Дети74.ruархив форума

канализация

91 сообщение · 45 368 просмотров · стр. 3 из 3
Проконсультируйтесь с профессионалами, предварительно прочитав информацию в интернете про каждый из вариантов.
Ибо много информации есть на тему канализации на даче.
а по поводу органичности и экономности , самой интересно стало )
AVA
тимка-кимка
AVA,машина все же нужна для откачки. а как думаете можно бак закапывать, а сверхху место для авто организовать? правильно я поняла, что у Вас туда все-все с дома сливается и делали Вы два отвода от бака для фильтрации как в инструкции?
конечно, надо откачивать, в описании к нему идет, что 1-2 раза в год. В любом случае остается неразлагающийся осадок, ил, то, что не уходит. Баки должны быть закопаны, насчет парковки - не знаю, там вроде есть ограничения... у нас газон над септиком)
Мы делали все по инструкции, про кол-во отводов не знаю)))
Сливается туда полностью вся канализация (унитазы, ванны/раковины, посудомойка/стиралка), но надо следить, чтобы не бросали то, что не разлагается - пленка, пластик, средства гигиены.

Получается машина заезжает и газон портит? Или у них длинный шланг и они не заезжают?
AVA, Аня, т е у вас все равно бак закопан и вода туда собирается?
Я думала если септик есть, то вода в землю уходит, баки не нужны.
AES, Я думаю под словом бак имеется ввиду сам септик.
Семицветик
AVA
тимка-кимка
AVA,машина все же нужна для откачки. а как думаете можно бак закапывать, а сверхху место для авто организовать? правильно я поняла, что у Вас туда все-все с дома сливается и делали Вы два отвода от бака для фильтрации как в инструкции?
конечно, надо откачивать, в описании к нему идет, что 1-2 раза в год. В любом случае остается неразлагающийся осадок, ил, то, что не уходит. Баки должны быть закопаны, насчет парковки - не знаю, там вроде есть ограничения... у нас газон над септиком)
Мы делали все по инструкции, про кол-во отводов не знаю)))
Сливается туда полностью вся канализация (унитазы, ванны/раковины, посудомойка/стиралка), но надо следить, чтобы не бросали то, что не разлагается - пленка, пластик, средства гигиены.

Получается машина заезжает и газон портит? Или у них длинный шланг и они не заезжают?
люки у нас рядом с забором, через забор их стандартный шланг нормально дотягивается.
AES
AVA, Аня, т е у вас все равно бак закопан и вода туда собирается?
Я думала если септик есть, то вода в землю уходит, баки не нужны.
как это баки не нужны? без баков - это не септик, а дырявая яма)))
"В работе септика заложен принцип гравитационного отстаивания и биологической доочистки с использованием биоферментных препаратов, а также почвенных естественных и принудительных методов доочистки."
А без этих баков все ваши отходы жизнедеятельности напрямую уходят в почву...
У родителей стоит такая штука, с бактериями. Только вот регулярно засоряется труба между домом и самим баком. Папа говорит, что это жир оседает на стенках и что надо кипятком проливать. Но кипяток пока дойдет туда, уже не кипяток. А всякие хим.средства вредны для бактерий. Может сможете посоветовать, как с этим справляться?
Мы используем ЛОС "КЕДР" с 2008 года, то есть 9 лет. Раз в год спускаем в унитаз "Доктор Робик" (покупаем в Листке, стоит сейчас где-то 120 руб). Делают немцы. Нам этого хватает, чтобы бактерии работали безотказно при условии постоянного проживания, использования стиральных порошков, моющих и чистящих средств. Нам только грибы и средства гигиены нельзя спускать в систему. Всё прочее  - съедают. По весне откачиваем ил. Обычным дренажным насосом. Один год - на грядки, один год - за забор. Там малина растёт. Так на такой подкормке ягоды размером с пять рублей! Это ж чистая мочевина! 
Правда ли говорят. что если долго канализацией не пользоваться, то бактерии погибают? Мы собираемся в отпуск и переживаем, что по приезду обнаружим дома неполадку
А смостоятельно запустить мы их сможем? Я думаю если вылить через ракоину они ведь попадут к месту назначения?
Irata
Правда ли говорят. что если долго канализацией не пользоваться, то бактерии погибают? Мы собираемся в отпуск и переживаем, что по приезду обнаружим дома неполадку

Это смотря какой отпуск.. Наше максимальное "непользование" было 5 дней. Полёт нормальный. Если бы отлучались на более длительный срок, то, наверное, бы дали поручение родным/близким раз в неделю съездить слить воду
Слить? А разве систему не консервируют на время своего отсутствия?