14 октября 2013, 16:04
Девочки, дочери 2 года, ходим в садик. 2 дня была темп. до 38,5, пару валдырей на языке, подумала стоматит, у нас как-то был стоматит, замучались лечить, поэтому сразу стала кандид капать и камистадом мазать, сбивала темп. Сегодня высыпало на ладонях, ступнях и на попе, причем на попе и половых органах мелкая сыпь ,как раздражение, а на ступнях и ладонях твердоватые, кое-где водянистые пятна, между пальцев, похожие на ветрянку. Сходили к врачу, выписала фенистил от аллергии, ингалипт в горло, оно чуть красноватое, противовирусные свечи виферон, сбивать темп. Я прижгла настойкой прополиса пятна, за день пятен стало только больше.
Вычитала в интернете,что это Энтеровирусный везикулярный стоматит. Кто сталкивался, подскажите, чем лечили.
Фото с интернета. У нас такие же пятна.
Вычитала в интернете,что это Энтеровирусный везикулярный стоматит. Кто сталкивался, подскажите, чем лечили.
Фото с интернета. У нас такие же пятна.