Дети74.ruархив форума

Как мы пережили метеорит :) делимся впечатлениями!

2 688 сообщений · 233 220 просмотров · стр. 40 из 68
Forever,в страховую компанию. Вроде же сказали, что страховые обязаны выплачивать ущерб от метеорита.
Женьшень
Кстати, мне сегодня подумалось, что следующий ТРЦ, который построят в Че, непременно назовут "Метеорит" :смеется:


неееее Облако, эт уже запланировано 😉
Ставропольчанка
Forever,в страховую компанию. Вроде же сказали, что страховые обязаны выплачивать ущерб от метеорита.


я не пострадала))) никуда не пойду)))
просто даже не вспомнила о том, что у мну застрахована кв-ра))
Camry, ну оно же в принципе для нас и не плохо, город подшаманят.
Ставропольчанка
Camry,просто я тут как бы сторонний читатель, редко захожу, а как не зайду, то тут настолько все с ног на голову переворачивают, что мама не горюй)))) Не про ужастики, а про то, что кто-то одно написал, а каждый подумал в меру своей испорченности, так сказать))))Ну да, ты права, что еще надолго это обсуждение будет - тут уж как ни крути. Главное не ругаться при этом. Но без этого тоже никак))))

🙂
Forever, полис от несчастных случаев человека.
у нас в садике такие выдали.
Ставропольчанка
Ну так-то да...многие в момент падения находились на других планетах и поэтому "не прочувствовали на своей шкуре"😉))

А если к теме, то я прекрасно понимаю чувства абсолютно всех, я одного не понимаю зачем смаковать и подпитывать  собственный страх уже по прошествии времени. Ведь это крайне вредно для психики! Так и до лечебниц недалеко, о которых выше писалось! Надо постараться успокоится, поблагодарить Всевышнего за то, что все остались живы! Это самое главное! И это даже не про эту темку, а вообще. Меня соседка уже одолела все новыми и новыми подробностями и рассуждениями! Ходит с выпученными глазами (извините, но по другому не могу сказать), а свекровь ее глаза вечно как закатит и про какие-то предзнаменования говорит! Достали уже обе!

Я в пятницу ездила по городу, видела и цинковый, и какое-то здание, в котором стену снесло, молчу уже про окна...Жуткая картина, если не сказать большего. Но это данность, так уже произошло, теперь только все силы на восстановление имущества и преодоление страхов.

Честно, уважаемые форумчане, давайте уже успокаиваться. Это необходимо всем! Кто-то может самостоятельно преодолеть свои страхи, кто-то нет. Если кто-то не может самостоятельно справится, то есть специальные службы, которые помогут. Ничего зазорного в обращении к ним нет. Но если вовремя не перестать жить прошлым, подпитывать страхи и т.д., то просто проблем психического (и не только) характера может много быть. Неврозы, истерики и т.д.

Пы сы: я до сих пор не могу спокойно смотреть на небо, сегодня видела след от самолета и прям в ступор впала. Но я работаю над собой. Чего и всем желаю.



Ну я вот не пойму кто тут что смакует? Ну поделились все своими переживаниями, рассказали кто как этот день провел, кто испугался, кто нет. Ну поспорили даже немножко. Так что с того? Да почти в каждой теме спорим, потому что все разные и потому что кто-то чего-то не так сказал/не так воспринял. Никто ничего не нагнетает, панические версии не строит. Прекрасно помню как обсуждалась тема разлива брома. Вот там согласна, нагнеталось. урожай теперь есть нельзя, а что делать, продам сад и пр. Тут... ну абсолютно и близко нет паники
Женьшень
Liza Caddy, нуачо, "метеоритные валенки" уже в интернете продают. Щас быстро из метеорита сделают бренд  :coolsmiley:
што-за валенки?
красивые?
Camry,кстати, а пострадавшим деткам по этим полисам компенсацию выплатят? Ну то есть родителям? Или там только лечение?
Budur_,ну вот и славненько)))
Ясна
Статья понравилась в Комсомолке
http://chel.kp.ru/daily/26033.5/2950326/

заголовок классный)
Forever
Женьшень
Кстати, мне сегодня подумалось, что следующий ТРЦ, который построят в Че, непременно назовут "Метеорит" :смеется:


неееее Облако, эт уже запланировано 😉
щас ребрендинг проведут на скорую руку 😉

Liza Caddy, воть:
90e2b54d75931810667cc89ec13bf7c5.chel.jpg
Liza Caddy
Женьшень
Liza Caddy, нуачо, "метеоритные валенки" уже в интернете продают. Щас быстро из метеорита сделают бренд  :coolsmiley:
што-за валенки?
красивые?


Красивые)))У меня знакомые сразу в пятницу партию на производстве заказали для продажи))))Может и они продают в инете))))
Уже в продаже
вот у людей смекалка работает))) и предпринимательская жилка бьется)
Ясна,  :mrgreen:
Женьшень
Forever
Женьшень
Кстати, мне сегодня подумалось, что следующий ТРЦ, который построят в Че, непременно назовут "Метеорит" :смеется:


неееее Облако, эт уже запланировано 😉
щас ребрендинг проведут на скорую руку 😉

Liza Caddy, воть:

Метеорит как-то звучнее для комплекса) А Облаком мона ресторан назвать)
Ставропольчанка
В некоторых постах прям как соревнования "кому страшнее было"
хахах, точно)))


Кaтрин
Натуся-колючка, Forever, завидую Вам, что вы были в тот момент со своими детьми и катаясь на машине не видите разбитых стекол в многоэтажках.
ну а чё тебе только наши с Женей нравится посты передёргивать и ИСКАЖАТЬ?
Budur_
Женьшень
Forever
Женьшень
Кстати, мне сегодня подумалось, что следующий ТРЦ, который построят в Че, непременно назовут "Метеорит" :смеется:


неееее Облако, эт уже запланировано 😉
щас ребрендинг проведут на скорую руку 😉

Liza Caddy, воть:

Метеорит как-то звучнее для комплекса) А Облаком мона ресторан назвать)
или микрорайон новый с таким названием строить можно, тоже богатое поле для рекламных слоганов: "наши дома самые метеоритоустойчивые. Первым 100 покупателям квартир противогаз и каска в подарок!"
Ставропольчанка
Camry,кстати, а пострадавшим деткам по этим полисам компенсацию выплатят? Ну то есть родителям? Или там только лечение?

Ира, сказали что выплатят, если будут справки, что обращались к врачу.
Женьшень, ага. и фотообои с метеоритом на всю стену)))
Натуся-колючка, :mrgreen: шкаф-купе тут в прихожую заказывали, как раз 15-го, чёт не сообразили, надо было на дверцах фотопечать такую забабахать
Женьшень
Forever
Женьшень
Кстати, мне сегодня подумалось, что следующий ТРЦ, который построят в Че, непременно назовут "Метеорит" :смеется:


неееее Облако, эт уже запланировано 😉
щас ребрендинг проведут на скорую руку 😉

Liza Caddy, воть:

а цена то какая....за валенки :idiot2:
Женьшень, ))) на фиг академ-сити, даешь МЕТЕОРИТ))
Camry, ну а ты думала) это ж не просто валенки, а ВАЛЕНКИ_МЕТЕОРИТЫ))
Женьшень
Budur_
Женьшень
Forever
Женьшень
Кстати, мне сегодня подумалось, что следующий ТРЦ, который построят в Че, непременно назовут "Метеорит" :смеется:


неееее Облако, эт уже запланировано 😉
щас ребрендинг проведут на скорую руку 😉

Liza Caddy, воть:

Метеорит как-то звучнее для комплекса) А Облаком мона ресторан назвать)
или микрорайон новый с таким названием строить можно, тоже богатое поле для рекламных слоганов: "наши дома самые метеоритоустойчивые. Первым 100 покупателям квартир противогаз и каска в подарок!"


Дак там итак будет новый микрорайон 😉, он же будет между Тополинкой и Академ-Сити)))
Budur_
Женьшень, ))) на фиг академ-сити, даешь МЕТЕОРИТ))


ни фига не нафиг!!! ))))))))
Даешь Академ-Сити и поскорее))
Элитки особенно))
Гранды и Кристаллы)))
Camry, ну как обычно - переплата за бренд :uglystupid2:
А кто-то покупает эти футболки и валенки? В чем кайф?
Forever
Женьшень
Budur_
Женьшень
Forever
Женьшень
Кстати, мне сегодня подумалось, что следующий ТРЦ, который построят в Че, непременно назовут "Метеорит" :смеется:


неееее Облако, эт уже запланировано 😉
щас ребрендинг проведут на скорую руку 😉

Liza Caddy, воть:

Метеорит как-то звучнее для комплекса) А Облаком мона ресторан назвать)
или микрорайон новый с таким названием строить можно, тоже богатое поле для рекламных слоганов: "наши дома самые метеоритоустойчивые. Первым 100 покупателям квартир противогаз и каска в подарок!"


Дак там итак будет новый микрорайон 😉, он же будет между Тополинкой и Академ-Сити)))
ну всё, побегу в патентное бюро, идеи свои с названиям задокументирую, глядишь разбогатею :uglystupid2:
Naddinka, ну сувениры же, типа красных труселей 🙂
Если действительно сделать какой-то центр для туристов. Только что им показывать? Разбитые окна, стену Цинкового? (хотя это неплохой вариант и завод бы закрыть нафиг, чтобы не вонял)
Forever
Budur_
Женьшень, ))) на фиг академ-сити, даешь МЕТЕОРИТ))


ни фига не нафиг!!! ))))))))
Даешь Академ-Сити и поскорее))
Элитки особенно))
Гранды и Кристаллы)))

Forever, ну как в  Метеорит его переименуют, так элитки и попрут) как вы яхту назовете..)
Naddinka, как раз щас на клашках это обсуждают)) все мысли в одну сторону у челябинцев - как заработать на метеорите)
Туристы из дальнего зарубежья стали проявлять интерес к турам в Челябинскую область!! Ура! Только что мы им будем показывать? Размахивать руками и говорить, мол тут была вот эта фигня, а там потом, как бабахнет, а потом.. .. полный капец!!!


нееее) мы камушков щас насобираем и бум продавать осколки метеорита)


по горам водить будем, как Ванька Сусанин. К примеру в горы ушла группа из 10 чел., вернулся один гид. Так глядишь и Уральский треугольник откроем. Второй вариант в Коркинский карьер отправить, там уголька много. Пускай добывают.



как-то так)
Женьшень, смотрите сколько народу смотрит темку. надо срочно бежать патентовать, а то украдут усе идеи)
Слушайте, ну какие могут быть в Челябинске элитки? Вот я второй день как из деревни приехала, так ведь дышать невозможно! Весь город чем-то серым накрыт и жутко воняет. Никакая элитка от этой вони не спасет ((
Naddinka, не спасет. Но хоть просторно, а не коробочки стандартные
Вот идея с камнями меня тоже уже посещала. Надо Уральскими камнями торговать. Метеоритные или нет-неважно, главное, что из тех мест, где он упал.
Budur_
Женьшень, смотрите сколько народу смотрит темку. надо срочно бежать патентовать, а то украдут усе идеи)
блиииииииин... походу не успеваю уже ничо :crazy2:
Budur_, первый Гранд будет только к концу 14года), это ж не панелька, его быстро не построят.
Кристаллы раньше 15го года даже не начнут )).