Дети74.ruархив форума

Мытье полов в больнице

64 сообщения · 20 175 просмотров · стр. 2 из 2
В конце 2003 с недоношенным сыном лежали на этапе в Ленинском, мне тоже вручили 12литровое ведро, швабру с тряпкой и - айда, мой полы в боксе. Ну я помыла бокс (3 палаты и пост медсестры), натаскалась с тяжелым ведром. Через 10 дней после кесарева. Шов на следующий день опух, стал кровить, меня срочно на консультацию к гинекологу в ЖК отправили, там, конечно, за голову схватились. В итоге от моего косметического шва остались одни воспоминания - буграми весь, хорошо, что совсем не разошелся. Ну а старшая медсестра, которая знала, что я после КС, но все равно ставила мне смену, как и другим мамочкам в отделении, сказала, что была не в курсе, и что, конечно же, освобождает меня от мытья полов.
Nikta
В конце 2003 с недоношенным сыном лежали на этапе в Ленинском, мне тоже вручили 12литровое ведро, швабру с тряпкой и - айда, мой полы в боксе. Ну я помыла бокс (3 палаты и пост медсестры), натаскалась с тяжелым ведром. Через 10 дней после кесарева. Шов на следующий день опух, стал кровить, меня срочно на консультацию к гинекологу в ЖК отправили, там, конечно, за голову схватились. В итоге от моего косметического шва остались одни воспоминания - буграми весь, хорошо, что совсем не разошелся. Ну а старшая медсестра, которая знала, что я после КС, но все равно ставила мне смену, как и другим мамочкам в отделении, сказала, что была не в курсе, и что, конечно же, освобождает меня от мытья полов.


Блин, вот в суд бы на них подать бы тогда!!Хорошо, хоть жива осталась!
Nikta, на 2 этапе такое было еще 15 лет назад(((... я тоже после КС с вером и шваброй вигала кровати мамские дабы помыть, ведь там проходики были в одну ногу...
ну и субботник нас не обошел в мае-месяце - окна мыли :crazy2: :idiot2:
Nikta, а нас на верх даже не пускали в 2002 году, только на кормление, а так закрытая территория.
Марошка
Nikta, а нас на верх даже не пускали в 2002 году, только на кормление, а так закрытая территория.

так мыли не верх где дети лежат, а 1-ый этаж и мамские палаты...
а так только на кормление (извиняюсь что вклинилась)
стрелка, ага. Мне с тех пор смешно, когда официально говорят, что после КС несколько месяцев нужно беречься от физ.нагрузок, а на самом деле в детских медучреждениях женщин сразу после КС грузят по полной. Не знаю, как сейчас, надеюсь, все изменилось, но тогда все всё знали, но ответ один был - санитарок не хватает, так что за швабру и ведро взялась - и вперед!
Nikta, или Вы еще и боксы мыли??? :shock:
Марошка, на 3м этапе мамы с детьми лежат. Я сразу после роддома туда "переехала", пролежали там 3 недели.
стрелка, там поделено на посты - одна медсестра на 3 палаты, которые отделены друг от друга и от поста медсестры стеклянными стенами. Вот все это хозяйство и мыли по очереди - все три палаты и пост медсестры. Может сейчас иначе, но ноябрь-декабрь 2003 был такой порядок.
Я домой не уходила, там ночевала и ещё несколько девочек, мы не мыли, но может знали, что после кесарева.
Princess Anna, да меня в общем-то тогда на мытье полов поставили фактически за то, что я старшей медсестре поперек слово сказала. По крайней мере так это выглядело - как только, так сразу меня поставили в дежурство. Ну а потом - "ну я же не знала, что она после КС поступила". Врачам я очень благодарна за все, что они сделали нам с сыном, так что хорошей памяти больше, чем плохой. Шов жалко, страшный теперь, да и долго еще время от времени кровил потом в 2-3х местах, келоидный рубец вместо косметического шовчика.
Nikta, аа, понятно.. мы на 2-ом лежали...
там БЫЛО второй этаж боксы с детками, мамочки на первом...
некоторые ночевали, т.к. жили в области...
мы после 21.00 домой уходили, приезжали к 6.00
Я год назад лежала в травматологии, мыли у нас санитарки и даже парень был один, проходил таким образом альтернативную службу. Больных с каталок на кровати перекладывал, мыл, утки выносил, мы на него нарадоваться не могли. Вот это действительно польза от такой службы в нашем-то государстве.
Nikta
стрелка, там поделено на посты - одна медсестра на 3 палаты, которые отделены друг от друга и от поста медсестры стеклянными стенами. Вот все это хозяйство и мыли по очереди - все три палаты и пост медсестры. Может сейчас иначе, но ноябрь-декабрь 2003 был такой порядок.

в октябре 2010 так же мыли.
Там еще 4-ая палата была, там детки без мам лежали или от кого совсем отказались
Её тоже мыли
Кошелёчкина, да, ту палату тоже мыли. Она на нашем посту была как раз третьей, в остальных двух лежали мамы со своими малявками. А в той палате в конце 2003 года  ежали 2 отказника (одного усыновили к нашей выписке) и еще был малыш в тяжелейшем состоянии (полностью на аппаратах), пострадавший в родах, полностью как растение. Вот там надо было мыть с особой осторожностью, чтобы не задеть случайно аппараты, которые сохраняли жизнь тому малышу.
Nikta, страшно то как! (я про малыша).
То что они к аппаратам реанимационным не сотрудников больницы допускают это безобразие совершенное
я когда лежала в бсмп в хирургии со старшим в его 2,5 месяца, легла в отдельную палату-хороша она была только тем, что мы с ним были вдвоем и туалет был в палате. А убогая такая же как и все остальное.. Так вот мыли палату ужас как плохо сначала и я начала чуть приплачивать уборщице. Так та потом по 2-3 раза на дню мне намывала все и мусор выносила часто и было мне очень удобно от этого!
babochka, я лучше без подробностей обойдусь, там история точно не на ночь. Роковое стечение обстоятельств, и вот такой итог. Да и оффтоп это будет. Но тот факт, что я своими глазами почти месяц видела, как брошенные детки живут, побудил меня к серьезным мыслям об усыновлении, до того они были, но абстрактными и идеализированными.
alst, мы вокруг мыли, чтобы не задеть. Да и в целом невыносимо было там задерживаться или рассматривать - зашли в палату, помыли осторожно шваброй и тут же ушли. Так-то наверняка и санитарки, что днем полы мыли, вряд ли имели мед.образование.
Вот и получается, что ситуация прозрачная для министерства и главврачей и т.д., автору темки просто отписались. Вообще тут писали уже, что скорее всего ставки  санитарок есть, и народ по сути можно было бы найти, во взрослых отделениях тоже моют? или как то санитарок нашли? Экономят похоже за счет мамочек. Девочки кто то терапию мыл?
Nikta
стрелка, там поделено на посты - одна медсестра на 3 палаты, которые отделены друг от друга и от поста медсестры стеклянными стенами. Вот все это хозяйство и мыли по очереди - все три палаты и пост медсестры. Может сейчас иначе, но ноябрь-декабрь 2003 был такой порядок.

в декабре 2007 года точно такой же был)
вот читаю темку, вопрос напрашиваеться:потом когда ребенок здоров, хочеться вернуться помочь, типа добровольно, но наверно не пустят, может полы помыть, за отказниками присмотреть, но я знаю их не приучают к человеч.ласке, никто такой пытке -расставания не привыкнет....
Сколько  ни лежала с детьми в больницах, сами мамочки мыли пол..капец, особенно маленькие когда дети...мамочки бегут за ведрами и пол намывают пока ребенок спит.