексин проставили без особых результатов, без реакций (попу только жалко было :смеется🙂. Когутим больше помог, а может и всё вместе :не знаю:
мама Тоши и Илюши, отпишитесь пож-та после ПМПК. Нам 13 идти, хоть буду знать к чему готовится.
miume, а, так Вы про когитум написали писить чаще стал....у нас сын сегодня ночью описился, не проснулся на горшок :shock: то ли так крепко его успокоило, то ли что...
мама Тоши и Илюши, удачи Вам завтра!!
Маленькая Герда, да-да, у нас на когитум была такая реакция, а кортексин проставили без особенностей
Спасибо , девочки. Удача точно не помешает. Сразу напишу, как сходим
В четверг сходили на ПМПК. В принципе отрицательных эмоций этот поход у меня не вызвал. Все специалисты были доброжелательны и корректны. Было пять человек + наш логопед из садика( психолог, невропатолог, логопед, дефектолог и заведующая комиссией). Мне задавали вопросы о заболеваниях  ребенка, про родственников, поведении ре ну и т.п. С Антошкой работала одна женщина( я думаю психолог) Дала Антошке пирамидку чтобы разобрал и собрал, потом какие-то грибки на деревянной подставке и просила сначала дать один, а потом много . Потом еще фигуры цветные , тоже на подставке, просила разложить сначала по форме, потом по цвету. Показывала рисунки с животными( показать кошку, собаку , корову), какие звуки издают. Потом показать нос, рот, уши. Все остальные смотрели, как он задания делает.Ну Антон кроме пирамидки ничего не сделал( хотя дома нос, рот, глаза показывает), а грибок сначала дал один, а потом забрал и начал их на место расставлять. Они потом минут 5 посовещались, меня позвала заведующая и сказала, что отставание в развитии есть и его надо корректировать. Из садика нас никто выгонять не будет, но и заниматься с ним тоже отдельно никто не будет( В нашем садике только логопеды и с детьми начинают заниматься с 5 лет).  Мне дали заключение ПМПК  , с диагнозм ЗПР, и рекомендовали коррекционный садик. Но идти в него или нет зависит только от меня.  Вот уже второй день думаю, что делать. С одной стороны мне сказали там очень хорошие специалисты, группы маленькие, а с другой стороны ходить далеко и страшновато менять коллектив, воспитателей( все-таки за 2 месяца ре привык к ним) плюс это диагноз на всю жизнь. Не знаю.....
мама Тоши и Илюши, почему вы думаете, что это диагноз на всю жизнь? У вас сыночек очень маленький еще,  медикаментозное лечение дает положительные результаты. ЗПР - это задержка! Это корректируется. Если прямо сейчас заниматься начнете, к школе велики шансы на норму выйти. Заниматься обязательно надо!
Я бы на вашем месте в садик рекомендованный сходила, посмотрела, и если понравится, тогда уже решать.
мама Тоши и Илюши, Вы в каком районе на ПМПК ходили?

По поводу садика: многие мамаши здоровый детей пытаются впихнуть в группы с ЗПР, т.к. всё лучше!!!
К тому же ЗПР не такой уж и страшный диагноз, даже инвалидность не дают :смеется:
Мы проходили в Ленинском, на Барбюса 65а. И я склоняюсь к мысли, что лучше все-таки перевести, главное чтоб места были.
мама Тоши и Илюши,какой бы не был ребёнок,это наш малыш и мы (мамы) должны сделать всё для него, чтобы ему потом было легче. Спец. садик и вы -будет большой помощью.
У меня свекровь в своё время брала детей на воспитание в семью, а там у всех ЗПР и водила в спец. садик. Она очень довольна. Там реально творят чудеса.