Дети74.ruархив форума

Кем хотите чтобы стали Ваши дети?

51 сообщение · 6 427 просмотров · стр. 1 из 2
Давайте пофантазируем :smitten:
я пока в раздумьях🙂 интересны ваши мнения🙂)
в плане профессии мне пока вообще фиолетово
лишь бы были здоровыми, умненькими и порядочными
Ларисончик
лишь бы были здоровыми, умненькими и порядочными

+100500

Ларисончик
в плане профессии мне пока вообще фиолетово
лишь бы были здоровыми, умненькими и порядочными

+100
могу сказать кем не хочу)
не хочу чтоб Федор был спортсменом
Врачами
врачом косметологом
Хочу,что бы моя дочка была здоровой,счастливой женщиной,имеющей любящего мужа и была востребована в профессии. Не знаю кем она будет.Богом дано многое,но проявлять свои амбиции я не собираюсь. Главное,что бы дочка была счастливой и жизнь ее была без сильных встрясок.
спросила дочу - оказывается она будет или продавцом в зоомагазине или ветеринаром))) в общем любим мы животных)))
согласна с Ларисончик
Ларисончик
лишь бы были здоровыми, умненькими и порядочными


alst
спросила дочу - оказывается она будет или продавцом в зоомагазине или ветеринаром))) в общем любим мы животных)))
когда я сказала родителям, что буду ветеринаром, бабушка так важно "что свиней кастрировать будешь?"...вообщем ветеринаром я не стала:-)
воспитанными
здоровыми
умными
самостоятельными

профессия любая, какую выберут сами.
4you
врачом косметологом

мы с подружками хихикали как-то что их сыновья в порядке взросления должны быть - 1-й стоматологом, 2-й пластическим хирургом))) и профессии денежные и мамочкам польза))))))
DZV, и я не хочу поступать, как наши бабушки/дедушки
мои ко мне не лезли, ничего не советовали и вообще думали, что я хирургом буду. с детства я мечтала об этом
когда я резко поступила на другую профессию и объявила, что я не буду больше учиться в школе у папы ни 1 мускул на лице не дрогнул. он был уверен, что все правильно. сама поступила - сама и учись, сама потом работай.
он был рад, что воспитал ребенка, способного принимать самостоятельные решения.
Liza Caddy
DZV, и я не хочу поступать, как наши бабушки/дедушки
мои ко мне не лезли, ничего не советовали и вообще думали, что я хирургом буду. с детства я мечтала об этом
когда я резко поступила на другую профессию и объявила, что я не буду больше учиться в школе у папы ни 1 мускул на лице не дрогнул. он был уверен, что все правильно. сама поступила - сама и учись, сама потом работай.
он был рад, что воспитал ребенка, способного принимать самостоятельные решения.
я это к тому, что все в жизни может изменится...я вот теж не думала что буду физиком:-) у нас физики в школе даже не было толком...
А я считаю, что ребенка надо приучать к определенной профессии, а то потом вот так школу закончит и скажет, "а я не знаю кем я хочу быть", таких примеров куча вокруг, не просто так в школах проходят тесты на профпригодность, просто мы к ним не прислушиваемся, и в итоге у нас куча менеджеров-юристов-бухгалтеров, а достойных инженеров, конструкторов, и прочих узких специалистов все меньше и меньше...  Я очень хочу чтобы мой ребенок в будущем помогал обществу, был врачом, учителем, спасателем... Но темперамент у нас другой...
DZV,у меня муж тоже учился в 1 школе и все думали дальше на ин.яз пойдет.
а он на физику поперся. сам еще и на бюджет поступил. без репетиторов всяких.
AsisyaI
Я очень хочу чтобы мой ребенок в будущем помогал обществу, был врачом, учителем, спасателем... 
а я нет
смысла не вижу 5-7 лет учиться, чтоб 13т.р. получать
но это я не вижу. а может мой ре его увидит. спорить не буду. да хоть вольным художником))))
а дочь у меня хочет педагогике посвятить себя)))) вот уже третий год)))) Надеюсь, что передумает,,,, Это очень тяжелая профессия в плане ответственности и морально.....
DZV
alst
спросила дочу - оказывается она будет или продавцом в зоомагазине или ветеринаром))) в общем любим мы животных)))
когда я сказала родителям, что буду ветеринаром, бабушка так важно "что свиней кастрировать будешь?"...вообщем ветеринаром я не стала:-)

во мне таким же образом прибили эту тихую мечту. глупо, наверное и не судьба, но зачем - не знаю...
AsisyaI
А я считаю, что ребенка надо приучать к определенной профессии, а то потом вот так школу закончит и скажет, "а я не знаю кем я хочу быть", таких примеров куча вокруг, не просто так в школах проходят тесты на профпригодность, просто мы к ним не прислушиваемся, и в итоге у нас куча менеджеров-юристов-бухгалтеров, а достойных инженеров, конструкторов, и прочих узких специалистов все меньше и меньше...  Я очень хочу чтобы мой ребенок в будущем помогал обществу, был врачом, учителем, спасателем... Но темперамент у нас другой...

это все как раз оттого происходит... что нигде... ни в садике, ни в школе не озадачивают человека вопросом - КТО он?..
Подросток уходит в большую жизнь, не познав самое важное - самого себя... вот и мечется потом... "не знаю кем быть".... у нас настолько в системе образования и воспитания все "свое" вытравливается, что дай Бог годам к 30 кто-то начинает задумывается, свою ли жизнь он живет... а уж поменять ее в голову приходит лишь единицам...
менеджеры и т.д. - откуда? оттуда же... от родителей, которые вбили, что ветеринаром быть непочетно... вот и мается талантливый ветеринар в офисе, кляня себя за "непроизводительность"....
Barbarella
AsisyaI
А я считаю, что ребенка надо приучать к определенной профессии, а то потом вот так школу закончит и скажет, "а я не знаю кем я хочу быть", таких примеров куча вокруг, не просто так в школах проходят тесты на профпригодность, просто мы к ним не прислушиваемся, и в итоге у нас куча менеджеров-юристов-бухгалтеров, а достойных инженеров, конструкторов, и прочих узких специалистов все меньше и меньше...  Я очень хочу чтобы мой ребенок в будущем помогал обществу, был врачом, учителем, спасателем... Но темперамент у нас другой...

это все как раз оттого происходит... что нигде... ни в садике, ни в школе не озадачивают человека вопросом - КТО он?..
Подросток уходит в большую жизнь, не познав самое важное - самого себя... вот и мечется потом... "не знаю кем быть".... у нас настолько в системе образования и воспитания все "свое" вытравливается, что дай Бог годам к 30 кто-то начинает задумывается, свою ли жизнь он живет... а уж поменять ее в голову приходит лишь единицам...
менеджеры и т.д. - откуда? оттуда же... от родителей, которые вбили, что ветеринаром быть непочетно... вот и мается талантливый ветеринар в офисе, кляня себя за "непроизводительность"....
не много не так, просто взрослые хотели сказать, что ветеринар это не только кошечки и собачки хорошенькие, а еще куча грязной работы...
Barbarella
это все как раз оттого происходит... что нигде... ни в садике, ни в школе не озадачивают человека вопросом - КТО он?..
Подросток уходит в большую жизнь, не познав самое важное - самого себя... вот и мечется потом... "не знаю кем быть".... у нас настолько в системе образования и воспитания все "свое" вытравливается, что дай Бог годам к 30 кто-то начинает задумывается, свою ли жизнь он живет... а уж поменять ее в голову приходит лишь единицам...
менеджеры и т.д. - откуда? оттуда же... от родителей, которые вбили, что ветеринаром быть непочетно... вот и мается талантливый ветеринар в офисе, кляня себя за "непроизводительность"....
+мульен!

DZV
не много не так, просто взрослые хотели сказать, что ветеринар это не только кошечки и собачки хорошенькие, а еще куча грязной работы...
по-моему, небо и земля между тем, что Вы написали, и что сказали родные в своё время.
я тоже когда-то мечтала быть строителем. но также сказали, мол, дома мастерком поработаешь. а сейчас бы была очень востребованным спецом!
Barbarella
AsisyaI
А я считаю, что ребенка надо приучать к определенной профессии, а то потом вот так школу закончит и скажет, "а я не знаю кем я хочу быть", таких примеров куча вокруг, не просто так в школах проходят тесты на профпригодность, просто мы к ним не прислушиваемся, и в итоге у нас куча менеджеров-юристов-бухгалтеров, а достойных инженеров, конструкторов, и прочих узких специалистов все меньше и меньше...  Я очень хочу чтобы мой ребенок в будущем помогал обществу, был врачом, учителем, спасателем... Но темперамент у нас другой...

это все как раз оттого происходит... что нигде... ни в садике, ни в школе не озадачивают человека вопросом - КТО он?..
Подросток уходит в большую жизнь, не познав самое важное - самого себя... вот и мечется потом... "не знаю кем быть".... у нас настолько в системе образования и воспитания все "свое" вытравливается, что дай Бог годам к 30 кто-то начинает задумывается, свою ли жизнь он живет... а уж поменять ее в голову приходит лишь единицам...
менеджеры и т.д. - откуда? оттуда же... от родителей, которые вбили, что ветеринаром быть непочетно... вот и мается талантливый ветеринар в офисе, кляня себя за "непроизводительность"....

как мама 13 летней дочи могу сказать, что сейчас все совсем не так. Дети уже в 7 классе знают, куда они пойдут учиться дальше и двигаются в этом направлении. Моя хочет стать дизайнером. Не самый стандартный выбор. Но я ее поддерживаю. Пусть хоть мух лечит, лишь бы была профи в своем деле.
Мы в школе были все одинаковые. Выбирали профессию кто в 10 кто в 11 классе а кто и при подаче документов в вуз. Сама по себе помню, только в 11 классе стала выбирать, журналистом стать или юристом. Юрист победил. Не жалею.
Конечно вывод делаю видя свое чадо и других детей в ее школе. Может в других школах все иначе... Хотя не думаю. ИМХО не надо навязывать свое мнение ребенку, а уж тем более пристраивать его в институт, на работу, так как либо он будет несчастен, либо если желание велико, уйдет и будет выстраивать свою карьеру заново с нуля.
Помечтать конечно можно, что мой ребенок станет....  Но как правило эти мечты далеки от последующей реальности.  
а я вижу своего Никитку директором строительной компании))) хочу чтоб закончил одиннадцать классов и на ПГС отправить учиться, так как если не дай бог не директор,хоть дом себе смог построить..мужик чтоб с руками был))) я дома постоянно даю ему шурповерт-он машинки типа чинит.....и даю гайки закручивать..ток у папы терпения не хватает....забирает и не дает человеку творческие способности развивать)
DZV, Жанна, а я помню, что в школе ты животных любила. Наверное ветеринар из тебя очень хороший получился бы. Ну физик наверное тоже неплохой!!!
Молодаямама
а я вижу своего Никитку директором строительной компании))) хочу чтоб закончил одиннадцать классов и на ПГС отправить учиться, так как если не дай бог не директор,хоть дом себе смог построить..


а нам придется)) династия))
моя дочь по склонностям естествоиспытатель, а вот куда это приложить мы пока не решили))))
Ларисончик
в плане профессии мне пока вообще фиолетово
лишь бы были здоровыми, умненькими и порядочными

сто пудово!
смотрю на некоторых бывших детей родственников ( в смысле они сейчас взрослые)
и все гадаю загадку- может ли мы сейчас что-то делать в нужном направлении или какой родился человек такой и будет
Молодаямама, Ларисончик, угу. а в один прекрасный день придет и скажет, что будет поэтом. и по боку династии, шуруповерты и пр.

Alina, какой родился, таким и будет. если допустим, заложен технарь, то как можно сделать гуманитерием?
Натуся-колючка, о боже))) поэт)))) буду растить с пеленок быть реалистом.....благо вижу что усидчивый, копается в машинках разбирает, собирает.....я думаю буду периодически как мать направлять его......приучать к труду и ориентировать на эту профессию))
..ну а если вдруг хочет стать поэтом) то я наверное буду убеждать его что прибыли он не получит что это не основная профессия..а как хобби буду слушать его с восхищением))) буду надеяться что в далеком будущем поймем друг друга
kit
DZV, Жанна, а я помню, что в школе ты животных любила. Наверное ветеринар из тебя очень хороший получился бы. Ну физик наверное тоже неплохой!!!
нее) точно бы не смогла ветеринаром там же режут мышей , лягушек, мне было бы их жалко....
а у моей есть способность к спорту, но я не хочу спортсменов в семье) нафиг здоровье гробить.
моя безумно любит лошадей, и всем говорит что она станет "хозяйкой лошадей"😉))
DZV, в том посте ссылка на ветеринара была лишь для примера.... уже другая опера, не та, откуда ветеринар взялся в этой теме...

kit, это не может не радовать! дай-то Бог, чтобы это явление было/стало массовым.
А я хочу, чтобы сынок вырос Мужчиной: волевым, уверенным в себе, самостоятельным, ответственным.
Молодаямама, а разве в прибыли счастье? разве в жизни это главное? или думаете, что сами поэты не понимают, на какую жизнь себя обрекают?
просто так ведь можно лишить человека его личного выбора.
даже не представляю, если бы меня родичи пытались направить на какой-нить физмат, ссылаясь на прибыльность профессии  :lol:  меня бы это точно не соблазнило.

marisabelca, эхххх. хотеть не вредно... хотя, как показывают темки на форуме, не все женщины могут ужиться с такими мужчинами. всё чаще женщины хотят стать паровозами в отношениях
Натуся-колючка, а какая я бы у вас была реакция если ваш ребенок стал поэтом? мне кажется что сейчас не советское время когда миром правит любовь и доброта..то что твое то общее....мир сейчас жесток...и если ребенка воспитывать в фантазийном мире..где все люди братья и сестра..я считаю что    человеку сядут на шею....опять же как девушка я б выбрала мужчину с деньгами и стабильной профессией.....а не любовь и стихи......
Молодаямама
и если ребенка воспитывать в фантазийном мире
а кто так воспитывает? интересно было б посмотреть

а какую реакцию Вы бы ожидали от своих близких? я бы точно гнобить не стала. не всем же бизнесменами и диреХторами быть. дворниками ведь тоже кто-то работает и нянечками в детском саду, медсестрами в кабинетах забора анализов и т.д.
нужно просто понимать, что мало ли что мы хотим. наши дети не обязаны воплощать наши фантазии, они не рабы, а отдельные личности со своими желаниями. причем желания порою не приносят должного дохода. но если это будет устраивать моего ребенка, то что я сделаю? буду гундеть и пилить, отравляя жизнь?
Но ведь своих детей мы воспитываем на чьих-то стихах, не только Пушкина им читаем.
Думаю, важнее ребенку привить то, что любую работу он должен выполнять добросовестно.
Что плохого, если человек станет поэтом? Взять того же детского поэта Степанова. Да его уже в каждой семье знают! Книг у него море издается.
У меня сын творческий очень. Музыкой увлекается, порой и стихи пишет. Не знаю, кем будет. У него многое получается, ему и радиотехника интересна, и с гуманитарными науками все ок, выберет потом сам (надеюсь). И что теперь, запретить ему ходить в музыкалку и писать стихи лишь потому, что мир жесток, а он мужчина, которому потом семью содержать? Зачем ломать человека, насаждая чуждое ему и не давая заниматься делом по душе?
Кима
Зачем ломать человека, насаждая чуждое ему и не давая заниматься делом по душе?
+1
любой подросток не дурак и понимает, что деньги важны. и его выбор будет на его ответственности. тем более, если многие хотят вырастить настоящего мужчину, способного принимать решения и нести за них полную ответственность, то как этого достигнуть, если с детства заставлять делать его что-то под свою дудку? под дудку собственного мировоззрения, дудку успешности и т.д.?

достаточно почитать эту темку, чтобы понять, что потом дети попрекают и винят родителей за загубленную инициативу
Alesechka
моя безумно любит лошадей, и всем говорит что она станет "хозяйкой лошадей"😉))


моя безумно любит птиц, всё про них читает, рассказывает, ну и куда это применить?  :knuppel2: :crazy2:

по теме: хочу, чтобы дочка была здорова и счастлива, а кем - это ей решать.