Дети74.ruархив форума

Детский Дом № 8 г. Челябинска.

263 сообщения · 151 527 просмотров · стр. 2 из 7
Reina, ребята серьезные. Потому что очень старались!! А в перерывах и смеялись, и радовались искренне и по- настоящему! А как они восторженно разглядывали пояс чемпиона- это надо было видеть :smitten:
Еще очень нужен ПАРИКМАХЕР! Если есть такие помощники - отзовитесь, пожалуйста. --поможем! ПИШИТЕ
YuliyaBeyhan, здорово! перед новым годом парикмахеры к ребятам приходили, но теперь будем знать, к кому обращаться ;-)
YuliyaBeyhan,  :рай:
у нас открылась вот такая акция  :smitten:
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,530622.0.html
Будем признательны за поддержку! Задумок действительно очень много. И очень хочется их реализовать с максимальной пользой для ребят.
19 января с 10 утра будет очередной мастер- класс в 8 ДД, девочки- мастерицы отсюда, с форума организуют, по газетоплетению. Нужны помощники...с печеньками и фотоаппаратами   :-)
Состоялся уже очередной мастер-класс в ДД№8
Все прошло по плану :-) - шум, гам, суета, куча эмоций, а между всем этим ребята успели оформить очень красивые фоторамочки в технике декупаж, сфотографироваться и получить готовые фотографии для фоторамок. За замечательную задумку и ее реализацию огромное спасибо мастеру Анастасии Жиленковой и фотографу Евгению Бажину!!  :smitten:
Евгений вообще произвел впечатление :mrgreen: мало того, что в очень ограниченных интерьерных условиях он смог поймать характер каждого из ребят, так еще привез специальный принтер, чтобы сразу напечатать фотографии и раздать их ребятам прямо на мастер-классе.
А вообще, все молодцы!! :smitten:
ka_3_n специально пришла пораньше, чтобы заплести девчонкам косички для фотосессии, а 4ekanova испекла два вкуснейших торта, которые были сметены с добавкой за пять минут!!
katy74, Mamashka, , спасибо вам, девочки, за постоянное участие и помощь в организации мастерклассов.
Очень радует,что ребята начинают раскрываться. Мы уже для них не просто "одноразовые волонтеры", и это прямо чувствуется. Не только и не столько в плане "обнимашек", но в том, что они легко идут на контакт, что-то рассказывают о себе, о своей жизни, легко помогают в плане чай-посуда-мусор убрать-столы составить, помнят по именам, кто к ним приходил в прошлые разы, спрашивают о них. В общем, ведут себя, как хозяева, к которым пришли не просто посетители, но гости. Очень приятно.

Следующий мастер-класс планируется на 9 февраля. Будем рады помощникам!
немного фотографий. Остальные будут в группе в контакте.









еще










вот такую спортивную форму сшили нам на заказ для ребят. Почти вся сумма была собрана благодаря участникам 4 и 5 благотворительных фотосессий. Огромное спасибо всем, кто принял участие. Ну а нашим фотографам Натали Рова и Анне Мацур и студиям "Альф" и "New Look" просто отдельная благодарность!!! :smitten:





Aneta, классная форма. Жёлтый всегда выигрышно смотриться :mrgreen:
Девочки, вот в этой закупке заказываю 6 наборов для мальчишек из ДД.
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=22478

Кто хочет помочь финансово - пишите в личку
девочки подскажите имена двух девчушек( в голубой и сиреневой футболочки) в Ответ #47 : 01 Февраля , 2014, 19:11:03  второе фото сверху, я являюсь кандидатом в опекуны, есть заключение, девчушки очень понравились, по фотографии в ФБД не смогла найти
юляшка8484, в голубой -Наташа, ее уже усыновляют, она была на гостевом, в марте к родителям окончательно уедет. В сиреневой - Вика. Ей 8 (?) лет. Не совсем уверена в возрасте. Но точно в школу уже ходит
Масяня88585, у Вики есть младшая сестра.
спасибо девочки как все быстро.Mamashka а сколько сестричке?( у нас заключение на двух деток)
Масяня88585,не знаю, но на вид года 2-3
Масяня88585,Вот здесь сестра Вики Люба есть на фото , в желтом.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,522486.180.html
ответ 189
Масяня88585
спасибо девочки как все быстро.Mamashka а сколько сестричке?( у нас заключение на двух деток)
Масяня88585,3 годика. Перед самым НГ поступила
Aneta,Анют, какая нужная темка то оказывается и как кстати фото детишечек.....
спасибо девочки, да темка нужная..фото в ФБД и фото ваше очень разные, да нашла любашку ей 3 годика,а у нас в заключении написано  с 5 лет.Девочки а вот этих сестренок  Вика и Настя http://cheladmin.ru/sovetskiy-rayon в Детском Доме № 8  не видели?  завтра буду звонить по ним рег.оператору
Масяня88585
Девочки а вот этих сестренок  Вика и Настя http://cheladmin.ru/sovetskiy-rayon в Детском Доме № 8  не видели?  завтра буду звонить по ним рег.оператору
Масяня88585, нет, это не наши. Удачи Вам!
Масяня88585, а мальчишек не рассматриваете? Дима (ответ 49) такой классный парень!! В базе http://www.usynovite.ru/child/?id=dceav-27wjq
Масяня88585, Бог Вам в помощь!
Напишу про сегодняшний МК. 🙂 Под руководством Svetlana76 ребята украшали блокнот на пружинке в технике скрапбукинг.
Прошло все чудесно и абсолютно камерно. Прежде всего, конечно, благодаря Светлане. Она опять подготовила заготовки для каждого (!) из ребят, так что им нужно было только украсить готовый блокнотик на свой вкус.
Работы получились ооочень красивые, и им сразу же нашлось применение- кто-то начал записывать телефоны, кто-то просил написать или нарисовать им что- нибудь, кто-то начал записывать заметки " на память". В-общем, и красиво, и полезно!
Анна Мацур с мужем принесли пирог, который по доброй традиции был сметен за считанные секунды :смеется:
Ребят сегодня было меньше, чем обычно, так как много народу из "наших" мастер-классовцев сейчас проходят плановое лечение, зато мы смогли уделить максимальное внимание каждому, а заодно и поболтать. 10 числа они уезжают в санаторий, поэтому следующую встречу мы планируем на 9 марта. Так что высвобождайте время  😉
фото






еще немножко




Все таки как непривычно видеть мужчину в этой роли. Какой же он молодец! Вы все молодцы :mrgreen:
Маска
Все таки как непривычно видеть мужчину в этой роли. Какой же он молодец! Вы все молодцы :mrgreen:
присоединяюсь! Я восхищаюсь такими мужчинами! Далеко не каждый вот так поедет и будет общаться с ребятами, какой молодец! Мой бы муж точно не поехал  :shock:


Девочки, кто ездил конечно же тоже умнички, но женщинам вообще свойственно тепло относиться ко ВСЕМ детям, не только своим, а вот среди мужчин это редкость как мне кажется....
УРА!!! карантин закончился!! :пятачок с шариком:
19 апреля в 10-00 у нас запланирован очередной мастер-класс в 8ДД. Занятие будут проводить арт-терапевт и психолог центра реабилитации для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Занятие планируется просто суперское!!! Ребята будут рисовать нитками, стеклышками, мыльными пузырями :lol: Материалы мы им приобрели с помощью друзей из группы в контакте. Помощников с плюшками ждем!
Aneta,я постараюсь прийти)))
Mamashka, :mrgreen:
Девочки,а можно ребятишкам передать конфет-карамелек))? Если да, то как и куда))))
артюша, я Вам на ДО написала :-) спасибо!  :smitten:
Тоже присоединюсь к вам!
alena@, рады вас видеть! 19 апреля у нас запланирован мастер-класс в 8 ДД. Начало в 10 утра. Если есть желающие к нам присоединиться с плюшками, да и просто с хорошим настроением и желанием пообщаться с ребятами, будем очень рады!
Вчера прошел мастер-класс для ребят из детского дома №8, организованный педагогами-психологами Центра реабилитации  для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Еленой Абрамовой и Анжелой Макаровой.
Полтора месяца получился в этот раз незапланированный перерыв в общении. Сначала ребята уезжали в санаторий, потом объявили карантин в ДД..Ребята очень соскучились, так же, как и мы по ним.  :smitten:
Темой МК было "арт-терапевтические приемы рисования". Смысл  -выразить себя в рисунке - гуашью, нитками, стеклышками, мыльными пузырями...в-общем, любыми подручными средствами, которые придут в голову :-) Цель методики - дать ребенку возможность раскрыться, переступить барьеры и условности, наконец, просто поверить в себя!
Процесс творчества начался на столах, но так как там показалось  тесновато, быстро перебрались на пол, чем безмерно удивили воспитателей :смеется:
А напоследок, по традиции, пили чай с домашними блинчиками и печеньем. Огромное спасибо всем, кто принял участие в МК, кто нашел время и возможность поделиться с ребятами своим временем и душевным теплом. Процесс и результат - на фото 🙂

А мы по-прежнему приглашаем мастеров-организаторов!! Ребята очень талантливые и увлекающиеся, с радостью воспринимают любое начинание. Кто готов выделить время и поделиться своим умением - отзовитесь!!













еще одна просьба от детского дома - им СРОЧНО НУЖЕН ПАРИКМАХЕР!!!!! Мальчишки обросли))